Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
История благодарностей участнику Andru800. Поблагодарили: 10 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Поблагодарили:
12.11.2013, 10:06 WIND BOOSTER и другие варианты тюнинга педали газа
для 3-го серванта
Приобрел и я себе джеттер.
Теперь у меня джеттер + чип-тюнинг. (2.4 AT)

Штуковина очень интересная, как я понял джеттер увеличивает сигнал с педали газа на определенную величину ( в зависимости от режима).
Теперь о впечатлениях:
1. Режим эконом.
В данном режиме обороты растут плавно, думаю подойдет для скользких дорог зимой ( можно будет попробовать), в общем, ничего интересного.
2. Режим Динамик
В данном режиме педаль газа становится немного чувствительнее штатного режима. Очень понравился данный режим, реакции на газ стали более четкими, машина едет так, как я хотел. Меньше задержка, в городе проще держаться в потоке, при перестроениях стало легче (чуть придавил газ и машина поехала).
3. Режим Спорт
Этот режим пробовал на трассе и специально покатался по пустому городу. Машину не узнать, педаль газа становится очень чувствительной ( рабочий ход уменьшается наверное до 1,5-2 см). Ускоряться, перестраиваться одно удовольствие, автомобиль становится просто ракетой. Но есть и минусы, в пробке еще нормально, можно плавно дозировать ускорение, а вот при переезде лежачих полицейских, неровностей и где нужно кратковременно ускориться - проблемы. Из-за очень чувствительной педали без рывков не получается, например, плавно разогнаться между лежачими полицейскими. Наверное еще причина в работе автомата, когда притормаживаешь перед препятствием коробка остается на 2-й, при добавлении газа ( в режиме спорт это происходит очень резко) коробка переключается на 1-ю и получается рывок.

Для себя остановился на режиме Динамик. Но на трассе однозначно буду пользоваться спортом.
Покупкой доволен, теперь автомобиль меня полностью устраивает. Исчезла тупость, совсем другое впечатление от машины, хотя ничего особенного джеттер не делает. Также на форуме говорили, что все это можно компенсировать более активным нажатием на газ. Согласен, но все же более приятно управлять автомобилем с джеттером.

P.S. Жаль что мощности не добавляется....
Lost Viking, skuznets, tatarin,
15.2.2013, 6:01 Чип-тюнинг
Цитата:
(Neptun @ 15.2.2013, 2:20) *
Andru800
Поделись с клубнями, что чиптюнеры пообещалм, какой момент и на каких оборотах?
Как ощущения? (естесно интересуют в диапазоне до 3000 об/мин.)


Для тех, кто на бронепоезде. Зайдите на сайт (ссылка выше) и почитайте. Там все есть, графики, пояснения, ТЕЛЕФОНЫ по которым консультируют специалисты.
Андраник,
11.2.2013, 13:18 Чип-тюнинг
Ну вот и случилось чудо, сделал чип-тюнинг cr-v 2.4
Что сказать, изменения есть, но ожидал большего.
Прибавка мощности 16 л.с., крутящего момента 25
В целом управление автомобилем стало более комфортно и предсказуемо. Заметно увеличился подхват с 2000 до 4000 об, меньше дергает скорости, раньше переключается. Например, раньше даже в небольшой подъем машина не тянула без понижения скорости, сейчас позволяет разгоняться без понижения (в разумных пределах конечно).
Расход точно не увеличился, скорее стал чуть меньше. В снегопад ездил 2 дня, больше 16,5 литров не показывал, до чиповки расход в таких условиях был минимум 18.
По трассе проехал не так много, по ощущениям машине стало легче ехать, отзывы на газ стали веселее, следовательно и с обгонами проще и в потоке проще держаться.
По поводу обгонов после 120 сказать не могу, условия слишком плохие были, но думаю должно быть полегче.
Кто ждет от чип-тюнинга нереального прироста мощности и скорости, то не стоит заморачиваться. А в качестве оптимизации работы двигателя для более комфортного передвижения вполне достаточно.
Evgenn, F-13, Lost Viking, X-treme, Андраник, Петрович,

Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 21:45