Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Zhdanov9923. Поблагодарили: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
6.4.2021, 6:33 Лямбда зонд. Помогите!!!
Цитата:
(Крокодил Гена @ 6.4.2021, 3:37) *
Нормальная рабочая температура катализатора от 300 до 900 градусов. Для того. чтобы он не то что оплавился. а даже прогорел, нужно гораздо больше.
Ну а чтобы прожечь "дырку диаметром в сантиметров пять" (тем более в двух "таблетках") надо уже ацетиленовую горелку.

С теперешней эпидемией скупки, воровства и развода на удаление катализаторов, описанные действа вызывает большие сомнения.
Тем более ранее (пост #15) была озвучена ошибка P0141-неисправность цепи подогревателя датчика кислорода, которая никакого отношения к катализатору не имеет
Жаль. что нет фото, а обращение к "десятки в сотой степени", увы так и не показала прогоревший хондовский катализатор.

Несколько вопросов:
-демонтированные катализаторы отдали?
-сколь денег взяли за работу?
-на найденном сайте упоминается об услуге удаления катализатора?

Ну начну по порядку.
Я тоже думал почему так могло произойти прогорело сразу два ката. Перед моей поездкой в -40 машина двое суток стояла на прогреве я выставил температуру двигателя -18 и она сама запускалась. Я на работе восемь часов, машина на прогреве, я дома машина на прогреве. А какой у нас бензин ГАВНО что даже от спички не с первого раза загорается, то я не чему не удивляюсь. Думаю что не сгоревший до конца бензин каким то образом мог там собраться, совершить такую пакость.( это не мнение экспертов, это сугобо мое личное мнение) Других причин я не вижу.
По поводу 15 поста ошибка 0141. Я же писал что купил в Новосибе контрактный датчик. Он мне пришел я его поставил чек сразу потух, но спустя небольшое время опять загорелся только с другой ошибкой. Не помню дословно что то типа неправильная работа катализатора ну или что то типа того честно подзабыл. Свистулькой проверили выдал такую ошибку но уже не 0141. И только после это я решил сделать диагностику катализатора.
Следущее..... я пишу с телефона поэтому не знаю если у меня получится сюда загрузить фото,то я скину где я держу каталик после снятия.
Что касается катализаторов. Катализаторы конечно они забрали себе. Т.к на этом и построена их работа. Они вырезают старый или прогоревший катализатор ставят заводские пламягасители, а каты в котором они есть состоянии оставляют себе. Но они говорят сразу, если кат боле менее в хорошем состоянии то они доплачивают в порядке 10000р. В моем случае этого не произошло, т.к там кроме кусков и пыли взять было больше нечего. Поэтому денег они не берут. Бизнес и не чего личного biggrin.gif А что касаемо сайта, то да они предлагают услугу диагностики и удаления катализатора. Я кстати когда приехал они мне сделали диагностику катализатора, и сказали в чем дело. Я мог развернуться и уехать, потому что диагностика бесплатно. И мне ни кто не навязывал типо давай заменим т.к это наш хлеб и т.д и т.п. Это было мое решение и только. Ну вроде ответил на все вопросы. Задавайте еще буду отвечать. Щас попробую загрузить фото.
Крокодил Гена,
25.1.2021, 6:42 Лямбда зонд. Помогите!!!
Цитата:
(Крокодил Гена @ 23.1.2021, 9:54) *
Подобное программное обеспечение да и сам ELM считывает далеко не все параметры автомобиля.
Для полной диагностики нужно более дорогой "шнурок", который работает с дилерской программой HDS - Honda Diagnostic System.

Совершенно верно! При сбое в работе этого датчика ЭБУ может выдать пять ошибок:
P0130 Датчик кислорода 1 (банк 1) неисправен
P0131 Низкий уровень сигнала датчика кислорода 1 (банк 1)
P0132 Высокий уровень сигнала датчика кислорода 1 (банк 1)
P0133 Медленный отклик датчика кислорода 1 (банк 1) на обогащение/обеднение
P0134 Нет активности выходного сигнала датчика кислорода 1 (банк 1)
P0135 Нагреватель датчика кислорода 1 (банк 1) неисправен

good.gif
CRburger,

Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 21:26