Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику ShurikX. Поблагодарили: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
8.5.2014, 10:00 замена сайлентблоков
оригинал ?
Цитата:
(leriom @ 6.5.2014, 9:02) *
Скажите, возможна ли замена задних сайленблоков переднего рычага своими силами в гаражных условиях, или все таки лучше в сервис обратиться?



Возможно все!

1. Откручиваешь колесо
2. ставишь под тормозной диск полдставку и опускаешь машину до уровня нормального горизонтального положения. Это необходимо чтобы открутить втулку стабилизатора. Если машина будет не горизонтально стоять, то стабилизатор будет изгибаться и откручивание втулки вызовет некоторые трудности.
3. откручиваешь два болта крепления втулки стабилизатора
4. откручиваешь два болта крепления сайлент-блока заднего
5. откручиваешь болт крепления сайлент блока переднего
6. откручиваешь два болта снизу крепления шаровой опоры и один сверху / альтернативный вариант: откручиваешь гайку шаровой опоры и съемником (или ударами молотка по боковине проушины в которую вставлена шаровая опопра) вынимаешь шаровую опору из поворотного кулака.
7. вынимаешь рычаг
8. вынимаешь сайлент блок задний
9. вставляешь новый сайлет блок
10 собираешь в обратной последовательности.

З.Ы. Самая большая проблема может возникнуть при откручивании болта переднего сайлент блока. Очень часто прикипает и приходится его срезать и высверливать. В таком случае, только со снятием балки придется делать.

Удачи!
leriom,
9.4.2014, 7:00 Мультимедийные ГУ в штатное место.
Navipilot, Roadrover, Flyaudio, Phantom, RedPower и др. ОБСУЖДАЮТ ТУТ
Цитата:
(hino @ 9.4.2014, 6:59) *
Заинтересовал ваш вариант(правда дорого выходит).
Подскажите:
1) Как долго включается андроид-свисток? Минуты 2? Пока он инициализируется, обычный режим радио работает?
2) На 4pda пишут, что иногда свисток не коннектится к пионеру, если тот уже установил связь с телефоном. У вас бывало такое?
3) Как качество звука и видео?
4) Много ли надо "танцев с бубном" для настройки андроид-свистка? Или купил, закачал проги, воткнул и поехал?


По цене, мне вышел весь комплект так:
Pioneer SPH-DA110 - 13200
Рамка Intro - 700
Адаптер кнопок Intro - 2000
Свисток Rikomagic MK802IIIs BT - 1900
Хаб для флэшек - 300
В общем весь комплект до 20.

1. Свисток грузится 42 секунды (замерял). Возможно от зависит от прошивки. У меня два одинаковых свистка (дома на телевизоре и в машине). Радио, камера заднего вида и передача аудимо по bluetooth с телефона работают пока свисток подгружается.
2. По моему варианту соединения (именно Pioneer SPH-DA110 + MK802IIs BT) проблем с конектом bluetooth нету. Телефон не "выбивает" свисток, но для полноценной работы телефона и свистка одновременно нужно bluetooth телефона включать после конекта свистка с магнитолой. В противном случае как раз свисток "выбьет" телефон. И телефон по bluetooth будет только передавать музыку, а как телефон на громкую связь работать не будет. На других моделях пионеров (da100 и da01) все хуже. Телефон по громкой связи вообще не конектится, и выбивает свисток (если включить телефон раньше свистка).
3. Качество звука среднее пионеровское. У меня в моей машине (CR-V это машина на которой жена ездит) стоит процесорная голова и хороший усилитель с топовой аккустикой. В сравнении с топовым комплектом построенным на Boston конечно звук не айс, но если сравнивать с штатной, то на голову выше. Качество видео ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ!
4 Танцы с бубнами потребуются для некоторых прошивок и некоторых свистков. У меня танцев не было.
Alexander_177, hino,
4.4.2014, 22:21 Мультимедийные ГУ в штатное место.
Navipilot, Roadrover, Flyaudio, Phantom, RedPower и др. ОБСУЖДАЮТ ТУТ
Может кому-то будет интересен и полезен мой опыт озвучивания CR-V III.

Некоторое время назад приобрел Pioneer SPH-DA110 (AppRadio3).
Магнитола покупалась изначально со штатным пионеровским комплектом проводов в комплекте для подключения Android устройств и комплектом проводов для подключения продукции Apple (iPhone-Ipod).
К тому времени у меня было в пользовании два телефона на андроиде и оба фирмы sony оснащенные либо MHL либо HDMI разъемом.
Для подключения оных была приобретена программа ARLiberator++2.51 с маркета, однако уже после ее приобретения выяснилось, что в AppRadio 3 она не работает. Печально, но да хрен с ней. Пошел по альтернативному пути – установил программу ARUnchained (благо ее покупать не пришлось – она бесплатная).
Подключил один телефон – SONY SP. Работал на «УРА», но этот телефон у меня в постоянном пользовании. Втыкать и вытыкать его к проводам магнитолы не очень удобно. Второй же телефон – SONY ARC S на отрез отказывался работать с ARUnchained, хотя с оригинальной программой AppRadio работал хорошо.

НО! Но родная программа AppRadio – это кастрация функций телефона по максимуму. Пять приложений и те убогие до невозможности.
Раздумья о дальнейшей судьбе магнитолы привели меня к решению - приобрести Android stick. Что, собственно говоря, я и сделал.

Тут краткий обзор подключения свистка. Плюсы очевидны:
- не надо постоянно втыкать-вытыкать телефон,
- не надо дергаться, если у вас погас экран,
- активируется свисток вместе с включением зажигания,
- можно подключить флэшку без излишнего геммороя,


Ну и в довершение немного о функции «прямой привод сабвуфера» коим оснащена магнитола. Инструкция на магнитолу весьма вскользь упоминает данную возможность, поэтому пришлось перелопатить интернет и найти инструкции более подробные по реализации данной функции.
Сабвуфер вешается согласно вот этой инструкции:

http://magnitola.org/u…vtozvuk_226040_126.jpg
http://magnitola.org/u…vtozvuk_226042_132.jpg

Рекомендуемая номинальная мощность – 70 Ватт (примерно 150 ватт пмпо).
При использовании двухкатушечных и двухомных сабвуферов можно достичь еще большей отдачи усилителя магнитолы. Усилитель магнитолы позволяет использовать такие варианты сабвуферов. Я в своей инсталляции использовал двухомный двухкатушечный Rockford Forsgate. Вышел на 150 ватт номинальной мощности (300 пмпо).
В купе с полной шумоизоляцией автомобиля и сменой штатной акустики на аккустику фирмы Morel достиг весьма приятного результата.

Ну и в довесок: штатные кнопки на руле вполне себе прекрасно работают если приобрести адаптер интерфейса. Я установил адаптер Intro. Работают все кнопки, плюс появилась дополнительно функция кнопок – перелистывание станций и треков, чего не было в штатной магнитоле.
Alexander_177, hino, Slon4009,

Текстовая версия Сейчас: 10.4.2024, 9:14