Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику xekxek. Поблагодарили: 15 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
25.7.2014, 20:45 Толчки при переключении P-R-N-D
Цитата:
(dr.kstovo @ 25.7.2014, 21:19) *
Предлогаю твою кандидатуру в модераторы, в тех.раздел....

Спасибо огромное, но у меня времени и так не хватает(сижу до утра почти) но если срочно нужна будет помощь- то пишите мне на почту и давайте ссылку на Тему, буду приходить
Avtotormoz, dr.kstovo, korolev_alexei, magicgoody, tatarin,
25.7.2014, 20:00 Толчки при переключении P-R-N-D
Цитата:
(korolev_alexei @ 25.6.2014, 6:09) *
Больше всего напрягают щелчки, только при включении передачи R или D, где то спереди, снизу. Бывает то один, когда двойной щелчок, а бывает что вообще нету, но это очень редко. Года два назад меняли пылник в автосервисе на правом внутреннем шрусе, может не правильно собрали шрус и из-за этого щелкает?

Парни, не морочте человеку голову, я не хочу вас оскорбить и т.д., человек просит помощи-а вы ему заумные ответы и т.д.
Я новенький тут, пришел по просьбе нуждающего.(я сижу на многих форумах и имею модерацию на двух из них. Рекламировать не буду, не красиво:) )
Алексей, ответил вам по почте.
Дублирую
Давайте начнем с того что- переключать с "D" на "R" и на оборот-НЕЛЬЗЯ!!!
Так как вы принудительно перегружаете АКПП(блоки подвергаются сильной нагрузки, за счет углеродных поршеньков в гидроблоке)
С "Р" на любую позицию МОЖНО переключать быстро, а вот именно с "D" на "R" и на оборот-НЕЛЬЗЯ!
Переключение через нейтраль "N" идет с промежуточной паузой!(не менее 3-х сек.)
Если все же вы- все правильно включаете и толчки не пропали то- нужно проверить "магистральное давление в АКПП"
Это говорит о превышении давления.
За давление в общей магистрали отвечает "Соленоид давления" он там один(там есть много соленоидов, но соленоид давления один и он дороже всех остальных)
Вам обязательно нужно проверить давление и по возможности сделать диагностику. Если соленоид вышел из строя то- Комп покажет по нем ошибку.
Так же за давление отвечает и гидроблок ("Гидромозги" Плита) там регулируют поршеньки под действием наборов пружинок, засоряются, подклинивают поршеньки.
Для более точного диагноза-нам нужен результат старого масла АКПП. (цвет, запах, наличие стружки и какой и т.д.)

Так же нужно проверить подушки двигателя и АКПП.
И не забывайте, на стук и звон- могут быть из за увеличеных зазоров в ходовой части авто(крестовины, шрузы, цепь в раздатке и т.д.)
Сам принцып проверки давления в АКПП смотрите -----------
Avtotormoz, dr.kstovo, ilagen, ivannn, korolev_alexei, magicgoody, Takc, tatarin, ГАЙКА, Игорь Шабалин,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:17