Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Датчик света, датчик естественного освещения
Тсунама
сообщение 18.12.2011, 22:41
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 818 раз(а)


Вычитал в инструкции что им нельзя пользоваться длительное время, чем это вызвано,
я не выключал режим "авто" пол года, но ща начинает глючить, в чем может
быть проблема?



ссылка
 
+Quote Post
RVK
сообщение 19.12.2011, 15:39
Сообщение #2

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


А как глючит ?

Тоже как то читал и не понял почему нельзя,надо схему на европейку смотреть,может тогда сможем разобраться. У меня режим Авто с Августа включён постоянно,пока ничего не сломалось. Вообще на мой машине, при положении переключателя в Авто, датчик освещенности включает только подсветку кнопок и противотуманки если они были включены до этого. Хотя сейчас не помню точно уже, но вроде был один раз может глюк а может так оно и должно быть что нельзя было в Авто переключится на дальний свет и вроде как раз ещё относительно светло было,поэтому я на датчик подумал.
 
+Quote Post
Тсунама
сообщение 19.12.2011, 17:45
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 818 раз(а)


Все началось с того что я на прошедшей неделе ездил в Россию, где выключал автомат и включал ближний свет фар в ручную,
как требуют тамошние ПДД, посреди белого дня свет жечь а вот вечером автомат отказался включить свет, когда я его попросил. Сегодня день ездил без автомата, вечером он включил мне свет.
Такой вот глюк, хочет включает, хочет нет. Покуда схему не увидишь и догадок быть не может, имхо.



ссылка
 
+Quote Post
RVK
сообщение 20.12.2011, 1:54
Сообщение #4

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Ну не знаю что за чудо такое ,у меня ближний в автомате постоянно горит что днём что ночью.Вообще сам датчик должен быть подключён к MICU а тот уже включает-выключает.Сам MICU может как и глючить так и действовать строго по программе-например если выключил принудительно автосвет при работающем двигателе ,то включить обратно можно только после выключения-включения зажигания и возможно переключатель при этом должен стоять в определённом положении.Повторюсь у меня режим Авто управляет только подсветкой и противотуманками.Может оно зависит от страны поставки машины,не во всех вроде странах постоянный ближний должен быть,а может умелец какой переделал и проблема уже в доплнительной цепи. Хотя скорее всего думаю глюк связан с алгоритмом обратной активации режима Авто после выключения.
 
+Quote Post





 

RVK
сообщение 20.12.2011, 7:56
Сообщение #5

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


И ещё в догонку,вряд ли это есть на европейских машинах ,читал про Америку, там нет автосвета на СРВ,а есть DRL так там в логику управления ими ещё ручник вкорячили,то есть вроде как DRL не загорятся если при включении зажигания машина на ручнике стоит.
 
+Quote Post
Тсунама
сообщение 20.12.2011, 15:09
Сообщение #6

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 818 раз(а)


Схемы подключения нет, но у меня датчик включает ближний/дальний + габариты тогда когда становится темно (или в тоннеле или на паркинге подземном ночь к примеру)
когда освещение в норме он, этот датчик выключает все освещение, очень удобно. Да и еще когда выключаешь зажигание он автоматом
вырубает все лампочки. А для вашего рынка видимо по другому сделали, т.к. у вас должен постоянно ближний светить.



ссылка
 
+Quote Post
sergisette
сообщение 24.12.2011, 13:03
Сообщение #7

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 21.7.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 20.12.2011, 8:56) *
И ещё в догонку,вряд ли это есть на европейских машинах ,читал про Америку, там нет автосвета на СРВ,а есть DRL так там в логику управления ими ещё ручник вкорячили,то есть вроде как DRL не загорятся если при включении зажигания машина на ручнике стоит.

У меня американка режим авто есть. Сначала габариты потом авто а потом только ручной.
 
+Quote Post
RVK
сообщение 24.12.2011, 19:12
Сообщение #8

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(sergisette @ 24.12.2011, 14:03) *
У меня американка режим авто есть. Сначала габариты потом авто а потом только ручной.


А как режим Авто работает ? Датчик света есть?
 
+Quote Post
sergisette
сообщение 29.12.2011, 15:21
Сообщение #9

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 83
Регистрация: 21.7.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 16 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 24.12.2011, 20:12) *
А как режим Авто работает ? Датчик света есть?


Днем не горит, ночью и в сумерках загорается после того как поворачиваю ключ на зажигание. Гаснет когда выключаю зажигание. Датчик света есть.
 
+Quote Post





 

RVK
сообщение 29.12.2011, 16:00
Сообщение #10

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(sergisette @ 29.12.2011, 16:21) *
Днем не горит, ночью и в сумерках загорается после того как поворачиваю ключ на зажигание. Гаснет когда выключаю зажигание. Датчик света есть.


Значит имеющийся сервис мануал по американке уже отстал от жизни,появились новые опции.
 
+Quote Post
maki79
сообщение 9.8.2012, 9:56
Сообщение #11

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 29
Регистрация: 8.8.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


авто 8 года сделано в Британии для России
режим авто у меня постоянно стоит с момента покупки авто (брал новую)
глюки появились только сейчас.
как и выше было написано режим авто управляет только подсветкой и ПТФ, ближний и габариты горят всегда
сейчас появился глюк, что вкл птф при хорошем освещении (день, на улице солнце светит ярко , тени нет), а через пару минут откл.
было уже несколько раз такое.
с чем связано понять не могу.
при заезде в тунель , а потом выезде из него все срабатывает нормально, вкл-выкл соответственно.
 
+Quote Post
Станислав_1979
сообщение 29.10.2012, 14:21
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 23.10.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


ребята, а вот вопрос такой: у меня при положении "off", как только включаю зажигание, загорается ближний, переключаю на габариты, ближний гаснет, ну и режим "авто" и ближний - соотвест.горит ближний.....меня напрягает что в положении "off" ближний включается!!!! и при запуске стартера все моргает, что не есть хорошо!!((((....может кто что посоветует, как отключить в режиме off ближний свет??? спасибо заранее
 
+Quote Post
KILLER
сообщение 29.10.2012, 14:34
Сообщение #13

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3751
Регистрация: 4.12.2010
Город: Русь матушка.
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 287 раз(а)


Цитата:
(Станислав_1979 @ 29.10.2012, 17:21) *
ребята, а вот вопрос такой: у меня при положении "off", как только включаю зажигание, загорается ближний, переключаю на габариты, ближний гаснет, ну и режим "авто" и ближний - соотвест.горит ближний.....меня напрягает что в положении "off" ближний включается!!!! и при запуске стартера все моргает, что не есть хорошо!!((((....может кто что посоветует, как отключить в режиме off ближний свет??? спасибо заранее

Постоянный ближний это называется дневные ходовые огни )))) поюзай поиск где то было как ближний отключается, каким то предохранителем. в общем юзай



МКПП 2,0 Elegance 2008г. Продана.
BMW X3 F25 28i 245 л.с. 2013г. Spartanburg


Поблагодарили:
 
+Quote Post
F-13
сообщение 29.10.2012, 16:24
Сообщение #14

Виктор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 405
Регистрация: 22.6.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 140 раз(а)


Цитата:
(Станислав_1979 @ 29.10.2012, 17:21) *
ребята, а вот вопрос такой: у меня при положении "off", как только включаю зажигание, загорается ближний, переключаю на габариты, ближний гаснет, ну и режим "авто" и ближний - соотвест.горит ближний.....меня напрягает что в положении "off" ближний включается!!!! и при запуске стартера все моргает, что не есть хорошо!!((((....может кто что посоветует, как отключить в режиме off ближний свет??? спасибо заранее

Предохранитель 37 в салоне вытащи. ссылка. (пост 50)



MT 2.0 Elegance Premium White 2011


Поблагодарили:
 
+Quote Post
борисыч
сообщение 30.10.2012, 14:19
Сообщение #15

Андрей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 144
Регистрация: 13.9.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 34 раз(а)


Цитата:
(Станислав_1979 @ 29.10.2012, 15:21) *
!!((((....может кто что посоветует, как отключить в режиме off ближний свет??? спасибо заранее

В салоне слева внизу 37 предохранитель он трудно вытаскивается для этого -открываешь капот , справа крышка предохранителей -открываешь, на ней запасные пред-ли и пинцет- берёшь и лезешь под руль, вставляешь пинцет в 37 пр зажимаешь,тянешь и всё -нет у тебя ближнего света при повороте ключа.только принудительно


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

nikson24
сообщение 7.11.2012, 20:25
Сообщение #16

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 30.9.2012
Город: Ярославль
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Здравствуйте друзья СR-V воды))) Может тема устарела, но все же я ее снова подниму. Суть: купил машину, максималка комплектация. Постоянно горит ближний свет, или габариты.
Немного раздражает. Лишили свободы выбора!!!
На прошлой машине спокойно ручками включал ближний свет. Когда спал в машине все выключал и был всем доволен. Тут наоборот. Свет горит в любом случае.

Так вот: нашел тему про предохранитель 37. Сделал. Вынул. Вроде все ОК. НО. При режиме "АВТО" когда работает датчик света, днем ближний свет не горит.... Печалька.
Есть идея и желание сделать так что бы в режиме "Авто" ближний горел всегда, при этом сохранив свободу выбора "Свет или Тьма". Но у меня нет схемы от комплектации R7. Можете помочь?
А переделанный вариант будет за мной!
 
+Quote Post
Esaul
сообщение 14.12.2012, 8:44
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.11.2012
Город: Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Всем привет.
Сегодня, как обычно, после габаритов (которые включают габариты и противотуманки) включаю АВТО (с надежной, что как всегда включится ближний свет), а у меня все тухнет: и габариты и туманки. А на дворе ночь! Принудительно ближний включается (следующее положение переключателя).
То есть, в положении АВТО в темное время суток отключается весь свет. В чем может быть проблема?
 
+Quote Post
Evgenn
сообщение 14.12.2012, 20:07
Сообщение #18

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


А в положении "OFF" свет горит? Я имею ввиду евросвет.



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
 
+Quote Post
Esaul
сообщение 27.12.2012, 7:10
Сообщение #19

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 21.11.2012
Город: Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сорри, что так поздно. Переезд, нет инета.
Евро света нет.
С датчиком разобрался. При визуально идеально чистом стекле я его все таки протер. И вуаля, все заработало smile.gif
 
+Quote Post
Demon29
сообщение 5.3.2013, 12:22
Сообщение #20

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 80
Регистрация: 16.1.2013
Город: Липецк
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Всем привет!Немного напрягает включение ближнего света при автозапуске.Как я понимаю из выше перечисленного и описанного,основное(и самое простое) решение проблемы это вытаскивание предохранителя 37 ?



H-nda HR-V 2003,105л.с,вариатор,4WD,5дв.(была)
H-nda CR-V 2008,166л.с,2.4л,4AWD.(была)
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 19:54