Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Bravo3. Поблагодарили: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
11.12.2010, 23:15 Шумка багажника, арок, дверей
Шумоизоляция Хонда CR-V своими силами
Прикручиваем заранее вырезанные переходные кольца из фанеры.


Теперь самое интересное: обезжириваем поверхность и раскатываем вибропласт. Я использовал такой пластмассовый валик за 35р:


В интернете есть масса информации по установке вибропласта, но суть одна: греем феном и раскатываем валиком. В итоге получаем нечто следущее.


Чтобы закрыть технологическое отверстие, я сначала вырезал шаблон из бумаги, а по нему уже клеил вибропласт. Ничего сложного в этом нет, но лучше работать вдвоем. Также я "закатал" всю проводку битопластом, чтоб не гремела в случае чего.


На этом пока остановлюсь. Сделаю еще фотки, когда буду проклеивать сплэн и битопласт.
antoha1967, Arteom, BARBARIS, LebedevIvan, pechatnik, Sever, Shwarz, Братпилот, ГАЙКА, Славянин,
11.12.2010, 23:14 Шумка багажника, арок, дверей
Шумоизоляция Хонда CR-V своими силами
Привет. Хочу поделиться с вами, как я делаю "шумку" передних дверей. Причина - купил компонентную акустику Focal 165 v2s.

Цена вопроса - 2200 рублей:
  • Вибропласт Голд (М2) - 5 листов;
  • СПЛЭН - 2 квадратных метра;
  • Битопласт - 1 квадратный метр.

Начнем.


Снимаем дверную панель, для этого сначала оттягиваем треугольную вставку у зеркала (она на защелках), потом выкручиваем шурупы из дверной панели (2 из них находятся в ручке открывания замка, 1 - под резиновой заглушкой в районе подлокотника, и 2 в большой дверной ручке (1 снизу и 1 сверху)), затем отщелкиваем панель снизу и с боков и приподнимаем ее вверх (она как бы висит на двери в районе стекла). Получаем вот такую картину:


Убираем заводскую пленку.



Очищаем металл от этой "смолы" с помощью уайт-спирита.


Снимаем штатную акустику.


Срезаем подтеки уплотнителя между рамой и металлом двери.


Arteom, Az_m1, SAM1PUR2, Sever, Shwarz, Братпилот, дас, Петрович,

Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 8:41