Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику aljbar. Поблагодарили: 19 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
24.7.2021, 22:41 Умерли сайлентблоки на амортизаторах Tokico
HELP!
CTR CVHO-18 поставил 5 лет назад и до настоящего времени никаких проблем.
marc,
6.6.2020, 12:40 Проблема ГУР
Также замена жидкости.
Цитата:
(HIMIK-445 @ 6.6.2020, 5:33) *
Ничего не делал,луж не форсировал..
С утра на холодную звук появился сильный,потом стихает на прогретом движке..
Буду скидывать ремень и смотреть шкивы..
Потом отпишусь..


Может не прокатитить, не под нагрузкой можно не понять.
HIMIK-445,
5.6.2020, 15:01 Проблема ГУР
Также замена жидкости.
Цитата:
(HIMIK-445 @ 5.6.2020, 15:48) *
Вот запилил видос. На холодную свист сильнее,прогреется и вот так постоянно.
Лил водичку,вроде становится слабее,потом возвращается..

Видео


Или передний подшипник генератора или подшипник натяжителя, попробуйте целенаправленно аккуратно поочередно wd-40 брызнуть туда и туда(понемногу).
HIMIK-445,
5.6.2020, 14:22 Проблема ГУР
Также замена жидкости.
Цитата:
(HIMIK-445 @ 5.6.2020, 8:02) *
День добрый всем!
Собираюсь менять подшипник.
Вопрос-необходимо ли закупать весь список резинок и уплотнителей(около 10 ти позиций получается) ?
Или можно купить один подшипник?
В каком состоянии вообще все эти резинки и уплотнители после разбора?
Заранее благодарен..


Мне кажется стоит все же обратить внимание на подшипник натяжителя ремня, а холодном запуске чаще свист или шум обычно от него.
HIMIK-445,
22.3.2017, 11:12 опора передней стойки 3-ки не оригинал
опора передней стойки 3-ки не оригинал. варианты хорошего дубля
Цитата:
(SergeyY @ 22.3.2017, 11:22) *
Как Фенокс себя чувствует?

Зиму этот Fenox не протянул, редкостное г... оказалось, хоть и выглядело нормально, поменял на оригинал(были позывы взять Tenacity, но решил не рисковать)
Dmitriy1970, pechatnik,
18.3.2017, 13:58 Глухой стук передней подвески
при езде по неровностям пересечение рельс глухой стук
Подкину свой реальный вариант: звук немного напоминал пшиконье при наезде на неровности, оказалась убита опора стойки амортизатора(замена решила проблему).
Dmitriy1970,
10.12.2016, 9:13 Умерли сайлентблоки на амортизаторах Tokico
HELP!
Цитата:
(174 rus @ 10.12.2016, 8:49) *
как проявили себя умершие сайленблоки ? Стучали ?

Постоянного стука не было, но изредка какой-то стук-скрип проявлялся (особенно на конкретных неровностях).
174 rus,
8.12.2016, 19:47 Умерли сайлентблоки на амортизаторах Tokico
HELP!
Для аморта tociko идеально подойдут сайленты CTR CVHO18(сам менял).
174 rus,
24.10.2016, 19:45 Компрессор кондиционера.
Муфта,зазор,подшипник,реле.
Цитата:
(BigDS @ 24.10.2016, 19:59) *
Реле электродвигателя вентилятора конденсатора кондиционера (10 номер), ещё его может глянуть надо!?Блок предохранителей

Сними прижимную пластину на шкиве компрессора и выкинь нафиг шайбу между этой пластиной и шкивом - и будет тебе счастье!!!
matreshka,
13.9.2016, 8:16 Удаление шлама из дв-ля и безразборный ремонт
Применение быстрых промывок, ревитализанты и пр.
Цитата:
(Sever @ 13.9.2016, 0:16) *
Ну а о мягкой промывке, арт 1990 не задумывались? Ведь мотор все равно когда-то, но придется промывать от сгустков шлама по углам, боковинам блока....
Я вот только на 160-ти тысячах проснулся...(хотя на предыдущей масляную систему промывал регулярно)
Вот в прошлой своей промыаке шло очень черное масло масло. Потом такого же цвета и промывочное...
В этот раз после промывки долгоиграющей 1990, отработка была не черная, а коричневая ..- что является показателем ! Поэтому не стал добавлять десятиминутку..
**** теперь о ХАДО.
В Инструкции сказано, что препарат заливают при температуре +25°С. Для этого кондишн поставил на HI и в НОГИ. На пассажирский коврик положил бутылку с ХАДО (225 грамм).
Минут 5-10 прохолостил, прогрел масло... Заодно и бутылка с зельем прогрелась до ..градусов 30°С
После чего и залил в движок полбутылки.
После этого движок поработал около 10 минут на холостых... Гранулы твердого состава ХАДО растворились в масле..
Ну-ууу.., километров через 100, думаю, что эффект какой-то обнаружу..
P.S. как писал выше, опыт с препаратами ХАДО имел еще с середины 1990-х годов... Ну а тем более ныне, производство переведено на Голландщину... Паниковать и бояться совершенно не стоит...
Внедряю и описываю, можно сказать, on-line...

Я крышку двигателя снимаю когда регулирую клапана(и когда цепь менял снимал крышку цепи) - нет там никакого шлама, максимум минимальное лаковое пожелтение, это может быть только если когда не регулярно менять масло и лить голимый левак. Черный цвет масла это нормальный обычный вид на 10000км-в нем же остатки сгорания топлива. Я всегда лью только Ликви молли, хотя могу залить и оригинал, но если честно больше доверяю этим немцам(очень давно использую их масла).
HomoHabilis,
12.9.2016, 8:38 Удаление шлама из дв-ля и безразборный ремонт
Применение быстрых промывок, ревитализанты и пр.
Залил Liqui Moly Molygen 5W-30 звук не нравился (шумновато), добавил по Вашему опыту Liqui Moly Molygen Motor Protect и восторгу нет предела(двигатель вообще не слышно, даже один раз стоя на переезде попытался повторно завести машину забыв что не глушил). Очень понравилось, надо будет посмотреть как состояние валов при очередной регулировке клапанов.
Sever,
10.8.2016, 8:48 Большой расход масла
двигатель жрет масло
Цитата:
(Гамлет @ 10.8.2016, 9:00) *
Попробуй залить лавр, для раскоксовки поршневых колец, вдруг поможет, но это нужно делать перед заменой масла.

Поддерживаю.
Radik56,
9.8.2016, 14:46 Большой расход масла
двигатель жрет масло
Цитата:
(Radik56 @ 9.8.2016, 14:32) *
Добрый день!
Вопрос чайника:
Большой расход масла, - прочитал тему , решил начать с замены маслосъемных колпачков, но ни как не найду по каталогу (Exist)...
(Авто:CR-V III 2.0 i-VTEC; 2007; двиг.: R20A2, прошел:280 т.км)
Скиньте, пожалуйста, код детали (если они есть в моем двиг-ле )...

А есть уверенность что стоит начать с маслосъемных колпачков, объем работы просто шикарнейший(включая съем распредвалов с постелью и крышки цепи, не дешево)?
Radik56,
13.7.2016, 20:37 Компрессор кондиционера.
Муфта,зазор,подшипник,реле.
Добавлю свои пять копеек в данную тему. Аналогичным образом попал на "прекращение работы кондера" причем в самую жаркую погоду, что сразу сподвигло заехать в сервис с заправкой кондиционера. После полного цикла работы заправочной станции и полного отсутствия холодного воздуха из кондера мастер с умным видом сказал, что моя машина (CR-V) уже третья и он все знает, короче мне надо менять шкив с муфтой, что он все поменяет за пару тысяч когда приеду с оными, а пока он обратно скачает фреон, так как потом при замене он весь все равно выйдет, а с меня возьмет деньги только за диагностику кондиционера. Да без проблем, жара, духота, сел в машину и домой. Озарение "ШАРИК ТЫ БОЛБЕС" подошло через несколько минут - ентот "мастер" скорее всего мой фреон выкачал, и вряд ли вкачивал новый при заправке. Принято решение больше в этот сервис не ногой. Благодаря данной ветки и всем приведенным инструкциям шайба была элементарно удалена, осталось решить вопрос с заправкой фреоном, что оказалось еще проще. в продаже куча комплектов по заправке в домашних условиях. Представкленный на фото комплект обошелся в 900 рубле(500грамм баллон+кабель с манометром), а полное видео заправки автомобиля(причем именно Хонды CR-V 3) есть на сайте компании Экстракар(в том числе торгует этими наборами, хотя сам брал в другой организации, ближе находилась).
И так, балон подключен, машина работает на обдув(согласно видеоинструкции), заправка начата и о чудо, муфта притянулась и компресор зароботал(когда фреона 0 компресор не запустится не в каком виде).
Весь флакон был заправлен, хотя на нем и есть инструкция про температуру и давления, но я решил больше ориентироваться на объем заправляемого фреона (490 грамм). В салоне комфорт и просто счастье(кто по жаре едет на работу и с работы по пробкам поймет). По результатам поиска и анализа информации про самостоятельную заправку кондиционера фреоном, понял что вещь в автохозяйстве просто незаменимая и может реально выручить без посещения сомнительных "заправок кондиционеров".
pechatnik,
13.7.2016, 8:43 Какой OBD2 сканер подходит для 3 поколения?
На ebay есть две версии OBD2 V1.5 и V2.1. Цены с 5$
Цитата:
(Sever @ 13.7.2016, 9:31) *
Открыл Вашу ссылку. .. Там кабель предлагают...
Конечно, кабель- не лишний. Но если сигнал по Bluetoos, разве его не достаточно?

Читайте внимательно, человек просто порекомендовал лучше купить кабель чем блютус(wifi) адаптер. Кабель в комплексе с компьютером и соответствующей программой прочитает в разы больше параметров и неисправностей, а блютус(wifi) адаптер вещь конечно мобильная и удобная, но в 2/3 случаев бесполезная так как читает только кое-что по двигателю и коробке, но абсолютно бесполезная по всем другим системам(ABS.SRS и т.д..), сам столкнулся и знаю что говорю. Так что если хотите простенькую игрушку - берите ELM, хотите знать что не так в машине - берите кабель(само собой это не просто шнурок, а соответствующий програмно-технический комплекс).
Evil_Satan,
8.6.2016, 15:31 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Цитата:
(nov_oe @ 8.6.2016, 14:46) *
Всем привет. Кто имел дело с колодками MAPCO? Мамой клянутся, что Германия, но ценник как китай. Хотел бы узнать мнения.

Может не стоит экспериментировать, мне после таких экспериментов диски (погрызеные) быстрее пришлось менять. Ставлю Nibk и радуюсь равномерным износом и хорошим торможением.
Dmitriy1970,
8.5.2016, 21:02 Замена ремня навесных агрегатов
ремень генератора, компрессора кондиционера, помпы
Цитата:
(Transcent @ 8.5.2016, 18:16) *
И все таки на двигатель K24Z4 (2,4) какой длины д.б. ремень?
И Exist и Autodoc выдают для него как 1749 так и 1750 ??

Если натяжитель ремня нормуль, то любой из них подойдет(только 1749 чуть тяжелее натянуть) сам ставлю Contitech 7PK1749, достойное качество.
Transcent,
26.4.2016, 13:59 Замена цепи ГРМ на двигателе К24Z4.
Фотоотчет
Не в коем случае не разряжайте взведенный и зафиксированный натяжитель цепи , можете потом не взвести и придется покупать новый(в упаковке идет обязательно взведеным).
anatolmd,

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:46