Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Какой-то странный звук при разгоне.
Lesya
сообщение 13.4.2012, 13:34
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 7.3.2012
Город: Владивосток
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз(а)


Доброго времени суток всем.Откаталась месяц на машинке, вроде усе нравица. Но...... напрягает 2 момента...1. При разгоне, особенно на подьем появляется какой-то дребезжащий звук в районе движка, я даже описать его толком не могу, как будто газуешь на холодном двигателе что ли....при повышении оборотов более 3000 пропадает... и2. Сегодня после работы, села, завела и в первые секунды, как только движок схватился под капотом глухой одиночный удар, достаточно сильный,как картошкой по кузову кинули, сбоя в работе движка не последовало, я с перепугу его заглушила, завела опять все нормально...едет нормально....ЭТО ЧТО БЫЛО РЕБЯТА???? to_take_umbrage.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
RVK
сообщение 13.4.2012, 17:11
Сообщение #2

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Вобщем как говорится ,это всё равно что ставить диагноз больному по интернету,но всё же :Пункт 1. Жидкость в заднем мосту меняли ? Если нет - поменяйте. Пункт 2. Возможно что то попало в лопасти вентиляторов охлаждения двигателя,кусок льда например.Либо есть проблема с компрессором кондиционера ,но тогда это должно было повториться.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Maze
сообщение 13.4.2012, 21:00
Сообщение #3

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Дребезг при езде в натяг, я бы глянул подушки двигателя, машина месяц - это б.у., если да, то смотрите...
Насчет глухого удара, как и писал Рома, могло что-то попасть... я один раз крышку от незамерзайки забыл на пластиковой панели над радиатором, она упала на ремень и тоже хорошенько стукнула под капотом....



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008


Поблагодарили:
 1992526  
+Quote Post
Lesya
сообщение 14.4.2012, 5:15
Сообщение #4

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 7.3.2012
Город: Владивосток
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Maze @ 14.4.2012, 4:00) *
Дребезг при езде в натяг, я бы глянул подушки двигателя, машина месяц - это б.у., если да, то смотрите...
Насчет глухого удара, как и писал Рома, могло что-то попасть... я один раз крышку от незамерзайки забыл на пластиковой панели над радиатором, она упала на ремень и тоже хорошенько стукнула под капотом....

Спасибо!!! Машину брала с пробегом 30 000, но бегала она по Корее. про подушки поняла, попрошу посмотреть.., они что так быстро убиться могли?? судя по состоянию машины, не похоже что ее отжимали, масла чистые, салоны сколько мы пересмотрели их везде ручки на дверях стерты, руль облезший, у этой в идеале салончик, моторный отсек, ходовка, диски тормозные все в отличном состоянии. Но это лирика, все поняла, чего искать, буду искать...Если муж раньше не прибьет Laie_91A.gif Он уже на меня волком смотрит, говорит я к машине придираюсь, что это особенности движки хондовской... whistle.gif Сегодня утром завела - все нормально.....хз что это было... жидкость в редукторе не меняла, я еще и на замену масла-фильтров не доехала. Завтра только.

Цитата:
(RVK @ 14.4.2012, 0:11) *
Вобщем как говорится ,это всё равно что ставить диагноз больному по интернету,но всё же :Пункт 1. Жидкость в заднем мосту меняли ? Если нет - поменяйте. Пункт 2. Возможно что то попало в лопасти вентиляторов охлаждения двигателя,кусок льда например.Либо есть проблема с компрессором кондиционера ,но тогда это должно было повториться.

Да понятно, что заочно - это пальцем в небо..... нее...льда у нас нет, +10 на улице.... а это может быть автомат?? у меня машина передним колесом на холме стояла-висела, может когда на паркинг его ставила он где то "не зацепился"??? Блин. Наобъясняла... girl_smile.gif ну сильно не ругайте , если тупость написала?


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

RVK
сообщение 14.4.2012, 8:48
Сообщение #5

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(Lesya @ 14.4.2012, 6:18) *
Да понятно, что заочно - это пальцем в небо..... нее...льда у нас нет, +10 на улице.... а это может быть автомат?? у меня машина передним колесом на холме стояла-висела, может когда на паркинг его ставила он где то "не зацепился"??? Блин. Наобъясняла... girl_smile.gif ну сильно не ругайте , если тупость написала?

Смотри ,если машина стоит на уклоне то перед тем как поставить селектор автомата в паркинг ,надо сначала включить нейтраль и поставить её на ручник,отпустить педаль тормоза и проверить что она не катится,только после этого переводить в паркинг. Иначе потом при попытке снятия с паркинга удар со стороны коробки будет всегда.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Maze
сообщение 14.4.2012, 9:32
Сообщение #6

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Если удар был на уклоне, глухой, с небольшим толчком - это включение передачи! Нужно делать как Рома написал! Это не поломка!
С пробегом 30тыс обязательно менять жижу в редукторе! Пробег наверняка скручкн, я бы и в акпп поменял!!!



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008


Поблагодарили:
 1992526  
+Quote Post
Lesya
сообщение 15.4.2012, 5:42
Сообщение #7

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 7.3.2012
Город: Владивосток
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 14.4.2012, 15:48) *
Смотри ,если машина стоит на уклоне то перед тем как поставить селектор автомата в паркинг ,надо сначала включить нейтраль и поставить её на ручник,отпустить педаль тормоза и проверить что она не катится,только после этого переводить в паркинг. Иначе потом при попытке снятия с паркинга удар со стороны коробки будет всегда.

во как...век живи -век учись.. понято...спасибо... правда автомат я даже и не трогала, но и ударов таких больше не было...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Lesya
сообщение 15.4.2012, 5:52
Сообщение #8

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 7.3.2012
Город: Владивосток
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Maze @ 14.4.2012, 16:32) *
Если удар был на уклоне, глухой, с небольшим толчком - это включение передачи! Нужно делать как Рома написал! Это не поломка!
С пробегом 30тыс обязательно менять жижу в редукторе! Пробег наверняка скручкн, я бы и в акпп поменял!!!

в автомате поменяла сегодня и декстрон и фильтр, декстрон видать кореец ни разу не менял, черный просто был.. подушки проверили - нормуль, но она вроде и дребезжать перестала, завтра в сопочку прогоню, посмотрю.. в редукторе чуть попозжа тоже поменяю, подключает привод она практически бесшумно и без толчков, я пару раз в снежок попадала..спасибо большое за советы.... Всех с праздником!!!!! girl_smile.gif


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 15.4.2012, 7:23
Сообщение #9

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(Lesya @ 15.4.2012, 6:52) *
поменяла сегодня и декстрон

ATF однако надо, нельзя декстрон



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post





 

Maze
сообщение 15.4.2012, 9:54
Сообщение #10

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Цитата:
(Lesya @ 15.4.2012, 6:52) *
в автомате поменяла сегодня и декстрон и фильтр

Цитата:
(Петрович @ 15.4.2012, 8:23) *
ATF однако надо, нельзя декстрон

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008


Поблагодарили:
 1992526  
+Quote Post
Lesya
сообщение 15.4.2012, 12:44
Сообщение #11

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 7.3.2012
Город: Владивосток
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз(а)


Цитата:
(Maze @ 15.4.2012, 16:54) *
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

нее...мне спец. оригинальное Хондовское залили. красивенького розовенького цвета. ..это я его так по-старинке назвала...сорри. tongue.gif
 
+Quote Post
F-13
сообщение 15.4.2012, 18:51
Сообщение #12

Виктор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 405
Регистрация: 22.6.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 140 раз(а)


Цитата:
(Петрович @ 15.4.2012, 10:23) *
ATF однако надо, нельзя декстрон

Dextron разве не ATF ???



MT 2.0 Elegance Premium White 2011
 
+Quote Post
RVK
сообщение 15.4.2012, 18:59
Сообщение #13

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Цитата:
(F-13 @ 15.4.2012, 19:51) *
Dextron разве не ATF ???

Имеется ввиду оригинальное Хондовское масло для АКПП.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 15.4.2012, 19:01
Сообщение #14

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Что лить в АКПП Хонды? Как мерить уровень?
Как заменить в АКПП фильтр ?

Обратимся к первоисточнику
(Honda SHOP MANUAL maintenance,repair & construction), раздел АКПП, подраздел Checking/Changing

1. Warm up the engine to normal operating temperature(radiator fan comes on)
2. Park the vehicle on level ground. Turn off the engine.
3. Remove the dipstick(yellow loop) from the transmission, and wipe it with a clean cloth.
4. Insert the dipstick into the transmission.
5. Remove the dipstick and check the fluid level. It should be between the upper and lover marks.
6. If the level is below the mark, pour the recommended fluid into the dipstick hole to bring it to the upper mark. Use Genuine Honda ATF PREMIUM or an equivalent DEXRON III ATF only.

Наши комментарии:

1. Жидкость Honda ATF PREMIUM снята с производства и заменена на ATF Z1.
2. В автоматические коробки Хонд поколения 90-х годов МОЖНО лить Декстрон, главное, чтобы он был не поддельным, с началом 21 века требования Хонды стали жёще -только ATF Z1, DEXRON -только в случае крайней необходимости, да и то - замена на ATF Z1 при первой же возможности.
3. Если авто только куплен и неизвестно что залито: надо делать двух-трех кратную замену масла (из АКПП сливается всего 3 литра, а всего в АКПП около 6 литров), используя ATF Z1.
4.Очень часто (особенно в праворульных) подержанных авто в АКПП залита неизвестная жидкость непрозрачного желтого цвета - что делать? См. пункт 3.
Для плановой замены потребуется 2,5-2,9 литра в зависимости от модели, за исключением коробок с агрегатированнных с американскими моторами V6, там надо 4 литра.
5. Фильтр в АКПП есть, при плановой замене масла замене не подлежит, да и добраться до него можно, лишь демонтировав АКПП с авто и полностью разобрав ее. Меняется он только в случае полной переборки АКПП, когда он забит продуктами износа деталей коробки.
С вариаторной коробкой аналогичная ситуация, за исключением наличия снимаемого поддона, открывающего легкий доступ к фильтрам.
6. Вариаторная АКПП (CVT transmission) у HR-V и CIVIC'а FERIO.
Алгоритм тот же, только замер уровня производить строго в интервале от 60 до 90 секунд после заглушения горячего (вентилятор охлаждения сработал) ДВС.

Что лить в вариатор:
Для Европейских моделей Genuine Honda CVT Fluid. Для остальных Genuine Honda ATF PREMIUM Учитывая, что обе эти жидкости Хонда сняло с производства, сейчас для применения в вариаторной коробке CVT выпускается CVT Fluid (на внутреннем рынке Японии маркируется как HMMF). Для плановой замены масла в вариатор HR-V надо 4 литра (4WD), и 3,9 литра (2WD).Настоятельно рекомендуется использовать оригинальные ОДНОРАЗОВЫЕ уплотнительные шайбы под сливное отверстие коробки, для избежания подтекания масла. Шайбы эти у Хонд, в отличии от других производителей, (использующих медные сплавы) алюминевые, и к повторному использованию не подлежат. Оригинальные Хондовские жидкости для автоматических КПП окрашены в красный цвет, как и Декстроны.

Что лить в Механическую КПП Хонды и Акуры?
Как часто менять масло в коробке?

Во все а/м Хонды, произведенные до 94г в МКПП производитель требует заливает моторное масло с параметрами вязкости 10W40 любых известных фирм (например: CASTROL или MOBIL). Для МКПП автомобилей, выпускаемые с 95г. и после используется ТОЛЬКО специальное оригинальное масло HONDA MTF - Manual transmission fluid-"Жидкость для ручных коробок передач". В настоящее время выпускается уже второе поколение данной жидкости MTF-II.Фасовка у жидкости HONDA MTF-II бывает следующая: в упаковках 0,954 л (пластиковая серая бутылка) производства США, 4 литра (жестяная банка) и 25 литров (черная пластмассовая бочка) -произведены в Японии. Минимальная стоимость масла получается при приобретении в бочках. Учитывая позитивный опыт и специфику Хонды настоятельно рекомендуем использовать и в старых а/м(выпуска до до 94г) оригинальное масло HONDA MTF-II в коробке передач. Отзывы владельцев пожилых а/м(пробеги за 200-300 тысяч) позитивны - как будто коробка была "перебрана" полностью, переключения стали мягче, без "пробоев". При отсутствии HONDA MTF-II - можно залить моторное масло 10W40, но только для возможности добраться до автосервиса, не нагружая трансмиссию, с целью замены масла на HONDA MTF-II.
Периодичность замены при нормальных условиях эксплуатации раз в два года или каждые 40 тыс. км. - что наступит раньше, при тяжелых условиях эксплуатации раз в год или через 25 тыс. км. Настоятельно рекомендуется использовать оригинальные ОДНОРАЗОВЫЕ уплотнительные шайбы под сливные и заливные отверстия коробки, для избежания подтекания масла. Шайбы эти у Хонд, в отличии от других производителей, (использующих медные сплавы) алюминевые, и к повторному использованию не подлежат.Оригинальная Хондовская жидкость MTF имеет светло - желтый цвет.

Что лить в гидроусилитель рулевого управления а/м ХОНДА и АКУРА?

Для применения используется только фирменная оригинальная жидкость Honda PSF (Power steering fluid). НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя лить ATF Dexron, как иногда рекомендуют безграмотные сервисы.
Жидкость Honda PSF изготавливается на нескольких заводах и разливается в разнолитровую тару в зависимости рынков сбыта.Фасовка у жидкости PSF бывает следующая: в упаковках 1л (пластиковая белая бутылка) и 4 литра (жестяная банка)-произведены в Японии, финальная цена продажи около 20$ за литр, другая фасовка - производства США - 0,354л (пластиковая серая бутылка) чуть дешевле. Возможно ли смешивание японской PSF и американской? ДА.Только в том случае, если обе жидкости оригинальные - Genium Honda PSF, а производитель может быть любой, американскую PSF производит American Honda Motor Co., и жидкость имеет каталожный номер, как и любая оригинальная официальная запчасть Honda. Компания Honda, как производитель, состав жидкости держит в секрете и лицензию на производство жидкости PSF никому не давала. Заливка (доливка) другой жидкости в гидроусилитель рулевого управления приводит к трагическим последствиям, вначале потекут сальники рулевого механизма, затем насоса. Сами сальники стоят копейки, а работа по замене непростая и дорогостоящая. А у аккордов и сивиков английской сборки (ВИН-ы этих машин начинается с букв SHH..) вообще невозможна: из-за неразборности самой рулевой рейки. Последним обычно "сдается" насос ГУРа. Емкость системы гидроусилителя невелика, например у Civic'а "96-00" в системе - около 0,85л., в самом бачке - 0,4л., итого около: 1,25л. Периодичность замены PSF-а производителем не обговорена. PSF заливается на конвейере в новую а/м один раз на весь срок ее службы. Хотя заботливый хозяин подержанного а/м может ее и поменять -деньги то небольшие.Очень часто владельцев Хонд, особенно подержанных, пугает звук работы насоса ГУРа, появляющийся морозным утром сразу после запуска двигателя, который пропадает через несколько десятков секунд. Боятся нечего - это нормально.Жидкость PSF минеральная, на морозе густеет, и насосу "тяжело" ее прокачать.
Для уменьшения негативного эффекта загустевания PSF"а можно покачать немного рулем вправо-влево, запустив жидкость в саму рейку - прогнав тем самым по всей системе, ускоряя ее прогрев.
Оригинальная Хондовская жидкость PSF имеет светло-желтый цвет.




Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
F-13
сообщение 15.4.2012, 19:16
Сообщение #15

Виктор
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 405
Регистрация: 22.6.2011
Город: Новый Уренгой
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 140 раз(а)


Цитата:
(RVK @ 15.4.2012, 21:59) *
Имеется ввиду оригинальное Хондовское масло для АКПП.

Существенная поправка
А еще говорят что Тоссол это не антифриз. drinks.gif



MT 2.0 Elegance Premium White 2011
 
+Quote Post





 

Lesya
сообщение 16.4.2012, 2:35
Сообщение #16

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 7.3.2012
Город: Владивосток
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз(а)


Мне в Акпп заменили какой -то выносной фильтр, маленький такой, НО ЗАРАЗА оригинал 1500 стоит... я уже меняю все , что можно, дабы ездить спокойно... вот думаю, может мне в редуктор уже перед зимой полезть?? пробег в 35000 у меня родной, это точно.. езжу мало. можно до осени дотянуть?? или сейчас менять?
 
+Quote Post
Тсунама
сообщение 16.4.2012, 9:55
Сообщение #17

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 818 раз(а)


Цитата:
(Lesya @ 16.4.2012, 2:35) *
Мне в Акпп заменили какой -то выносной фильтр, маленький такой, НО ЗАРАЗА оригинал 1500 стоит... я уже меняю все , что можно, дабы ездить спокойно... вот думаю, может мне в редуктор уже перед зимой полезть?? пробег в 35000 у меня родной, это точно.. езжу мало. можно до осени дотянуть?? или сейчас менять?

По регламенту замена при пробеге 15000 км, следующая при 45000, если есть уверенность что ее
меняли при 15000 то можно и не менять. Когда уверенности нет, что ее меняли, лучше поменять.



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
SAM1PUR2
сообщение 16.4.2012, 17:48
Сообщение #18

Виталий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 169 раз(а)


Лучше смени жижу в редукторе!!!!Спокойствие оно дороже!!!!



Живу в краю волков и горжусь этим!!!!
 9202380021  
+Quote Post
Lesya
сообщение 17.4.2012, 10:02
Сообщение #19

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 18
Регистрация: 7.3.2012
Город: Владивосток
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 5 раз(а)


Спасиб....поеду тогда на след неделе...
 
+Quote Post
gri2007
сообщение 17.4.2012, 11:55
Сообщение #20

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 6330
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1369 раз(а)


Цитата:
(SAM1PUR2 @ 16.4.2012, 18:48) *
Лучше смени жижу в редукторе!!!!Спокойствие оно дороже!!!!
Точно !!!! Нафиг нужны такие фигли -мигли .. поменял жижу и езди спокойненько . А то неизвестно , кто и что там вообще менял и менял ли !!!! Моей жене так вообще ничего не поменяли на фирменном Маздовском СТО , а 42 тыщи заплатила. И не чухнулись бы если в салоне запах какой то фигни не появился... Полез и офигел. Так что лучше сразу все сменить и забыть про это.



"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:44