Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику cherslava. Поблагодарили: 331 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
29.12.2018, 11:03 Аккумуляторная батарея
Я брал 12В 2х нит. и подключал обе спирали, в 0 не разряжал, разряжал до момента когда начинала светить тускло.
лангепас,
26.12.2018, 12:00 Аккумуляторная батарея
Смотрю на местонахождение и еле сдерживаю себя чтобы не выйти за рамки приличия, не буду уподабливаться.... Свет перед запуском в морозы включается для того, чтобы относительно малым током по сравнению с потреблением стартера, слегка подогреть пластины аккума. После прогрева пластин надо выждать 1-2 мин. для восстановления. При запуске в морозы такой алгоритм завода является для аккума щадящим, препятствует короблению пластин и замедляет начало процесса сульфатации, это если коротко, но кому надо тот поймет и для интересующихся информация в инете есть касаемо подогрева светом тоже!
Alexander_177, Dmitriy1970, leriom,
25.12.2018, 11:54 Аккумуляторная батарея
Цитата:
(лангепас @ 19.12.2018, 15:26) *
Как снять пластмассы с крепления акамулятора, они отщелкиваються или просто выдирать в верх.?

У меня вверх тянуть не получается снять, не знаю почему? Поэтому я ослабляю гайки на крепежных болтах до момента чтобы вытащить снизу крюки из зацепления и после этого выкручиваю уже сам болт из клипсы.
лангепас,
17.12.2018, 20:13 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(Игорь 56 @ 17.12.2018, 20:01) *
Волнует больше почему просели больше передние пружины. В заде и багажнике никто и ничего не ездиет, практически

У меня и на 3-ке и на 4-ке по переду было одинаково - 78 см, зад в обоих случаях был 77 см, то что в данном случае зад в районе 79 см, а перед в районе 78 см, говорит только о хорошем, что зад просел не сильно, но то что не в зеленой зоне и резину поджирает плохо, надо устранять и плохо что не сохранились данные р/с, по данным можно было прикинуть толщину задних проставок, по крайней мере я для себя в обоих случаях делал именно так. В данном случае навскидку должно хватить 10 мм, но чтобы не думалось р/с я бы сделал снова. Чтобы подвеска работала в заданных производителем величинах и комфортных условиях, для устранения домика я бы рр не стал устанавливать, себе их установил с целью выравнивания разности разброса сторон по развалу. У меня где-то в теме не так давно были выложены таблицы регулировки р/с с проставками 10 мм и 15 мм, по ним можно прикинуть насколько уходят регулировки. На 3-ке я не успел сделать это во время и тоже подъело на задней резине внутреннюю часть, на 4-ке успел, что радует, буду наблюдать).
Игорь 56,
17.12.2018, 8:17 Просела корма: методы исправления
В догонку...), данные показатели практически идеальные с учетом естественного проседания кормы, немного различными показаниями можно пренебречь скорее всего из за неровностип площадки. И по проставкам еще, у СРВ проседает зад, с передом как правило все в полном порядке, опять же с учетом естественного проседания, проставки на перед большей толщины чем на зад нельзя устанавливать в принципе. В идеале корма должна быть ровная, чуть завышенный зад хуже не будет, у Вас идеальные показатели и р/с скорее всего будет в зеленой зоне, что подвердит мои слова, что пока делать ничего не надо.
Игорь 56,
17.12.2018, 6:45 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(Игорь 56 @ 17.12.2018, 0:13) *
По замерам до колес арок ПЛ-77.5 ЗЛ-78,5 ПП-78 ЗП-79
Обращаюсь к cherslava и прошу совета, из вашего опыта по данной проблеме, т.к. я считаю что корма просела не сильно и склоняюсь к установке проставок на перед 20мм зад 15 мм. Проставки из AL. Считаю что перед и зад придут к одним показателям.
Уйдет ли домик? и выведется развал в норму???

Первым делом при таких показателях я бы съездил на диагностику р/с и если все показатели регулировками выводятся в зеленую зону, при данных показателях я бы пока не стал устанавливать ничего.
Игорь 56,
26.11.2018, 18:46 Помогите завезти машину
Как правило в такой ситуации заливает свечи и то что родные были сырые подтверждает этот факт. Установка новых не продув залитые камеры сгорания результата может и не дать, что собственно скорее всего и произошло. В теплый гараж на ночь (на эвакуаторе) и скорее всего утром без проблем заведется. Это все при условии, что с авто до момента как не завелась было все в порядке.
s-rv,
26.11.2018, 17:02 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(Pavlo @ 26.11.2018, 16:33) *
Может вы и правы, но получается чтобы все исключить, нужно ВСЁ купить smile.gif

Ну да, методом исключения по по пути наименьших расходов.
Pavlo,
24.11.2018, 17:49 Задние колеса домиком
Сход развал
Цитата:
(cosaxl @ 21.11.2018, 20:29) *
А кто нибудь знает размеров болта (Honda 90181-T0A-000), интересует шаг резьбы

Помню что обещал, но только сегодня в гараж смог попасть. По фото кстати видно, что при высверливании гайки болт вполне пригоден для дальнейшей эксплуатации, повторюсь что на память шаг резьбы 1,5, по грубым замерам вроде бы как тоже.
[attachment=40061:DSC_0707.JPG]
cosaxl, ГЕОГРАФ,
23.11.2018, 22:07 Что надеть зимой на "ножки"?
о зимней резине , советы и отзывы.
Извиняюсь, не сделал акцент на торможение..., несет именно при торможении, очень чувствуется при сравнении с шипованной Йокогамой, тормозной путь на липучем Бридже ощутимо больше, но повторюсь что при спокойном стиле вождения лично для меня ничего страшно-криминального в этом нет и т.к. в период осень-зима-весна все таки преобладает асфальт, мой выбор был-есть и будет в пользу нешипов. На старте отлично, причем еще дополнительно проверял-испытывал в разных режимах и на разных покрытиях, с умышленным заносом в натяг с активацией курсовой устойчивости, все абс. нормально и предсказуемо.
лорендитрих,
22.11.2018, 17:33 Проставки
Информация по изготовлению
Цитата:
(лорендитрих @ 22.11.2018, 18:28) *
Этот чертёж соответствует размерам задних проставок 4го поколения ?

Да, соответствует 100%. Мне не понравились большие отверстия под крепеж, я сделал круглые чтобы при установке меньше болтались проставки.
лорендитрих,
16.11.2018, 20:00 Задние колеса домиком
Сход развал
Цитата:
(AnTonio64 @ 16.11.2018, 17:25) *
ну что хочу сказать, мне это не нравится. из фака я бы убрал фразу, что это адекватная замена оригиналу. нет. машина задрана неестественно и стала жёстче. неестественные реакции на руль на скоростях от 120. и внешний вид мне не нравится. буду менять на родные, скорее всего. а эти, я фиг знает, даже продавать стыдно.

Я уже писал про это несколько лет назад. Также установил, также не понравилось, проседание было несильное, сделал и установил проставки на родные пружины и был счастлив, а пружины с легкостью продал и никакого стыда в этом нет, кто-то уже наверняка готов их купить за адекватную цену как б/у.
AnTonio64,
9.11.2018, 18:33 Тормозные диски и колодки
Да вроде все понятно...
Диски первый раз, колодки второй.
troll,
7.11.2018, 9:03 Регулировка клапанов в двигателе CR-V III
Цитата:
(s-rv @ 7.11.2018, 9:43) *
В виду недобросовестности "специалистов" в сервисах, коих становится всё больше и больше, уж лучше такие вещи, как регулировка клапанов на 2,0, сделать самому. Тем более в мануале всё расписано и ничего сложного нет.

Вот именно, недобросовестности, а порой и просто рукожопости, когда либо закрутить забудут, либо резьбу сорвут, либо денег возьмут, а работу не сделают, таких случаев и примеров не пересчесть. И не сомневаюсь в том, что так как я отрегулирую клапана сам, мне никто не сделает. В сервис есть необходимость ездить только тогда, когда реально сам не можешь сделать, нет условий и инструмента, либо в сервисе определенную работу делать просто рациональнее во всех смыслах. Например замену тормозной жидкости полуавтоматом, где работа стоит 500-700 р., а по времени уходит 10-15 мин., однозначно правильнее делать в сервисе.
s-rv,
4.11.2018, 6:46 Задние колеса домиком
Сход развал
Цитата:
(bsabsa @ 4.11.2018, 2:35) *
Критично или не очень,для амортизатора(сальник не порвет?)?

Пыльник надо менять как можно раньше, т.к. попадающие пыль, влага, грязь, в первую очередь способствуют более раннему выходу аммо из строя.
bsabsa,
2.11.2018, 15:16 Что надеть зимой на "ножки"?
о зимней резине , советы и отзывы.
Цитата:
(лорендитрих @ 23.10.2018, 19:52) *
А подскажите, хотя бы примерно, по ощущениям, как тормозной путь на шипованой Йокогаме и Бридже DM-V1 ? На какой из них казалось Вам тормозит лучше ?

Ну вот теперь могу ответить. Собственно все именно так как и отражена информация во всех тестах. На голом льду и лед+снег шипованная Йокогамма была на высоте, Бридж несет и лично для меня ничего страшного в этом нет, главное знать это и ездить в такое время очень аккуратно, а т.к. я не гонщик, езжу аккуратно то для меня выбор очевиден. Сейчас на дорогах грязь, температура ушла в плюс и на шипах в такое время ездить у меня настроение падало сразу, а на липе я балдею, получаю удовольствие от тишины и мягкости хода на R17).
Дмитрий80, лорендитрих,
1.11.2018, 16:16 Антикоррозийная обработка
Нужна ли и где делать
Цитата:
(troll @ 1.11.2018, 16:54) *
Специальная резинка?

Нет, неспециальная. В строительных магазинах продается-уплотнительная, размеры разные, цена копеечная. Я взял самого большого размера, 21 мм кажется? Информацию взял здесь, на форуме, помогает реально здорово, грязи не стало, ну а от пыли уж никуда не деться... (.
kolja675, troll,
1.11.2018, 11:17 Антикоррозийная обработка
Нужна ли и где делать
Цитата:
(vladimir spb @ 1.11.2018, 11:21) *
Для начала просто поставить уплотнительные резинки под капот.

Я весной как купил сразу резинку сделал, фото правда неудачное
[attachment=39919:DSC_0089_optimized.jpg]
но под капотом у меня вот так
[attachment=39920:DSC_0087_optimized.jpg]
никакой ржавчины и в помине нет, очень надеюсь что и дальше будет также.
troll,
1.11.2018, 7:33 Для глупых вопросов.
Цитата:
(romka @ 1.11.2018, 8:06) *
Доброго дня.Стал замечать,что бьёт током.Что может быть и как лечить,подскажите пжлст.Спасибо

Когда бьет, куда бьет, как сильно бьет?)
Если во время открытия дверей при посадке в авто, то элементарная статика...
romka,
30.10.2018, 6:10 Нестандартная резина на CR-V-3
Цитата:
(Principal_AG @ 30.10.2018, 1:52) *
Нужно ли выбирать резину, помеченную производителем как SUV, или Quatro, или 4Х4 ... в общем помеченную как "для внедорожников" или можно на это забить...

Можно забить. Выбор надо делать в зависимости от условий эксплуатации. Если приходится на бездорожье вылазить, то тогда стоит обращать внимание, а если нет, то можно не заморачиваться. Так например на 3-ке шла резина с более внедорожными качествами, а на 4-ке более шоссейная стоит. Главное при выборе на отзывы обращать внимание на важные для себя моменты, что важнее?
Dmitriy1970,
30.10.2018, 6:01 Оригинальные щётки стеклоочистителя и резинки к ним
или не оригинал?
Цитата:
(xbox79 @ 30.10.2018, 4:38) *
Чёт как колхоз выглядят если честно negative.gif

Данным фото в сравнении я хотел показать, что щетки с переходниками встают именно на места оригиналов и в данном случае это важнее того как они выглядят, хотя это для меня важнее, да и по мне не так уж колхозно они и выглядят...).
Dmitriy1970,
28.10.2018, 11:22 Задние колеса домиком
Сход развал
Цитата:
(rusich @ 28.10.2018, 11:58) *
... давно слышал о ваших домиках. на рав,е этого нет. может остаться на нем?

Проблема давняя и непонятно почему не устраняется производителем? Путей решения данной проблемы несколько, каждый для себя выбирает тот (либо пружины, либо проставки) , который ближе по условиям эксплуатации, по деньгам и по т.п. В моем случае что на 3-м поколении, что на четвертом, проблема устранялась одинаково, установка проставок толщ. 15 мм + рычаги для регулировки развала, цена вопроса ст-ть рычагов и проставок, я делал сам из Al и устанавливал все сам, да и еще ст-ть регулировки РС, итого на данный момент расходник макс. 5 т.р. за все и все, катайся и радуйся. По РАВ, я когда выбирал паркетник, покатался на разных, СРВ понравилась больше всех во всех смыслах, собственно поэтому и выбрал.
rusich,
26.10.2018, 10:49 Просела корма: методы исправления
Ну вот, обещал - сделал), замер по аркам это вот так:
[attachment=39874:DSC_0609.JPG]
[attachment=39876:DSC_0615.JPG]
[attachment=39877:DSC_0617.JPG]
[attachment=39878:DSC_0616.JPG]
DLivsi,
24.10.2018, 22:16 Просела корма: методы исправления
Отчет по устранению проседания, может кому и пригодится?)
На 3-ке устанавливал пружины HD, не понравились из за жесткости, снял, просчитал желаемую высоту проставок, сделал, установил, получил желаемое, катался и радовался. По 4-ке ситуация повторилась, но т.к. уже был опыт, с пружинами заморачиваться не стал, но были сомнения какой толщины устанавливать проставки, 10 мм или 15 мм? Замеры по аркам были перед 78 см, зад 77 см. Не критично конечно, но смотрится авто не очень и пусть и не сильно но напрягает. Снова сделал проставки из Al, но сначала толщиной 10 мм.
[attachment=39862:DSC_0521.JPG]
Установил, зад приподнялся как и планировалось по расчетам и соотношение перед зад стало 78-78,5, вроде бы как все хорошо, но при регулировке РС на заднем левом колесе развал вывести в норму не получилось.
[attachment=39863:1.jpg]
Получается что не надо было заморачиваться на 10 мм, надо было сразу делать 15 мм.
Ну что делать, пришлось заказывать 15 мм и чтобы больше не возвращаться к этой теме прикупил РР Masuma. Установил, покатался немного и снова на РС и чтобы понять как 5 мм повлияло на РС, длину РР при установке постарался сделать один в один с родными рычагами вот на такой конструкции).
[attachment=39864:DSC_0522.JPG]
В итоге на РС получились вот такие результаты,
[attachment=39865:11.jpg]
а по аркам получилось перед 78,5, зад 79,5, зад стал чуть выше чем планировал, но вот так получилось. К сожалению фото забыл сделать, но при первой же возможности сделаю, покажу что получилось.




DLivsi, Sever,
23.10.2018, 19:56 Что надеть зимой на "ножки"?
о зимней резине , советы и отзывы.
Цитата:
(лорендитрих @ 23.10.2018, 19:52) *
А подскажите, хотя бы примерно, по ощущениям, как тормозной путь на шипованой Йокогаме и Бридже DM-V1 ?

Честно говоря по тормозному пути достоверно пока не могу ничего сказать, т.к. для сравнения надо во всех условиях погодных испытать, в выходные планирую поменять, останется только снега дождаться, чтобы по снегу+лед сравнить, после отпишусь). По сравнениям трасса, холод, изморозь, грязь, одинаково комфортно за исключением того, что Бридж. тише и мягче, но мягкость это уже скорее плюс в пользу R17 по сравнению с R18.
лорендитрих,

11 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:27