Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику muspi. Поблагодарили: 87 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
21.1.2017, 21:54 EVA ковры в авто
Изготавливаю вот такие.
RER, Петрович,
2.5.2016, 3:35 Купил Субару XV
После СРВ 3 первые впечатления
Цитата:
(ГАЙКА @ 2.5.2016, 1:17) *
Как интересно про масло в вариаторе! Мне важно это, т.к. есть еще хонда фит. Надо будет этот вопрос изучить внимательно. Ладно еще был бы у нас сервис на русском языке, нафеячат, боюсь, абы как на ТО.

С Хондой Фит проблем вообще нет. Масло идет в 4 л канистрах. Называется Honda HMMF. Меняется через 40 тыс.км. Основнын симптомы, когда надо менять масло, машина начинает вибрировать при трогании. Правда у них есть еще и болезнь вибрации - это подушка на коробке (где то через 100-150 тыс.км). Многие мастера начинают пугать хозяев, что песец пришел вариатору и берут за это немалые деньги, что они якобы решат проблему. Но как правило либо замена масла в вариаторе, либо замена подушки решает проблему. Вообще Фит уникальная машина. Выпускается с 2001 года, но я на нее практически не продаю детали подвески, они не выходят из строя. Двигатель вообще надежный и очень экономичный. Вариатор, если и выходит из строя, то по разгильдяйству хозяина. Единственный недостаток этого автомобиля это жесткая. За счет короткой базы. Но у меня был один считаю, что самый идеальный автомобиль - это Хонда Айрвейв, который создан на базе Фита. Но он длиньше. Вот на нем проблема жесткости ушла, за счет длинной базы. И у него просто огромный багажник и как я считаю самая идеальная форма универсала. Кстати, если хотите на своем авто, чтобы была регулируемая пауза стеклоочистителей, то просто заеажите б/у переключатель стеклоочимтителей с Айрвейва и поставьте его. И у вас появится эта функция. Прошу извинить может за ошибки, пишу с мобильника.
ГАЙКА,
1.5.2016, 12:31 Купил Субару XV
После СРВ 3 первые впечатления
Цитата:
(ГАЙКА @ 30.4.2016, 22:30) *
Я отзыв просила.
Интересно потом про ТО и разницу узнать.

По ТО. Оно сильно не отличается от Хонды. Могу сравнивать только по стоимости запчастей, так все ТО делаю сам. Фильтра по такой же цене, масло тоже, только если в Хонду идет 4 л, то в Субарик 5 л. Колодки наверное дешевле, так как на СРВ нет хороших японских аналогов, таких как AKEBONO или ADVICS. Диски тормозные так же стоят. Единственно, с чем столкнулся, так это масло в вариатор. Вернее я сам лопухнулся. Решил заменить масло в переднем мосту. Слил с переднего дифферинциала. Все нормально. А вот заливная пробка и коробки и моста, расположены на корпусе дифферинциала, только с разных сторон (я и не догадался). Ну я и залил в которую посчитал нужным. А потом случайно увидел еще одну пробку. Ну думаю, если все правильно сделал, то откручу сливную дифферинциала и должно потечь масло. Но оно не потекло. Понял, что попал. Не заводя машину слил масло с вариатора (оно зеленого цвета) и начал поиски масла. Оказывается это песец. Там идет спец масло и только в 20 л канистрах и стоит 25 тыс. руб. Заказал 20 литров biggrin.gif Пришло через 3 дня. Залил 7 л. Остальное продам со временем. И масло в вариаторе на весь срок службы. Правда я считаю, что его все равно нужно менять через 60-80 тыс. Вот самое дорогое, что мне пришлось сделать. Остальное расходники. Переделал ограничители дверей, чтобы как на немцах более туго закрывались и имели 4 фиксации. И поменял задние сайленблок передних рычагов. Были немного надорваны. Наверное, потому, что машина с Волгограда. А там дороги полный песец.
ГАЙКА,
27.4.2016, 4:48 Новый вид мошенничества
при продаже товара
Сейчас начал процветать еще один вид мошенничества. Допустим Клиент №1 (например из Ставрополя) продает к примеру через Авито товар (например резину за 10 тыс. руб). Клиент № 2 (мошенник из Ставрополя) связывается с клиентом №1 и просит номер карты, чтобы купить у него эту резину. Параллельно Клиент № 2 (мошенник) дает объявление о продаже (например нового Айфона за 20 тыс. руб).
С ним связывается Клиент № 3 (из другого города), (за такую цену много будет желающих). Тогда Клиент № 2 (мошенник) дает номер карты Клиента № 1. В итоге: Клиент № 3 перечисляет Клиенту № 1 деньги (20 тыс.).
Затем Клиент № 2 (мошенник) связывается с Клиентом № 1 и говорит, что по ошибке перечислил вместо 10 тыс, 20 тыс. И просит отдать ему резину и остаток суммы (10 тыс.)
Клиент № 1 отдает мошеннику резину и остаток суммы.
В итоге: Клиент № 3 понимает, что его кинули, пишет заявление в полицию, что его кинули. Полиция начинает разбираться и выходит на Клиента № 1 (который ничего не подозревает) и обвиняют его в мошенничестве. Понятно, что ему ничего не будет, но нервы потрепять хорошо. А в итоге Клиент № 2 останется и с резиной и еще и с деньгами.
Гамлет,
26.4.2016, 18:56 Купил Субару XV
После СРВ 3 первые впечатления
Цитата:
(DatamanMKS @ 11.4.2016, 21:22) *
3. Ссылка у меня не открывается.

Попробуй открыть в другом браузере. У меня на всех устройствах работает нормально. Только в Опере мини не открывает.
DatamanMKS,
6.4.2016, 9:42 Купил Субару XV
После СРВ 3 первые впечатления
Цитата:
(DatamanMKS @ 6.4.2016, 10:32) *
Часто вижу XV. Внешне машина нравится. Отзывы хорошие на профильном форуме. Проблема с жором масла у всех суб про которые читал. Жду продолжения отчета.

Мне знаешь, что в ней нравится? Она на ходу какая то невесомая. Такое ощущение, что весит 500 кг. То ли за счет вариатора, то ли хрен его знает. Моментальный разгон и причем как будто без нагрузки.
DatamanMKS,
5.4.2016, 20:48 Купил Субару XV
После СРВ 3 первые впечатления
Вчера продал своего коня. Хонду СРВ 2.0 МКПП, 2007 года. (700 тыс. руб. по просьбе ГАЙКИ). Вот решил попробывать следующее авто японского автопрома Субару XV, 2.0 вариатор, система AWD, 2012 г, пробег 75 тыс.км. Ну что можно сказать. Проехал я на ней уже 5 тыс.км.
Начну с минусов:
1. Субару поменьше, особенно багажник. В салоне места хватает, как спереди, так и сзади, даже при моем росте 190 см.
2. Двигатель работает жестче и немного жрет масло (на 5000 км пол уровня) на Хонде вообще не брал.
3. Хонда чуть помягче, лучше проглатывает ямы.
4. На Хонде лучше отделка.
Теперь плюсы:
1. Субарик экономичнее и мощнее Хонды, расход трасса при 110 км/ч - 6.8-7.2 л, город 9.2-10.5
2. Субарик держит трассу на 5+. Реально как по рельсам едет.
3. Субарик гораздо проходимей (видимо клиренс 22 см, легкая и система AWD)
4. Отменные тормоза.
DatamanMKS, ГАЙКА,
26.2.2016, 18:11 Моторное масло Honda Ultra LEO-SN 0W-20
бывает ли ОНО в литровых банках
Цитата:
(Mishania @ 26.2.2016, 16:57) *
Друзья-товарищи!
Спасайте... кто может. Нужен очень точный совет.

Сегодня уронил банку с маслом sad.gif и вылилось примерно поллитра-литр.... А завтра хотел масло менять. Печалька.

Чтобы не покупать опять канистру 4 литра....

Кто знает, бывает ли ОНО в литровых банках (сам искал, но не нашел) или есть ли 100% аналог, чтобы можно было смешивать.

Ну очень не хочется покупать полную 4 литровую банку. Ну очень.

Заранее всем благодарен!

Михаил М.

Да есть в литровых упаковках. Номер 08798-9037
Mishania,
26.2.2016, 4:17 Какую купить CR-V 3
новую или уже побегавшую...2 или 2,4 литра
Цитата:
(amatory67 @ 25.2.2016, 16:10) *
Привет хондоводы !!

Хондами никогда не владел всегда были Тойоты , сейчас хочу обменять свой Приус 2010 года на ЦРВ 2003 , стоит ли брать такую машину , такого возраста правый или левый руль ????

Сам владею Хондой СРВ 2007года (2.0 МКПП, левый руль) и Приусом 30 (правый руль). Могу сказать следующее: в идеале иметь и ту и ту машину. Обе машины хороши по своему. Качество Хонды думаю будет получше, чем у Тойоты. Разгонная динамика и рывок мне кажется на Приусе получше. Поведение на трассе однозначно лучше у Приуса. По расходу топлива - у Приуса средний у меня 4.9, у Хонды - 9.2. Не буду сравнивать клиренс и проходимость - это и так понятно. Единственно, что настараживает - это год Хонды? Насчет руля, разницы особой в качестве нет. Но вот по наворотам, как ни странно левый руль гораздо навороченнее, но правый дешевле.
Сейчас после 2 лет эксплуатации решил продать Хонду. Нет она всем устраивает, но хочется попробывать другого японского коня Субару XV. Уж больно у него клиренс заманчивый 22 см и очень умная система полного привода. Вернее взял уже его и уже испытал. Очень даже неплох. Но на этом форуме не сильно хочу его описывать сильные и слабые стороны, так как все равно закидают шапками. biggrin.gif
Кстати, на форуме Субару понравилась рубрика, где сравнивают Субару с другими конкурентами.
amatory67,
18.2.2016, 11:23 Помогите пожалуйста с выбором
Приобретение авто
Цитата:
(Dimon_2C @ 17.2.2016, 11:13) *
Добрый день!
Кстати, если есть тут варианты на продажу двухлитровой на механике, прошу киньтесь ссылкой. Заранее спасибо)

http://www.original26.com/#!--1/c5wz
Dimon_2C,
16.1.2016, 19:22 Honda CRV III - Вторые руки.
Видео, вопросы, советы...
Цитата:
(Strig @ 16.1.2016, 20:18) *
Про Вас ничего не скажу, не знаю.
А в данном случае все понятно, для меня.
Никого не убеждаю, просто высказываю свое мнение.
Решение принимает каждый самостоятельно.

Согласен с Вами.
16.1.2016, 18:19 Honda CRV III - Вторые руки.
Видео, вопросы, советы...
Цитата:
(shtirlic @ 16.1.2016, 19:05) *
Уважаемые форумчане!
Прошу высказать соображения на что обратить внимание при тестировании завтра CR-V 2008г 2,4AТ. При первичной встрече выяснилось, что владелец (а он второй собственник) за полгода пользования авто ремонтировал рулевую рейку, менял тормозные диски, масло АКПП, масло в двигателе (3-4 дня назад), и жидкость в редукторе. Также упомянул о регулировке клапанов и заменой сальников (?) могу ошибиться (так как не разбираюсь в этом). В целом , вариант устраивает, но хотелось бы вашего мнения.
https://auto.ru/cars/used/sale/1027630621-a854/

Не могу судить по машине не видя ее, но примерно скажу следующее. Практически на 90 % уверен, что смотан пробег. Почему? Тяг стабилизаторов (косточек) на СРВ, если машина эксплуатируется в обычном режиме, хватает примерно на 150-200 тыс. Клапана требуют регулировки через 40 тыс, а зачем менять сальники? Если вереить пробегу, то 100 тыс. для Хонды - это обкатка. Ну и теперь сами подсчитайте, средний владелец авто проезжает на машине 20 тыс. в год. За 8 лет я думаю пробег должен быть минимум 150 тыс. У моей машины пробег 140 тыс. км, ни косточки, ни сальники, ни рейку менять или ремонтировать еще не надо. Это мое мнение, но говорить или утверждать по вашей машине не могу, так как не видел ее.
Duglas68, pechatnik, shtirlic,
15.1.2016, 10:33 Злые админы с соседней crvlub
или Посторонним вход воспрещён!
Цитата:
(Takc @ 15.1.2016, 10:30) *
А что за зверь такой - Хонда Аирвэйв? И что с неё можно на CR-V прикрутить? wink.gif

Айрвейв (Воздушная волна) - одна из красивейших авто в своем классе. Создана на базе Фита (Джаза). Очень большая и экономичная. Жаль, что с левым рулем их не было. А то бы Европу заткнули бы. У меня такая была переднеприводная https://www.drive2.ru/r/honda/516208/ и полноприводная https://www.drive2.ru/r/honda/517436/
Dmitriy1970, Петрович,
1.1.2016, 18:55 Масло в двигатель CR-V III
Начал пользоваться IDUMITSU 5W30. Двигатель реально работает тише и мягче. До этого заливал ENEOS 5W30
leriom,
20.10.2015, 15:30 Поездка в Джилы Су 18.10.2015г.
к подножию Эльбруса
Цитата:
(andreyhew @ 20.10.2015, 15:59) *
Теперь понятно, большое человеческое спасибо! Индустрия - название уже знакомое!

Пожалуйста. Я на своем сайте: http://www.original26.com/ в разделе "Путешествия" буду выкладывать отчете о своих поездках.
andreyhew,
20.10.2015, 14:45 Поездка в Джилы Су 18.10.2015г.
к подножию Эльбруса
Цитата:
(andreyhew @ 20.10.2015, 15:22) *
Да,ещё подкажите,пжл, Джилы Су - это название можно вбить в нафигатор или дорога всё равно приведёт сама, мимо,как понимаю всё равно не проскочишь?

Думаю нет такого названия. А вот поселок Индустрия должен быть. Это км в 5 от Кисловодска. А через него все время прямо.
andreyhew,
20.10.2015, 13:59 Поездка в Джилы Су 18.10.2015г.
к подножию Эльбруса
Вот и состоялась моя поездка в эти сказочные места. Описание поездки и фото на моем сайте: ЗДЕСЬ
Дорога прошла по живописным местам, поднималась на высоту 2600 м. Хотел ехать на СРВ, но потом решил поехать на Приусе. Посмотреть, как поведет себя гибрид в условиях разряженного воздуха. Понравился. Ему можно сказать по барабану, если обычные авто сдыхали, то этот ехал нормально. Только расход становился выше.
andreyhew,
17.10.2015, 17:26 МКПП регулировка сцепления
Цитата:
(RODN @ 2.9.2015, 20:17) *
Ни кто не подскажет регулируется ли сцепления, у меня хватает в самом конце. У кого в какой момент хода педали схватывает?

У меня была такая же проблема, когда купил машину. Педаль сцепления была чуть выше тормоза и брало в конце. Достало это как то. Залез в педальный узел, там шток контрится гайкой, по моему или на 14 или 12. Открутил гайку и ввернул шток, чтобы педали стояли на одном уровне. Теперь сцепление берет где то посередине.
kolja675, СЭР,
27.9.2015, 7:39 Свечи зажигания
Цитата:
(Серге4242 @ 26.9.2015, 17:40) *
Здравствуйте!
Сильно не пинайте! Поиск юзал, но полезного не нашёл..
Встал вопрос о замене свечей зажигания. Сейчас стоят NGK IZFR6K-11S. Хочу поставить Denso5352 "IRIDIUM POWER" ,те же DensoIK20G "IRIDIUM POWER".
Подскажите не хочется деньги на ветер выбрасывать cool.gif

Я себе поставил свечи с теми же параметрами KJ20DRM-11, но не иридивые. Прошел на них 10 тыс.км Вопросов нет никаких. Расход трасса 6.5 л/км, при 100 км/ч, город 9-11 л/км в зависимости от пробок.
Серге4242,
23.9.2015, 13:27 Ксеноновые лампы
для CV-R III
Цитата:
(phoboz @ 23.9.2015, 9:39) *
Коллеги, спасибо за советы. Подскажите парт номер фирменного OSRAM.
В сервисе мне поменяли на какие-то китайские, светят мягко говоря очень ужасно.

66240
phoboz,
6.9.2015, 19:47 Ксеноновые лампы
для CV-R III
Цитата:
(phoboz @ 6.9.2015, 18:47) *
Куплю оригинальные ксеноновые лампы, можно немного б\у.

Купи фирменный ОСРАМ и спокойно ездий. Стоимость его не меньше 3000 руб. Есть китайский ОСРАМ цена от 1500 руб.
phoboz,
16.8.2015, 20:44 Стук вала ШРУС
Цитата:
(lewa1965 @ 16.8.2015, 13:26) *
При движении по мелким неровностям слышен стук. При осмотре выяснилось, что стучит вал ШРУС в осевом направлении и ход примерно
2мм. Стучит вал на левом приводе, на правом почти такой же примерно люфт есть, но стука нет. Вопрос: чем мне это грозит и что делать?
Да и стук этот слушать неприятно. Заранее спасибо.

Насколько я смотрел на всех японских авто, то валы там все болтаются причем и влево, вправо и верх, вниз особенно в районе внутренних гранат. В отношении дребезжащего стука, то попробуй нажать чуть на тормоз и езжай, если стук пропал, то значит виноваты направляющие тормозного суппорта.
lewa1965,
11.8.2015, 6:03 Резьба в картере
Как быть?!?!
С внутренней стороны поддона могла быть приварена точечной сваркой шайба с резьбой. При замене масла ее перетянули и она отвалилась и лежит где нибудь в поддоне. Просто снимают поддон и приваривают шайбу обратно, при этом сначала накрутив пробку.
Starshoov,
5.8.2015, 21:40 Honda CRV III - Вторые руки.
Видео, вопросы, советы...
Цитата:
(RVK @ 5.8.2015, 22:11) *
У ОД они все на номерах.
Спасибо ясно ,для меня не вариант,получается это надо хозяина высвистать,потом ждать когда он сможет заняться переофорлением ,короче канитель не на один день.

Нет. Хозяин может дать обыкновенную рукописную доверенность автосалону (а точнее человеку с автосалона) и тот вам может ее без проблем поставить на учет - это первый вариант. Но этим вариантом крайне редко пользуются. Не всегда он в ГАИ прокатывает.
Второй: хозяин может спокойно составить договор купли-продажи не заполнив строчку "покупатель", а салон потом сам заполнит эту строчку и вы спокойно с этим договором и с записью в ПТС от руки спокойно едете в ГАИ и ставите ее на учет. Но обычно второй вариант более приемлем.
RVK,
5.8.2015, 20:13 Осторожно МОШЕННИКИ!!!!!!
Будтьте бдительны, если покупаете что то.
Ребята. Вчера дал объявление по поводу покупки подкрылков на Хонду СРВ. http://stavropol.baza.drom.ru/kuplju...-37720139.html
Сегодня откликнулись двое.
Первый: Алексей Багач (jap78@mail.ru) с номером карты 4276850098108563,
Второй: алексей носов (aleksey_nosov@mail.ua) с номером карты 4276460013497735 лиц счет 40817810846003001514 и тел. +7-987-783-80-54.
Будте внимательны!!!!
Если первого пробил по номеру карты и увидел, что он мошенник, то второй нигде не числился. Узнал его по голосу. Он уже пытался меня развести пол года назад. Попросил его прислать его копию паспорта. Он прислал паспорт и св-во предпринимателя. И по паспорту и по св-ву есть вопросы.
В серии паспорта вторые цифры - это год выдачи цифра 08 соответствует 2008 году. У него стоит 2005 год.
По св-ву: явно подделана печать и самое главное место выдачи написана Красноярск, а код на св-ве 78, что соответствует как и номера машин Ленинграду.
Со вторым решил поиграть. Сказал, что мне срочно нужна дверь на Тойота Раум кузов EXZ23 и 2007 года (которого в природе не существует). Как ни странно, но он мне ее нашел. Потом спросил, а какой фирмы подкрылки (Бош или Ликви Моли). Он ответил Бош. Потом я его попросил отправить дверь на Раум в обрешетке, только обязательно сделанной из арматуры - он согласился. Ну и адрес который он дал г. Канск, ул. Заводская 26 там стоит сарай и пивнушка.
В общем мы с пацанами немного поржали. А потом я ему высказал все, что я о нем думаю.

Это сообщение продублировал на сайте http://forums.drom.ru/general/t1152234660.html но похоже там безбашенная молодежь сидит. Больше на дром не хочу заходить даже.
den_mihalych, RVK, Slon4009, СеРВантик,

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:24