Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Eskander. Поблагодарили: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
27.2.2014, 11:17 Щетки стеклоочистителей
дворники, замена резинок
Цитата:
(Eskander @ 9.12.2013, 13:01) *
По поводу новых щёток. Lynx. Ехал домой - оригинал обмерзал и совсем отказывался тереть вверху стекла. Дома перекинул щётки. На работу ехал с Линксами. Трут лучше оригинала - факт, но водительская чуть ниже центра на обратном ходу оставляет развод, как будто неплотно к стеклу прилегает. К пассажирской претензий не имею. Работают немного шумнее, чем оригинал. Пока что не понял, хороши они или нет... Аэротвины в такую погоду нравились больше (-4, снегопад). Они реально вылизывали стекло. Потестирую пару недель - опишу подробней...

Зима неожиданно кончилась, и вот уже которую неделю стоит относительно тёплая погода -1+5. Кто помнит, в самом начале зимы я приобрёл щётки Линкс на замену оригиналу. Хочу поделиться опытом использования.
По прошествию буквально двух недель с момента начала использования, что-то случилось со щётками, буквально одномоментно они перестали нормально выполнять свою работу. Водительская тёрла по краям, в центре не прилегала абсолютно, оставляя неочищенную полосу, пассажирская работала получше, особенно после обильного поливания омывайкой. Но мне-то важнее, чтобы водительская часть стекла была чистой, а водительская щётка напрочь отказывалась это делать. В морозы ниже -5 наблюдалось прыгание щёток по стеклу. Отогревание щётки, стукание по стеклу, танцы с шаманским бубном, обработка различными силиконовыми и не только составами не дали толкового результата. Итог: в утиль, я расстроен. Практически в эту же стоимость можно было купить Боши, которыми я был доволен примерно на 60% в условиях холодов и обмерзания. Мой рейтинг щёток Lynx для нашей машинки - 30%, эти 30% щётки получили за первые дни работы и в оттепель. Не буду утверждать про все Линксы, но я думаю, что состав резины конкретно в моём случае оставляет желать лучшего. Куплю ещё такие? Однозначно, нет!
Поставил бэушный (1 год) оригинал, доволен, как слон!
Dmitriy1970,
9.12.2013, 14:01 Щетки стеклоочистителей
дворники, замена резинок
Цитата:
(Eskander @ 9.12.2013, 10:47) *
с одной стороны торец резинки перекрывается заглушкой-уголком, с другой стороны заглушки нет

Сейчас ставил новые щётки, посмотрел на оригинальные... С двух сторон нет уголка. А вот на задней щётке есть. Так что критерий вытягивания резинки один - в противоположную стрелке сторону.

По поводу новых щёток. Lynx. Ехал домой - оригинал обмерзал и совсем отказывался тереть вверху стекла. Дома перекинул щётки. На работу ехал с Линксами. Трут лучше оригинала - факт, но водительская чуть ниже центра на обратном ходу оставляет развод, как будто неплотно к стеклу прилегает. К пассажирской претензий не имею. Работают немного шумнее, чем оригинал. Пока что не понял, хороши они или нет... Аэротвины в такую погоду нравились больше (-4, снегопад). Они реально вылизывали стекло. Потестирую пару недель - опишу подробней...
Славянин,
9.12.2013, 11:47 Щетки стеклоочистителей
дворники, замена резинок
Цитата:
(Славянин @ 9.12.2013, 9:42) *
Други, люди советского воспитания не ишут легких путей:

как грамотно заменить резинки на штатных дворниках?

Вчера с трудом вытащил резинку, но как говорят: ломать не строить. Подскажите scratch.gif

Привет, Лёша!

Боюсь даже представить, как ты её "с трудом" вытаскивал. smile.gif Процесс замены такой: берём щётку, на резинке находим стрелку. Тянем резинку с усилием чуть выше среднего в сторону, противоположную стрелке. Если вдруг стрелку не нашёл, то обрати внимание на каркас щётки - с одной стороны торец резинки перекрывается заглушкой-уголком, с другой стороны заглушки нет, в эту сторону и тянем, соответственно. Далее, достаём металлические направляющие из резинки, вымываем их и ставим в новые. Ставим новые резинки с направляющими по стрелке до фиксации в пазах.

З.Ы. В первый раз сам ломал голову, как же они меняются... Тянул и боялся что-нибудь отломать. biggrin.gif
Славянин,
29.8.2013, 9:20 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(Константин77 @ 28.8.2013, 13:52) *
Как себя ведет машинка на синих? В чем доставляет основное неудобство? Не разбивают шток амортизатора?

Я уже в принципе писал, что машина на синих стала более собранной/сбитой. Проезд мелких неровностей доставляет удовольствие - без раскачки и без характерного удара. Проезд коротких и высоких лежачих на приличной скорости проходит без раскачки, но жёстко. На стоковых пружинах это же действие сопровождалось покачиванием кормы. При загрузке в багажник килограмм 80-100 дачных даров машина становится более мягкой, но всё равно без раскачек, всё чётко. Нравится смотреть на машину в загруженном состоянии (багажник вещей + 3 пассажира сзади) - арка не лежит на колесе, как на стоке, а опускается почти в нормальное положение, но всё равно немного задрана, как мне кажется. Так что основное неудобство (хотя можно ли это так назвать?) - внешний вид. За год эксплуатации, как мне кажется, пружины присели на сантиметр, но всё равно не феншуй. Аммортизаторы в норме.
Константин77,
12.8.2013, 10:10 Просела корма: методы исправления
Цитата:
(Константин77 @ 12.8.2013, 6:27) *
Подскажите, 305 (3 розовые точки) выше чем ОВК C4H-91042HD (вроде синии) или C4H-91042H (серые)?
Поставил себе ОВК C4H-31112 - зад не поднялся. Вот теперь думаю что делать: ставить пружины усиленные и какие или ставить регулируемые рычаги?

305-я пружина - это усиленный оригинал, она не задирает жопу (ибо все витки совпадают со стоковыми неусиленными), а лишь возвращает её в "заводское" состояние. OBK HD (синие) имеют удлинённый последний виток и увеличенное межвитковое расстояние, они поднимают корму выше стока. Тот, кто использует машину в качестве рабочей лошадки для перевозки грузов, наверняка оценит синий вариант от ОБК. Я не гружу её настолько, чтобы задница садилась в состояние стока, потому не очень доволен внешним видом. Если нет цели лифтануть машину, то стоит обратить внимание на C4H-91042H (серые), без литеры D в окончании. По качеству исполнения и рабочим характеристикам претензий к данным пружинам (HD) ОБК не имею. Про всё это я писал здесь, и есть отлистать несколько страниц назад, то можно найти описание с картинками.
AndreyK1802, Константин77,
21.2.2013, 11:16 Ремонт тяги датчика положения кузова (ксенона)
Скрип снаружи справа
Цитата:
(SergeyY @ 20.2.2013, 16:36) *
Если бы все так было просто!!!

Тогда могу помочь лишь двумя картинками по теме:
[attachment=15005:тяга1.jpg]
[attachment=15006:тяга2.jpg]
Следуя им, можно сделать вывод, что расстояния между центрами шарниров передней тяги находятся в пределах [66;69] мм. Я бы выставлял 68мм.
З.Ы. Картинко не моё, нагло стырено с хорошего ресурса. smile.gif Спасибо Вадиму (Sibir)!
Beetlebot, pechatnik, SergeyY, Максим_М,
3.12.2012, 9:59 Клинит шторка панорамной крыши.
Может кто сталкивался. Не пойму как лечить.
Цитата:
(ГАЙКА @ 30.11.2012, 18:04) *
А Вдешкой брызгать не пробовали?

Исходя из личного опыта, вэдэшка удаляет влагу и всю смазку, находящуюся в узлах. Так что я бы не был так категоричен и не стал пользоваться только WD. Если уж выбирать ВД, то только в комплексе с какой-нибудь смазкой. Вопрос в том, как эту смазку потом туда нанести. Пока что вижу лишь один выход: ВД + силикон в баллончиках с гибкой трубкой. Вот это может будет действенно. Один минус - ВД вонять будет пару дней. ))
KOM6AT,
30.11.2012, 15:35 Клинит шторка панорамной крыши.
Может кто сталкивался. Не пойму как лечить.
У меня такая проблема передней шторки проявляется в холодное время. Дашь щелбана ей - поехала. Подозрение именно на недостаток смазки на направляющих. Задняя ездит без проблем.
KOM6AT,

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 22:06