Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Диагностика дизельной CR-V 2.2
Alexander
сообщение 4.3.2011, 19:17
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Я смотрю вы тут так хорошо разбираетесь в кодах ошибки. ну тогда расшифруйте мне пожалуйста вот енту ошибку-P1384
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 4.3.2011, 21:45
Сообщение #2

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(Alexander @ 4.3.2011, 19:17) *
Я смотрю вы тут так хорошо разбираетесь в кодах ошибки. ну тогда расшифруйте мне пожалуйста вот енту ошибку-P1384


Код ошибки правильно написан? И точно что по Хонде?



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
Валерий
сообщение 4.3.2011, 21:48
Сообщение #3

Валерий -вольный модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1706 раз(а)


Цитата:
(Alexander @ 4.3.2011, 19:17) *
ошибку-P1384

что то с системой EGR



"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."
 
+Quote Post
Alexander
сообщение 8.3.2011, 17:22
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


код ошибки точно указан,а вот с чем эта ошибка связана никто не может сказать
 
+Quote Post





 

Петрович
сообщение 8.3.2011, 17:44
Сообщение #5

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(Alexander @ 8.3.2011, 17:22) *
код ошибки точно указан,а вот с чем эта ошибка связана никто не может сказать



Машинка дизельная? Ошибка вроде связана с нагревом свечей накаливания



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
LOS
сообщение 9.3.2011, 11:00
Сообщение #6

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 455 раз(а)


Цитата:
(Alexander @ 4.3.2011, 19:17) *
Я смотрю вы тут так хорошо разбираетесь в кодах ошибки. ну тогда расшифруйте мне пожалуйста вот енту ошибку-P1384

это просьба о помощи или проверка на вшивость ??
Петрович прав, на дизеле свечи прогрева подходят к замене, упало сопротивление на них, может ещё работают но скоро им карачун.



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post
Alexander
сообщение 10.3.2011, 18:21
Сообщение #7

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Да действительно машинка дизельная.А вот насчет вшивости вы конечно погорячились.Все дело в том что ента ошибка сидит в машинных мозгах уже года два и каждый раз когда в очередной раз умный человек с самым современным(а у каждого ну прям самый самый современный) сканером пытался расшифровать енту ошибку приводило к одному и тому же результату-это код производителя и мы ничем больше не можем помочь.Я полазивши по инету не один месяц как-то в сравнении с другими советами проанализировал данный код и вот что я думаю.Во первых что то связано с системой рециркуляции отработавших газов,но она ремонтировалась.Во вторых свечи и реле свечей накаливания(сегодня поменял) поставлены новые.А машина ведет себя так:утром заводится с третьего раза,обороты до 2000 и как в стену.Как только машина прогревается глушу ее,утапливаю педаль газа в пол и не отпуская в таком положении завожу и только после этого обороты в норме.Вот кто поможет разобраться?
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 10.3.2011, 21:34
Сообщение #8

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(Alexander @ 10.3.2011, 18:21) *
.А машина ведет себя так:утром заводится с третьего раза,обороты до 2000 и как в стену.Как только машина прогревается глушу ее,утапливаю педаль газа в пол и не отпуская в таком положении завожу и только после этого обороты в норме.Вот кто поможет разобраться?


На «простых» автомобилях можно посоветовать просто-напросто заглушить вакуумный порт системы "EGR". Большого вреда это не принесет, двигатель будет работать устойчиво и надежно. Если же система "EGR" "продвинутая", имеет много датчиков и исполнительных механизмов, то при установке заглушки на канал системы "EGR" машина, конечно, на первых порах станет работать лучше. Однако впоследствии у нее может появиться такой дефект: двигатель на холостом ходу начнет самопроизвольно «выходить» на обороты 1500 – 2000 об/мин, и через некоторое время так же самопроизвольно снижать их до нормальных… Однако на автомобилях "TOYOTA" выпуска после 1998 года и "HONDA", "MAZDA" выпуска после 1995 года установка заглушки в системе "EGR" вызывает зажигание лампочки "CHEСK" на приборной панели. Иногда получается очистить сам клапан "EGR" (его шток и посадочное место) путем применения очистителя типа "WD-40". На дизельном двигателе 3C-T неисправность системы "EGR" обнаруживает блок управления и сигнализирует водителю об этом миганием лампочки индикации свечей накаливания. Если правильно провести процедуру самодиагностики, то скорее всего мы получим код (или коды) 31 и 71. Код 31: Нештатная работа датчика давления воздушного потока – "Turbo Sensor Pressure", возможные причины: неплотное соединение вакуумной магистрали со впускным коллектором или с самим датчиком, трещины и потертости в вакуумной магистрали, из-за чего происходит перепуск воздуха и не создается истинное давление на входе самого датчика – наддув турбины происходит или поздно, или вообще не происходит. Неисправность датчика. Обрыв или замыкание цепи. Неисправность электронного блока управления. Некорректное подсоединение вакуумных магистралей. Код 71: Неисправность системы "EGR": обрыв или замыкание в цепи управляющего клапана. Некорректное подсоединение вакуумных магистралей. Проверка "Turbo-Sensor Pressure" на двигателе 3C-T проводится по аналогии с проверкой "MAP-sensor" на бензиновом двигателе. Если смотреть сверху на данный датчик, то левый вывод – "питание" + 5 вольт, средний вывод – это выход на блок управления, а правый – "минус". Однако скорее всего причина неисправности заключается в неправильном подсоединении вакуумных магистралей (резиновых трубочек). Ниже приводится вакуумная схема этого двигателя: Схема вакуумных линий . 1 - вакуумный насос, 2 - датчик абсолютного давления во впускном коллекторе (датчик давления наддува), 3 - клапан системы рециркуляции ОГ, 4 - электропневмоклапан корректора по наддуву №1, 5 - электропневмоклапан системы рециркуляции ОГ, 6 - исполнительный механизм системы повышения частоты вращения холостого хода при увеличении нагрузки, 7 - корректор по наддуву, 8 - электропневмоклапан системы повышения частоты вращения холостого хода при увеличении нагрузки (включении отопителя или кондиционера), 9 - электропневмоклапан корректора по наддуву №2, 10 - электропневмоклапан управления разрежением, 11 - электропневмоклапан управления 4WD. Вакуумный насос на этом двигателе располагается непосредственно на крышке головки блока цилиндров. К слову сказать, если при работе двигателя вы услышите цокающий звук откуда-то из-под крышки головки блока цилиндров – обратите внимание на втулку этого вакуумного насоса: из-за некачественного моторного масла или из-за его несвоевременной замены втулка разбивается и приходит в негодность. При включенном зажигании, на заглушенном двигателе на выводе №2 "Turbo-Sensor Pressure" появится напряжение 1,65 В. После запуска двигателя на этом выводе напряжение станет равным около 0,5- 0,6 В. Непосредственно сам турбонаддув происходит при напряжении на выводе №2 около 1,5 В. В этот же момент срабатывают электромагнитные клапана и шток клапана "EGR" поднимается и начинается рециркуляция выхлопных газов. В случае, если клапан EGR закис в открытом положении или прогорел, то неисправность выразится в следующем: Двигатель будет заводиться с большим трудом, для этого его надо очень долго раскручивать стартером; Если же он все-таки заведется, то работать на холостом ходу будет крайне неустойчиво, при нажатии на педаль газа обороты двигателя будут повышаться с большой задержкой и со звуком жесткого сгорания (металлическим стуком). [color="#000000"][/color]
Владимир КУЧЕР, город Южно-Сахалинск



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
Alexander
сообщение 13.3.2011, 12:50
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Всем привет.Вчера еще раз протестировали мою машину и вот три ошибки (P2199.P0380.P1384).Замерили напряжение на свечах накала на момент включения зажигания-все по нулям.Получается машина по утрам заводится плохо т.к. свечи не нагреваются(к ним не подходит напряжение) и в итоге двигатель переходит в аварийный режим пока не прогреется.Я понимаю так,ввиду отсутствия подачи напряжения на свечи(ошибка Р0380-свеча накаливания/цепь нагрева А) тянет за собой датчик температуры воздуха на впуске(ошибка Р2199) и клапан газораспределения(ошибка Р1384).А есть у кого нибуть схема на дизельную CR-V 2005 г.в.?Ну и вообще мануал в картинках у кого нибуть есть?Чего делать то?Помогайте что ли кто нибудь!
 
+Quote Post





 

Валерий
сообщение 13.3.2011, 18:17
Сообщение #10

Валерий -вольный модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1706 раз(а)


Цитата:
(Alexander @ 13.3.2011, 12:50) *
А есть у кого нибуть схема на дизельную CR-V 2005 г.в.?Ну и вообще мануал в картинках у кого нибуть есть?Чего делать то?Помогайте что ли кто нибудь!

в эл.виде книг на русском по дизелю нет. есть книги печатные
вот здесь ссылка в сообщении №9 я давал ссылку на такое издание....



"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."
 
+Quote Post
LOS
сообщение 14.3.2011, 10:31
Сообщение #11

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 455 раз(а)


Цитата:
(Alexander @ 13.3.2011, 12:50) *
Всем привет.Вчера еще раз протестировали мою машину и вот три ошибки (P2199.P0380.P1384).Замерили напряжение на свечах накала на момент включения зажигания-все по нулям.Получается машина по утрам заводится плохо т.к. свечи не нагреваются(к ним не подходит напряжение) и в итоге двигатель переходит в аварийный режим пока не прогреется.Я понимаю так,ввиду отсутствия подачи напряжения на свечи(ошибка Р0380-свеча накаливания/цепь нагрева А) тянет за собой датчик температуры воздуха на впуске(ошибка Р2199) и клапан газораспределения(ошибка Р1384).А есть у кого нибуть схема на дизельную CR-V 2005 г.в.?Ну и вообще мануал в картинках у кого нибуть есть?Чего делать то?Помогайте что ли кто нибудь!

Если двигатель прогрет - свечи не включаются, включаются только на холодную, если свечки подустали (сопротивление какое?) они не выдают нужного накала и не прогревают камеру для нормального розжига соляры, если на горячую заводится нормально - меняй свечи, если не поможет над дале уже смотреть по состоянию на тот момент, ошибки если будут то могут быть другими, по своему опыту свечи прогрева в среднем ходят года три и над менять, через одну ложатся.



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post
Takc
сообщение 14.3.2011, 11:07
Сообщение #12

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


Свечи подогрева - расходный материал, почти как как свечи зажигания. Если менять хотя бы раз в пару лет - вообще проблем не будет.
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post
Петрович
сообщение 14.3.2011, 12:31
Сообщение #13

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(LOS @ 14.3.2011, 10:31) *
Если двигатель прогрет - свечи не включаются, включаются только на холодную, если свечки подустали (сопротивление какое?) они не выдают нужного накала и не прогревают камеру для нормального розжига соляры, если на горячую заводится нормально - меняй свечи, если не поможет над дале уже смотреть по состоянию на тот момент, ошибки если будут то могут быть другими, по своему опыту свечи прогрева в среднем ходят года три и над менять, через одну ложатся.


Андрей свечи греют воздух, а не соляру, у него проблемы с датчиком ЕГР



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
LOS
сообщение 14.3.2011, 16:50
Сообщение #14

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 455 раз(а)


Цитата:
(Петрович @ 14.3.2011, 12:31) *
Андрей свечи греют воздух, а не соляру, у него проблемы с датчиком ЕГР

дык я о том же, греют камеру а в неё уже подаётся соляра, камера не прогрета - плохой запуск, и как следствие вылазят ошибки.



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post
Петрович
сообщение 14.3.2011, 18:11
Сообщение #15

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(LOS @ 14.3.2011, 16:50) *
дык я о том же, греют камеру а в неё уже подаётся соляра, камера не прогрета - плохой запуск, и как следствие вылазят ошибки.



Автор пропал, дискуссии не получается umnik2.gif



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post





 

Alexander
сообщение 17.3.2011, 22:12
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Всем привет.Я конечно же извиняюсь что прервалась дискуссия из-за моего отсутствия,но я работал два дня и никак не вырваться.Поэтому вернусь к теме.Во первых я уже писал что свечи и реле были поменяны совсем недавно.Во вторых-отсутствует напряжение которое подходит к свечам(т.к.измеряли напряжение именно от проводов идущих к свечам накала,т.е.от наконечников).И еще-на момент включения зажигания спираль на табло загорается как обычно на секунд 5-7 и тухнет,т.е.напряжение подходит к релюшке,т.к.именно она регулирует интервал нагрева свечей а вот дальше все теряется.Не обижайтесь если я ненадолго потеряюсь,от работы никуда не денешся.Все равно я все внимательно прочитаю и выслушаю все мнения.С уважением Alexander!
 
+Quote Post
LOS
сообщение 21.3.2011, 10:53
Сообщение #17

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 455 раз(а)


проводку по свечам накала звонить тады надо, мож где обрыв иль не подсоединено (по запаре при замене)



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post
Alexander
сообщение 26.3.2011, 9:14
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Всем доброго дня.Я продолжу начатую мной тему.Так вот.на днях прозвонили все что можно по схеме прямо до мозгов, все провода и свечные в том числе,от разных датчиков и сами датчики тоже.Все в норме.Выявилась одна закономерность-при отсоединении штекера от датчика температуры двигателя появилось напряжение со свечами накала,т.е.собрав цепь от минуса к свече накала с лампочкой включаю зажигание-загорается спираль на панели,горит секунд 7-8,лампочка в цепи загорелась и горит.Далее завел машину -лампочка в цепи продолжает гореть еще минуты две а потом тухнет.Вывод:мозги считывают информацию как с холодного двигателя и соответственно он работает в режиме как при минус 40.Ставлю штекер на датчик обратно и повторяю процедуру-напряжение по цепи не идет(лампочка не горит и даже не загорается). Заменил датчик температуры и реле свечей накала на новые -ничего не помогло.Что делать?
 
+Quote Post
LOS
сообщение 28.3.2011, 16:46
Сообщение #19

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 455 раз(а)


а двигатель тёплый был когда поменял??



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post
Alexander
сообщение 28.3.2011, 21:14
Сообщение #20

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 451
Регистрация: 28.2.2011
Город: Сортавала
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 154 раз(а)


Цитата:
(LOS @ 28.3.2011, 17:46) *
а двигатель тёплый был когда поменял??

Ну да, теплый,даже антифриз немного вытек,когда выкручивал датчик темп.
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:07