Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику cherslava. Поблагодарили: 331 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
28.2.2022, 8:14 стоит менять?
есть смысл менять 3 2008 на 4 помоложе?
По коже, на 4-ке пусть и качество оставляет желать лучшего, но кожа натуральная, на 3-ке кожзам. По выбору кожа или не кожа, здесь уж кому что нравится, лично меня по коже не устраивает только качество, в остальном, опять же для меня, кожа в приоритете, очень комфортная в эксплуатации и обслуживании.
nchk,
15.8.2021, 18:11 Потеряны ключи Honda CRV 2.2 Дизель
Открыть машину и установить новый имобилайзер + новые ключи
Иммобилайзер менять не придется, чип нового ключа перепрошивается в мозги и вперёд. По вин номеру да, через ОД можно было заказать свой оригинальный ключ и даже с соответствующей отметкой в базе, можно это сделать или нет теперь не знаю, про Тойота тоже не знаю, если через них можно будет сделать такой заказ, информация будет полезной для многих, но в какие сроки это выльется по времени ещё тот вопрос? По той схеме что привёл в пример я, все провернули за один день, правда не на Хонда, но марка в данном случае не имеет роли, в моем случае делали на RRV и якобы там все сложнее чем у нас...
Gaga1953,
15.8.2021, 15:55 Потеряны ключи Honda CRV 2.2 Дизель
Открыть машину и установить новый имобилайзер + новые ключи
Цитата:
(Gaga1953 @ 15.8.2021, 16:33) *
Добрый день. Ребята, выручайте. Потерял 2 комплекта ключей от Honda CRV 2008 / 2.2 Dizel .Машина закрыта. Ключи скорее всего навсегда потерял. Как быть ? В машину не попасть и если и разбить стекло, проблема завести. Кто сталкивался, какие решения и цена вопроса. Заранее спасибо, кто поможет советом

Если по быстрому, находишь на разборке замок с комплектом ключей, параллельно находишь спецов которые занимаются перепрограммированием ЭБУ, быстро полюбому не получится, по стеклу, может дешевле будет личинку замка дверей провернуть и поменять, не знаю...
Gaga1953,
11.8.2021, 6:19 Масло в двигатель
Какое масло лучше и практичней
piton72
Тема вечного спора, но в конечном итоге каждый выбирает масло по каким либо причинам более понравившееся САМ со своими аргументами, в теме все это есть. По Petro Canada SS 5W30 масло многие присутствующие здесь использовали и я в том числе, отзывы только положительные, цена бюджетная, для Крыма 5W30 самое то, Petro Lube ближайшее представительство есть в Краснодаре, масло для Хонда рекомендовано, есть допуск НТО-06, поэтому можно использовать без опасений подойдёт или нет, тем более у Вас есть опыт использования данного масла. Если же хочется использовать другое, не поленитесь, почитайте тему, все есть, скорее поэтому и молчат присутствующие здесь гуру, не хочется переписывать одно и тоже... 😁
piton72,
27.7.2021, 9:55 Промывка топливной системы
Цитата:
(nchk @ 27.7.2021, 11:34) *
а зачем тогда адаптация? Заслонка же не трогалась. Вещь видимо имеет полезность применения, возможно и выталкивает конденсат. Напомнило мне, залью спиртяги smile.gif)

Да так, до кучи... rolleyes.gif, подключился для изучения сканера, а то как правило на это всегда времени не хватает, проверил наличие ошибок, ну и адаптацию дз заодно сделал, хотя конечно же необходимости в этом не было, нашел меню по откачке воздуха из редуктора, тоже сделал адаптацию, тк при прошлой замене масла не делал, но необходимости в этом скорее всего тоже никакой не было, вообщем есть "игрушка", хочется иногда побаловаться... smile.gif
nchk,
24.7.2021, 16:11 Воздушный фильтр двигателя
Воздушный фильтр двигателя (неоригинал)
Пока не установил, для наглядности фото решил выложить...
[attachment=42703:DSC_1880.JPG][attachment=42702:DSC_1883.JPG]
[attachment=42700:DSC_1881.JPG] [attachment=42701:DSC_1882.JPG]
лорендитрих,
20.7.2021, 16:50 Воздушный фильтр двигателя
Воздушный фильтр двигателя (неоригинал)
Цитата:
(nchk @ 14.7.2021, 16:08) *
Как блюпринт себя показал?

Я разные фильтры использовал с 2008 года, к данному фильтру претензий не было никогда, с пропиткой, выполнен качественно, не рычит, цена хорошая, на замену уже купил именно такой.
nchk,
10.7.2021, 12:35 климат- контроль
Вроде претензий к системе нет, но то что охлаждение по любому стало по ощущениям чуть хуже чем раньше, задался вопросом, а стоит ли сделать проверку и при необходимости долить или лучше заменить фреон+масло? То что чистить и промыть конденс пора уже года 2 как знаю, но все руки не доходят, скорее всего пришло время сделать все скопом. Наткнулся на статью интересную, где все описано и ролик есть, может кому пригодится, мне понравилась представленая информация, в инете много всего на эту тему, а чтобы вот так подробно, несильно затянуто и доступно, смаху не найдёшь... http://avto-blogger.ru/poleznoe/nuzhno-li-...ondicioner.html
AnTonio64, vladimir spb, лорендитрих,
25.5.2021, 12:37 Что делать?
Тюнинг или покупка авто б/у
Цитата:
(han001 @ 25.5.2021, 14:18) *
Машину, что можно, обслуживаю сам, так надежнее.
Так что, делаю " тюнинг" (хочу поставить передние кресла от 7 модели бмв с полной адаптацией) и будем ездить дальше!
Если будет интересно, скину фото после установки.

Надежнее, правильнее и что очень немаловажно - дешевле, порой в 3 раза.
А почему нет, конечно интересно, хотя лично я очень против каких либо переделок пусть и в лучшую сторону (исключение касается разве что только мультимедиа), для меня важно чтобы было комфортно, мягко и ничего не скрипело... biggrin.gif
han001,
25.5.2021, 8:33 Что делать?
Тюнинг или покупка авто б/у
Цитата:
(han001 @ 25.5.2021, 9:59) *
Но, вопрос остаётся, каков моторесурс наших двигателей? В сервисе, где обслуживаюсь, есть автомобиль с пробегом 420.000 км.
Правда, 2,4 двигатель
А каков запас прочности на 2 литрах?

Я где-то здесь на форуме выкладывал фото с пробегом 635 000 км на 10.04.2017 г., Хонда СРВ, дв. 2,0 МКПП. Авто в одних руках, ездит до сих пор, хозяин сказал что не будет продавать пока гнить не начнет, не получается пересечься поговорить, спросить какой на данный момент пробег, что с двигателем, капиталил или контракт, что на данный момент не знаю, но раз ездит значит не гниёт пока, внешне выглядит очень прилично, следов и намёков на ржавчину внешне визуально не видно. Также в соседях авто в 1, 2 и 3 (2,4) кузовах, пробеги правда небольшие, 400-600 т.км, но никто не жалуется, авто постоянно на ходу у всех, так что по запасу прочности все в порядке и если авто устраивает можно смело эксплуатировать дальше без опаски на какие либо проблемы, но не забывать делать во время тех обслуживание, тк надёжность авто от этого очень зависит biggrin.gif.
han001,
15.5.2021, 18:47 Какой лить бензин 92 или 95?
Цитата:
(лорендитрих @ 15.5.2021, 17:37) *
На сегодня пробег после смены масла 4200 км, средняя скорость 46 км/час, средний расход бензина 7.6 л/100 км. Живу в области, в основном 80% трасса.
Бензин только 92, заправки Газпромнефть и Роснефть.

Всё очень схоже... 😁. Пробег, если в точности 4960 км, средняя скорость 38 км/час, средний расход бензина получился 10,8 (уже сказал чуть выше), а вот по раскладке трасса-город зимой у меня получается 50/50, летом 80% трасса. Ну что тут скажешь кроме того, что в данном случае 2,0 рулит... 😁 Да, по бензину ещё, 95 Башнефть. Мне нравится, тухлыми яйцами никогда не напрягает (С местного Лукойла ушёл по этой причине, хотя летом при поездке на юга Лукойл в приоритете) и по всем другим моментам тоже.
лорендитрих,
14.5.2021, 19:06 Какой лить бензин 92 или 95?
У меня минимум был как-то 6,3, где-то здесь писал на форуме. Бенз 95, чел. 2, скорость 120 макс, расстояние 140 км.
nchk,
18.4.2021, 7:42 Инструменты, приспособления и пр.
Всё для ремонта, обслуживания наших авто
Цитата:
(Крокодил Гена @ 16.4.2021, 9:10) *
С той поры, как в гараже прописался шуруповерт...

Именно шуруповерт, хватает мощности?
А я что-то сразу на гайковерт нацелился, тк он ведь ещё и ударный, те есть есть возможность откручивать тяжёлые, закисшие узлы. Под домкрат переходник нашёл, плюсом под него ещё надо будет взять адаптер под головку на 19 мм чтобы бы без переустановки одним комплеклектом адаптивным и домкрат поднимать-опускать и колёсные гайки откручивать-закручивать😊
[attachment=42510:Screensh...8_094515.png] [attachment=42511:Screensh...7_223741.png]
лорендитрих,
16.4.2021, 17:54 Регулируемые рычаги
Борьба с "домиком"
Цитата:
(Sky-scraper @ 16.4.2021, 19:32) *
Рычаги Masuma Ma116 (интересует надежность и качество металла данной продукции) У кого по опыту сколько пробежало, не рвало ли рычаг?
И как сайлент масумовский стоит менять на оригинальный?

В этом году будет 3 года как установил, пробег около 50 т.км, пока чувствуют себя очень хорошо. Про то чтобы рвало какие-то рычаги не слышал вообще, у меня порвало на 3-ке при серьёзном ДТП родной переделанный в регулируемый, но там привод вместе с колесом и частью рычага на 30 м от машины улетел... При обычной езде ничего с ним не случится, сайлент новый менять смысла нет.
Sky-scraper,
14.4.2021, 20:28 Тормозные диски и колодки
Цитата:
(nchk @ 14.4.2021, 18:25) *
Advics SN190P заменяет Advics SN444P.
Advics SN190P имеет отверстия под раздвижные пружины. Отличие:
SN190P имеет ширину (высоту) 56.0мм, SN444P - 58,5мм. Это критично?

У оригинала 45022T0AA01 - 53,0мм, получается что не критично совсем.
Менял сегодня колеса, попытался ногтем буртик за край диска зацепить, не получается, не цепляет, тк буртика практически нет одинаково на всех дисках, очень порадовал этот момент.
nchk,
12.4.2021, 15:32 Замена лампочки поворота в зеркале двери водителя
Сегодня у себя тоже проверил, светятся точно также. Обратил внимание на один момент, такое свечение мы видим когда находимся в непосредственной близости, а когда смотрим на расстоянии и слегка под углом, свечение воспринимается по другому, ровное и более яркое.
nchk,
12.4.2021, 15:24 Для глупых вопросов.
Цитата:
(s-rv @ 12.4.2021, 14:37) *
Подскажите: климат выключен (черный дисплей), нажимаю кнопку MODE и выбираю направление ноги-лицо, а какая температура будет выходить при движении?

Тоже как-то озадачивался этим вопросом.😁
В итоге практическим путем пришёл к решению и выводу, что скорость потока и температура при движении будут соответствовать показаниям установленным до выключения климата.
s-rv,
10.4.2021, 18:13 Брызговик перед передним колесом
Цитата:
(большой ник @ 10.4.2021, 19:41) *
не может быть...
У меня знакомый так же обломал...
Заказал новый...

Конструкцией крепления переднего брызговика подкрылка не предусмотрена его замена. В двух местах что-то наподобие клипс пластиковых запаяно, без повреждения конструкции крепления не снять его в принципе. Не помню видел или нет на нем кат номер? Но по каталогу этого брызговика как отдельной детали нет.
[attachment=42502:Screensh...0_201052.png]
Анатолий62,
10.4.2021, 13:43 Брызговик перед передним колесом
Цитата:
(Анатолий62 @ 9.4.2021, 21:29) *
Подскажите правильно название и каталожныый номер "брызговика", который расположен перед передним
колесом.

Брызговик этот идёт в комплекте с подкрылком цена которого космическая, если очень хочется найти и вернуть на место, лучший вариант поискать на разборках, 74100(74108)-T0A-A00 FENDER ASSY R,FR INN
Анатолий62,
8.4.2021, 9:18 Тормозные диски и колодки
Цитата:
(nchk @ 8.4.2021, 10:28) *
smile.gif да смазка такая же, просто забивается грязью, фрикционной "пылью" от колодок

Если имеется ввиду смазка направляющих суппортов, то она именно подсыхает-дохнет, от высоких температур теряет эластичность, собственно из за этого и происходит клин направляющих. На 3-ке на пробеге 30 т.км передний правый суппорт начал клинить, во время не увидел, пришлось колодки менять. На 4-ке левая внутренняя колодка заклинила в торцах так, еле оторвал, тоже кстати на пробеге 30 т.км, но здесь вовремя увидел, колодки до сих пор живые. Фрикционная пыль и грязь от колодок попасть внутрь направляющих могут только в случае повреждения пыльников направляющих, в независимости от состояния стараюсь менять смазку 1 раз в 3 года. Торцы колодок постоянно находятся в жестких условиях эксплуатации поэтому иногда их надо слегка подтачивать напильником, когда очень тугое перемещение-чтобы не закисали намертво, смазывать надо умеренно, но обязательно, я в последнее время стараюсь делать это раз в год, весной при смене колес, после этого педаль тормоза становится очень мягкой и отзывчивой. Раньше реже делал, но ощутив всю прелесть эксплуатации авто после такой процедуры, не стал пренебрегать этим.
лорендитрих,
6.4.2021, 19:48 На 46 000 умер водяной насос (помпа) - японское качество!
Помпа стала течь... 46 000 пробег, 4 года эксплуатация
Цитата:
(лорендитрих @ 6.4.2021, 20:12) *
Коллеги, владельцы III, IV поколения, просьба поделиться, у кого на каком пробеге потребовали ремонта (замены), помпа, генератор, компрессор кондиционера и пр. навесное.
У меня, пробег подходит к 100 т.км., заменил на 70т.км.
ремень и паразитный ролик (услышал шелест на х/х).

Александр, от себя могу сказать что по 3-ке за 182 ткм пробега поменял натяжитель ремня грм дважды, первый раз на контрафакт нарвался, после чего пришёл к выводу по ответственным узлам покупать только оригинал. По компрессору, отрегулировал шайбами зазор и все, больше никаких проблем кроме вп распредвала не было 😁. Смеюсь потому что одно плюс к другому проблемки все таки возникали, но это именно проблемки, а не ПРОБЛЕМЫ, которые со знанием дела решаются на раз два, причем если рассказывать что, как и почему возникало, можно книги писать, мне бы точно было очень интересно читать такое... 😁 В остальном же никаких проблем не возникало в принципе и то что говорят Хонда - авто очень надёжный - соответствует действительности, но при обязательном условии, ТО надо делать своевременно и ни в коем случае не пренебрегать этим условием, тк не своевременное обслуживание может разом ударить сразу по всем узлам, которым не было уделено должное внимание в нужное время, в самое неподходящее время... Осознаю, что по незнанию раньше ко многим моментам относился не должным образом, но данный форум многому научил меня за время моего присутствия здесь и результат имеет место быть, за что всем присутствующим огромное спасибо!!! 😊 Стараюсь по мере возможного все делать сам...
лорендитрих,
5.4.2021, 13:01 Тормозные диски и колодки
Цитата:
(nchk @ 5.4.2021, 13:40) *
А кто помнит, какой тип тормозной системы у 2.4? Акебоно?

Суппорта системы Nissin.
nchk,
21.3.2021, 19:48 Регулировка клапанов в двигателе CR-V III
Цитата:
(scroog @ 21.3.2021, 20:54) *
Подскажите, при вскрытии клапанной крышки через 40 т.км. нужно ли менять прокладку или за 40т. с ней ничего не случится.

Не надо менять, ничего с ней не случится.
scroog,
15.3.2021, 13:29 Звук при запуске двигателя
Цитата:
(nchk @ 15.3.2021, 15:06) *
А что же там за крепление? blink.gif

С этим то как раз все просто... 😁
[attachment=42425:Screensh...5_153053.png]
nchk,
10.3.2021, 19:16 Замена рулевых наконечников
Цитата:
(лорендитрих @ 10.3.2021, 21:09) *
😕 😐 Фотку вертел, головой, глазами....нииии - чО не увидел 😄😂😅😂😂
В каком месте она, эта "Н" ?

😁 Александр, фото надо увеличить-приблизить..., без этого действительно ничего не увидеть, даже через лупу... 😂
Вот так лучше должно быть видно
[attachment=42419:Screensh...0_213214.png]
лорендитрих,

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 10:04