Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику DANTES. Поблагодарили: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
30.5.2014, 10:34 ГБО
Установка, вопросы и практические советы и отзывы.
Отпишусь и я в теме про ГБО.У меня HONDA FR-V(на базе 7-го Цивика и 2-ой СиАрВишки),двигатель К20А9(156 л.с.).Ещё до покупки данного авто два года назад(с моделью определился-искал подходящий экземпляр),решил переводить его на газ.Поставил за 19,5 круб Тамону(выбор в моём городе невелик,выбирал по отзывам об установщиках).Заправочный вентиль в лючке бензобака.Вот несколько детальных фото(общего вида не запечатлел,к сожалению):[attachment=22327:IMAG0170.jpg][attachment=22328:IMAG0172.jpg][attach
ment=22329:IMAG0173.jpg].Форсунки сфотографированы без декоративной крышки,редуктор на задней стенке подкапотного пространства,мозги на креплении аккумулятора.Баллон вместо докатки,всего на 35 литров влез и то,крышка уже неплотно лежит(не парюсь),
Собственно об эксплуатации скажу одним словом-очень доволен.В динамике,если и потерял,то совсем чуть-чуть,и то,только при резком педалировании(косяк установщиков,как я узнал позже из профильных форумов по ГБО-поставили слабоватый редуктор-Аляску(до 136 л.с.)вместо Арктики(если не ошибаюсь,до 240 л.с.),поэтому при резком ускорении газа не хватает-машина как бы захлёбывается),при плавной езде всё замечательно.А экономия-это отдельная тема,про которую можно говорить бесконечно(скажу только,что при езде по трассе 1,8-2 против бензина,по городу-1,5-1,8(это в денежном эквиваленте)).Газ у нас стоит от 13,66 по дисконтке до 15,5 руб.Да ещё на периодичности замены масла экономлю-меняю через 10-12 тыщ км вместо 7,5-8 рекомендованных.
Про клапана.Так как машину обслуживаю сам,то мне не составляет труда раз 30 ккм потратить 2 часа,чтобы вскрыть клапанную крышку и отрегулировать их.Первый раз отрегулировал после 20000 км-3 выпускных клапана ушли(зазор уменьшился)примерно на 3-5 соток,последующие разы через 30-то же самое,нисколько не больше.Вот на днях собираюсь залезть в 4 раз(общий пробег на газу,да и вообще в моих руках, за 2 года эксплуатации уже около 100000 км),но уверен, что будет так же,так что межсервисный интервал можно смело увеличить до мануального в 40 ккм.
Расход;трасса 9-10(редко езжу больше 110 км/час-слишком много камер,да и штрафы велики);город 10-13 летом, 12 и до бесконечности зимой,с учётом автозапуска и прогрева.
Вот и всё.Удовлетворён.Если будут вопросы,с удовольствием отвечу.
Lexa2109, tatarin, toha,

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 7:04