Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Медсправка, нового образца.
ГАЙКА
сообщение 19.7.2011, 13:47
Сообщение #1

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Минздрав РФ подготовил законопроект, предполагающий ужесточения правил медицинского освидетельствования автолюбителей.

В проекте закона сказано, что рядовым автомобилистам придется проходить медосмотр раз в 5 лет, а для водителей-профессионалов будут введены периодические, предрейсовые и послерейсовые медосмотры, а также мероприятия по совершенствованию навыков оказания первой помощи пострадавшим. Фактически, люди, зарабатывающие себе на жизнь вождением автотранспорта, будут проходить медосмотр ежедневно. Кроме того, Минздрав предлагает расширить список заболеваний, которые ограничивают получение водительского удостоверения.

Также согласно законопроекту, медосмотр водители смогут проходить в любых медицинских организациях, у которых имеется соответствующая лицензия. Нарушение порядка освидетельствования повлечет штраф для должностных лиц в размере от 2 до 5 тысяч рублей, а для юридических – 30-50 тысяч рублей. За управление автомобилем без медсправки предлагается лишать прав. Соответствующие поправки в КоАП РФ тоже содержатся в законопроекте. Кто и в каком порядке будет проверять наличие справки, пока не уточняется. Зная наши реалии, можно предположить, что представители ГИБДД поддержат самый строгий вариант: требовать у водителя справку при любой проверке документов и угрожать лишением водительского удостоверения.

Напомним, что на данный момент водители обязаны проходить медосмотр каждые 3 года. Однако медицинская справка необходима лишь при первичной выдаче водительского удостоверения, его замене или возврате по истечении срока лишения. Кроме того, большая часть выданных справок, по сути, липовые. Год назад МВД РФ планировало создать банк данных медицинских учреждений, чтобы исключить возможность выдачи «левых» документов. Если такую базу и правда создадут, то инспекторы при выдаче водительских прав смогут без труда проверить, допущен ли конкретный водитель к управлению транспортным средством по состоянию здоровья или нет.



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Ева
сообщение 19.7.2011, 13:50
Сообщение #2

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


В нашей стране делается всё, чтобы мы, в итоге добровольно, отказались от автомобиля...
 459636355  
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 19.7.2011, 14:01
Сообщение #3

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Я получала недавно. Содрали 4000 за справку старого образца. За новую дешевле 1500-2500, но надо диспансеры по месту жительства проходить. В очереди на получении прав узнала, что некоторым предложили за 300 рэ просто написать расписку, что на учете в наркопсихдиспансере не состоят и всё! Рассея, млин! wacko.gif Здрасти психи и наркоши на дорогах! fool.gif bye.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Ева
сообщение 19.7.2011, 14:04
Сообщение #4

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 19.7.2011, 15:01) *
Здрасти психи и наркоши на дорогах!

Их и так полно на дорогах. Сейчас выгодней ездить вообще без прав т.к. никакой ответственности за это не предусмотрено, а уж справки им и подавно не нужны.
 459636355  
+Quote Post





 

Захар
сообщение 19.7.2011, 16:12
Сообщение #5

Primus inter pares
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1254
Регистрация: 30.3.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 513 раз(а)


Фигасе! я справку два года назад делал, когда права менял за 500 или 600 рэ...
а сейчас нужно 4000 выкладывать?



По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. По-русски тоже, но конкретнее...
 467780243  
+Quote Post
pechatnik
сообщение 19.7.2011, 17:11
Сообщение #6

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 19.7.2011, 15:01) *
Я получала недавно. Содрали 4000 за справку старого образца. За новую дешевле 1500-2500, но надо диспансеры по месту жительства проходить. В очереди на получении прав узнала, что некоторым предложили за 300 рэ просто написать расписку, что на учете в наркопсихдиспансере не состоят и всё! Рассея, млин! wacko.gif Здрасти психи и наркоши на дорогах! fool.gif bye.gif

Это ты переплатила.
Сейчас с медсправками ситуация следующая:
Старого образца в "медцентрах" делают задним числом за 1500 рублей. И берут расписки, что у тебя есть справки из нарко\психо диспансеров.

Для получения нового образца нужно в поликлинике/"медцентре" за 450 рублей взять бланк справки, ехать в 2 диспансера, платить еще там, и потом с отметками на справке из диспансеров - снова в поликлинику.





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 19.7.2011, 18:02
Сообщение #7

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Время-это тот ресурс, который не восполняется. Знаю, что переплатила, но т.к. не живу в своем районе сейчас -пришлось минимизировать издержки. smile.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Juliko
сообщение 20.7.2011, 0:42
Сообщение #8

Наша активистка Юлия
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 610
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 87 раз(а)


А когда будут медсправки нового образца?
 172681831  
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 20.7.2011, 11:26
Сообщение #9

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Цитата:
(Juliko @ 20.7.2011, 1:42) *
А когда будут медсправки нового образца?

Так уже! Просто пока еще действуют и старые. Права мне тоже новые дали, голубенькие, с голограммой. Красивые! rolleyes.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post





 

Ева
сообщение 20.7.2011, 11:29
Сообщение #10

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 20.7.2011, 12:26) *
Права мне новые дали, голубенькие, с голограммой. Красивые!

Поздравляю! Это первая замена или...?
 459636355  
+Quote Post
Dark Grey
сообщение 20.7.2011, 11:36
Сообщение #11

Наш активист Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 975 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 19.7.2011, 15:01) *
Я получала недавно. Содрали 4000 за справку старого образца. За новую дешевле 1500-2500, но надо диспансеры по месту жительства проходить. В очереди на получении прав узнала, что некоторым предложили за 300 рэ просто написать расписку, что на учете в наркопсихдиспансере не состоят и всё! Рассея, млин! wacko.gif Здрасти психи и наркоши на дорогах! fool.gif bye.gif

посмотрите судебную практику, очень много судов по лишению прав наркоманов, алкоголиков, т.е. всех кто стоит на учете.
Просто раз в год их проверяют, на предмет кому выдавались права и делают запросы в соответствующие инстанции. У нас по Ульяновску столько вылезло таких.
Особенно много алкоголиков!
Так что ещё есть надежда, на светлое будующее!



ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 497318341  sorokin_grey  
+Quote Post
Dark Grey
сообщение 20.7.2011, 11:37
Сообщение #12

Наш активист Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 975 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 20.7.2011, 12:26) *
Так уже! Просто пока еще действуют и старые. Права мне тоже новые дали, голубенькие, с голограммой. Красивые! rolleyes.gif

фото в студию!



ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 497318341  sorokin_grey  
+Quote Post
Калина
сообщение 4.10.2011, 23:47
Сообщение #13

Наша активистка Светлана
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1913
Регистрация: 23.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 453 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 19.7.2011, 15:01) *
В очереди на получении прав узнала, что некоторым предложили за 300 рэ просто написать расписку, что на учете в наркопсихдиспансере не состоят

У меня посмотрели старую справку от 2001г и сказали, что надо бы....из диспансенров всяких...после короткого диалога врачиха самосоятельно приняла решение, что ей ничего не стоит взять и подмахнуть всё, что надо тут-же. Совершенно бесплатно. Пробежав по кабинетам, подумалось "А нафига такая мед комиссия нужна". Всего лишь только для того, чтоб казну пополнить?




Любопытство не порок, а способ получения знаний.
 
+Quote Post
Elisey
сообщение 5.10.2011, 2:49
Сообщение #14

-
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.4.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 36 раз(а)


Ну, у нас как всегда - все хотят приобщиться к кормушке. В некоторых, экономически развитых странах вообще не требуется никаких мед. справок для получения прав и управления авто - и все нормально, как-то и аварий там меньше, чем у нас, и правила там соблюдают значительно лучше, чем у нас, и дорожная полиция как-то получше будет наших гайцев.)))
 
+Quote Post
Калина
сообщение 5.10.2011, 10:42
Сообщение #15

Наша активистка Светлана
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1913
Регистрация: 23.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Женский
Поблагодарили: 453 раз(а)


Цитата:
(Elisey @ 5.10.2011, 3:49) *
Ну, у нас как всегда - все хотят приобщиться к кормушке.

Угу. Как видно, последняя медсправка датирована 2001г. На вопрос - почему такая старая и "не было ли лишения прав" пришлось ответить, что мою справку, кроме как при получении прав никто и никогда не желал видеть, тетушке осталось лишь посетовать. Как же: за 10 лет аж 2 справки не продали!



Любопытство не порок, а способ получения знаний.
 
+Quote Post





 

ГАЙКА
сообщение 5.10.2011, 11:15
Сообщение #16

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Мне кажется, достаточно справки, что не стоишь на учете в диспансерах: наркологическом и психическом.



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Elisey
сообщение 6.10.2011, 5:36
Сообщение #17

-
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.4.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(ГАЙКА @ 5.10.2011, 12:15) *
Мне кажется, достаточно справки, что не стоишь на учете в диспансерах: наркологическом и психическом.


Так в московских диспансерах просто так такие справки не дают. 4 года назад оформлял справку честно и как положено - со справками из этих замечательных заведений.) Так там необходимо сначала получить квитанцию в регистратуре, сбегать в банк оплатить квитанцию, затем получить справку из регистратуры о том, что не стоишь на учете, а уже потом идти на мед. осмотр к врачу.) Ну у психов мед. осмотр очень простой - пара вопросов и получаешь справку о том, что на учете не стоишь, не псих и противопоказаний к управлению авто не имеешь. А вот у пьяни)))), после всей предварительной беготни с оплатой, - осмотр с пристратием: и по всем рукам и ногам постучат, и глаза проверят, и посмотрят не колишься ли ты в руки и прочие места))), и кучу дурацких вопросов зададут, и заставят пройтись и постоять в стойке с закрытыми глазами - короче, полный атас)))))))) Самое интересное, что когда я вошел в кабинет к врачу за справкой от пьяни и увидел в кабинете двух лиц в белых халатах - мужского и женского пола), первое мое впечатление от мужика было - что это какой-то беспробудный забулдыга и я подумал что врач дама, а потом выяснилось, что врач-то - именно этот самый мужик.)))))))) Не понятно, почему такая разница в подходе - ведь в данных диспансерах работают одни и те же врачи - психиатры, только у них разная специализация.))) Ну, а после с этими справками от психов и пьяни уже проходил медкомиссию в обычной, городской поликлинике, которая имеет право выдавать справки для вождения авто. Так вот после всей этой беготни, в прошлом году оформил справку в коммерческом мед. центре, который имеет лицензию на выдачу данной справки - там сидит психиатр, в одном лице псих и пьянь и никакой бесполезной беготни и бредового осмотра, все быстро и удобно.))) А справку оформил на всякий случай, т.к. был какой-то слух о том, что для регистрации авто необходимо будет предоставлять мед. справку, ну, я и формил, на всякий случай - ведь в нашей стране всякое может случиться.)))))))
 
+Quote Post
Ева
сообщение 6.10.2011, 7:21
Сообщение #18

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


Последнюю справку я делала в коммерческой конторе, когда права меняла. Тоже посмотрели мне только локтевые сгибы на предмет следов от уколов и посадили перед офтальмологической шкалой, но так как я очень спешила, то сказала что ничего не вижу, на что врач удивленно спросила "Что, совсем?!" и получив ответ - "совсем ни одной строчки", сказала - "а ну ладно тогда" и выписала мне справку laugh.gif Всё про всё заняло 15 мин. не больше, и то основное время ушло на оплату услуги ))))
 459636355  
+Quote Post
Gra4
сообщение 6.10.2011, 12:28
Сообщение #19

Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2101
Регистрация: 20.8.2011
Город: Жуковский
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 381 раз(а)


у нас в диспансерах веселей... цена зависит от формы запроса и от фраз в нем...
если написано что-то типа: прошу освидетельствовать"- одна цена,
если" удостоверить что на учете не состоит"-другая...
причем раньше( когда для универа брал справки), сразу давали в регистратуре, а сейчас очередь в регистратуру, очередь в кассу( прям в диспансере), очередь к врачу на осмотр и справку, очередь в регистратуру за печатью треугольной на справку...
т.е. созданы все условия для дачи взятки на ускорение процесса...



Лучше Хонды нет коня! Остальное все фигня! (с) Женя( Az_m1)
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:44