Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Валерий. Поблагодарили: 1706 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.4.2011, 22:05 Климат-контроль: вопросы и ответы
Цитата:
(lalik77 @ 27.4.2011, 22:50) *
О , спасибо а то я испугался.
Сегодня я ездил на метро и не знаю как бы он вел себя, но зачем он будет включатся автоматически в пробке , ему что борт комп говорит что мы в пробке?
И как это может быть связано с тем , что не холодил, где то я читал а может и на соседнем форуме, что когда не справляется с заданной температурой, то он автоматически включает режим рециркуляции.

сегодня машина (моя) стояла целый день на солнце. салон нагрелся. завел вечером, включил климат , сразу вкл рециркуляция, поехал, пошёл воздух теплый, через пару минут рециркуляция отключилась, похолодал воздух.
Режим рецирк-ии включается если в салон попал объем воздуха с улицы с другой темературой (открыли окно, дверь).
lalik77,
16.4.2011, 23:18 неисправность ГУР
Цитата:
(Ванек. @ 17.4.2011, 0:11) *
кастрол (sae 5w-40)катет?Просто первый хозяен в россии лил это,как быть мне прблем с движкой не ощющяю 50т.км на костроле

про масло в движке есть отдельная тема...
советую здесь скачать книгу http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=971 по обслуживанию и ремонту в картинках, найдешь много полезной инфы, а главное ответы на свои вопросы..
p.s. масло "катит" rolleyes.gif
Ванек.,
14.4.2011, 22:39 Передние Колодки.
Цитата:
(lalik77 @ 14.4.2011, 23:30) *
Да Валера я знаю что это не каталожный номер, я просто подумал вдруг кто нибудь узнает и скажет что это за колодки стоят у меня , но я думаю , что это явно не бош и не хондовские а скорей всего Ashika самые дешевые.

порылся в инете, нашёл инфу от 2008 г. по ней - это штрих-код от Боша
lalik77,
12.4.2011, 20:19 Чек VSA при запуске
причем тут масленый фильтр и ВСА? связи нет никакой.
мне кажется надо прозвонить провода, возможно где то контакт плохой.
димон,
9.4.2011, 22:04 Каталожные номера расходников и з/частей
Цитата:
(Петрович @ 9.4.2011, 23:03) *
Вообше он пишется на левой стойке водительской двери

совершенно верно
http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=582 в мануале стр 4
Толян,
7.4.2011, 21:55 Вопросы по форуму.
Цитата:
(Volk @ 7.4.2011, 7:16) *
Вопрос: вот зарегистрировался новый "человек" Poubbanna. Это просто вирус какой то на сайтах http://pyclan.users.sevsky.net/forum/profi...f93c6ac267fa3e1! Что с такими делать?

обычный спамер.
по айпи -он питерский
рекламирует свой бизнес.
С таким - удалить скрытую рекламу (в профиле), поставить на предмодерацию (как счас) и так же блок по айпи.
Volk,
3.4.2011, 22:35 Маскировщики номеров
Цитата:
(Калина @ 3.4.2011, 23:31) *
Валерий, но у нас коммерческие МРЭО вроде как упразнили....или на Кр.Текстильщиках номера можно коммерчески восстановить?

их не упразнили, а сократили кол-во и сделали более приличными и удобными.
Цитата:
(Калина @ 3.4.2011, 23:31) *
Ворос, если после маленького "армагедона" пострадавшие номера несколько утратили товарный вид, их менЯть нужно?

если цифры и буквы не читаемы, то нужно менять.
Volk,
1.4.2011, 22:45 Задний спойлер
красиво, и вроде не очень дорого...
Цитата:
(санек777 @ 31.3.2011, 21:38) *
подскажите,может кто знает оригинальный номер хондовского заднего спойлера

Спойлер на крышку багажника 08F01SWA150
санек777,
30.3.2011, 22:54 АКПП для CR-V 2002-2006
типы, обозначения, характеристики
Цитата:
(Aidar @ 30.3.2011, 21:17) *
Привет, Валерий! Недавно купил 2002 г.в. в германии, полноприводная, 2 л, АКПП. Помоги разобраться: кнопка на рычаге переключения ОД по инструкции включает и выключает "повышающую передачу", этой кнопкой (как я понял) выбирается режим между 3-х и 4-х ступенчатой работой коробки. Вопрос: в каком положении кнопки (офф/он) какой режим работает (3/4 скоростной). Читал инструкции но ничего не понял, по-разному написано, или переводы лажовые. Спасибо

Привет!
у нас есть темка про АКПП, почитай, может поможет http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=380
Aidar,
28.3.2011, 19:51 замена лампы ближнего света
галоген, ксенон
Цитата:
(Roman CR-V @ 28.3.2011, 18:18) *
насколько я увидел,цоколь лампы прижат скобой,которая зафиксированна винтом.вот к этому винту и не подлезть-отвертка не лезет!

в мануале все написано [attachment=5452:замена_л...передних.pdf]. отвертку даже и недоставайте, не надо.
ничего сложного нет. открутили крышку, далее эту скобу надо нажать сверху внутрь (несильно, она выйдет из стопора) и она практически сама отойдет по часовой вниз. Далее вынимаете за разъём лампу, аккуратно отсоединяем разъём. В обратном порядке с новой лампой, не касайтесь стекла лампы руками (в противном случае очень быстро перегорит). Можете сначала вставить саму лампу, одеть контакт, пружинку вверх, опять нажать и повернуть немного против часовой (цоколь должен зафиксироватся), закрываете крышку. Всё.
Первый раз кажется неудобно, потом будете менять на автомате!
biont, labas1971, lyber51, PENSIONER, zhe1312,
26.3.2011, 20:50 Полка (шторка) в багажник.
Спасибо автору! thumbsup.gif
ссылка добавлена в FAQ
veider,
25.3.2011, 18:38 Редуктор замена жидкости
ATF или DPSF
Цитата:
(алекс 7555 @ 25.3.2011, 18:34) *
У меня на редукторе такая же табличка как это фото и если с завода рекомендуют ATF Зачем тогда переходить на DPSF?

вашей машине больше 10 лет, за это время процесс не стоит на месте. Производитель разработал новые жидкости.
Раньше вообще в России было только два вида масла М5 и М6, которое лили всем подряд, а счас?
алекс 7555,
24.3.2011, 18:36 Номинальные параметры Развала-схождения
углы установки колес
Цитата:
(pechatnik @ 24.3.2011, 18:22) *
Спасибо, только там нет допусков.
Номинальный развал задних колес -1 градус
У меня -2,5 град и по словам Хонда-Черемушки это в допуске. Что-то очень сомнительно...

вот нашёл свою распечатку
pechatnik, X-treme, ВИТАЛИЙ М,
24.3.2011, 17:54 Номинальные параметры Развала-схождения
углы установки колес
Цитата:
(LOS @ 24.3.2011, 17:21) *
в инструкции по эксплуатации

pechatnik,
24.3.2011, 14:39 Злые админы с соседней crvlub
или Посторонним вход воспрещён!
Цитата:
(veider @ 24.3.2011, 14:33) *
Дешево и сердито.
А у вас никогда не случалось ничего подобного на других форумах, и что вы при этом делали?

Все просто, ты не помог им делать бизнес, а им это не интересно!
На других форумах конечно тоже банят и удаляют сообщения, но в основном за грубые нарушения и с объяснением нарушения!
veider,
23.3.2011, 21:04 Дрифт на первом CR-V
красиво
Цитата:
(Volk @ 23.3.2011, 20:57) *
интересно, возможно это или прикол?...

Цитата:
(DollaR @ 23.3.2011, 21:00) *
Ну да по звуку у серванта стоит турбина

http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=1712 интересуйтесь жизнью форума, друзья! rolleyes.gif
Volk,
23.3.2011, 19:43 Полка (шторка) в багажник.
Цитата:
(Volk @ 23.3.2011, 19:08) *
Смотрел, нужен № её, чтобы заказать ...

08U35-S10-100H посмотри. вроде эта
Avtotormoz, Dark Grey, Volk,
23.3.2011, 16:56 Шаровые
Цитата:
(DrilLer @ 23.3.2011, 16:39) *
Поиск мне ничего не дал.
Предстоит замена шаровых и отсюда вопрос
Они впресовываются или нет ?
DrilLer,
23.3.2011, 15:41 Всё о лампочках
Цитата:
(crv1997 @ 23.3.2011, 6:54) *
Спасибо вот ещё нашел на другом форуме:

пожалуйста, но в моём файле разве не так описан процесс??? mosking.gif
crv1997,
22.3.2011, 15:05 Чистка:форсунки, дроссельная заслонка, клапан прогрева и клапан холостого хода.
1 — К впускному трубопроводу
2 — Диафрагма
3 — Клапан
4 — От инжектора
5 — К топливному баку
Myxain, SLAVIK honda cr-v, Толян,
22.3.2011, 15:03 Чистка:форсунки, дроссельная заслонка, клапан прогрева и клапан холостого хода.
Цитата:
(Dark Grey @ 22.3.2011, 14:43) *
Други! нужен совет? как правильно работает вот этот клапан (обратный клапан на топливной рампе)?, а то я его снял, он не дуется не в одну сторону.
А когда шланг с него снимаешь и начинаешь затыкать пальцем (как на фото) обороты падают.

Регулятор давления топлива (в обыденной жизни мы все, наверное, называем его «обратный клапан» или «перепускной клапан», потому что он перепускает топливо обратно в бак, в количестве зависящем от режима работы двигателя), установлен на топливной «рейке» и предназначен для поддержания постоянного давления топлива на входе в форсунки при различных режимах работы двигателя и при разном разрежении во впускном коллекторе. Регулятор представляет собой мембранный клапан. С одной стороны на мембрану действует давление топлива, а с другой - усилие пружины и давление воздуха из впускного коллектора, с которым регулятор соединен шлангом. Чем больше абсолютное давление (т.е. чем меньше разрежение) воздуха во впускном коллекторе (т.е. чем больше нагрузка на двигатель), тем больше давление топлива. При уменьшении нагрузки на двигатель, когда давление топлива превышает суммарное усилие от пружины и от давления воздуха, клапан регулятора открывается на большую величину и избыток топлива по сливной магистрали возвращается в топливный бак. Говоря образно, «обратный клапан» служит только для того, что бы поддерживать одну и туже разницу давлений, прикладываемых к форсунке со стороны впускного коллектора и со стороны топливной магистрали. ECU. «Не держит», что означает его полную «открытость», то есть топливо, закачиваемое топливным насосом, проходит через клапан и топливную рейку свободно, почти нигде и ничем не задерживаясь, и спокойно по магистрали «обратки» сливается в топливный бак. Это состояние вызывает пониженное давление в топливной системе. «Клинит», «подклинивает» - в этом случае клапан работает «пьяным швейцаром в ресторане»: «хочу пущу, а захочу – и не пущу!». В этом случае топливо, попавшее в топливную рейку, «утыкается» в клапан, и так как ему деваться некуда (а насос сзади продолжает создавать давление), то оно начинает искать выход,… А иногда, когда клапану «захочется»- оно резво струится в бак по совершенно открытой магистрали и никто не может предугадать, когда все это случится. « Мертвый» - понятно, означает: клапан в этом состоянии подобен бронированным дверям в банке – стоит на пути топлива и совсем не пропускает его в бак, ни при каких условиях. Как следствие, при описанной неисправности давление в топливной системе значительно возрастает. Когда клапан «не держит», топливо, закачанное топливным насосом почти свободно циркулирует по машине. Топливный насос - топливный фильтр - топливная рейка - и обратно в бак. Представим происходящее: в топливной рейке пониженное давление топлива, не смотря на то, что топливный насос работает исправно.

Во время ускорения машины, когда, обратный клапан должен чуть-чуть «подзакрыться» из-за того, что произошло увеличение объема воздушного потока и, следовательно, произошло уменьшение разряжения во впускном коллекторе, - клапан не повышает давление топлива. А при ускорении двигателю «хочется» топлива больше, но он его не получает. Что в итоге? Только то, что при этом состоянии клапана и во время ускорения машина «начинает тянуть хуже». Но и это не все. Когда «клапан не держит», то он еще «делает нам подлянку» после того, как мы заглушили машину и пытаемся ее завести через, например два часа. Что происходит в этом случае? При нормально работающей топливной системе и всех ее элементах давление топлива в топливной системе после остановки двигателя должно оставаться неизменным в течение довольно длительного времени, скажем, всю ночь. Но это при нормально работающей системе! А у нас клапан «не держит». Что произойдет? А то, что после остановки двигателя и прекращения работы топливного насоса у нас просто-напросто давление в топливной системе не сохранится. То есть в топливной рейке, через некоторое время после остановки топливного насоса, давления не будет. И когда мы через час-два начнем снова заводить двигатель, то будем долго-долго его «гонять», пока он начнет «схватывать» и только потом заведется. Кроме этого, «пониженное давление в системе выражается в неустойчивой работе двигателя при ХХ. А теперь суммируем, на что может влиять клапан, который «не держит»: - плохая «приемистость», «дергание» автомобиля при разгоне; - неустойчивый ХХ; - после остановки двигателя и заведении через некоторое время – двигатель заводится с трудом, его приходится долго «гонять», что бы завести. Разберем состояние «мертвого» клапана, который не пропускает топливо. Что получается в этом случае? Топливный насос «гонит» топливо, а оно «утыкается» в этот клапан и далее не идет. В «топливной рейке» возникает избыточное давление топлива, не 2.5 кг/см2, а 3…5 и более. Электромагнитные форсунки получают импульсы и открываются на определенное время. Топливо, находящееся под давлением в топливной «рейке» «впрыскивается» в цилиндры. Но объем «впрыснутого» топлива при давлении 4 кг/см2 будет больше, чем объем топлива «впрыснутого» при давлении 2.5 кг/см2. Что получается? В мануалах пишется, что для нормальной работы двигателя требуется смесь, состоящая из одной части топлива и 14.7 частей воздуха. А здесь получается, что при неизменном количество поступающего воздуха, в цилиндрах двигателя топлива оказывается значительно больше, чем положено для нормальной работы. И оно не может воспламениться и сгореть все полностью. Из выхлопной трубы мы увидим черный дым – то топливо, которое не сгорело. Безусловно, ECU, анализируя выходное напряжение датчика кислорода пытается уменьшить время открывания форсунок, но его возможности не бесконечны!

kioska, rson39, Сергей карусель, Толян,
19.3.2011, 19:44 Боковой повторитель указателя поворта на зеркале
Замена лампочки поворотника в зеркале
Цитата:
(Heaven @ 19.3.2011, 19:34) *
Да лампа, предохранитель в норме!
Номер не посмтрел и даж не обратил внимания,где он там, все в такой спешке было!
выглядит лампа вот так
Тоесть меняентся весь этот блок, а не диод(

я понял. на схеме это позиции 1 и 2 (правый, левый) 34300SWA003 и 34350SWA003 (это их каталожные номера)
Heaven, pechatnik,
17.3.2011, 20:50 Проблемы поиска з/частей
Цитата:
(lalik77 @ 17.3.2011, 20:03) *
Код каталожный кто нибудь знает?

39693 SWW G01
lalik77,
16.3.2011, 15:58 Двигатели Honda
тип К20 и К24
Тип двигателя
K20A4: Двигатель с рабочим объёмом 2,0 литра, с двумя верхними распредвалами, с регулировкой фаз газораспределения и высоты подъёма клапанов, с распределённым, фазированным впрыском топлива и с трёхкомпонентным каталитическим нейтрализатором
K20A5: Двигатель с рабочим объёмом 2,0 литра, с двумя верхними распредвалами, с регулировкой фаз газораспределения и высоты подъёма клапанов, с распределённым, фазированным впрыском топлива, без трёхкомпонентного каталитического нейтрализатора
K24A1: Двигатель с рабочим объёмом 2,4 литра, с двумя верхними распредвалами, с регулировкой высоты подъёма клапанов, с распределённым, фазированным впрыском топлива и с трёхкомпонентным каталитическим нейтрализатором
morevvn,
16.3.2011, 2:07 Силовой транзистор электровентилятора
а также здесь http://cr-v.su/forums/index.php?showtopic=971 стр 475
борзый,

17 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 18:15