Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Nikolay 65. Поблагодарили: 60 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
7.1.2022, 21:34 Нет оборотов
Цитата:
(Александр Б. @ 7.1.2022, 7:19) *
При запуске двигателя машина заводится и глохнет. А при нажатии на педаль газа машина заводится,стоит отпустить педаль машина тут же глохнет какие причины могут быть?

Нет информации какой у Вас двигатель.
По типу конструкции и специфике работы ДВС классифицируются по нескольким критериям:
По типу используемого топлива – дизельные, бензиновые, газовые
По способу приготовления топливной смеси – карбюраторные, газовые и инжекторные (смеси образуются во внешней части ДВС) и дизельные (во внутренней части)
По принципу зажигания топливной смеси – с принудительным зажиганием и с самовоспламенением (свойственно дизельным агрегатам)
Есть ещё пару критериев, но их мы пропустим.
У разных двигателей и причины могут быть разными.
Но, у всех этих двигателей, есть одно общее устройство или система - это система холостого хода. Судя по описанию, проблема ( скорее всего) в этом устройстве.
CоRVанец,
6.1.2022, 22:18 Проблема с часами
И у меня такая-же проблема. Похоже это косяк производителя . В инете есть такая информация:

На всех хондах, не только crv, у всех, у кого есть штатная навигация(время на ней настраивается автоматически по спутникам гпс)сбилось время. По крайней мере, по всей Литве люди в форумах пишут что время сбилось и не настраивается. У меня тоже сбилось. Единственным вариантом настроить правильное время, это временную зону сдвинуть в ручную с +2 на +15 часов. У кого есть штатная навигация, отпишитесь, что за приколы?
Скрин сделан в 18:05.

Дополнено : 3 Января, 23:00
На одном американском форуме получили официальный ответ от Honda.

Hi everyone! Just spoke to Honda and received the following information.

Yes, we are so sorry for the issue you are experiencing with your vehicle. We have escalated the NAVI Clock Issue to our Engineering Team and they have informed us that you will experience issue from Jan 2022 thru August 2022 and then it will auto-correct. Please be assured that we will continue to monitor this and will advise you if a fix is available before that time. Thank you for being a loyal Honda customer.

Перевод гугл:

Всем привет! Только что поговорил с Honda и получил следующую информацию.

Да, нам очень жаль, что у вас возникла проблема с вашим автомобилем. Мы передали проблему с часами NAVI нашей инженерной группе, и они проинформировали нас, что вы столкнетесь с проблемой с января 2022 года по август 2022 года, а затем она будет исправлена ​​автоматически. Будьте уверены, что мы продолжим следить за этим и сообщим вам, доступно ли исправление до этого времени. Спасибо за то, что вы являетесь постоянным клиентом Honda
piratic,
16.3.2021, 22:44 Проблема с сажевым фильтром
не работает круиз-контроль
Цитата:
(SergioG @ 17.7.2017, 20:12) *
За два года, он уже машин сменил biggrin.gif .

Может не поверите, но по сей день катаюсь на Хонде и менять, скорее всего, уже не буду.
По поводу круиза: смирился, катаюсь без него, та как было проверено всё что можно. Все концевики, датчики работают. Блоков ни каких не менял. Даже сажевый фильтр, по всей видимости, цел, не вырезан, не выбит, как утверждали официалы. В течении ( приблизительно) полугода я периодически пытался запустить штатную регенерацию. И вот, при очередной попытке, при движении по трассе на третьей передаче, с оборотами около 4000, загорелась лампочка фильтра. В зеркале заднего вида я увидел огромное, черное облако. Не дымок, а именно чёрное облако. Лампочка фильтра горела секунд 10-15. Когда лампочка погасла рассеялось и облако. Вывод: значит фильтр цел. После этого я перестал искать причину, так как она, скорее всего, в мозгах. Туда лезть не хочу, так как авто заводится и работает отлично, даже в морозы -25, как говорят " с пол тыка".
саня донецкий,
1.1.2019, 20:23 ГУР
Рвет шланг обратки гур
Цитата:
(Vivat @ 1.1.2019, 17:32) *
Менял естественно не на оригинал, но в магазине кричали в три голоса не может быть, но факт есть факт.


Тоже склоняюсь к тому, что шланги здесь не причём, тем более за две недели 3 шт.

Рвать шланги может только по одной причине: повышенное давление в системе.
Решений данной проблемы три:
1 Забит, завис, заклинил клапан управления давлением в распределителе.
2 Передавлена, забита трубка либо шланг сливной магистрали от распределителя до бачка. Особое внимание нужно уделить местам соединения шлангов с металлическими трубками. Бывает, что внутренняя оболочка шланга лопается в местах крепления хомутов и перекрывает проходное сечение шланга.
3 Забит фильтр обратки в бачке.
Sever, Vivat,
20.4.2018, 9:20 Для глупых вопросов.
Цитата:
(Крокодил Гена @ 16.4.2018, 16:14) *
А вот другой вопрос как смазать, это поинтересней будет! Специальных мест для смазки нет.

Для смазки таких мест использую шрусовую смазку и медицинский шприц 2 - 5 мл. Вытаскиваю поршень шприца, набиваю смазку, вставляю поршень обратно. Между пыльником ( если он резиновый) и штоком вставляю тонкую отвёртку либо гвоздик диаметром 3-4 мм. Рядом с отвёрткой ( гвоздиком) свободно вставляется "носик" шприца. Остаются только надавить на поршень.
Dmitriy1970, Крокодил Гена,
11.11.2017, 11:42 Помогите разобраться и принять решение
Цитата:
(BKS @ 10.11.2017, 17:39) *
Это Вы погорячились. И по первой, и второй части.

Но почему-же? До 2007 года я то-же с недоверием относился к дизелям. Думал: плохо заводятся зимой, слабо греются, постоянный запах соляры. В 2007 году решил поменять авто. Поехал в Минск. По тем деньгам, что у меня были, ничего из бензинок не оказалось ( то битая, то крашенная, то универсал, то пробег заоблачный). Хотел уже ехать на другой ранок, более дешёвый. Но, на выходе из ранка, стояла Мазда 626 1999 года, хэтчбек. Красавица, темно-зелёный металлик, по моим деньгам, но дизель ( 2.0 CDTI, 100 л/с) с пробегом около 200 т/км, что для восьми летнего дизеля не так уж и много. Думаю возьму, годик поезжу, если не понравится - продам. Откатал на ней, вместо года, 7 лет и проехал около 150 т.км. За всё это время не подвела меня ни разу. Расход 4.5 л трасса, 6 л город. По двигателю, кроме фильтров и ремня ГРМ ни чего не делал. По этому, когда в 2015 году решил взять паркетник, то искал только дизель.
По поводу надёжности:
Не по наслышке знаю, что у бензинок очень часто встречаются проблемы с не устойчивой работой двигателя. Это отказ свечи, запотевание трамблёра, пробой высоковольтных проводов. Вот простой случай недельной давности:
Увлекаюсь рыбалкой. Утром поехал на рыбалку. Что-бы подъехать к речке, нужно преодолеть небольшой ручей, шириной метра полтора. Утром туда ехал, уровень в ручье был сантиметров 20. Обратно вечером еду, в ручье стоит Хундай Туксон, который выехал с рыбалки минут на 20 раньше. За день уровень в ручье поднялся сантиметров до 40. Туксон туда "нырнул" и заглох. Залил свечи. Объехал его спокойно и вытащил.

Цитата:
Самое главное - топливо.


Полностью с Вами согласен.
Когда взял Хонду, то Мазду отдал дочери. Зять начал заливать в неё всё что горит. Один раз ездил до тех пор, пока саляра не закончилась. Что-бы доехать до заправки, нашёл где-то в деревне 5 л печного топлива и на нём доехал. Весной, при общем пробеге около 380 т.км поменяли насос. Если-бы не лил всё что попадется под руку, то думаю он-бы ещё долго работал.
Слышал, что в России как дизель так и бензин, не очень хорошего качества. Но неужели так всё серьёзно? Неужели нет заправок с нормальным топливом?
У нас вроде на всех заправках топливо хорошего качества. Заправляюсь на Белорусьнефть, Белнефтехим, Газпромнефть дизтопливом марки Е-5. Сильных отличий не ощущается. Двигатель работает мягко и тихо. Средний расход топлива на данный момент 6,8 литра на 6200 км пробега после замены масла (70 процентов пробега город, 20 - трасса, 10 - бездорожъе)
Dmitriy1970,
7.3.2017, 2:25 Замена заднего ступичного подшипника
Цитата:
(Alex52 @ 5.3.2017, 21:59) *
1. В случае с Honda CR-V 3 и 4 поколения подшипник ступицы в виде отдельной детали в запчасти не поставляется,

Это, к сожалению по мат.части, верно. Но может быть, данные подшипники, выпускаются и есть под каким нибудь простым номером, и подходят не только для Хонды. Этого номера не видно на наружной стороне. Вот если-бы попробовать разобрать ступицу и внимательно осмотреть, то номер подшипника может быть на внутреннем уплотнении, внутри обоймы, на наружной обойме. Это может сделать только тот у кого есть старая ступица. scratch.gif

Цитата:
(Alex52 @ 5.3.2017, 21:59) *
1. потому что внутренней обоймой этого подшипникового узла является сама ступица , а наружной обоймой - фланец крепящийся к кулаку задней подвески. Так что "разобрать" этот "неразборный" узел конечно можно, но после этого нужно ставить новый/другой.


Здесь с Вами не соглашусь. no.gif То что ступица не является внутренней обоймой данного подшипника - это однозначно.
Посмотрите на фото выше внимательно. Даже приблизительно прикинув разницу между диаметром шариков и расстоянием до шлицевой части, можно это понять. Ступичная втулка со шлицами ни чем не отличается от ступицы других авто, у которых эти подшипники меняются, да и кромка прилегания ступицы к обойме подшипника заметна. Однозначно ступица выпрессовывается. По наружной обойме сказать что-то тяжеловато, видя только одну её сторону. Вот если выпрессовать ступицу, то может с обратной стороны можно будет что-то увидеть. yes.gif

Цитата:
(Alex52 @ 5.3.2017, 21:59) *
2. Проверить - "гудит" узел или нет можно элементарно без разборки - вывесив автомобиль на подъемнике - для этого потребуется 2-3 минуты.

К сожалению, у меня подъёмника нет. Вывесив сторону, у меня ( да и не только у меня) это не всегда получается. А вот сняв узел и прокручивая его в руках, всё сразу отлично слышно. ohmy.gifk:

Цитата:
(Alex52 @ 5.3.2017, 21:59) *
Кстати, если уплотнение ступичного узла в рабочем состоянии, вращение ступицы по инерции даже при самом энергичном раскручивании в руках Вы вряд ли сумеете наблюдать - сила трения, возникающая в паре рабочая кромка уплотнения - ступица + сопротивление вращению, оказываемое смазкой - остановят движение сразу после снятия прилагаемого усилия.

Всё верно если крутить просто один "живой" подшипник. Выше я так и писал:
Цитата:
Наружная обойма, при наличии смазки, быстро остановиться либо будет вращаться без каких-либо слышимых звуков.


А вот по поводу нашей ступицы, у меня сомнения, что уплотнение её остановит сразу. Здесь всё-таки вес и инерция приличная. Если так происходит и она сразу останавливается, то ступица подклинившая. Она, вероятнее всего, будет греться при работе, либо уплотнение сгорит. wacko.gif
Цитата:
(Alex52 @ 5.3.2017, 21:59) *
3. Вскрыв уплотнение зашумевшего узла наши соклубники обнаруживают там как правило коррозию деталей, что свидетельствует о попадании воды из-за нарушения герметичности, что влечет и изменение свойств смазки.

А вот почему задняя правая ступица массово выходит из строя на наших машинах первой - это вопрос

Верно. Если при вскрытии подшипника, обнаружена коррозия, тогда ему уже не поможешь. А вот предотвратить образование коррозии и обязана смазка, а не допустить воду в подшипник должно уплотнение. Хорошая смазка выталкивает воду не вступая с ней в контакт. Именно по этому и предположил, что со смазкой здесь что-то не то. dash1.gif

По поводу почему правая- может кто нибудь, когда нибудь и догадается. У меня пока только догадки такие, что на неё больше нагрузка, так как ей больше достаются обочины, выскочив на которую Мы стараемся быстро вернутся обратно, тем самым разгружая левую сторону и нагружая правую. Да и дороги обычно с уклоном на правую сторону.

Цитата:
(Крокодил Гена @ 6.3.2017, 8:45) *
С подвесными п/ш карданного вала понятно, так кроме веса самого кардана на них ничего не действует.
Со ступичными картина другая - они принимают на себя массу автомобиля. И в подвешенном состоянии далеко не всегда может проявиться повышенный шум при вращении подшипников.
Этот самый гул может проявиться как при увеличенном зазоре (износ дорожек и тел качения), так и при уменьшенном - увеличен натяг при затяжке гайки.
P.S. В посту №25 перед глаголом "не подходит" нужно поставить словосочетание "не всегда". wacko.gif

Полностью согласен с Алексеем. good.gif
voleron,
21.2.2017, 21:12 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(Belmondo @ 21.2.2017, 21:24) *
Звук металлический лязг, как только колеса начинают проворачиваться очень похож на удар молотка об наковальню, дзинь и далее при пробуксовке в грязи более глухие дзинь

Верно Петрович Советует. Но перед этим проверьте крестовины кардана. При " закусывании" подшипников звук может передаваться на трубу кардана.
Belmondo, Dmitriy1970,
13.2.2017, 17:57 горит или мигает спиралька свечи накаливания
горит или мигает спиралька свечи накаливания
Цитата:
(sergeivv @ 13.2.2017, 17:49) *
Ещё раз здрасьте ,оказалось есть распечатка счёта,в нём есть описание.Код ошибки P1065.описание в переводе звучит примерно так"в связи с холодом давление было меньше,вероятно запарафинило и засорило топливный фильтр."

Причины, связанные с топливной системой, это наиболее подходящий вариант, в данном слчае, так как при неисправности свечей спираль будет моргать постоянно, не реагируя на акружающую температуру. Свечи включаются , при холодном старте, в любом случае. Только время их работы зависит от температуры. Еще, спираль свечей накаливания, реагирует на систему впуска воздуха, рециркуляции и выпуска отработанных газов. По этому, диагностировать моргание спиральки, без компьютерной диагностики, не просто.
sergeivv,
30.1.2017, 9:38 Режимы работы вентилятора климат контроля.
Цитата:
(HondaCRV-LV @ 30.1.2017, 6:19) *
Фотку нашёл в интернете.
Она полностью идентична как у меня в машине.

[attachment=35097:Безымянный.png]

Правая верхняя кнопка " MODE" отвечает за переключение режима обдува. Нажимайте на неё короткими нажатиями до тех пор пока стрелка возле "человечка" не будет направлена на ноги, а возле "лица" появится иконка стекла.
HondaCRV-LV,
30.12.2016, 16:39 С наступающим новым годом и Рождеством!
Всех клубней с праздниками!
Всех С наступающим
174 rus, Dark Grey, Dmitriy1970, pechatnik, Sever, ГАЙКА, Лисовик, Петрович,
29.12.2016, 10:20 Не работает датчик дождя
При включении дворников в положении авто дворники не работают
Цитата:
(Женя 51 @ 28.12.2016, 12:49) *
датчик дождя реагирует только на отраженный свет от мокрых капель на стекле, а "колесико" регулирует частоту срабатывания дворников....

Женя 51. Не совсем так. Мокрое стекло пропускает свет от датчика, а сухое отражает этот свет. Вот на этом принципе устроен датчик дождя. Кроме того, колёсико регулирует не просто частоту срабатывания, а регулирует чувствительность датчика, при изменении которой датчик будет срабатывать, скажем образно, либо от пяти капель на стекле, либо от десяти. При повороте колёсика на один щелчёк ,будет добавляться или убавляться чувствительность на одну каплю.

Цитата:
(Женя 51 @ 28.12.2016, 12:49) *
у меня (не знаю по каким законам), в темноте, когда включен автоматический режим дворников, этот датчик не срабатывает...
так что в поисках решения проблемы...

Здесь может действовать только один закон: это отражение луча от поверхности стекла.
В Вашем варианте причина в том, что Ваше стекло, в темноте, почему-то работает как зеркало, полностью отражая лучи. Вот полезная информация. http://www.olimpiaautoglass.ru/rain-sensor/

Цитата:
(anklon @ 28.12.2016, 15:14) *
Как бы я не крутил это колёсико, дворники стоят. Приходится дёргать ручку на положения в низ и обратно, потом через какое то время начинают срабатывать сами, причём реагируют на снег и дождь одинаково.

В вашем варианте, проблема в плохом контакте либо в переключателе режимов работы, либо в цепи.


zub73,
20.12.2016, 22:34 Honda CR-V 2007 инструкция, руководство по эксплуатации и ремонту.
Owners manual. Service manual. Сервис мануал скачать можно здесь!
Цитата:
(rudnik @ 20.12.2016, 22:56) *
А может есть у кого Руководство по ремонту и т.д. только для CR-V дизеля 2.2 CDTi ? smile.gif

В этом мануале http://omanual.ru/Honda/CR-V/3/ , всё что с пометкой (N22A) это дизель http://omanual.ru/Honda/CR-V/3/ru/html/000000000002295.html
rudnik,
5.12.2016, 0:26 Регулируемые рычаги
Борьба с "домиком"
Цитата:
(energos @ 4.12.2016, 17:27) *
А вообще регулируемые рычаги отличаются для третьего и второго поколения? Может кто подскажет размеры какие должны быть или номер для трешки? И размеры проставок- по всем диаметрам отверстий и центрам, чтобы не ошибиться?

Тоже решаю данную проблему. Вот в помощь http://cr-v.su/forums/honda-cr-v-Nachinayu...m-domikom-t3646
energos,
1.12.2016, 8:18 Перестала подсвечиваться регулировка зеркал
Цитата:
(Stiff @ 30.11.2016, 8:42) *
Всем привет, проблема в следующем: перестала подсвечиваться регулировка зеркал, не сразу заметил и потому засомневался а светилась ли она вообще, вроде да, так как на кнопках это видно. ABS,VSA которая находится вместе с кнопками регулировки подсвечиваться. Кто сталкивался с такой проблемой расскажите что за лампочка там стоит. Хотелось бы знать, прежде чем менять. Спасибо заранее.

http://cr-v.su/forums/honda-cr-v-Zamena-po...zerkalami-t8097
На прошлой неделе то-же решал эту проблему. Лампочку раздавил, выковырял все остатки стекла из патрона. В патроне остались торчать ножки старой лампочки. Ножки новой лампочки откусил, оставив длинной 6-8 мм. Эти остатки согнул в двое, получились двойные по 3-4мм. Вставил в патрон. Держится лампочка плотно. Контакт есть. Время ушло около получаса.
Sever, Stiff, ДимДимыч,
20.11.2016, 18:04 Что есть, а чего нет?
Цитата:
(energos @ 20.11.2016, 17:39) *
Здравствуйте
Перечитал уже кучу сайтов но так и не могу найти полного ответа какие все-таки функции имеются в моем автомобиле. Смотрел видео про црв 2008 кузов RE-5 левый руль у него есть датчик давления в шинах. Где узнать какой же у меня фарш, может кто просветит?
2008гв, RE-5 , R20A2 , производство Великобритании.
Спасибо.

Вся информация в VIN номере авто http://cr-v.su/forums/index.php?s=&sho...ost&p=24560
Гамлет,
16.11.2016, 22:32 Замена заднего ступичного подшипника
После увиденного в левом подшипнике, не стал долго ждать и разобрал правый подшипник.
Здесь картина на много лучше. Смазка хоть и подсохшая, но на шариках есть следы её наличия.
[attachment=34473:IMG_2016...7_101643.jpg]
Может кому-то пригодится информация о том как вскрыть данный подшипник:
Берём узкую отвёртку и с наружной стороны поддеваем верхнее уплотнение, аккуратно по кругу выпрессовываем
[attachment=34474:IMG_2016...7_101314.jpg]

Нижнее уплотнение поддеваем с внутренней стороны. Отвёртку вставляем как можно глубже.
[attachment=34475:IMG_2016...7_101532.jpg]

Здесь возможна деформация металлического каркаса уплотнения. На левом подшипнике такой деформации не было, видимо от того, что подшипник грелся ( шарики были более тёмного цвета) и посадка немного прослабла.
[attachment=34476:IMG_2016...7_103450.jpg]

Но это не страшно. Все восстанавливается при помощи узкой деревяшки и молоточка
[attachment=34477:IMG_2016...7_104543.jpg]

Запрессоваются оба уплотнения в сборе
[attachment=34478:IMG_2016...7_105309.jpg]
olegatorvolk, sel, voleron, ГЕОГРАФ, дас, Серге4242,
14.10.2016, 14:35 Сколько надо вложить в бу СРВ3
Доп расходы после покупки
Цитата:
(Devil-May-Care @ 14.10.2016, 12:45) *
Но не назвал бы "своими хотелками" автосигнализацию и, к примеру, защиту картера. Это скорее необходимое доп.оборудование.

Разрешите с Вами не согласиться. Здесь всё зависит от того, в каком комплекте досталось б/у авто. Мне досталось с установленной сигнализацией. Вот только установлена она была не корректно, пришлось доделать. Но вложений практически ни каких.
По поводу защиты картера - эти вложения нужно относить не только к б/у, но и к новым авто, так как стальная защита это дополнительная опция. Да и эта опция на любителя.
Мне досталась машина 2007 года, с пробегом 97 т.км, может быть одометр немного и отмотан ( выбирали и пригоняли под заказ) , но по состоянию этого не скажешь, офицыалы проверить не могут. После компьютерной диагностики и предварительного осмотра придраться ни к чему нельзя было, что в последствии подтвердилось и при прохождении техосмотра после регистрации.
При дальнейшей эксплуатации был проведён более тщательный осмотр. Тормозные колодки, диски в очень хорошем состоянии. Смазал только направляющие для профилактики. При осмотре были обнаружены только порванные пыльники передних стоек и спереди закисший, а сзади сломанный рычаг положения кузова для ксенона. Вылечилось всё без вложений, так как имелись в наличии пыльники от предыдущей Мазды 626 ( стоимость 10-12 у.е)
Самое большое вложение это комплект летней резины, так как шины, которые были в комплекте с авто, очень сильно поношены. Но здесь, как мне кажется, поработали перегонщики. Мне кажется бывший хозяин не положил-бы такие колёса и не говорил-бы о их существовании. Стоимость комплекта 300 у.е
Следующие вложения
- замена жидкостей в заднем редукторе, МКПП, двигателе. Стоимость около 100 у.е
- антикоррозионная обработка кузова - 200 у.е
- полироли для пластика, чистка салона - 50 у.е
Итак, за полтора года эксплуатации и пробега около 30 т.км общие воложения около 700 у.е.
Dmitriy1970, matreshka,
18.2.2016, 20:10 Разобраться с комплектациями!
хелп
Цитата:
(Iachna @ 18.2.2016, 9:43) *
Подскажите, пожалуйста, что за комплектация на дорестайл: двигатель 2,4 а салон тканевый и сиденья без электрорегулировки?
Говорят, что есть такая "У меня тоже 2.4, салон тряпка без электрорегулировки."
Просто смотришь, https://auto.yandex.ru/compare?id=2306831_2...2339034_2339029
http://www.drom.ru/catalog/honda/cr-v/g_2007_1004/ 2,4 идёт только с кожей!!!

Если Вы не первый обладатель авто, то разобраться с комплектацией можно только по ВИНномеру кузова, так как первообладатель, при заказе, мог внести свои коррективы.
8 позиция VIN номера - комплектация
1 ES
2 ES, LS
3 ES
4 BASE, ES, LX, RV-I, SE
5 RV-i, RV-iH, SES
6 LS
7 ES
8 EX,RV-Si
9 RV-Si, RV-SiH
Ещё Вот здесь http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=...EA%E0+%E2%E8%ED сообщение N 11.
sss2002vudik,
8.2.2016, 21:31 Замена лампочки в осветитель заднего номера
подсветка номера
Цитата:
(seargeio @ 8.2.2016, 20:23) *
Прошу помощи снял около дома плафоны вытащил и решил доехать до магазина, одна клме ввалилась внутрь.
где входят провода, что поймать проволокой через отверстие или как снять обшивку крышки багажника

Придётся снимать обивку http://omanual.ru/Honda/CR-V/3/ru/html/000...00387.html#i040
seargeio,
7.2.2016, 10:16 Свист/гул под капотом
Прикрепляю видео, где слышно звук
Цитата:
(ben906 @ 7.2.2016, 6:52) *
Здравствуйте. При запуске холодного двигателя возникает гул, проходит примерно через минуту-полторы. На горячую без проблем. И летом и зимой. Похоже на какую то холодную жидкость гидрач или АТТ. Масло в коробке поменял частично две тыс.км назад. Гул остался. Поменяю в гидраче, отпишу... (2.4 АТТ 92000км пробега).

На днях тоже столкнулся с такой проблемой. И тоже после запуска холодного двигателя продолжалось минуту-полторы. Снял ремень, проверил все ролики. Натяжной ролик вращался с шумом, но люфта в подшипнике нет. Решил проверить смазку. Сорвать болт крепления ролика без снятия подушки двигателя не получилось.Так как болт сидит на резьбовом герметике, сорвать смог только с помощью удлинителя длиной 60 см.
[attachment=31315:IMG_2016...6_121501.jpg]

После удаления пыльников с подшипника увидел такую картину

[attachment=31317:IMG_2016...6_110515.jpg]

С помощью маленькой кисточки помыл подшипник в бензине.

[attachment=31318:IMG_2016...6_114106.jpg]

Заложил в подшипник новую смазку

[attachment=31319:IMG_2016...6_114821.jpg]

Закрыл подшипник и установил на место. Так как, при установке ремня, не смог преодолеть сопротивление пружины натяжника малым удлинителем, на трещётку подобрал большую трубу и только с помощью такого рычага одел ремень.

[attachment=31320:IMG_2016...6_125454.jpg]

Звук исчез.
К сведению ВСЕМ. Подшипник перепрессовается. Родной NSK 6303, аналоги 180303.
Andrey056, Blad2000, Optimusbrain,
29.12.2015, 19:18 Уважаемые форумчане, с наступающим Новым годом!!!
поздравляем друг друга!
Всех С наступающим Новым Годом!

http://www.playcast.ru/view/9061384/be3d54...a904c67460eb0pl
174 rus, Alexander_177, den_mihalych, Juliko, pechatnik, s.e.r.g., Slon4009, tatarin, Би@тлонист, Петрович, Славянин,
11.12.2015, 22:53 Автомат или механика?
Кто чем руководствовался при выборе?
Цитата:
(ed103 @ 11.12.2015, 20:23) *
Да еще на ручке при движении по холмистому и разбитому проселку рука отваливается переключаться.

В таких случаях рулит дизель на механике. На второй передаче при 1200 - 1500 оборотов двигателя идёт как танк. У меня механика. Часто буксирую прицеп весом около тонны. По трассе,
при скорости 80 км/час, на шестой передаче. По городу, при 60 км/час, на пятой, На автомат не сяду.
Sever,
4.11.2015, 21:52 автозапуск ....
Спасибо. Будем надеяться с Вашей помощью и помощью форумчан разберёмся. hurrah.gif
Yugin,
3.11.2015, 21:12 Замена топливного фильтра на дизеле
Сегодня менял топливный фильтр на 2,2 cdti. Может кому-то пригодится.
Находится он вот здесь за колоколом сигнализации
[attachment=30301:111.jpg]
Для того чтобы к нему добраться, нужно снять аккумулятор, открутить один болт крепления корпуса воздушного фильтра
[attachment=30302:2.jpg]
отпустить хомут воздушного патрубка и снять его с корпуса воздушного фильтра. Воздушный фильтр снимается в сборе. Его нужно просто потянуть в верх. Задняя часть стоит на направляющих.
[attachment=30303:3.jpg]
В корпусе фильтра подушки
[attachment=30305:4.jpg]
Дальше отпускаем хомут крепления воздуха заборного патрубка к двигателю и снимаем его. Этот винт у меня был со срезанными гранями ( головка на 6). Пришлось его срезать
[attachment=30304:2.2.jpg]
Корпус топливного фильтра крепится к перемычке моторного отсека на трёх шпильках. Так как шпильки установлены длинные, для отворачивания их нужна удлинённая головка на 10.
[attachment=30306:5.jpg]
Снимаем фильтр со шпилек, отключаем электрические разъёмы, снимаем топливные шланги и вот он
[attachment=30307:6.jpg]
Вынимаем не наклоняя. Над какой нибудь ёмкостью откручиваем нижнюю пробку, сливаем топливо. Разбираем фильтр.
[attachment=30308:7.jpg]
Откручиваем и меняем фильтрующий элемент
[attachment=30309:8.jpg]
Сборку выполняем в обратной последовательности. При сборке подсоединяем шланг подачи топлива и грушей закачиваем в фильтр топливо до первой капли, только потом одеваем шланг обратки, подсоединяем провода и крепим на своё место.
papa221276,

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:26