Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику LEMUR. Поблагодарили: 49 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
23.1.2020, 18:07 Vtek
Цитата:
(KOZYREV @ 23.1.2020, 16:21) *
Привет, 2008г. К24а Проблема такая, выскакивают чеки при поднятие оборотов на 3000, замена клапона vtek (контрактный) замена масла 5 w30 на 0w20 эффекта не дали
Ошибка P2647 высокое напряжение цепи датчик А давление масла карамысло на vtek заедание в положении вкл. Полскажите решение.

Тут раздел первого поколения. Вам в третье. Чуть ниже страницу и вы у своих.
RER,
16.3.2019, 4:46 Центральный замок
управление Ц.З. пультом
Цитата:
(petrec593 @ 20.2.2019, 14:16) *
Доброго времени суток
Подскажите если кто знает. Имеется хонда срв рд1 1999 г Канадка, при закрытии авто штатным брелком цз срабатывает встает на охрану, при открытии дверей сигнал работает. Вопрос ?При постановке должно что то происходить например подача звукового сигнала, моргание поворотов или еще чего, в моем случае получается бесшумная постановка на сигналку.
Всем откликнувшимся заранее спасибо!

Вы пишите что при открывании сигнал работает. Что за сигнал?. А вообще штатный брелок работает без всяких морганий и звуков. По этому я и поменял его на Стар Лайн.
petrec593,
19.2.2019, 17:45 акпп умирает
хотелось бы информации
Цитата:
(LEMUR @ 19.2.2019, 17:38) *
И снова здрастье. Как и обещал отчёт о замене акпп. Начну с того что купил акпп с Орхии SKRA электронная на свой страх и риск по нашим это 260000т.тг. Хорошо процесс пошёл. Коробка один в один и двс в20в и это настораживало.Ведь у меня 1999 коробка мдма. Ну что сделано то сделано. Предупреждаю всех кто захочет сделать выбор SKRA. Есть один момент. Нужно поменять шлейф с колодкой который идёт на индикатор табло. Там колодка и провода не совместимы. А в остальном всё подходит. По болтам по датчикам ну и всем прочим один в один.Поставил думал мозги не примут. Всё прекрасно. Машинка моя ожила всё мягко адекватно и вообще как будто с завода. Коробка якобы с японии с пробегом до 100000. Бог с ними. Мне повезло с первого раза пошло.СУТЬ В ТОМ что коробка от другой хонды может подойти к другой хонде. Отчёт о замене акпп с моей стороны ни чего нового не принесёт. Если в кратце то.Основное что нужно сделать отсоединить привода ПОЛНОСТЬЮ и отложить их в сторону, кардан,колено коллектора,нижний тросс. Это с низу. Теперь с верху. Снимаем все датчики с коробки,стартер,шланги охлаждения масла,откручиваем заднюю подушку двигателя не много не удобно,не которые сливают жижу снимают патрубки. Мне не потребовалось.Остальное на фото. Что бы снимать весь процесс на видео это не реально. Менял 2 дня Очень не спеша. Только с напарником. ВООБЩЕМ ПОЕХАЛИ. Возникли вопросы задавайте.

Владимир.К,
31.8.2018, 12:24 Замена масла в АКПП
Сколько нужно и какого?
Цитата:
(Dmitriy1970 @ 31.8.2018, 12:11) *
Предлагаю в АКПП выбирать не самое дешевое масло.
Знакомый предупредил, что свежие "оригинальные" хондовские масла нынче лучше не брать.
Поставки их в Россию официально закрыли уже более года, тем более американцы...

Всем спасибо. Будем искать АТФ-ДВ1 как поётся в песне мы за ценой не постоим. Коробка дороже.
vovantynda,
25.12.2017, 16:04 Ремкомплект рулевой рейки
хонда или нок
Цитата:
(АС. @ 23.12.2017, 17:54) *
Подскажи пож., это нижний ремкомплект или на всю рейку, и номер если можно?

Вот нижний ремкомплект. Сомневаюсь что оригинал,но после установки,всё тип топ уже год.
АС.,
1.5.2017, 9:55 Вопрос-ответ(дабы не плодить темы по мелочам)
Цитата:
(oks @ 19.4.2017, 14:17) *
Здравствуйте. В общем как то поднадоела подтекающая рудевая рейка, решено что -то да сделать с ней... Посоветовали недалеко от меня мастера (своя мастерская с несколькими рабочими) по починке рулевых реек (ну не только по ним конечно работают). Изначально вообще была мысль взять тайваньскую, один фиг в контракт особо тоже не верю и шансу что у Тайваня, что у БУ Японии (если дейтствительно с Японии) для меня были как то равны. Но вот эту мысль мастер не поддержал, и естественно заверил что ремонт будет наилучшим выбором. Были у них наши рейки, все говорит там без проблем делается, показал рем. комплект (номер не запомнил, синяя коробка с резинками), что если шток будет в плачевном состоянии тут же закажут новый у проверенного токаря, в общем и стоит это в пределах 10 тыс. Так вот в чем дело, у меня еще давненько завалялся оригинальный рем. комплект из сальника и подшипника, и вроде как замена этих двух деталей в редукторе у многих проблему подтекания решает, и возникает мысль а нужно ли что то больше... В общем то деньги за починку не большие (во всяком случае меньше чем за контракт или Тайвань), и если более капитальный ремонт предпочтителен, то проблем нет, тем более подливаю туда потихоньку уже несколько лет, но ведь наверно пока не поставить этот мой рем. комплект и не понаблюдать, то и говорить смысла нет, какой вариант ремонта предпочтительнее ?

Я бы не торопился с покупкой,надо бы свою осмотреть на наличия износа и сделать вывод.У меня была аналогичная ситуация.Не пожалел времени и сил снял рейку разобрал и понял что с покупкой рейки я погорячился. Надо было всего навсего поменять сальники верх и боковые.(рем.комплект только оригинал) Я делетант в ремонте машины,но стараюсь справляться своими силами,конечно спомощи такой то матери и конечно же нашего форума.
Dmitriy1970,
31.12.2016, 12:23 С наступающим новым годом и Рождеством!
Всех клубней с праздниками!
Цитата:
(Лисовик @ 31.12.2016, 6:03) *
Всех с наступающим Новым Годом. Только погода Питере совсем не праздничная, дождь.

174 rus, Dark Grey, Dmitriy1970, Nikolay 65, pechatnik, Sever, ГАЙКА,
7.10.2016, 15:54 Ремкомплект рулевой рейки
хонда или нок
Цитата:
(Петрович @ 5.10.2016, 17:01) *
Неправильно собрал золотниковое ус-во.

Петровичу спасибо, но оказалось, кому будет интересно,кто в первые сам рейку перебирает. Я перепутал трубки которые в ходят как его называют то ли редуктор то ли золотник.Всем удачи в ремонте.Рейку сам перебирал.
Schiko,
9.5.2016, 18:48 Понравился CR-V 1998
Хочу купить на днях CR-V 1998, подскажите пож. по машине
Цитата:
(Techlan @ 9.5.2016, 17:45) *
Доброго дня, вновь нужна оценка профессионалов!
Нашел вариант который собрался брать уже на этой неделе (если все сростется), но хочу спросить совета и дать оценку.
Вариант - 150 л.с., автомат, 4WD, цвет бежевый, пробег 202000, руль левый. Авто завезли в Москву в 2000 (то есть все 16 лет в России) и ездили там 3 года, потом увезли в другой регион, владельцев 4, то есть вся ПТС в записях, нужно делать новую.
Вопрос в следующем, что вызывает подозрение у данного экземпляра, и можно ли устранить ржу под дверями и на задних арках и во сколько это примерно обойдется? В общем нужно как можно больше советов, так как выбирать уже устал, решил остановится на этой, у 16 летних машин всегда есть косяки и от этого никуда не деться). Просит за нее 400 000, но буду торговаться со всей силы, ибо 400 000 она явно не стоит.

Еще интересный момент, на этом сайте инфа о машине не сходится - http://vin.auto.ru, а на этом все совпало - http://www.vinformer.su, ну думаю что это не критично, раз на втором все ок.

Могу ошибиться,но мне кажется она крашена судя по ржавчине и пузырям. Я думаю её стоит проверить на геометрию кузова,проверить швы,зазоры. В общем гони на проверенное сто и полный осмотр,вплоть до снятия полового покрытия.Удачи!
Techlan,
30.12.2015, 17:45 Уважаемые форумчане, с наступающим Новым годом!!!
поздравляем друг друга!
Уважаемые владельцы а/м ХОНДА СРВ всех поколений от имени всех Казахстанцев,поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ. Желаю вам в этом году ни гвоздя ни жезла и здоровья вашему "железному коню". Всех благ.
174 rus, Alexander_177, CоRVанец, den_mihalych, Juliko, pechatnik, s.e.r.g., Slon4009, Би@тлонист, ГАЙКА, Лисовик, Славянин,
24.12.2015, 19:38 Печка - что-то не то.
Цитата:
(LEMUR @ 24.12.2015, 19:00) *
Привет!Жалко видео нет, но могу описать как я делал.Смотрел много видео в ютубе про промывку не снимая печки и решил попробовать.Это было так.Купил доп.помпу БОШ ,два шланга,хомуты,ведро 8л, 5пачек лим.кислоты, паяльная лампа,подставка под лампу. В ведро наливаю 3л воды ставлю на подставку,разжигаю лампу и доводим почти до кипения,далее высыпаем кислоту перемешали.Пока лимонка парится занялся помпой.Для удобства снял трамблёр(это не сложно,но советую сделать метки для пследующего совпадения их при установке трамблёра) далее отсоединил шланг подачи от двигателя в него "врезал"помпу там стрелка показана в каком направлении поступает житкость.Берём шланг того же диаметра(можно поливочный) внедряем в вход помпы,другой конец в ведро(шланга 1м хватает). Теперь патрубок выхода из печки берём отсоединяем от термостата и через переходную 5 сантиметровую трубочку присоединяем второй 1м шланг и его тоже не опускаем в воду а просто на ведро. Саму помпу тупо к акб и все дела но (минус я отсоединил на всякий случай) Далее вода кипяток,помпа включена,закачивает лимонку с ведра прогоняет через(хочу заметить на ютубе промывали печку снимали патрубки с самой печки) В наем случае снимать с печки геморой ну и раз пошла такая тема можно же промыть и краник что я и сделал. Вообщем так подаётся лимонка с ведра через помпу в краник от туда в печку а из печки выливается всякая хрень(бывает и не выливается).Рекомендую в процессе промывки делать 15 выдержку(то есть отключать помпу).Я гонял лимонку 3часа. Вот такой эпос. Дальше, щас перекурю и повествую об установке данной помпы с фото, благо погода у нас в Казахстане балует.

И снова здрасте.В выше изложенном рассказе после промывки печки в МОЁМ случае результат был не велик,то есть печка была не сильно грязная и ожидание что что нибудь от туда посыпется не оправдался(ну это и к лучшему).Переходим ко второму действию берём ту самую помпу БОШ,крепим её снизу воздухана пластиковым хомутом.Отсоединяем патрубок подачи на печку от двигателя(для удобства повторюсь снимаем трамблёр) режем ближе к раструбам помпы и соединяем с помпой садим на хомуты и дело в шляпе.С помпы вывел провода в солон где и присоединил через включатель от чайника ,через диодную лампочку,предохранитель и плюс,минус на корпус. То есть завёл машину включил помпу покатался по городу остановился выключил помпу.На дальних расстояниях думаю не придётся включать. Ну тут ребята я в шоке ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ.Я по сущности мерзляк а тут такое я ОЧЕНЬ доволен.Ну и в конце фото.
CоRVанец, dr.kstovo, dyahan.00, Schiko, sergei_F, Александр*****, Петрович,
24.12.2015, 19:00 Печка - что-то не то.
Цитата:
(dyahan.00 @ 24.12.2015, 14:52) *
LEMUR Доброго вечера, промывая кипятком ты заводил авто? Доп. помпу от АКБ запитал? Короче одной помпой или двумя промывал?

Привет!Жалко видео нет, но могу описать как я делал.Смотрел много видео в ютубе про промывку не снимая печки и решил попробовать.Это было так.Купил доп.помпу БОШ ,два шланга,хомуты,ведро 8л, 5пачек лим.кислоты, паяльная лампа,подставка под лампу. В ведро наливаю 3л воды ставлю на подставку,разжигаю лампу и доводим почти до кипения,далее высыпаем кислоту перемешали.Пока лимонка парится занялся помпой.Для удобства снял трамблёр(это не сложно,но советую сделать метки для пследующего совпадения их при установке трамблёра) далее отсоединил шланг подачи от двигателя в него "врезал"помпу там стрелка показана в каком направлении поступает житкость.Берём шланг того же диаметра(можно поливочный) внедряем в вход помпы,другой конец в ведро(шланга 1м хватает). Теперь патрубок выхода из печки берём отсоединяем от термостата и через переходную 5 сантиметровую трубочку присоединяем второй 1м шланг и его тоже не опускаем в воду а просто на ведро. Саму помпу тупо к акб и все дела но (минус я отсоединил на всякий случай) Далее вода кипяток,помпа включена,закачивает лимонку с ведра прогоняет через(хочу заметить на ютубе промывали печку снимали патрубки с самой печки) В наем случае снимать с печки геморой ну и раз пошла такая тема можно же промыть и краник что я и сделал. Вообщем так подаётся лимонка с ведра через помпу в краник от туда в печку а из печки выливается всякая хрень(бывает и не выливается).Рекомендую в процессе промывки делать 15 выдержку(то есть отключать помпу).Я гонял лимонку 3часа. Вот такой эпос. Дальше, щас перекурю и повествую об установке данной помпы с фото, благо погода у нас в Казахстане балует.
Schiko,
24.12.2015, 18:11 От: Печка - что-то не то.
От темы с ID: 12746
Цитата:
(Devil @ 24.12.2015, 10:45) *
неа... открыл дверь... все равно шорох...где то снизу бардачка...

Я дико извиняюсь но хочу предупредить оппонента что в теме о печке обсуждается печка а не сверчки,стуки солона и т.д. По этому поводу я получил от модератора справедливое предупреждение(влез не по теме).
Петрович,
5.12.2015, 14:47 Фото наших сервантов !!!
хвастушка !!!
Цитата:
(Лёхарыбак @ 28.11.2015, 14:20) *
Приветствую, а вот и моя красавица.

Ну похвастаюсь и я. Америкос 1999г.
174 rus, Antoxa52, Avtotormoz, dr.kstovo, Schiko, Би@тлонист, Ленча, Лисовик, Петрович, Славянин,
9.10.2015, 15:40 Смена масла в АКПП
замена внешнего фильтра АКПП
Цитата:
(iliich @ 9.10.2015, 13:15) *
При переключении на холодном авто? машина ровно стоит? при переключении в движении толчки есть?

В том то и дело на холодную обороты 1200, температура примерно 30, машина стоит ровно, толчок с Р до Д трогаюсь обороты падают 1000 еду дальше переключения в норме. Вот только это.Прогревать нужно долго даже летом. После 1000 оборотов примерно 800-700 переключения минимально заметны.
chipoza,
18.9.2015, 16:48 Смена масла в АКПП
замена внешнего фильтра АКПП
Цитата:
(BKS @ 18.9.2015, 16:19) *
При ремонте АКПП с полной разборкой при мне заливали около 7-7,5 литров жижи...так что даже больше остается.

Друзья мои я сделал две смены по 3литра позже сделаю ещё 2 смены думаю после 4х смен масло будет полностью заменено.[attachment=29694:20150901_0010.jpeg]А вот фото вот столько требуется для частичной замены масла до уровня. АТФ ХОНДА Z1
flash_os,

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:36