Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Rost200. Поблагодарили: 23 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
31.5.2015, 13:06 ATF-Z1 и ULTRA ATF-Z!
какая разница?
Цитата:
(det-moroz @ 31.5.2015, 12:01) *
Спасибо, заказал 4 литрушки простой Z1

Закажи на разницу лучше 7 л. И смени масло по-полной. Темы есть на форуме. Вкраце сливаешь около 4 литров, заливаешь 4 плюс 2. Через шланг подачи на внешний филтр при заведеной машине сливаешь пока не пойдет чистое масло. Это около 4 литров выльется. Доливаешь до уровня около 2 л. Нужен новый фильтр (2000 руб) и воронка со шлангом. Удачи.
det-moroz,
25.5.2015, 22:20 Колодки и диски.
альтернатива оригиналу, опыт эксплуатации.
Поставил диски зиммерман и колодки галфер. Колодки порадовал комплектностью и ценой. Для выкручивания винтов обязательна отвертка ph3. Она обычно имеет шестигранник для помощи ключом. Перед выворачиванием необходимо хорошо постучать молотком через отвертку. Звук "гибель титаника" после притирки присутствует. Тормоза работают стоит положить ногу на педаль.
RVK, дас,
22.5.2015, 13:59 Убрать провисание двери
На своем старом аккорде решал вопрос подкладываним шайб между дверью и нижней петлей. т.е. откручивал нижнюю петлю от двери, вставлял шайбу между петлей и дверью и закручивал болт обратно. Эффект достигается за счет того, что петля прикручивается к торцу двери.
Hi_Fi, LebedevIvan, RVK,
19.5.2015, 8:59 Аммортизатор задний
Передние один в один, на задник нужно кронштейн для датчика клиренса переваривать
6.5.2015, 12:52 МКПП Хруст при включении второй передачи
Все должно включаться как отче наш вплоть до отсечки. Симптомы похожи на ведение сцепления. Возможно педаль не отрегулирована или попалась бракованная корзина. Свободный ход у педали большой? Ход педали сравните с мануалом.
mike71,
5.5.2015, 23:20 Замена масла в МКПП
Какое масло и фильтр заказывать
Лить оригинал онли. Все аналоги будут гуще. Лет 20 назад в коробас хонда рекомендовала моторку 10w40.
Сергей 1974,
27.4.2015, 19:05 замена рулевых тяг
Произвел работы по замене левой рулевой тяги.
1. Оригинальная тяга под ключ на 32
2. Хомут легко снимается их арки поковыриванием шлицевой отверткой замка
3. При откручивании тяги руль лучше оставить прямо. Так больше места для ключа.
4. Если снять воздухан, то открывается прекрасный вид на тягу со стороны капота.
5. Тяга CTR под ключ на 34. Я просто запилил ее на 32 болгаркой)
F-13, pechatnik, Vyachek,
26.4.2015, 23:40 Стук в районе сервисного ремня
Вот такая причина стука у меня была. Ремню 50 тысяч. Частота ударов примерно раза в три меньше оборотов двигателя
Sever, tatarin,
22.4.2015, 19:50 Пламегаситель на 2.4 вместо катализатора.
есть вопросы.
Цитата:
(det-moroz @ 22.4.2015, 20:04) *
на аккордрашше потеряться можно...у кого там хоть спрашивать?

Вариант номер один Гоша
Вариант два Витя
Вариант три Гарич
Я устанавливал третий вариант со встроенным пламягасителем. Цена была год назад 6 тысяч. Думаю на заказ сделают и на црв.
det-moroz, Hi_Fi,
16.4.2015, 18:36 Передние стойки, снятие, замена пыльников
У кого есть фото отчет о снятии передних стоек?
Буду подробнее. В руках чашка крутиться и шевелиться не должна. Установленная на машину тоже. При покачивании кузова вверх-вниз чашка упруго двигается в дозволенных резиной пределах, тем самым гася удары штока амортизатора на кузов. Если чашка болтается от руки то резина сработалась и опора подлежит замене.
Doperm,
13.4.2015, 21:36 Передние стойки, снятие, замена пыльников
У кого есть фото отчет о снятии передних стоек?

1. Желательно. Влияет на комфорт. Призвана изолировать от вибраций (зуда).
2. Свободно. Он вставляется в опору.
3. Чашка проворачиваться не должна и звуков издавать тоже. Ее перемещение при качке машины это нормальная работа опоры.
Doperm,
12.12.2013, 21:46 Ремонт своими силами
Подстоечные сайлентблоки
Ставил Lukas TRW - тоже очень низкого качества резина. Просели на следующий день.
Serg3004,
5.12.2013, 22:02 Что за Вибрация на холостых?
Тут на соседнем форуме человек анализировал параметры работы двигателя на холостых оборотах, подключив сканер, и сравнил с другими авто. Оказалось смесь у К24 более бедная и угол зажигания предельно запозднен, т.е. все нацелено на максимальную экономичность. Поэтому смиритесь. У меня было три хонды разных покалений и колбаса была на всех. Можно мозги тюненые поставить и прошивай как хочешь.
BETOC, ГЕОГРАФ,
4.12.2013, 22:53 Рязань
Встречи, осуждения, помощь, обмен опытом...
А вот почему:

Люблю я русскую Россию,
Но ближе всех стоит Рязань,
Её не раз татары били,
Она не раз платила дань.

Сгорала, в пепле возрождалась,
Имела грозные полки,
И никому не подчинялись,
Её босые мужики.

Топор с рогаткой, сбоку ножик,
Привычный русский арсенал,
Ремень не выделанной кожи,
Двойным узлом на бок свисал.

Не смех, а доблесть в "косопузой,"
Дойдёт до нас из дебрей тех,
Топор тянул тяжёлым грузом,
За кушаком почти у всех.

В борьбе и стойкости Рязани,
Наглядный каждому пример,
Как трудно предки выживали,
За гранью пониманья дел.

РЯЗАНЬ КОСОПУЗАЯ, 1096 ГОД
dr.kstovo,

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:39