Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Откручивание болта коленвала, Откручивание болта коленвала
aljbar
сообщение 28.3.2016, 20:16
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 18.6.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 19 раз(а)


По результатам замены цепи и намучавшись во всей этой процедуре только с одной операцией – ОТКРУЧИВАНИЕ БОЛТА КОЛЕНВАЛА, я решил написать о своем опыте, который возможно сэкономит кому то время, деньги и нервы.
Появилась необходимость менять цепь(СРВ-3 2,4 л.), все просто, элементарно, сам в молодости работал с гораздо более сложной техникой. Все последовательно, куча манулов и фотоотчетов в интернете, приспособу для удержания шкива сварганил, но не тут то было. Труба на дюйм удерживающей приспособы сначала начала гнуться, потом порвалась(был в шоке), вороток с плечом почти метр (прыгал на нем), бесполезно. Списался по интернету со специалистами – совет – мощный ударный гайковерт (где бы его взять, машина то уже разобрана, не скатаешься гаечку сорвать). Благо в прошлом сталкивался с такой штукой как усилитель момента и решил поискать где они сейчас используются, чтоб позаимствовать и, о чудо, оказывается это обычный прибамбас у дальнобоев. Благо мир не без добрых людей и такой агрегат был мной позаимствован у знакомого, осталось адаптировать его под мои нужды. Гайку для удержания шкива использовал какую-то от Камаза (главное М33 и высота около 2 см.), накидной ключ купил в автомагазине (какая-то недорогая штамповка на 50 мм, но подошла идеально). Не нашел головку с 1 дюйма на 19 мм и пришлось прикупить переходник с 1 дюйма на 3/4 дюйма и далее головка 3/4 дюйма на 19 мм. Таким образом конструкция собрана и установлена на болт(благодаря одностоннему ключу она сама себя фиксирует. Под гайковерт для удобства(чтоб не держать на весу), я установил деревянную чурку и начал эксперимент. Я даже не заметил как болт уже открутился, но в сумме заняло секунд 10.
Аналогично я применил эту конструкцию и при закручивании болта коленвала при повороте на 90 градусов после закручивание болта до 49нм, очень удобно, только фламастер понадобился для вырисовки меток.
Общий набор необходимого для откручивания-закручивания болта коленвала прикладывается:

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 916-717-77-88  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:29