Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Почему сломалось?, Описание причин поломок с целью предотвращения
Катрин
сообщение 27.6.2011, 6:40
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 27.6.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Выбираю машину. Среди предложенных есть одна Хондочка с порванным правым тормозным шлангом. Продавец получил машину от другого лица, в качестве доплаты при обмене квартир. И еще у нее кондиционер залип.
Отчего это происходит? Машина судя по винкоду сделана в Великобритании, хотя леворулька. ( тоже странно) 2002, механика
 
+Quote Post
Takc
сообщение 27.6.2011, 9:35
Сообщение #2

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


Машины для всей Европы и России делают в Великобритании.
Почему порван тормозной шланг на почти 10-летней машине - сказать трудно. Может судьба у него такая, а может при переезде через неровность где-то зацепили. Это не очень страшно, гораздо хуже то, что Вы описываете словами "кондиционер залип". Потому как компрессор кондиционера у дилера стоит 45 тысяч рублей! Да ещё и работа по его замене и промывке системы обойдётся не дешево. Причём ремонт кондиционера лучше делать в специализированном сервисе по автокондиционерам, а не в автосервисе. Так что найдите такой сервис, сделайте там диагностику и уже по результатам диагностики решайте - брать или не брать. Да и по общему состоянию машины тоже надо сделать диагностику в сервисе.


Поблагодарили:
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post
Катрин
сообщение 27.6.2011, 10:28
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 27.6.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Женский
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(Takc @ 27.6.2011, 10:35) *
Машины для всей Европы и России делают в Великобритании.
Почему порван тормозной шланг на почти 10-летней машине - сказать трудно. Может судьба у него такая, а может при переезде через неровность где-то зацепили. Это не очень страшно, гораздо хуже то, что Вы описываете словами "кондиционер залип". Потому как компрессор кондиционера у дилера стоит 45 тысяч рублей! Да ещё и работа по его замене и промывке системы обойдётся не дешево. Причём ремонт кондиционера лучше делать в специализированном сервисе по автокондиционерам, а не в автосервисе. Так что найдите такой сервис, сделайте там диагностику и уже по результатам диагностики решайте - брать или не брать. Да и по общему состоянию машины тоже надо сделать диагностику в сервисе.

Спасибо Вам огромедное. Для меня слова " Кондиционер залип" вообще не имеют смысла, я езжу на " десятке" И вот уже три недели выбираю другую машину. Нужна именно Хонда CR-V. Живу я в Западном Казахстане и боюсь что нужного сервисного обслуживания в нашем городе нет. Завтра на СТО буду смотреть другую Хонду. У нее с кондером все в порядке, просто объем 2, механика и в Германии она ездила с фаркопом. Хочу проверить состояние ходовой. Фаркоп меня напрягает.Значит что -то ею тягали. Меня отговаривают от нее, потому что механика И пробег 181 тысяча км. О поломках хозяин говорит что ничего не ломалось. Хозяин по счету второй. Первый был немец, второй казах.
mebiro_01.gif Хочу Хонду!!!!
 
+Quote Post
gri2007
сообщение 27.6.2011, 10:31
Сообщение #4

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1369 раз(а)


А что за Хонька то ?? Я про второй вариант . Кстати Вам как новичку можно вот здесь и отметится .. ссылка



"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов
 
+Quote Post





 

Takc
сообщение 27.6.2011, 13:29
Сообщение #5

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


Цитата:
(Катрин @ 27.6.2011, 11:28) *
Живу я в Западном Казахстане и боюсь что нужного сервисного обслуживания в нашем городе нет. Завтра на СТО буду смотреть другую Хонду. У нее с кондером все в порядке, просто объем 2, механика и в Германии она ездила с фаркопом. Хочу проверить состояние ходовой. Фаркоп меня напрягает.Значит что -то ею тягали. Меня отговаривают от нее, потому что механика И пробег 181 тысяча км. О поломках хозяин говорит что ничего не ломалось. Хозяин по счету второй. Первый был немец, второй казах.
mebiro_01.gif Хочу Хонду!!!!

Надо просто поискать - наверняка есть сервисы, которые занимаются именно ремонтом автомобильных кондиционеров.
Что касается механики - это на любителя. Обычно те, кто ездил с АКПП, потом уже не хотят пересаживаться на механику. Пробег 181 тысяча - это нормально. Ну не бывает 10-летних машин с пробегом под сотню. Что же касается фаркопа - таскать тонну за собой всё же лучше, чем грузить эту же тонну в машину.


Поблагодарили:
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:01