Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сигнализация, инструкция по установки сиги
Петрович
сообщение 24.1.2012, 17:48
Сообщение #1

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


ссылка



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
F-13
сообщение 24.1.2012, 18:15
Сообщение #2

Виктор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 405
Регистрация: 22.6.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 140 раз(а)


Классная вещь! thumbsup.gif



MT 2.0 Elegance Premium White 2011
 
+Quote Post
Maze
сообщение 24.1.2012, 19:11
Сообщение #3

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Особенно, когда люди державщие один раз в жизни паяльник решают после этой брошюрки сами делать, был уже опыт, многие в сфере защиты считают, что в свободный доступ надо запрещать такие вещи, только для ознакомления установщиков....



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
F-13
сообщение 24.1.2012, 20:02
Сообщение #4

Виктор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 405
Регистрация: 22.6.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 140 раз(а)


Цитата:
(Maze @ 24.1.2012, 22:11) *
Особенно, когда люди державщие один раз в жизни паяльник решают после этой брошюрки сами делать, был уже опыт, многие в сфере защиты считают, что в свободный доступ надо запрещать такие вещи, только для ознакомления установщиков....

... А ни кто и не спорит. Однако данный документ упрощает самостоятельную установку любой сигналки на эту модель. Зачем тыкаться наобум и искать самостоятельно все точки подключения, когда это уже опробовано не раз. "Плохие ребята" об этом знают уже давно наверняка. Есть желание, то можно и усложнить установку просто пройдя по проводу подальше. Главный принцип как у докторов - "не навреди" ). Подтверждаю - место установки (от дилера) соответствует предлагаемому. А устанавливали специалисты много раз "державшие паяльник в руках".
По машине предпочитаю устанавливать все самостоятельно (смотря по сложности и объему работ). Мало у нас настоящих спецов, желающих творчески подходить к своей работе.
И пусть делают сами. Отрицательный результат - это тоже результат.
Все ИМХО



MT 2.0 Elegance Premium White 2011
 
+Quote Post





 

Maze
сообщение 24.1.2012, 20:21
Сообщение #5

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Если есть деньги на трешку, то и на установку найдется, я за тебя рад, что делаешь сам, только одних картинок мало... нужен навык, опыт и понимание как и что будет обходиться - поверь наслово... да даже расположение блока и прокладка проводки уже играет огромную роль, а про блокировки и нюансы я вообще молчу...иначе это только сигналка от слова сигналить

А то скачают эту брошюру, купят например пандору и потом на алармфоруме или угоне истерят как порезанные, что пандора фуфло и не работает... или в кан-шину мусорит...



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
F-13
сообщение 24.1.2012, 20:38
Сообщение #6

Виктор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 405
Регистрация: 22.6.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 140 раз(а)


Цитата:
(Maze @ 24.1.2012, 23:21) *
Если есть деньги на трешку, то и на установку найдется, я за тебя рад, что делаешь сам, только одних картинок мало... нужен навык, опыт и понимание как и что будет обходиться - поверь наслово... да даже расположение блока и прокладка проводки уже играет огромную роль, а про блокировки и нюансы я вообще молчу...иначе это только сигналка от слова сигналить

А то скачают эту брошюру, купят например пандору и потом на алармфоруме или угоне истерят как порезанные, что пандора фуфло и не работает... или в кан-шину мусорит...

Согласен, нюансы есть всегда. Но здесь именно про трешку и аналоговое подключение.
Мне дилеры воткнули Шерхан 7((. Плюс обходчик для осуществления ДЗ. Плюс замок капота.
На данный момент имеем следующее: ключ из обходчика извлечен, установлен дубликат (что нужно было сделать изначально для СК), далее надо будет обрезать ему бороду; с трудом разобрался в постановке на охрану при работающем авто; где находится страховочный трос для замка капота неизвестно (пока что тупо открутил сферу)
Так, что знание - это всегда thumbsup.gif
PS Установку сигнализации предпочту, конечно доверить спецам. Хотя бы из тех соображений, что время - это тоже деньги ))).



MT 2.0 Elegance Premium White 2011
 
+Quote Post
Maze
сообщение 24.1.2012, 20:53
Сообщение #7

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Замок капота электро механический или с ключом? если электромеханический, то рожу набить тому кто ставитл - с шерханом считай замка - нет... (управление тупо аналогом)

я терь ставлю обходчик вообще кодовый и находится под капотом... при условии что капот закрыт, дыры от автозапуска не образуется



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
F-13
сообщение 24.1.2012, 21:01
Сообщение #8

Виктор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 405
Регистрация: 22.6.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 140 раз(а)


Цитата:
(Maze @ 24.1.2012, 23:53) *
Замок капота электро механический или с ключом? если электромеханический, то рожу набить тому кто ставитл - с шерханом считай замка - нет... (управление тупо аналогом)

я терь ставлю обходчик вообще кодовый и находится под капотом... при условии что капот закрыт, дыры от автозапуска не образуется

Электромеханический, без ключа. Но это я сам просил (хотя они и не отговаривали). На будущее планирую иммо какой-нить поставить под капот.
А про обходчик под капотом тоже тема ))).



MT 2.0 Elegance Premium White 2011
 
+Quote Post
Maze
сообщение 25.1.2012, 0:22
Сообщение #9

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Если замками управлять не по кодовому каналу - беспонт! И обходчик под капот смысл только если он опять же кодовый..



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post





 

shturman2702
сообщение 22.11.2012, 8:59
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 20.11.2012
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Доброго времени суток! не так давно стал счастливым обладателем cr-v третьего поколенияг.в.2008. Сигнализация установлена как на ссылке в первом посту СТАРЛАЙН В9 устанавливалась при предыдущем собственнике. при попытках автозапуска нет прокрутки стартера что где посмотреть может кто разбирается или сталкивался ...буду искренне благодарен
происходит следующее:
ставлю машину под охрану СТАРЛАЙНОМ, в салоне авто включается диодная индикация та что на щитке приборов(штатная система охраны) и индикация которая была врезана при установке старлайна,пытаюсь дистанционно запустить двигатель, указатели поворотов выдают как положенно троекратное МОРГАНИЕ,сразу же после этого срабатывает штатный РЕВУН и световая сигнализация,на приборной панели моргает значек иммо.,снимаю с охраны кнопкой на штатном ключе ревун замолкает значек иммо отключается ,но спустя 2-3 с. срабатывает ревун старлайна ДЕЛО В ОБХОДЧИКЕ?
пробую оставить второй ключ в замке зажигания,ставлю на охрану старлайном,пробую запустить двигатель: три мерцания указателей поворотов,затем включается зажигание,слышно как закачивает насос потом пауза и опять зажигание,насос и так несколько раз потом брелок сигнализирует о неуспешном запуске...почему может стартер не крутить? мое мнение что где то что то недоподключено...откуда начинать смотреть с цепи стартера?заранее благодарен...
 
+Quote Post
RVK
сообщение 22.11.2012, 19:32
Сообщение #11

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(shturman2702 @ 22.11.2012, 9:59) *
откуда начинать смотреть с цепи стартера?

1.Первое ,если хотите автозапуск ,то штатная сигнализаця не должна быть под охраной.Поэтому закрывать машину нужно только с брелка Старлайна.Если при этом всё же встаёт под охрану и штатка,то не правильно подключен ЦЗ.Так что разберитесь сначала с этим моментом.Как вариант для проверки-штатку можно придушить оставив не закрытым капот.

2.Второе,не совсем уверен,но думаю что так,два чипа ИММО одновременно не допустимо,поэтому оствлять ключ в замке и пытаться запуститься с кнопки сигналки нельзя.

Вобщем разберитесь с пуктом 1.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
shturman2702
сообщение 23.11.2012, 10:15
Сообщение #12

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 20.11.2012
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


с ключем в замке штатная система не встает под охрану при постановке СТАРЛАЙНОМ и в данной ситуации хотя бы пытается произвести дистанционный автозапуск...почему 2 чипа иммо?может в обходчике вобще нет чипа...я подозреваю что машина была под КАСКО и автозапуск исключили что бы не переплачивать и возможно обходчик не прочипован и цепь стартера не задействована...куда лезть и что смотреть?
 
+Quote Post
RVK
сообщение 23.11.2012, 19:18
Сообщение #13

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Для начала сделать всё так как надо: никаких ключей в замке,машина стоит на охране только Старлайном,штатная выключена.Можно ещё на ручник поставить,возможно там на него провод заведён.Пытаемся сделать автозапуск.
Машина автомат или ручка ?
Обходчик ИММО ,есть там чип или нет,на работу стартера влиять не должен.У стартера прямое управление минуя компьютер.
Сколько ключей на руках и все ли они заводят машину ?
 
+Quote Post
shturman2702
сообщение 27.11.2012, 8:25
Сообщение #14

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 20.11.2012
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


машина 2.4 автомат . ключа два, оба запускают двигатель,с ручником или без одинаково ни как...........
 
+Quote Post
autostudio
сообщение 27.11.2012, 14:46
Сообщение #15

Установочный центр
***
Группа: Хороший рекламодатель 
Сообщений: 116
Регистрация: 11.1.2012
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 31 раз(а)


Цитата:
(shturman2702 @ 22.11.2012, 9:59) *
Доброго времени суток! не так давно стал счастливым обладателем cr-v третьего поколенияг.в.2008. Сигнализация установлена как на ссылке в первом посту СТАРЛАЙН В9 устанавливалась при предыдущем собственнике. при попытках автозапуска нет прокрутки стартера что где посмотреть может кто разбирается или сталкивался ...буду искренне благодарен
происходит следующее:
ставлю машину под охрану СТАРЛАЙНОМ, в салоне авто включается диодная индикация та что на щитке приборов(штатная система охраны) и индикация которая была врезана при установке старлайна,пытаюсь дистанционно запустить двигатель, указатели поворотов выдают как положенно троекратное МОРГАНИЕ,сразу же после этого срабатывает штатный РЕВУН и световая сигнализация,на приборной панели моргает значек иммо.,снимаю с охраны кнопкой на штатном ключе ревун замолкает значек иммо отключается ,но спустя 2-3 с. срабатывает ревун старлайна ДЕЛО В ОБХОДЧИКЕ?
пробую оставить второй ключ в замке зажигания,ставлю на охрану старлайном,пробую запустить двигатель: три мерцания указателей поворотов,затем включается зажигание,слышно как закачивает насос потом пауза и опять зажигание,насос и так несколько раз потом брелок сигнализирует о неуспешном запуске...почему может стартер не крутить? мое мнение что где то что то недоподключено...откуда начинать смотреть с цепи стартера?заранее благодарен...

Добрый день,
почитал всю тему, не видя машины и способа подключения системы,сложно сказать что то однозначное, предположений масса - начиная от некорректного подключения какого-либо функционала, продолжая вообще отсутствием подключенного автозапуска и заканчивая в том числе и частичной неработоспособностью самого оборудования..
с данным вопросом лучше обратиться к специалистам, которые в свою очередь сделают диагностику системы и реализуют дистанционный запуск двигателя... а со своей стороны могу порекомендовать все же демонтировать систему и установить, что то более криптостойкое... ну или хотя бы не хранить ценных вещей в автомобиле..



С Уважением, Юрий.

ссылка.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

RVK
сообщение 27.11.2012, 20:38
Сообщение #16

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(shturman2702 @ 27.11.2012, 9:25) *
машина 2.4 автомат . ключа два, оба запускают двигатель,с ручником или без одинаково ни как...........


Если оба ключа заводят :

1 Обходчика вообще нет )))
2 Обходчик пустой
3 В обходчике третий чип


В любом случае стартеру это пофиг если сига даёт сигнал на реле стартера,поэтому:

1 Может вообще до конца не доделали)))
2 Не правильное подключение/програмирование
3 Стоит реле блокировки стартера,его быть не должно
4 Неисправность/подключение реле в блоке автозапуска
5 Неисправность самой сиги

Вобщем надо смотреть,а лучше как сказал Autostudio снести её и поставить другую.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
shturman2702
сообщение 1.12.2012, 9:31
Сообщение #17

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 15
Регистрация: 20.11.2012
Город: Тула
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


да я и сам понимаю что старлайн в9 это марально устаревшая охрана....наверно буду выкарчевывать ее....помогите определиться что установить и если кто знает на какую примерно сумму расчитывать?
 
+Quote Post
RVK
сообщение 1.12.2012, 19:40
Сообщение #18

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(shturman2702 @ 1.12.2012, 10:31) *
да я и сам понимаю что старлайн в9 это марально устаревшая охрана....наверно буду выкарчевывать ее....помогите определиться что установить и если кто знает на какую примерно сумму расчитывать?

Вот выбирайте: ссылка

Если устанавливать самостоятельно то затраты только а оборудвание,если у установщиков то autostudio цены подскажет.
Топовых сигналок у AT в свободной продаже нет,только в установочных центрах.
 
+Quote Post
PickaYurik
сообщение 2.12.2012, 9:29
Сообщение #19

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 12
Регистрация: 2.12.2012
Город: Луганск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Ребят, купил себе DefenTime замок капота, хочу поставить сам. На предыдущем авто стоял такой. В моем городе на слова "замок капота" делают круглые глаза. При вопросе у мастера сможет ли он устаноить - тот отвечает "Покажи мне эту невидаль, а я репу почешу как его ставить" Так что лучше я сам. Замок заказал, жду. Подскажите, уважаемые, в какое конкретно место его граммотней поставить? Лучше фото установленного замка. Не хочется засверлиться и наткнуться потом на подводный камень. Буду очень благодарен за совет. Машина 12 года III поколение.
 
+Quote Post
RVK
сообщение 2.12.2012, 23:41
Сообщение #20

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(PickaYurik @ 2.12.2012, 10:29) *
Подскажите, уважаемые, в какое конкретно место его граммотней поставить? Лучше фото установленного замка.

Речь идёт об электромеханическом замке ?
Фоток нет.
Вариант там принципе один,если особо не заморачиваться ,подробнее чуть позже.Кстати как планируете замком управлять ?
 
+Quote Post


6 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:52