Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
10 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> КАСКО и ОСАГО, Вопросы-ответы.
Slon4009
сообщение 3.7.2011, 2:49
Сообщение #1

Наш активист Вячеслав
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2570 раз(а)


У кого какой опыт7

Страхуюсь в росгосстрахе - говорят, выплатить не стремятся sad.gif
2ю в ингосстрахе - сведений нет...

в противоречее - в росгосстрахе сотруднику выплатили без проблем, правда повержения были копеечные...

я пролетел с компанией "свод" - сейчас такой и нет наверное...

давайте делиться опытом, делать себя чеснтее, и людям проще...



Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП
 
+Quote Post
tttev
сообщение 3.7.2011, 7:01
Сообщение #2

Евгения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 120
Регистрация: 4.6.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 14 раз(а)


По ОСАГО выплачивают мало, так что я всегда оформляла аварии, в которых была признана потерпевшей стороной, по своему КАСКО. По КАСКО имела дело с Ингосстрахом и Согласием, все устроило, ремонт был у офф дилера.



Жизнь-как зебра? Будь хитрее!
Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!!
 
+Quote Post
Dark Grey
сообщение 4.7.2011, 6:57
Сообщение #3

Наш активист Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 975 раз(а)


Росгосстрах, заведомо выплачивает намного меньше. Остальное через суд. Весь расчет в том, что в суд пойдет не каждый. Были случаи когда своих VIPклиентов, также разводят.



ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 497318341  sorokin_grey  
+Quote Post
Ева
сообщение 4.7.2011, 7:06
Сообщение #4

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


Цитата:
(Dark Grey @ 4.7.2011, 7:57) *
Росгосстрах, заведомо выплачивает намного меньше.

РОСНО тоже самое. Мухлюют в наглую! Думаю так можно сказать о все компаниях, политика у всех одинаковая.
 459636355  
+Quote Post





 

Slon4009
сообщение 4.7.2011, 8:36
Сообщение #5

Наш активист Вячеслав
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 5017
Регистрация: 29.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2570 раз(а)


РЕСО выплатила товарищу, без вопросов, после одного вызита - завели карточку и перечислили на нее, тоже не очень быстро правда, и оценили, говорит, нормально...



Hоnda CR-V II, 2.4, АКПП, 2002 год, RD7-американка - была

CR-V III, 2.4, АКПП
 
+Quote Post
Badli
сообщение 11.8.2011, 13:14
Сообщение #6

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 6.10.2010
Город: Раменское
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Добрый день Уважаемые формучани!!!
У меня проблема назрела, вот не знаю как ее решить,(и если я не сюда написал то простите меня модераторы, просто все перерыл и не знаю куда подойдет моя проблема)
Сейчас излажу суть дела, чтоб было понятно, проблема со страховой компанией, решил поменять по КАСКО лобовое стекло, обратился в свою страховую компанию, приехал их человек ко мне домой посмотрел авто,сфоткал, подготовил все документы, отдал мне копию направления на ремонт, и уехал, прошло около 3 дней, звоню сам в страховую узнать как там мое дело, говорят получили одобрение можете ехать в сервис менять стекло, и называют мне 3 сервиса (НЕ официальных дилеров) а так шарашкину контору, а у меня в договоре стоит галочка в пункте по возмещению ущерба, что могу обратится на ремонт на гарантийную СТОА (т.е. к дилеру официальному).
После того как пообщавшись с сотрудником СК, выясняется что моя машина по их (щету) уже не на гарантии мол в ПТС стоит дата продажи 27.06.08, я сразу звоню дилерам проверить так это или нет, по вину проверяют мою машину и говорят, что да дата продажи стоит 27.06.08 а гарантия до 03.09.11 что машина еще на гарантии ( это у них в базе в гарантийной системе NEWS которая по всей Европе), после чего я прошу предоставить мне письмо то них с этим подтверждением.
После чего опять звоню в СК общаюсь с сотрудником ( с руководителем отдела который подписывает направления) у говорю что так и так машина еще на гарантии,есть письменное подтверждение от официалов, мол давай направления к официалам, а он мол нет и все дата продажи стоит 27.06.08 значит и гарантия до 27.06.11
Вот, выдыхаю....ух
А помощь нужна такая, я просто поеду к ним 17.08.11 на встречу писать претензию, вот только нужно ее написать грамотно,я не не нии, может кто в этом дели селен, может у кого то хорошо подвешен язык или сталкивался с похожей ситуацией, может у кого есть образец ГРАМОТНОЙ претензии, будь те так добры помогите пожалуйста.
За ранние спасибо огромное все кто чем сможет тем поможет!
 
+Quote Post
Ева
сообщение 11.8.2011, 13:25
Сообщение #7

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


Badli Посмотри этот сайт ссылка Здесь представлены бланки всех видов документов, жалоб, претензий и т.д. для грамотного оформления. А также все нормативные документы и постановления. Зайди к ним на форум тебе сразу ответят и поднатаскают как всё грамотно сделать.
 459636355  
+Quote Post
Badli
сообщение 11.8.2011, 13:30
Сообщение #8

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 6.10.2010
Город: Раменское
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Ева
спасибо гляну
 
+Quote Post
Badli
сообщение 17.8.2011, 12:26
Сообщение #9

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 65
Регистрация: 6.10.2010
Город: Раменское
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


всем спасибо вопрос решился, выписали направление к офоицальным дилерам
 
+Quote Post





 

ГАЙКА
сообщение 17.8.2011, 12:56
Сообщение #10

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2773 раз(а)


Цитата:
(Badli @ 17.8.2011, 13:26) *
всем спасибо вопрос решился, выписали направление к официальным дилерам

Отлично! Молодец, что права свои отстоял! ok.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
LabGuru
сообщение 10.3.2012, 22:09
Сообщение #11

Вадим
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 9.2.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Вопрос по КАСКО в РосГосе
Тут дерьмо небольшое приключилось((
Ездил сегодня по магазинам, предварительно машину помыл, но после мойки внимательно не смотрел.
Короче садясь в а/м после полутора часов брожения по Родео-Драйву, заметил на левом крыле такую вот вмятинку.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

О происхождении нет никаких мыслей. Может дверью кто-то на парковке жахнул, может просто поскользнулся и рогом уперся))) (На парковках сейчас конкретный каток).
Было ли это у Родео, или у Максидома, где бродил двумя часами раньше, или же вообще было нажито ранее - достоверного ответа у меня нет. Единственное, что могу наверняка сказать - 2 недели назад, когда помывши машину, разлядывал ее критически на предмет качества мойки, сией вмятины точно не видел.
Вопрос такой - что в этом случае нужно писать в страховую, чтобы сделали без пререканий?
И кто что думает, откель такая вмятинка произрасти могла? Если что, в ДТП не попадал, нигде ни во что не упирался.
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 10.3.2012, 23:31
Сообщение #12

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Цитата:
(LabGuru @ 11.3.2012, 0:09) *
Вопрос по КАСКО в РосГосе
Тут дерьмо небольшое приключилось((
Ездил сегодня по магазинам, предварительно машину помыл, но после мойки внимательно не смотрел.
Короче садясь в а/м после полутора часов брожения по Родео-Драйву, заметил на левом крыле такую вот вмятинку.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

О происхождении нет никаких мыслей. Может дверью кто-то на парковке жахнул, может просто поскользнулся и рогом уперся))) (На парковках сейчас конкретный каток).
Было ли это у Родео, или у Максидома, где бродил двумя часами раньше, или же вообще было нажито ранее - достоверного ответа у меня нет. Единственное, что могу наверняка сказать - 2 недели назад, когда помывши машину, разлядывал ее критически на предмет качества мойки, сией вмятины точно не видел.
Вопрос такой - что в этом случае нужно писать в страховую, чтобы сделали без пререканий?
И кто что думает, откель такая вмятинка произрасти могла? Если что, в ДТП не попадал, нигде ни во что не упирался.

Варианта 2
- Многие компании одну деталь ремонтируют без справок, соответственно позвонить и выяснить
- Ставить машину у дома, вызывать участкового или ДПС, утверждая что с вечера дефекта не было,а на утро появился, чтоб писали справку. Удостовериться, что стоишь не под камерой видеонаблюдения smile.gif Наверняка эти гады захотят 500 - 1000 руб., будут говорить это не здесь произошло, а откуда мы знаем и т.п.

Если страховал через брокера, то лучше всего позвонить ему и объяснить ситуацию, они сами подскажут как поступить.





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
LabGuru
сообщение 11.3.2012, 0:44
Сообщение #13

Вадим
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 9.2.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(pechatnik @ 11.3.2012, 0:31) *
Варианта 2
- Многие компании одну деталь ремонтируют без справок, соответственно позвонить и выяснить
- Ставить машину у дома, вызывать участкового или ДПС, утверждая что с вечера дефекта не было,а на утро появился, чтоб писали справку. Удостовериться, что стоишь не под камерой видеонаблюдения smile.gif Наверняка эти гады захотят 500 - 1000 руб., будут говорить это не здесь произошло, а откуда мы знаем и т.п.

Если страховал через брокера, то лучше всего позвонить ему и объяснить ситуацию, они сами подскажут как поступить.

Пасиб, собственно в РосГосе строго по 1-му варианту - стекло в любых количествах и кузовные 2 элемента раз в год делают без проблем. Вопрос был в том, что написать надо что-то вразумительное. Страховал через Ральф-Арт, соответственно, с ними и буду советоваться, они и будут устранять. По результату отчитаюсь.
Никаких мыслей о происхождении ни у кого нет?
 
+Quote Post
LabGuru
сообщение 13.3.2012, 23:00
Сообщение #14

Вадим
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 9.2.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Докладаю - зря я беспокоился. РосГосстрах постановил, что это есть страовой случай без вопросов. Удаленное согласование было произведено в течение 8 часов!))
Теперь остается им с Ральф-Артом согласовать стоимость работ, а мне - поставить машину на ремонт. Как раз вместе с ТО-1. На одометре 14 тыс с гаком))
 
+Quote Post
LabGuru
сообщение 25.3.2012, 22:37
Сообщение #15

Вадим
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 22
Регистрация: 9.2.2012
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Докладаю еще: ремонт сией хрени вылился РосГосстраху в ~10 тыр. Дилер сделал за 36 часов, вместе с ТО-1.
+ еще ~30 тыр было прошлым летом, когда поймал камушек на лобовое.
Изначально платил ~75 тыр за КАСКО. Страховка заканчивается через 43 дня. Несмотря на хорошую отработку РосГосом упомянутых неприятностей, больше страховых случаев не хочу!
 
+Quote Post





 

Evgenn
сообщение 27.4.2012, 23:47
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Хочу поведать свою историю, может кому пригодиться... Хотя лучше пусть никому не пригодиться...
Прошлым летом, на трассе получил удар отвалившимся на ходу от встречной старой копейки колесом. Что было сразу после ДТП описывать не буду, это скорее для ветки "Юморок!".
Что же касаемо темы... Сразу оговорюсь - КАСКО нет, есть только ОСАГО. Приехал домой и начал искать контакты страховой компании виновника ДТП (компания "Инногарант"). Из инета узнаю, что у данной компании месяц назад отозвали лицензию. Ну, думаю, опять судиться как во времена когда не было ОСАГО (был печальный опыт). Затем вспоминаю, что теперь по ОСАГО не обязательно обращаться в компанию виновника, а можно обратиться в свою. Звоню в "Ресо", объясняю ситуацию, девушка на другом конце провода подтверждает такую возможность, но узнав в какой компании был застрахован виновник, говорит: "Мы с этой компанией не работаем и ничем помочь Вам не можем".
Вот это попадос! Ну не может же моё правительство не подумать обо мне, простом водителе, и не придумать как защитить меня от произвола страховщиков (смайлик "ирония"). И моё государство защитило меня, создав такую организацию как РСА - Российский Союз Автостраховщиков.
В таких случаях нужно обращаться именно туда.
В РСА мне выдали перечень необходимых документов и сказали, что оценку ущерба я могу сделать в любой независимой экспертной конторе. Однако потом я узнал, что не в "любой", а в "любой из аккредитованных РСА" (перечень довольно таки большой). Просто я по счастливой случайности обратился именно в такую.
После сдачи документов обещали выплату в течение месяца. Реально выплатили через две недели. Никаких проволочек, чем приятно удивили.
Вот такая история.
P.S. Недавно стукнул во дворе таксист. Я обратился не в его компанию, а в свою "Росгосстрах". Сказали решение принято положительное, обещают деньги выплатить 2 мая (документы сдал 2 апреля).



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
fregat
сообщение 29.4.2012, 19:45
Сообщение #17

Андрей
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 68
Регистрация: 28.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 7 раз(а)


Машина застрахована по КАСКО в Цюрихе. Недавно позвонили из страховой и предложили бесплатно установить спутниковый поисковичок. Цюрих оплачивает оборудование, установку и абонетскую плату. thumbsup.gif Поставили вот такую штучку ссылка rolleyes.gif



2.0 МКПП
 9118115585  
+Quote Post
Evgenn
сообщение 29.4.2012, 22:53
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Они наверное сначала застраховали, потом узнали рейтинг угонов и решили, что лучше сейчас немного потратиться, чем, не дай бог, потом и много...



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 18.5.2012, 17:55
Сообщение #19

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2314 раз(а)


Пришло время страховать Сервантика, и выяснилось, что КАСКО очень подорожало sad.gif
2008 год, 2.4, оценка 850000, последние 3 года выплат по страховым случаям не было. Предложений дешевле 50000 руб. есть только одно - компания НСГ.
Можете кого-нибудь посоветовать? И стоит ли страховаться в НСГ?





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...
 
+Quote Post
gri2007
сообщение 18.5.2012, 18:05
Сообщение #20

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 6331
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1369 раз(а)


Страховая моя Ресо . Машина на Каско Не жалею о выборе .платил 67 рублей. За год три Дтп . Одно по нашей вине и 2 не по нашей . В итоге приехал - оформили , отдал машину - сделали ( тех - центр Гермес ) Выплаты нафиг не нужны. Теперь поменяю лобовое по Каско и еще чего нибудь покрашу . Ну и соответственно прикинем теперь во что мне выльется Новая Каско в этой компании .



"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов
 
+Quote Post


10 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:49