Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Скрип при повороте руля, Устранение скрипа пластмассы руля
Maze
сообщение 10.12.2011, 12:48
Сообщение #1

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Поблагодарили: 520 раз(а)


Скрип руля поборол ещё на первой недели жизни авто, снял аэрбег (обязательно отсоединить акб и выждать пару минут) и проклеил маделином серебристую вставку, особенно там, где к ней прилегают блоки кнопок - скрип именно из-за этого... Тишина

Значит приступаем:

1. Отключаем массу АКБ и ждем 15минут для разрядки конденсатора аэрбега
2. Берем ключ торкс т30
3. Откручиваем по два винта под торкс по торцам руля, на скане первая картинка, отмечено красной стрелкой
4. Открываем лючок снизу руля, достаем разъемы и рассоединяем
5. Вынимаем аэрбег, поправляя провода, подушку кладем аккуратно на заднее сидение и не роняем, не бьем, не грызем, детям не даем...
6. Надо открутить модули кнопок (торкс т20), на каждую сторону по два винта с задней части руля, кнопки вынимаются немного с усилием
7. Самое главное, что нужно проклеить, фото к сожалению нет, но на прикрепленном файле указал то место, которое исдает скрип, надо прокелить блоки кнопок с обратной стороны, причем захватить и торец тоже, именно он трет по серебряной накладке, можно чтобы кусочек маделина даже немного торчал, когда его наклеите из-под кнопок - подпалить зажигалкой быстренько, так чтобы маделин не торчал снаружи, но на кромке оставался.

Впринципе все, я ещё снял серебряную накладку и проклеил ее, но как оказалось, это вообще никак не отразилось на скрипе, который я победил второй разборкой и проклейкой кнопок, как в пункте 7
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008


Поблагодарили:
 1992526  
+Quote Post
2 страниц V   1 2 >  
Start new topic
> Ответов
NIV
сообщение 9.12.2011, 10:28
Сообщение #2

Николай
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 414
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Всем привет!
Итак, очередной вопрос к "бывалым" по машине. =)
Машинке полтора месяца, пробег около 5 тысяч.
С утра при начале движения, при повороте руля влево появляется небольшой скрип. Вправо - все нормально.
После полного прогрева скрипа нет.
Планирую поехать к ОД ,поменять маслице на 7500 км.
вопрос: что именно надо смазать, заменить итд итп в данном случае?
большое спасибо.

Сообщение отредактировал ГАЙКА - 9.12.2011, 13:14
 104537714  ВКонтакте  djniv_ilovetechno  
+Quote Post
Тсунама
сообщение 9.12.2011, 10:49
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 818 раз(а)


Цитата:
(NIV @ 9.12.2011, 10:40) *
понятно : " Моо-о--о-де-е-е-р-а-а-а-то-о-о-о-ррррр!!!! поправте, плз, опечатку в названии темы !! "
))))

а по САБЖу есть какие рекомендации? =)

В первый раз слышу, на мое мнение это рычаг подвески



ссылка
 
+Quote Post
NIV
сообщение 9.12.2011, 10:50
Сообщение #4

Николай
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 414
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


.. не думаю так
еще есть мысли у кого? smile.gif

.. Ева, спасибо =)
 104537714  ВКонтакте  djniv_ilovetechno  
+Quote Post





 

NIV
сообщение 9.12.2011, 10:54
Сообщение #5

Николай
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 414
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


.. на всякий случаю поясню: руль поворачиваю влево в движении, выезжая с парковочного места ( холодный, "народный" гараж ) после небольшого прогрева машины после ночи ( до 1000 оборотов)
 104537714  ВКонтакте  djniv_ilovetechno  
+Quote Post
Тсунама
сообщение 9.12.2011, 10:57
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 818 раз(а)


Цитата:
(NIV @ 9.12.2011, 10:50) *
.. не думаю так
еще есть мысли у кого? smile.gif

.. Ева, спасибо =)

Народ еще не проснулся, гидрач он свистит, если что не так, а может разбило сайлент блок, а там больше и не чему скрипеть.



ссылка
 
+Quote Post
NIV
сообщение 9.12.2011, 11:02
Сообщение #7

Николай
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 414
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


.. да вот я и не пойму, машина-то новая совсем, нигде не гонял, ездил только по ровному асфальту... на цивике менял и опорники, и втулки помню..но у меня после 3-х лет эксплуатации появился скрип... а тут ...
 104537714  ВКонтакте  djniv_ilovetechno  
+Quote Post
Тсунама
сообщение 9.12.2011, 11:08
Сообщение #8

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 818 раз(а)


Резинка с дефектом попалась. Хонда не есть показатель качества.



ссылка


Поблагодарили:
NIV,
 
+Quote Post
NIV
сообщение 9.12.2011, 11:18
Сообщение #9

Николай
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 414
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


... может быть... остается предъявить это официалам и лазить вместе с мастером, смотреть. Вообще думал, что с ЦРВ, в отличии от Цивика первые три года подобных неприятных мелочей не будет
 104537714  ВКонтакте  djniv_ilovetechno  
+Quote Post





 

walterh
сообщение 9.12.2011, 12:19
Сообщение #10

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 8.6.2011
Город: Германия
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Добрый день!Может это пластик на обшивке руля,симтомы как пластик,нагрелся салон скрип пропал.У меня такое было.Обшивка на руле пищала мама дорогая .В ОД Герм.руль снимали и перепаковывали, сам руль,если Вы заметили то он состоит из множества пластиковых деталей.Я брызгал селиконом но не помогло,внутерь брызнуть не возможно.Я на форуме уже писал.А на щёт того что ты думал что ЦРВ полутше,то ли ещё будет.Я так же думал как ты когда покупал и У..у..у.Не расстраевайся бывает хуже, в ЦРВ когда нет косяков,нужно терпение их вывести, машина отличная.В бухаеш кучу денег в новую и тут тебе на первых тысячах сурприз. rolleyes.gif



walterh


Поблагодарили:
NIV,
 harlamovwalter  
+Quote Post
NIV
сообщение 9.12.2011, 12:35
Сообщение #11

Николай
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 414
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


.. спасибо за комментарий, но это точно не обшивка. Я сильно не расстраиваюсь, думаю справимся =), просто неприятно замечать подобные звуки на новом автомобиле, который стоит больше миллиона ))) Заплатив больше всегда ждешь большего.
 104537714  ВКонтакте  djniv_ilovetechno  
+Quote Post
Antifreez
сообщение 9.12.2011, 16:25
Сообщение #12

Вадик
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 48
Регистрация: 16.10.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Цитата:
(NIV @ 9.12.2011, 13:35) *
.. спасибо за комментарий, но это точно не обшивка. Я сильно не расстраиваюсь, думаю справимся =), просто неприятно замечать подобные звуки на новом автомобиле, который стоит больше миллиона ))) Заплатив больше всегда ждешь большего.

А скрип с салона идёт или с улицы, или ощутимо из под капота?передаётся ли на руль? тут если с улицы то на яму с кемнить послушать подёргать ok.gif

Вот у меня скрипит обшивка на марозе когда руль верчу и то я думаю от старости smile.gif



Автомобиль - это твое кресло, чемодан, шуба, койка, домик, зонтик, голоши и, конечно же, зеркальце для бритья.
 ВКонтакте  
+Quote Post
RVK
сообщение 9.12.2011, 16:49
Сообщение #13

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Пробег 6500 ,с наступлением прекрасной погоды-вроде холодно но сыро,начала скрипеть,причём так что уже стыдно становится.Скрип появляется при движении накатом, вывернутых в любую сторону колёсах и небольшом нажатии на тормоз,от степени прогрева не зависит,пропадает при отпускании тормоза.Скрипит точно спереди ,в арках.И КМК скрипеть начинает именно с той стороны в какую вывернуты колёса.Пока по характеру звука склоняюсь что скрипят тормоза,то есть надо смотреть связку суппорта-колодки-направляющие,всё чистить и смазывать.
 
+Quote Post
Elisey
сообщение 10.12.2011, 8:41
Сообщение #14

-
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.4.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(walterh @ 9.12.2011, 13:19) *
Добрый день!Может это пластик на обшивке руля,симтомы как пластик,нагрелся салон скрип пропал.У меня такое было.


Скорее всего речь идет именно об этом - в холодное время, в холодном салоне при повороте руля появляется скрип. После того, как салон прогреется, скрип пропадает (т.е. прогреваются внутренние детали). Это знакомая маленькая проблемка - зимой всегда прогреваю движок и сразу после запуска двигателя включаю обогреватель, после прогрева двигателя (обороты на 1000) уже немного прогревается салон и скрипа практически не слышно. Устранять эту мелочь не стал - для меня это не критично (а если бы проблема была в подвеске или рулевом управлении, то безусловно уж потратился бы на ликвидацию трабла).
 
+Quote Post
Elisey
сообщение 10.12.2011, 8:51
Сообщение #15

-
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.4.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 36 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 9.12.2011, 17:49) *
Пробег 6500 ,с наступлением прекрасной погоды-вроде холодно но сыро,начала скрипеть,причём так что уже стыдно становится.Скрип появляется при движении накатом, вывернутых в любую сторону колёсах и небольшом нажатии на тормоз,от степени прогрева не зависит,пропадает при отпускании тормоза.Скрипит точно спереди ,в арках.И КМК скрипеть начинает именно с той стороны в какую вывернуты колёса.Пока по характеру звука склоняюсь что скрипят тормоза,то есть надо смотреть связку суппорта-колодки-направляющие,всё чистить и смазывать.


Если скрип пропадает при отпускании педали тормоза, то скрипят "замечательные" штатные тормозные колодки Бош (причем спереди Бош скрипит намного больше, чем сзади). Зимой Бош скрипит чаще и громче, т.к. колодки более холодные, после прогрева в движении (нескольких торможений) скрип немного уменьшается. АТЕ на Серванте со штатными тормозными дисками после притирки в процессе обкатки (100 - 300 км пробега после установки) вообще не скрипят.
 
+Quote Post





 

RVK
сообщение 10.12.2011, 21:07
Сообщение #16

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


У меня стопудово тормоза ,напрягает только почему это происходит только при повёрнутых колёсах при прямолинейном движении ничего такого нет.
 
+Quote Post
Гость_Безопастник_*
сообщение 7.1.2012, 0:47
Сообщение #17



Гости 

Цитата:
(NIV @ 9.12.2011, 11:28) *
Всем привет!
Итак, очередной вопрос к "бывалым" по машине. =)
Машинке полтора месяца, пробег около 5 тысяч.
С утра при начале движения, при повороте руля влево появляется небольшой скрип. Вправо - все нормально.
После полного прогрева скрипа нет.
Планирую поехать к ОД ,поменять маслице на 7500 км.
вопрос: что именно надо смазать, заменить итд итп в данном случае?
большое спасибо.


Привет! Как решилась твоя проблема, у меня пробег еще меньше и тоже при выезде из гаража руль влево и скрипит и потом еще пару раз пока греется в движении, потом тихо?
 
+Quote Post
NIV
сообщение 18.1.2012, 10:32
Сообщение #18

Николай
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 414
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


Привет! Немного смазал силиконом, недельку покатался вроде все ок... а скрипит действительно пластик, главное чтбы не скрипело на что подумал сначала =).
Думаю, что это не критично для меня, буду периодически силиконить.
 104537714  ВКонтакте  djniv_ilovetechno  
+Quote Post
VOVA
сообщение 26.1.2012, 21:19
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.9.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


У меня тоже скрипит правда звук появился на 14000км и при повороте руля направо только первый поворот руля с утра после скрипа небывает. Если первый поворот руля налево то скрипа не бывае совсем. Походу жертв все больше smile.gif Делитесь инфой кто как решил проблему!
 
+Quote Post
NIV
сообщение 15.2.2012, 13:33
Сообщение #20

Николай
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 414
Регистрация: 9.9.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 98 раз(а)


... откатал 8300 км. скрипа больше нет, даже на холодную... видать притерся пластик.
 104537714  ВКонтакте  djniv_ilovetechno  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:55