Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Closed TopicStart new topic
> Передние Колодки.
DiNick
сообщение 14.6.2011, 15:48
Сообщение #56

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


Цитата:
(Мастеровой @ 13.6.2011, 11:16) *
JapanParts-импортер запчастей, с центральным оффисом в г.Верона, продукцию он заказывает на промониторенных заводах и каждый завод для определенной категории запчастей. При этом JapanParts имеет международный сертификат качества. Запчасти между прочим идут одинаковые: что в Россию, что в Европу. При этом конечно это бренд не премиум класса, но вполне бюджетный и качественный проставщик.


Ну, если это проверенная информация, то я склоняю перед ними голову, но что-то похоже на рекламный текст. В Экзисте вон почитаешь про производителей, где офисы имеют, какие сертификаты... все просто - золото, а закажешь - пришлют такое... г...
Просто тут в основном владельцы новых авто, а вот владельцы иномарок 8-10 лет, которые содержать на оригинальных запчастях уже неоправдано дорого, наелись деталей фирм упаковщиков: Jakoparts, Nipparts, Japan Cars. Я именно про JapanParts ничего не помню, но трое мною озвученных комплектовщиков дискредитированы в моих глазах. Все, что у них брали в моем окружении оказалось, мягко говоря некачественное. Да и если присмотреться внимательно, это было просто видно. Салонный фильтр не влезал в направляющие из-за большого количества клея, из рулевого рычага при установке выскочила впрессованная в рычаг шаровая опора.... Да и шаровые не ходили и 20 тыс... Причем иногда от них приходили детали отличного качества...

Я вообще при заказе на экзисте деталей придерживался одного правила - если заказываешь впрок, т.е. не горит, то заказываю с большим сроком поставки. Тогда деталь и стоит дешевле, и идет от зарубежного поставщика (чаще - европейского). Как правило приходят вещи гораздо качественнее, чем заказать со сроком 1 сутки от наших барыг, которые одну бракованную деталь, списанную у официалов, уже многим пытались впарить. Так например пытались впарить тормозные диски Pagid кривые, в картонной коробке без упаковки. Как в анекдоте - открываешь коробку, а там записочка, ненароком оставленная продавцом "дрянь отстойная-впарить лоху!".



2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.
 79215522709  
+Quote Post
Maze
сообщение 14.6.2011, 20:25
Сообщение #57

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Да я просто хотел узнать имеет смысл экономить 1к рублей и брать АТЕ или просто взять бош и успокоится, для меня боши конечно не эталон, но уж точно лучше TRW, скрипят так же, зато мягче и ощщения при торможении более уверенные

колодки естественно притирал, все по уму...



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
SAM1PUR2
сообщение 19.6.2011, 21:12
Сообщение #58

Виталий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 169 раз(а)


И у меня стоит бош,хотя кода нет....таже надпись...помогите с выбором замены...машина 11 года, 2.4 автомат...англичанка



Живу в краю волков и горжусь этим!!!!
 9202380021  
+Quote Post
Elisey
сообщение 1.10.2011, 7:14
Сообщение #59

-
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.4.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 36 раз(а)


Передние тормозные колодки заменил после пробега 19000 км - при стиле езды в Москве (когда очень часто разгоняются и тормозят - беда прямо-таки...), вероятно, большего пробега на колодках достичь трдновато (хотя в регионах, по сообщениям одноклубников, можно и гораздо больше проездить - причина в отличии стилей езды).
Так вот передние колодки истерлись "в ноль". На моей CR-V 2010 г.в. произошло следующее: появились на английском следующие информационные предупреждения: низкий уровень тормозной жидкости, проверить систему VSA, TSA, и включились индикаторы: VSA, ABS, неисправность системы контроля давления в шинах, включенный стояночный тормоз (даже при полностью опущенном вниз рычаге стояночного тормоза и, соответственно, снятом тормозе), также при всем этом наблюдается минимальный уровень тормозной жидкости в расширительном бачке. ОД, услышав все изложенное, сказал о том, что наиболее вероятно тормозные колодки полностью истерлись, что потом полностью и подтвердилось при осмотре.
В CR-V III используется тормозная система BOSCH с колодками данного производителя (хотя, ранее, например, в Аккордах Хонда устанавливала тормозную систему ATE с передними колодками АТЕ и задними TEXTAR). Замечательные колодки BOSCH у меня, как и у многих, не вызывают восторга (по качеству торможения (главное), низкому ресурсу, и писку (пищат практически всегда не очень приятным звуком достаточно высокого тона, несмотря на противописковые пластины BOSCH). Короче говоря, поставил колодки АТЕ, т.к. они мне всегда нравились по качеству торможения. АТЕ попискивает, но меньше и звук более низкого тона (что не так раздражает). Задние колодки пока имеют износ 50% и там тоже поставлю АТЕ.
АТЕ, конечно, не дешевы, но имеют меньшую стоимость, чем оригинальный BOSCH. В Москве АТЕ можно без проблем купить в exist.ru.
 
+Quote Post





 

cherslava
сообщение 1.10.2011, 7:49
Сообщение #60

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 331 раз(а)


А чем не нравятся более дешевые варианты, нисколько не хуже по качеству и без скрипа-псиска?
Например TRW или Road house?



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post
Elisey
сообщение 1.10.2011, 12:29
Сообщение #61

-
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.4.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(cherslava @ 1.10.2011, 8:49) *
А чем не нравятся более дешевые варианты, нисколько не хуже по качеству и без скрипа-псиска?
Например TRW или Road house?


Так я и не говорил о том, что мне не нравятся TRW или Road House. Просто в последние годы использовал АТЕ и меня они устраивают, а если так, то зачем пробовать что-то еще? А пробовать, конечно же, можно все, только это не значит, что подойдет (здесь на форуме уже писали об использовании новых "суперских" дисков и колодок, после чего через месяц (если верно помню) поставили все же другой вариант). Это просто вопрос предпочтения - кому что нравится. Мне, например, важно нормальное торможение, а уж всякий там писк как-нибудь переживу (это для меня не принципиально).
 
+Quote Post
Maze
сообщение 1.10.2011, 12:33
Сообщение #62

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Цитата:
(cherslava @ 1.10.2011, 8:49) *
А чем не нравятся более дешевые варианты, нисколько не хуже по качеству и без скрипа-псиска?
Например TRW или Road house?

Уже много написано про TRW - имхо шлак, для тех кто везде экономит наверно хорошо, но мне даже родные Бош кажутся идеальными по сравнению с TRW, причем на двух црв-шках их поставили по совету бывалых... скрипят хуже боша, скрежет после 8-10тыс пробега ужасный периодически... и уверенности при торможении никакой...



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
cherslava
сообщение 1.10.2011, 16:18
Сообщение #63

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1630
Регистрация: 24.10.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 331 раз(а)


Цитата:
(Maze @ 1.10.2011, 13:33) *
Уже много написано про TRW - имхо шлак, для тех кто везде экономит наверно хорошо, но мне даже родные Бош кажутся идеальными по сравнению с TRW, причем на двух црв-шках их поставили по совету бывалых... скрипят хуже боша, скрежет после 8-10тыс пробега ужасный периодически... и уверенности при торможении никакой...

Ну не знаю? Передние у меня стоят TRW, при пробеге 30 т.км на ТО про их износ вообще ничего не сказали, скрипа-писка нет, задние стоят Rh, тоже доволен. Если бы БОШ ходили долго и не скрипели, то покупал бы их за дорого и радовался, а так приходится искать альтернативы и не они есть, причем значительно дешевле и это очень даже радует.



H-nda CR-V III 2008-2018 2,4 EX-L
H-nda CR-V IV 2014 2,4 ЕХЕ
 898......44  
+Quote Post
Elisey
сообщение 15.10.2011, 11:50
Сообщение #64

-
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.4.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(Maze @ 14.6.2011, 14:33) *
у тебя есть опыт на серванте оригинал и АТЕ ?? тормозит одинакого? а то меня бесит как приходится на TRW продавливать, вчера на оригиналах катал - сказка....


Может и субъективно, но АТЕ на серванте с оригинальными, штатными дисками мне понравились больше, чем BOSCH - тормоза АТЕ четкие, схватывают сразу, предсказуемое торможение при усилении нажатия на педаль тормоза, без провалов торможения, можно работать с педально тормоза как резкими нажатиями, так плавными - на машине все можно ощутить.
Низкотональный писк при торможении прекратился после примерно 550 - 600 км пробега по Москве и думаю, что это означает, что окончательная притирка колодок к дискам завершилась. Но, в основном, первоначальная притирка колодок проходит быстро 1-3 дня (в зависимости от частоты торможения).
Короче, АТЕ понравились мне в очередной раз.
Уже купил новый комплект пердних и задних колодок АТЕ.
 
+Quote Post





 

SAM1PUR2
сообщение 4.2.2012, 22:00
Сообщение #65

Виталий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 169 раз(а)


Номерок скинь данных колодочек!!!



Живу в краю волков и горжусь этим!!!!
 9202380021  
+Quote Post
Maze
сообщение 5.2.2012, 0:35
Сообщение #66

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Кстати я про АТЕ плюсую... до сих пор одни положительные ощущения! даже не пищат (кмолект диски+колодки АТЕ)



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
pechatnik
сообщение 5.2.2012, 13:32
Сообщение #67

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3267
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2315 раз(а)


Цитата:
(SAM1PUR2 @ 5.2.2012, 0:00) *
Номерок скинь данных колодочек!!!

Exist выдает передние
Прикрепленное изображение

и задние
Прикрепленное изображение





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post
gri2007
сообщение 5.2.2012, 14:40
Сообщение #68

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1369 раз(а)


На Хонду ставлю АТЕ , и очень доволен . На Витару и Мазду поставил Текстар и тоже не плохо себя ведут , повизгивают немного но не смертельно .



"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов
 
+Quote Post
SAM1PUR2
сообщение 5.2.2012, 16:13
Сообщение #69

Виталий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 169 раз(а)


Я поставил TRW передок...Пробег 3 тысячи-доволен как кот в марте))))Скрипы ушли вместе с Бошами на помойку)))



Живу в краю волков и горжусь этим!!!!
 9202380021  
+Quote Post
walterh
сообщение 12.2.2012, 13:14
Сообщение #70

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 8.6.2011
Город: Германия
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Добрый день! Ребьята подскажите пожалуйста каким образом на серванте выводится информация о износе колодок.Высвечивается на табло или что то другое,что ожидать.У меня на серванте 29200 км скоро менять. wub.gif



walterh
 harlamovwalter  
+Quote Post





 

Мастеровой
сообщение 12.2.2012, 15:40
Сообщение #71

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 446
Регистрация: 24.7.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 417 раз(а)


Цитата:
(walterh @ 12.2.2012, 14:14) *
Добрый день! Ребьята подскажите пожалуйста каким образом на серванте выводится информация о износе колодок.Высвечивается на табло или что то другое,что ожидать.У меня на серванте 29200 км скоро менять. wub.gif

Скрипуны завизжат, ну или смотри сам при первом удобном случае - типа когда колесо снимешь...



Лучше дома в двенадцать, чем в десять в морге!


Поблагодарили:
 
+Quote Post
walterh
сообщение 12.2.2012, 16:03
Сообщение #72

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 8.6.2011
Город: Германия
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Благодарю!Электроника не показывает,ясно.Вроде машина наворочена до отказа, а здесь стоп. tease.gif А скрипуны я услышу в любом случае они скрипят громко?



walterh
 harlamovwalter  
+Quote Post
SAM1PUR2
сообщение 12.2.2012, 17:03
Сообщение #73

Виталий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 169 раз(а)


Цитата:
(walterh @ 12.2.2012, 17:03) *
Благодарю!Электроника не показывает,ясно.Вроде машина наворочена до отказа, а здесь стоп. tease.gif А скрипуны я услышу в любом случае они скрипят громко?


Услышишь точно...Если не глухой на оба уха)))) rolleyes.gif



Живу в краю волков и горжусь этим!!!!


Поблагодарили:
 9202380021  
+Quote Post
Mushket
сообщение 13.2.2012, 20:52
Сообщение #74

Наш активист Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 417
Регистрация: 4.1.2010
Город: Дмитров
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 87 раз(а)


Цитата:
(walterh @ 12.2.2012, 14:14) *
Добрый день! Ребьята подскажите пожалуйста каким образом на серванте выводится информация о износе колодок.Высвечивается на табло или что то другое,что ожидать.У меня на серванте 29200 км скоро менять. wub.gif

При почти полном износе, помимо характерного металлического скрипа при торможении, на приборке ещё к тому же загорается индикатор стояночного тормоза.



ссылка


Поблагодарили:
 307261783  
+Quote Post
SAM1PUR2
сообщение 13.2.2012, 21:07
Сообщение #75

Виталий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 169 раз(а)


кончину колодок почувствуешь при потере тормозов))))



Живу в краю волков и горжусь этим!!!!
 9202380021  
+Quote Post


5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:07