Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
16 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> ПОДВЕСКА., Все, что связано с ходовой частью авто.
Валерий
сообщение 1.7.2010, 13:22
Сообщение #1

Валерий -вольный модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1706 раз(а)


все "?"
и ответы
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Амортизаторы.pdf ( 122,55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1484
Прикрепленный файл  Задняя_подвеска_и_ступица..pdf ( 289,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1573
Прикрепленный файл  Передняя_подвеска.pdf ( 369,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2014
Прикрепленный файл  Основные_неисправности_подвески.pdf ( 40,53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2630
 



"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Валерий
сообщение 3.8.2010, 17:14
Сообщение #2

Валерий -вольный модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1706 раз(а)


Самостоятельная диагностика передней подвески.


Передняя подвеска, а точнее совокупность деталей подвески, трансмиссии и рулевого управления, состоит из следующих составных частей, наиболее часто подверженных выходу из строя:
1. Амортизаторы;
2. Пружины;
3. Шаровые опоры;
4. Нижние рычаги с сайлент-блоками;
5. Верхние опоры подвески с подшипниками;
6. Тяги стабилизатора;
7. Опоры стабилизатора;
8. Рулевая рейка;
9. Рулевые тяги;
10. Рулевые наконечники;
11. Рулевой карданчик;
12. Подшипник ступицы;
13. ШРУС (внешний шарнир).
Прежде чем проверять детали подвески, следует осмотреть все резиновые чехлы и пыльники перечисленных деталей. Как правило, деталь, имеющая поврежденный чехол требует замены.
- Исправный амортизатор не должен иметь подтеков масла, его шток должен иметь гладкую зеркальную поверхность без раковин и царапин, при раскачивании машины не должен издавать звуков, и почти сразу гасить колебания машины. При движении с неисправным амортизатором машина раскачивается, а со стороны кажется, что колесо не катиться по дороге, а прыгает как мячик. Подтеки масла возникают раньше других симптомов и с ними амортизатор еще может нормально работать некоторое время.
- Изношенные (просевшие) пружины определяются по низкой посадке машины и невозможности правильно отрегулировать развал колес.
- Шаровые опоры проверяются покачиванием нижних рычагов вверх-вниз при помощи монтировки на яме или подъемнике. При этом не должно быть ощутимого люфта.
- Сайлентблоки нижних рычагов, не должны иметь люфта при нажатии на них монтировкой, не должны иметь выпученных и потрескавшихся кусков резины, резина не должна отслаиваться от внутренней или внешней втулок.
- Для проверки шаровых опор и сайлент-блоков полезно на поднятой машине открутить крепление шаровой опоры к нижнему рычагу. После этого, при поворачивании корпуса шаровой опоры руками, он должен двигаться плавно, с усилием и без люфтов. Нижний рычаг в свободном положении должен стремиться занять горизонтальное положение, под действием упругости резины сайлент-блоков.
- Неисправные подшипники верхних опор подвески могут иметь люфт при покачивании машины вверх-вниз. Кроме этого в опоре может быть разорвана резиновая часть, но выявить это без снятия опоры не всегда возможно.
- Тяги и опоры стабилизатора проверяются осмотром и раскачиванием руками с усилием. Все сочленения не должны иметь никаких люфтов.
- Рулевая рейка очень редко выходит из строя, за исключением тех случаев, когда изнашивается направляющая втулка со стороны, противоположной водителю. Это можно определить при раскачивании руками самой рейки, повернув колеса в сторону расположения руля, взявшись за рейку через чехол рулевой тяги.
- Рулевые тяги и рулевые наконечники проверяются либо поворотами руками за колесо, либо поворотами руля вправо-влево, одновременно взявшись рукой за проверяемую деталь. Ни тяги, ни наконечники не должны иметь люфтов.
- Неисправный рулевой карданчик может либо иметь люфт, причем иногда довольно большой, либо наоборот – проворачиваться с усилием. Если на Вашей машине рулевой карданчик не имеет никакого чехла или крышки, рекомендуется подобрать и надеть на него какой-либо чехол. Хорошо подходят чехлы от рулевых тяг, можно подобрать и чехол от отечественного автомобиля.
- Неисправный подшипник ступицы может издавать гул при движении, что проверяется раскручиванием колес на хорошо закрепленном вывешенном автомобиле. Также он может иметь люфт, что проверяется раскачиванием колеса руками за его верхнюю точку от себя
- к себе.
- Неисправный внешний ШРУС издает характерный громкий треск при движении автомобиля с небольшим разгоном в крутом повороте.
Передняя подвеска может иметь и другие неисправности, здесь описаны лишь наиболее типичные.

-http://autogear.ru/



"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Миха
сообщение 4.10.2010, 13:20
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 4.10.2010
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ХОНДА CR-V 1997 года. Проблема такая: у меня пробивает ходовку на трассе. Поменял все стойки, пружины, все сален-блоки, не помогает. Обращался в разные автосервисы, говорят все идеально. Еду по плохой грунтовке на небольшой скорости, тоже все хорошо. Как только выхожу на трассу и проезжаю неровности дороги где знак "сиськи" на скорости 70-100 км/ч, когда машина уходит передом вниз, вместо того чтобы от пружинить, происходит удар, как-будто ударяется металл об металл. Помогите, пожалуйста, советом или подскажите куда обратиться, потому что я на грани продажи машины, хотя она мне нравится и всем устраивает.
 
+Quote Post
Валерий
сообщение 4.10.2010, 14:08
Сообщение #4

Валерий -вольный модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1706 раз(а)


Цитата:
(Миха @ 4.10.2010, 14:20) *
когда машина уходит передом вниз, вместо того чтобы от пружинить, происходит удар, как-будто ударяется металл об металл

пробивает переднюю подвеску или обе?
по теории за амплитуду колебаний отвечают аммортизаторы и пружины.
какие запчасти ставили?
возможно характеристики их не отвечают требованиям.
а с авто что то типа тюнинга подвески не делали?

Если ввести в поиске в инете вашу проблему, то выяснится этим страдают многие марки авто, правда не серии, а индивидуально!



"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."
 
+Quote Post





 

Takc
сообщение 4.10.2010, 18:20
Сообщение #5

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


Может просто сбрасывать скорость на плохой дороге?
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post
LOS
сообщение 5.10.2010, 9:48
Сообщение #6

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 455 раз(а)


сиськи - это лежачий полицейский ???? вообщето перед неровностями на дороге притормаживают и отпускают педаль прямо перед самой неровностью , дабы избежать сильного удара подвески, видимо надо обучатся приемам вождения авты.



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post
Ванек.
сообщение 27.3.2011, 14:35
Сообщение #7

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 31.1.2011
Город: Новороссийск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Миха @ 4.10.2010, 14:20) *
ХОНДА CR-V 1997 года. Проблема такая: у меня пробивает ходовку на трассе. Поменял все стойки, пружины, все сален-блоки, не помогает. Обращался в разные автосервисы, говорят все идеально. Еду по плохой грунтовке на небольшой скорости, тоже все хорошо. Как только выхожу на трассу и проезжаю неровности дороги где знак "сиськи" на скорости 70-100 км/ч, когда машина уходит передом вниз, вместо того чтобы от пружинить, происходит удар, как-будто ударяется металл об металл. Помогите, пожалуйста, советом или подскажите куда обратиться, потому что я на грани продажи машины, хотя она мне нравится и всем устраивает.

Резинки менял на кривой поперечной тяге
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 27.3.2011, 14:41
Сообщение #8

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(Ванек. @ 27.3.2011, 15:35) *
Резинки менял на кривой поперечной тяге



Это какой номерок?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  335204.gif ( 14,74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1164
 



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
Volk
сообщение 27.3.2011, 15:20
Сообщение #9

Володя. Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 301 раз(а)


Отчаиваться рано. Если машина "клюет" носом при прохождении "лежачего мента" на скорости 100 км/ч, это еще не значит, что ходовке ж...а. Обычно на такой скорости не форсируют "лежачих"... я видел сам, как Газель на 70 км/ч перевернуло на таком! negative.gif Проверь качанием работу амов, качни перед: прыжков не должно бвыть, только вниз и вверх, без повторов.
Какие пружины ставились? От них зависит в основном кивок машины, аммы гасят (компенсируют) энергию возврата сжатой пружины назад... Потом в стойке есть отбойники, они не дают полностью пробить аморт. И метал. звука от них не должно быть. Здесь надо смотреть затяжку поменяных деталей, состояние саленблоков... Мне так же досаждали стойки стабилизатора, я всю ходовку махнул из-за них... На подьемник вывешивали, эти стоички нагружались весом ходовки и люфтов-стуков не было... потом при таком ударе могут супорта звякать... подушки движка и коробки могут...
Еще, можно заехать на компьютерную диагностика амортизаторов на стенд. Там в движении, так сказать в параметрах езды, определят и звук и работу подвески, даже скажут когда и что поменять.
Вот же у вас есть такое дело: СТО "Автоазия"
Комсомольск-на-Амуре, ул.Кирова, 46, тел. (4217)54-64-64, (4217)54-32-10 (звонок через оператора ИТЦ-ИНФО).
Директор - Малохатько Владимир Степанович
Стенд диагностики амортизаторов и тормозных систем
Гидравлический люфт - детектор для проверки ходовой части



ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

V@D
сообщение 29.5.2011, 14:29
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 7.5.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Доброго всем времени суток. Примите пожалуйста в свое славное сообщество. Всем респект, благополучной и безаварийной эксплуатации.
Жудкий грохот при пересечении ступенчатых неровностей (рельсы, большие выбоены в асфальте) в задней подвеске. По трассе идет идеально, трещины, кочки проглатывает молча, не стучит, не раскачивается. Может кто сталкивался? Помогите, пожалуйста советом.
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 29.5.2011, 14:58
Сообщение #11

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Смотри сайлентблоки, пружины



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
V@D,
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
V@D
сообщение 29.5.2011, 15:35
Сообщение #12

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 7.5.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Спасибо. Сайлентблоки, понятно. Но пружины как могут давать такой эффект? Чтобы быть до конца прозрачным, поясню. Я собираюсь удалить данный косяк собственными силами, ибо мне жаль платить за то, что я могу сделать сам, но к сожалению я не имею ни каких условий для ремонта и диагностики. Придётся валятся под машиной на щебенке автостоянки, поэтому важен Ваш опыт.
 
+Quote Post
gaga.007
сообщение 29.5.2011, 16:08
Сообщение #13

明けましておめで
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 525
Регистрация: 22.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 26 раз(а)


стойки стаба посмотри и подушки.



cr-v rd1 1998
cr-v III 2007 обе на ручке обе 2 литра!!!
w124 e-klasse 2.2 MT 1994


Поблагодарили:
V@D,
 
+Quote Post
V@D
сообщение 29.5.2011, 16:26
Сообщение #14

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 7.5.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Надеюсь, что они. Завтра полезу. Это-первое что я разберу.
 
+Quote Post
Толян
сообщение 29.5.2011, 18:45
Сообщение #15

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(Петрович @ 29.5.2011, 14:58) *
Смотри сайлентблоки, пружины

посмотри внимательно на верх пружины , когда она виткуется то верхний виток ударяется о следующий при наезде на яму и т.д. . Проверить- один чел. смотрит другой , давит ( жел . амбал ) , дави с открытым капотом или будет кака капоту .


Поблагодарили:
V@D,
 
+Quote Post





 

Владимир.К
сообщение 31.5.2011, 11:42
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 175
Регистрация: 17.5.2011
Город: 36 регион
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


...втулки стабилизатора.У меня впереди так тоже постукивало.Вылечил заменой.


Поблагодарили:
V@D,
 
+Quote Post
BanQ
сообщение 12.6.2011, 11:00
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 12.6.2011
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Владимир.К @ 31.5.2011, 11:42) *
...втулки стабилизатора.У меня впереди так тоже постукивало.Вылечил заменой.

действительно похоже на стабилизатор. но смущает, что звук сзади.. у меня такое регулярно впереди.
как разберешься, дай знать, что это было)



Тебе не сбить меня с пути - мне всё равно куда идти))
 
+Quote Post
V@D
сообщение 12.6.2011, 15:28
Сообщение #18

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 7.5.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Купил полиуретановые втулки за 400р. Завтра заменю. Заодно гляну живы ли линки. Что получится - дам знать.
 
+Quote Post
V@D
сообщение 13.6.2011, 6:26
Сообщение #19

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 7.5.2011
Город: Хабаровск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Наконец-то залез под машину. Решил поменять втулки стаба. Но, во-первых купленные мне не подошли, хотя продавец уверял меня в том что они родные, а во- вторых мои еще вполне живые. Линки тоже нормальные. Причина стука - убит сайлентблок рычага подвески. Заказывать рычаг неоправданно дорого, около 14000 р. Кто-нибудь знает, меняются эти сайлентблоки или только весь рычаг?

 
+Quote Post
Толян
сообщение 13.6.2011, 13:16
Сообщение #20

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(V@D @ 13.6.2011, 6:26) *
Наконец-то залез под машину. Решил поменять втулки стаба. Но, во-первых купленные мне не подошли, хотя продавец уверял меня в том что они родные, а во- вторых мои еще вполне живые. Линки тоже нормальные. Причина стука - убит сайлентблок рычага подвески. Заказывать рычаг неоправданно дорого, около 14000 р. Кто-нибудь знает, меняются эти сайлентблоки или только весь рычаг?

ссылка http://www.cr-v.su/forums/index.php?showtopic=1490


Поблагодарили:
 
+Quote Post


16 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:51