Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> вибрация, кардан, крестовины, подушки и т.д.
Петрович
сообщение 28.11.2011, 18:26
Сообщение #21

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(gboris @ 28.11.2011, 19:18) *
полтергейст какойто

У вас снег уже лежит? Если ездил по глубокому снегу, то возможно набился снег во внутреннею сторону колёсного диска и нарушилась балансировка колеса



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
gboris
сообщение 28.11.2011, 20:35
Сообщение #22

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 112
Регистрация: 8.3.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Не Петрович я понимаю что я педагог но не настолько же blush.gif



Как выяснилось самый хороший гаечный ключ это кошелёк
 
+Quote Post
саша164
сообщение 28.11.2011, 20:42
Сообщение #23

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 26.11.2011
Город: Новороссийск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня основная вибрация была на движке.Поменял заднюю подушку,вибрация осталась,но реже.подтеков масла небыло,но гроната вылетела со стопором и были "съедены"шлицы за стопоромным кольцом.Запарился мыть коробу.
 
+Quote Post
Толян
сообщение 30.11.2011, 8:02
Сообщение #24

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(Толян @ 27.11.2011, 22:27) *
у меня что то похожее было - начинаешь набирать скор. - справа вибрация , стабилизировался - пропадает . Потом призналась дочка - влетела пер прав в больш яму . проверили диск (литой) без резины восмерка . выправили прессом и пропала кака .

вибрация была из за кривого правого диска при разгоне , а колесо на баланс станке показывало дисбалас в 3 гр . пришлось снимать резину и крутить пустой диск , тут оказалось что от удара погнулась не только внутр кромка , а и скривилось посадочное место диска . проверили давление в шинах - 1.5 , хотя 2 дня назад качал 1.8 - манометр поганый на монтажке оказался .
 
+Quote Post





 

Antifreez
сообщение 7.12.2011, 21:23
Сообщение #25

Вадик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 16.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здраствуйте!
Появилась вибрация месяц назад, сначала дума балансировка, заехал отбалансировал и выявили мятый диск( не сильно) и сказали что из-за него, ну я ладно подумал не буду дёргаться диск так диск, мол скоро переобуваться, а там отвезу выправлю.
Переобулся, а вибрация осталась, и появляется на скорости 38-40 и 76-80 кмч, и только при разгоне (вибрация идёт спереди).
Что же это может быть, кардан? Знакомый сказал тоже была вибрация поменял шруса и всё окэ, но у него машина другая да и в подробности не вникал.
Если кардан то вопрос, он что вращается постоянно? ведь зад же подключаемый.



Автомобиль - это твое кресло, чемодан, шуба, койка, домик, зонтик, голоши и, конечно же, зеркальце для бритья.
 ВКонтакте  
+Quote Post
Dimon 75
сообщение 7.12.2011, 21:40
Сообщение #26

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 75
Регистрация: 25.3.2011
Город: Нижегородская Обл
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 МКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 9 раз(а)


Привод на кардан постоянный,а в твоём случае мне кажется надо смотреть подушки двигателя
 
+Quote Post
Antifreez
сообщение 7.12.2011, 21:41
Сообщение #27

Вадик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 16.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Dimon 75 @ 7.12.2011, 22:40) *
Привод на кардан постоянный,а в твоём случае мне кажется надо смотреть подушки двигателя

а как их проверить?



Автомобиль - это твое кресло, чемодан, шуба, койка, домик, зонтик, голоши и, конечно же, зеркальце для бритья.
 ВКонтакте  
+Quote Post
Тсунама
сообщение 7.12.2011, 23:20
Сообщение #28

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 818 раз(а)


Цитата:
(Antifreez @ 7.12.2011, 21:41) *
а как их проверить?

Обычно при помощи монтировки или визуально.



ссылка
 
+Quote Post
Юрий-СПб
сообщение 8.12.2011, 10:48
Сообщение #29

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 6.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Кардан тоже вполне вероятно, у меня так было.
 
+Quote Post





 

Volk
сообщение 8.12.2011, 10:53
Сообщение #30

Володя. Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1908
Регистрация: 16.1.2011
Город: Саратов
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 301 раз(а)


Цитата:
(Antifreez @ 7.12.2011, 22:41) *
а как их проверить?

Резинометаллический шарнир, в быту именуемый сайлентблоком, представляет собой механический узел, состоящий из двух металлических втулок разного диаметра, соединенных между собой посредством упругой вставки. Упругая вставка чаще всего выполняется из резины или полиуретана.

Сайлент-блок – важная часть подвески автомобиля. Его предназначение – гасить колебания и дребезжание в соединениях автомобильной подвески. Большая часть нагрузок, испытываемых подвеской, приходится на сайлент-блоки. Сайлент-блок обеспечивает устойчивость к деформации по всем направлениям: угловой, радиальной и осевой.

Ни передняя, ни задняя подвески автомобиля немыслимы без этих маленьких, но чрезвычайно важных узлов. На передней подвеске сайлент-блоки используются для крепления рычагов, тяг, стабилизатора поперечной устойчивости. В задней подвеске при помощи сайлентблоков крепятся штанга и тяги. Кроме этого, не обходится без сайлент-блоков при креплении амортизаторов, двигателя, коробки передач.

Больше всего подвержены износу шарниры рычагов и штанг подвески, т.к. на них падают самые большие нагрузки, что особенно актуально для наших плохих дорог. Сайлент-блоки подвески в российских условиях редко выдерживают даже среднестатистический срок службы – 100000км пробега. Они не ломаются – там нечему ломаться, они изнашиваются. В этом случае резко падает управляемость автомобиля: машину начинает водить в разные стороны, бока шин покрываются характерным износом. Это – признаки того, что сайлент-блок свой срок отслужил и нуждается в замене.

Для того чтобы не доводить автомобиль до вышеописанного состояния, необходимо регулярно (каждые 50000км пробега) осматривать резинометаллические шарниры, проверяя их текущее состояние.

Диагностировать сайлент-блоки вполне можно самостоятельно, в этом нет ничего сложного. Для проведения диагностики надо:
По очереди вывесить обе подвески, освободить их от колес с дисками.
Проверить состояние шарниров визуально на наличие трещин, износа резины, деформированности металлических втулок и т.п.
Покачиванием тяг и рычагов, проверить их люфт.
При растрескивании или выпученности из-под шайбы резины, сайлент-блок подлежит срочной замене. В противном случае, резиновая часть шарнира может сноситься полностью, и металлические втулки могут непоправимо деформировать посадочное гнездо сайлент-блока.

Теоретически, замену резинометаллических шарниров можно производить самостоятельно, благо из подручных средств для этого необходимы только домкрат, ключи, и, в идеале, тиски. Практически, следует отметить, что этот процесс, а особенно выпрессовка отслужившего свой срок шарнира, чрезвычайно трудоемок и энергозатратен для человека, не имеющего специальных навыков.



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
DrilLer
сообщение 8.12.2011, 11:00
Сообщение #31

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 4.3.2011
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 882 раз(а)


Моё мнение вот что то а сайленты я сам менять не буду, я лучше над душой повишу у тех у кого есть все инструменты для этого.
 
+Quote Post
Antifreez
сообщение 8.12.2011, 14:10
Сообщение #32

Вадик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 16.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


а может ктонить даст дельный совет, а не эти научно-познавательные статьи? mellow.gif


Вибрация идёт именно спереди, передаётся на педали,на руль, и на всю переднюю часть кузова, в салоне сидел на пассажирском спереди всё равно чувствуется, но сильнее ощутимо на педалях, вибрация однородная, с повышением скорости повышается частота колебания, затем переходит скоростную границу и вибрация изчезает,

Так же важный момент: вибрация ощутима при плавном, медленном разгоме, так сказать внатяг, так же при разгоне в районе 40 независит ступень передачи, вторая или третья всё равно вибрация есть, но напомню только при медленном разгоне, при нормальном или резком (понимания о разгоне у всех разные) разгоне вибрация совсем чуть чуть ощутима, (если преднамерено проверять), но обычно не чувствуется, то есть её нет.

И ещё тоже важно вибрация при 40 или 80 одинаковой частоты колебаний и силы, то есть одинаковая.

Жду помощи sad.gif



Автомобиль - это твое кресло, чемодан, шуба, койка, домик, зонтик, голоши и, конечно же, зеркальце для бритья.
 ВКонтакте  
+Quote Post
Antifreez
сообщение 8.12.2011, 14:13
Сообщение #33

Вадик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 16.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


И ещё, сайлентблоки нет оределённо. я их недавно менял не по причине вибрации а по причине их износа, самым простым способом - молоток, основной гемор продольный рычаг снять а остальнлое проще
Кардан под сомнением, вибрация шла бы с середины или сзади, ну или по крайней мере я бы её чуствовал под жопой )) а тут явно идёт спреди



Автомобиль - это твое кресло, чемодан, шуба, койка, домик, зонтик, голоши и, конечно же, зеркальце для бритья.
 ВКонтакте  
+Quote Post
DrilLer
сообщение 8.12.2011, 14:18
Сообщение #34

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2182
Регистрация: 4.3.2011
Город: Минск
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 882 раз(а)


Может подушки всё таки
 
+Quote Post
Юрий-СПб
сообщение 8.12.2011, 14:48
Сообщение #35

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 6.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Если подушки... разогнался и выжал сцепление - ощущать эффект.
 
+Quote Post





 

Antifreez
сообщение 8.12.2011, 23:20
Сообщение #36

Вадик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 16.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Юрий-СПб @ 8.12.2011, 15:48) *
Если подушки... разогнался и выжал сцепление - ощущать эффект.

Вроде бы ничего не замечал, но всё равно проверю.

Может быть всё таки ШРУСа?



Автомобиль - это твое кресло, чемодан, шуба, койка, домик, зонтик, голоши и, конечно же, зеркальце для бритья.
 ВКонтакте  
+Quote Post
Юрий-СПб
сообщение 9.12.2011, 9:18
Сообщение #37

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 6.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Может... а может еще диски тормозные, при торможении педаль не бьет?
 
+Quote Post
Antifreez
сообщение 9.12.2011, 15:16
Сообщение #38

Вадик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 16.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Юрий-СПб @ 9.12.2011, 10:18) *
Может... а может еще диски тормозные, при торможении педаль не бьет?


Да нет не замечал, да и диски у меня норме вроде



Автомобиль - это твое кресло, чемодан, шуба, койка, домик, зонтик, голоши и, конечно же, зеркальце для бритья.
 ВКонтакте  
+Quote Post
Юрий-СПб
сообщение 9.12.2011, 15:36
Сообщение #39

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 6.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Я бы начал смотреть с кардана... Когда у меня была похожая ситуация - просто подергал кардан рукой и люфт был весьма заметен.
 
+Quote Post
Antifreez
сообщение 9.12.2011, 16:15
Сообщение #40

Вадик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 16.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(Юрий-СПб @ 9.12.2011, 16:36) *
Я бы начал смотреть с кардана... Когда у меня была похожая ситуация - просто подергал кардан рукой и люфт был весьма заметен.

Вот хочу заняться в гараже, посмотреть всё проверить, подёргать, только вот времени пока нехватает, ворота щас переделываю, и резину на днях привезли 15 мм пол застелить терь всё ею в гороже заставлено mebiro_01.gif



Автомобиль - это твое кресло, чемодан, шуба, койка, домик, зонтик, голоши и, конечно же, зеркальце для бритья.
 ВКонтакте  
+Quote Post


6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:44