Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику cherslava. Поблагодарили: 329 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
22.9.2022, 19:13 Для глупых вопросов.
Цитата:
(cherslava @ 22.9.2022, 17:38) *
По оригинальному стеклу течь очень маловероятна

Подразумевалась - при оригинальной вклейке течь очень маловероятна...
energos,
22.9.2022, 6:52 Для глупых вопросов.
Цитата:
(energos @ 22.9.2022, 7:42) *
Лобовое с такой маркировкой
[attachment=43124:IMG_2022...080900_2.jpg]
Машина 2008 г.в., по-моему лобовое меняли 🤔

По маркировке видно, что стекло произведено в Германии, в феврале, скорее всего 2011 года, т.е. однозначно менялось, но это не страшно, лобовое расходник (я на 3-ке за 10 лет менял 4 или 5 раз, уже и не помню сколько точно) , вопрос в том какие специалисты меняли и насколько правильно и качественно произвели замену, здесь остаётся только надеяться на лучшее. У меня из всех замененных стёкол только одно было не качественно вклеено, хотел переклеивать, но после ДТП поменяли по страховой.
energos,
12.9.2022, 6:58 Для глупых вопросов.
Цитата:
(energos @ 11.9.2022, 21:32) *
Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, как узнать что лобовое стекло родное стоит

Я правильно понимаю, что родное - никогда не менялось с момента покупки авто в салоне?
Смотрим фирменную маркировку Honda на стекле и дату производства стекла, дата производства стекла должна сопадать с годом выпуска авто или быть старше авто не более чем на 1 год, как правило, хотя какие либо исключения из правил конечно могут быть... Как вариант стекло может быть заменено на оригинальное и года производства авто и стекла могут совпадать, тогда уже надо смотреть-искать косвенные признаки возможной замены.
energos,
21.8.2022, 18:48 Жор масла на 2.4
Небольшой отчёт по маслу RAVENOL 5W30 DXG. Как уже говорил ранее, перед сменой масла делал промывку Ravenol, масла залил свежего ровно 5 л. по отметке макс и вперёд. На данный момент пробег 6000км на данном масле, видимо хорошо сработала промывка и то что чистого масла вошло 5л., масло до сих пор относительно чистое, потемнело конечно, но не кошмарно чёрное. Расход начался после 4000км пробега, что совпало со скоростной едой по трассе с полной загрузкой, что сразу отразилось на насадке глушителя, начал появляться чёрный налет. По щупу уровень упал на 4мм, долил сегодня 200мл свежего масла и надо сказать, что на таком пробеге раньше добавлял масла чуть больше, чем это объяснить по не знаю, не уверен, посмотрю что дальше будет, но как уже говорил выше, думаю что этому поспособствовали промывка и чуть больший чем раньше залив свежего масла. Сколько буду катать на этом масле пока не знаю, все-таки наверно 200 м/ч откатаю, посмотрим, на данный момент по м/ч получается 117, получается что между 9000-10000км надо будет менять, но скорее всего сделаю это ближе к 9000км и перед заменой хочу снять клапанную крышку, чтобы визуально увидеть в каком состоянии крышка изнутри, есть или нет налет, чтобы понимать на будущее сколько можно данное масло в будущем использовать до замены. Если налёта не будет то можно будет и до 10000км ездить, ну а если будет, по количеству и состоянию его понять, на каком пробеге лучше осуществлять замену.
nchk,
16.8.2022, 20:01 Задний ступичный подшипник
Ступицу сегодня заменил, снова наслаждаюсь тишиной, до замены считал что подвывание начиналось на скорости около 60 км/ч, по факту теперь и на более низкой скорости стало ощутимо тише. На старой ступице опознавательных знаков производителя мной никаких обнаружено не было, подшипник в старой ступице прокручивался тяжело и шумно. По замене сложностей никаких не возникло, кроме откручивания винта (под крест) крепления тормозного диска к ступице, пришлось как и на 3-ке воспользоваться зубильцем, был очень удивлен тому, что крепится диск на один винт, хотя по каталогу значится 4 - по 2 на каждую-заднюю ступицу. После снятия диска увидел состояние колодок ручиника и всего остального, все как у нового автомобился, чистое, светлое, никакой коррозии нет и в помине, чуть пыли только, состояние порадовало... rolleyes.gif
igorvikt, Maikl.713,
15.8.2022, 15:59 Задний ступичный подшипник
Ну вот и фото, надписи четкие, ступица выглядит отлично, никаких признаков контрафакта мной обнаружено не было, если кто что увидит, говорите, будем знать... Перед выбором весь инет перерыл и ничего подобного найти не смог, надеюсь что как наглядное пособие пригодится многим ищущим...)
[attachment=43065:DSC_0266.JPG][attachment=43066:DSC_0267.JPG][attachment=43067:
DSC_0268.JPG][attachment=43068:DSC_0269.JPG[attachment=43069:DSC_0270.JPG][attach
ment=43069:DSC_0270.JPG]
AnTonio64, Maikl.713, лорендитрих, Угона.нет,
15.8.2022, 14:16 Задний ступичный подшипник
Вопрос закрыт, выбор определился сам собой, взял то что можно было приобрести из наличия сразу, тк сегодня в дорогу, а гул уже стоит конкретный и прогрессирует, может даже сегодня уже и поменяю если по времени получится. При выборе как обычно наткнулся на огромный разброс цен, отзывы разные, самый плохой вариант на который можно нарваться в поиске, это за дорого купить подделку. Я купил ILGIN IJ143042 (Корея) - 6500 р., фото чуть позже выложу, по всем признакам на подделку не похоже, будем смотреть на сколько хватит, как себя покажет во время эксплуатации и стоит ли данный бренд рассматривать в будущем в качестве альтернативы оригиналу, фото чуть позже выложу.

лорендитрих,
4.8.2022, 12:23 Какое масло лить в ДВС. 2.0л
Гарантия закончилась. Что заливать?
Цитата:
(nchk @ 4.8.2022, 12:54) *
Тоже хотел залить DXG. У официалов в магазине еще была 4л канистра 7 тыс. Еще они настойчиво рекомендовали промывку. 5л Петры вышло 5 234 руб. + бонусы от продавца.

Промывка от Равенол реально оч хорошая вещь! Пробег после замены 5000 км, масло потемнело слегка, после промывки не темнеет долго. По расходу, после пробега 4000 км небольшой расход есть, по щупу на 2 мм понизился уровень, но и то после хорошей трассы, при обычной езде думаю уровень не понизился бы, маслом доволен очень.
nchk,
27.7.2022, 22:35 Воздушный фильтр двигателя
Воздушный фильтр двигателя (неоригинал)
Цитата:
(nchk @ 27.7.2022, 21:45) *
Слава, а как у него резинка, плотно прилегает в посадочном месте? Хочу взять на будущее В прошлой покупке был с пропиткой?

Да, был с пропиткой фильтр, резинка прилегает плотно, но наслушавшись и начитавшись, старую резинку не выбрасываю, на случай если вдруг с новым фильтром рык появится.
nchk,
16.7.2022, 11:19 выхлопная труба
черный налет в выхлопной трубе
Цитата:
(s-rv @ 16.7.2022, 10:00) *
За 200 м/ч ничего не будет по КК с любым маслом.

Я не так давно выкладывал фото крышки, м/ч было меньше 200, крышка мне не понравилась, присутствовал чёрный маслянистый налет, оттерся легко и без напряга, но лучше бы его не было, масло было Rawenol 5w30 HDХ.
nchk,
14.7.2022, 15:39 выхлопная труба
черный налет в выхлопной трубе
Цитата:
(nchk @ 14.7.2022, 17:05) *
А промывку делал перед Равенолом, как это настойчиво рекомендует Равенол wink.gif ?

Да, делал, в первый раз именно Равенол. Я уже где-то здесь писал, что промывка Равенол не вредна для свежего масла, тк содержит в своем составе тот же компонент ПАО что и масло, со слов производителя, а это есть очень хорошо. На пробеге около 200 м/ч хочу снять кл крышку и посмотреть визуально есть или нет налёт на крышке, какой будет при этом пробег и когда это будет пока не знаю, скорее всего ближе к следующей весне. Если крышка будет чистая, значит масло реально хорошее и вполне можно использовать в паре с промывкой, посмотрим.
nchk,
13.7.2022, 12:59 выхлопная труба
черный налет в выхлопной трубе
Цитата:
(nchk @ 13.7.2022, 14:38) *
Слилось отлично. А какую часть поддомкрачивал, задок?

Нет, перед поддомкрачивал на высоту 150мм (при этом кстати удобно защиту снимать и под машиной ползать, относительно конечно, но все же)) , сделаны из 3-х досок 50х150 спец 2 пирамидки с плавным заездом, поздно вечером в гараже 3х6 заехал на эти пирамидки, открутил пробку картера+масл фильтр и оставил на ночь на слив, утром пришёл, закрутил пробку и свежего масла залил ровно 5 л., вся 5л. канистра без остатка ушла. Раньше, когда не оставлял на ночь, сливалось макс 4,75л.
nchk,
12.7.2022, 11:44 выхлопная труба
черный налет в выхлопной трубе
Цитата:
(nchk @ 12.7.2022, 13:11) *
а сколько его в 4-х литровой? хватает, или надо брать 4+1, 5?

Производитель Германия, у них в литрах., поэтому в 4-х л. - 4л. При предыдущей замене залил масла ровно 5л., поэтому тк доливать в районе 0,75л. как правило приходится, взял 5+1, раньше брал 4+1. На данный момент пробег после замены около 3т.км, пока расхода нет (решил спокойно поездить, вваливаю только на обгонах, но это кратковременно), как правило у меня до 3т.км расхода масла и не бывает, начинается после, буду наблюдать.
nchk,
8.7.2022, 16:50 Масляный фильтр
Какой подходит???
Цитата:
(nchk @ 8.7.2022, 14:22) *
Нашел у себя ранее купленный и собираюсь поставить Micro-T62.
Боснийский Манн - хороший фильтр. Цены только на Манн сейчас невменяемые.

В прошлом году ставил такой. Перед установкой при проверке мембрана на продув пропускала слегка, но проблем в процессе работы никаких не было. Лампа давления гасла мгновенно как и со всеми другими фильтрами.
nchk,
8.7.2022, 16:46 выхлопная труба
черный налет в выхлопной трубе
Цитата:
(nchk @ 8.7.2022, 13:16) *
Просто до этого вы лили Петру, почему ее не оставили, из за цены или лучших параметров? wink.gif

Да, я не сторонник частых смен производителя, но из за интереса, порой из за цены и поиска лучшего, порой сворачиваю на этот путь с некоторых пор легко... 😁. На Ravenol перешёл сразу по нескольким причинам:
1) очень хорошая защита от подделок-контрафакта, не слышал чтобы по Ravehol было такое.
2) Параметры, конечно более интересное масло по сравнению с ПК и многими другими.
3) Хорошие моющие свойства, не раз проверено что реально хорошо моет.
4) По цене, цена конечно оставляет желать лучшего, но в черную пятницу даже в этом году цена может очень интересная и доступная.
Поэтому в данный момент пока не планирую переходить на что-то другое и варианты для замены пока никакие не рассматриваю...
nchk,
7.7.2022, 13:49 выхлопная труба
черный налет в выхлопной трубе
Цитата:
(nchk @ 7.7.2022, 13:53) *
А почему выбор на него сделан? wink.gif и как субъективно?

1) Оч хорошая защита от подделок.
2) По параметрам тоже вполне хорошее, рекомендовано для наших авто.
3) Цена приемлемая, последние 2 года покупал в черную пятницу с хорошей скидкой.
4) Субъективно , хорошие моющие свойства, причём у ПАО DXG явно лучшие по сравнению с обычным синт HDX, в остальном объективно ни хуже ни лучше других масел.
nchk,
21.6.2022, 6:28 выхлопная труба
черный налет в выхлопной трубе
Как уже говорил выше, насадка является хорошим индикатором. После очередной замены масла пробег 2 т.км и насадка чистая на любых режимах. Как начнёт появляться чернота значит начался процесс выработки присадок и масла соответственно и при соотношении с пробегом и м/ч можно понять пора менять масло или можно ещё поездить до очередной замены или опять же по количеству черноты можно получить косвенное понимание выработки присадок, возьму пожалуй для себя это на заметку.
лорендитрих,
12.6.2022, 20:45 Протечка лобового - лужа в ногах
Скорее всего проблему может решить только качественная переустановка лобового стекла, по крайней мере себе бы я решил проблему именно так. Приехал бы в хороший профильный сервис и сказал, ребята, пж аккуратно стекло вырежьте и качественно влейте его по новой и все, других вариантов для себя я бы больше не искал, стоит это не безумных денег, но проблему бы такой вариант решил однозначно!!!
gardarian,
27.5.2022, 19:55 Зазоры клапанов
Ну вот и произошла очередная регулировка клапанов - пробег 91 т.км, писать особенно нечего так как в сравнении с прошлой регулировкой - на 50 т.км можно сказать что сейчас зазоры были практически в идеальном состоянии и это чувствовалось по тихой и ровной работе двигателя. Все клапана были в пределах допуска, один выпускной клапан был на минимальной границе и два клапана 1 вп и 1 вып. на максимальных границах, вывел их средние значения и собственно вся регулировка на этом и закончилась. Очень хотелось увидеть клапанную крышку изнутри (масло менял после регулировки), увидел..., собственно ничего страшного не увидел, валы в идеальном состоянии, но масло грязное и вот здесь есть над чем подумать. Пробег на масле в районе 9 000 (8860) т.км, по м/ч - 188, т.е по м/ч можно было еще покататься, а судя по пробегу поменять надо было в районе 7500 км. Крышку простой тряпкой за 2 мин. протер до блеска без помощи каких либо доп средств, но в идеале такого вида не должно было быть, масло было залито Ravenol 5W30HDХ, после замены залил Ravenol 5W30DXG (ПАО), перед сливом старого масла использовал промывку RAVENOL Professional Engine Cleaner, со слов производителя промывка содержит в себе тот же состав ПАО что и масло DXG и абсолютно безвредна для свежего[attachment=43011:DSC_0069.JPG] залитого масла, насколько это правда не знаю. Свежего масла залил ровно 5 л., даже на 1 мм ниже метки макс., оставлял в гараже на ночь и как обычно передними колесами заезжал на подставки 15 см, в таком положении сливается макс количество масла. Перед установкой прокладку клапанной крышки и прокладки-шайбы под гайки промыл в бензине, после такой процедуры прокладку можно использовать многократно, проверено не один раз на СРВ 3. Ну вот собственно коротко и все, в очередной раз почувствовал разницу в съеме клапанной крышки по сравнению с СРВ 3, на 4-ке крышка снимается в удовольствие легко и без проблемно, что снова порадовало.
[attachment=43013:DSC_0067.JPG] [attachment=43014:DSC_0068.JPG] [attachment=43015:DSC_0069.JPG]
nchk, большой ник, лорендитрих,
24.5.2022, 14:40 Промывка топливной системы
[quote name='AnTonio64' date='24.5.2022, 13:13' post='293065']
оказывается, ранее я неправильно использовал присадку (кто бы мог подумать, там вроде ничего сложного же). я залил её и на следующий день рванул далеко и выкатал бак за полдня. а нужно было медленно и вдумчиво, с пробегами меньшими и разными ритмами. ну ок, переделываем. вдруг прям вау будет (не будет).
Антон, оно не то чтобы не правильно, просто использование в разных режимах может дать лучший эффект, а если нет улучшений и эффекта улучшения, может говорить о том, что у тебя с топливной системой все в полном порядке и промывка в данном случае не хуже точно...
лорендитрих,
9.5.2022, 12:53 Промывка топливной системы
Жаль что не сделал фото до, тогда бы явно была видна разница, но поверьте на слово, разница есть и она очень существенная.
[attachment=42991:DSC_0055.JPG]
лорендитрих,
9.5.2022, 10:12 Промывка топливной системы
Всех с праздником, с Днём Победы!!! 😊
И снова не много о промывке. На следующей неделе скорее всего буду регулировать клапана, сразу после менять масло, а перед всем этим делом снова залил в бак трпливную промывку BG44K. Обычно в последнее время менял масло чуть раньше, но тк на данный момент при пробеге -8600, м/ч получается -182, слегка подзатянул с заменой (жду установления в гараже +20-25 гр.), начал замечать лёгкое подтупливание, потерю прыти при резком старте, залил BG44K и буквально через 100 км пробега резвозть начала возвращаться, через 200 км пробега на промывке ощущения очень изменились в лучшую сторону чем были до, промывка однозначно работает. Ещё факт работы промывки заметил на хром насадке на глушителее, отмылась вся сажа, которая как правило в большей степени начинает появляться в соотношении с пробегом. Чуть позже выложу фото, чтобы не быть голословным. Отмытие сажи это явный признак работы промывки, так что в большей или меньшей степени воздействия на детали двигателя есть в любом случае.
лорендитрих,
13.3.2022, 20:32 Разбил правое зеркало. Нид хелп!
Цитата:
(AnTonio64 @ 13.3.2022, 14:41) *
огромное спасибо за помощь Вячеславу Cherslava!

Рад был оказать посильную помощь! 😊
AnTonio64,
28.2.2022, 8:14 стоит менять?
есть смысл менять 3 2008 на 4 помоложе?
По коже, на 4-ке пусть и качество оставляет желать лучшего, но кожа натуральная, на 3-ке кожзам. По выбору кожа или не кожа, здесь уж кому что нравится, лично меня по коже не устраивает только качество, в остальном, опять же для меня, кожа в приоритете, очень комфортная в эксплуатации и обслуживании.
nchk,
15.8.2021, 18:11 Потеряны ключи Honda CRV 2.2 Дизель
Открыть машину и установить новый имобилайзер + новые ключи
Иммобилайзер менять не придется, чип нового ключа перепрошивается в мозги и вперёд. По вин номеру да, через ОД можно было заказать свой оригинальный ключ и даже с соответствующей отметкой в базе, можно это сделать или нет теперь не знаю, про Тойота тоже не знаю, если через них можно будет сделать такой заказ, информация будет полезной для многих, но в какие сроки это выльется по времени ещё тот вопрос? По той схеме что привёл в пример я, все провернули за один день, правда не на Хонда, но марка в данном случае не имеет роли, в моем случае делали на RRV и якобы там все сложнее чем у нас...
Gaga1953,

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:55