Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Итоги зимы, (или что я обнаружил на кузове)
Гость_Безопастник_*
сообщение 14.4.2012, 22:25
Сообщение #1



Гости 

Наконец-то закончилась зима и погода более менее стала радовать. Во время зимы мыл машину регулярно на мойке, отмывали эту соль и реагенты, которыми поливали активно дороги. Ну, а теперь захотелось машину помыть самому тем более она была грязная. Вообщем своим Керхером помыл я машину при помощи хорошего шампуня, вытер машину и моим глазам открылась довольно неприятная картина:
1. Пластик на дверях и борюрах буквально отпескоструился особенно за передними брызговиками, чуть дальше меньше, хотя на наднем бампере пластик также расстрелян если так можно выразиться и весь он стал белесый, а не черный, на ощупь как рашпель. Да забыл сказать у меня он не крашен, комплектация "Спорт".
2. Осмотрев кузов внимательно обнаружил сколы на передних дверях как водительской так и пассажирской, сколы микроскопические, причем некоторые я был в шоке стали ржаветь, на задних дверях этого практически нет, т.е. страдали только передняя часть машины. На остальных частях кузова слава Богу нет вроде как ничего.
3. Хромированная накладка на задней двери полезла не сильно конечно но есть и это при том, что я об этой проблеме прочитал еще до зимы и старался после мойки обрабатывать защитной полиролью, на решетке радиатора хром вроде цел. Хромированные ручки дверей были тоже поражены налетом, который правда я смог убрать и следов вроде нет. unsure.gif

Присел я такой в гараже закурил сигарету и подумал первая зима машины, причем проведенная почти 100 процентов в городе, пробег вообще смешной чуть больше 3 тысяч и такая фигня. Причем пластик я как-то попытаюсь вытащить, а, вот, что будет (делать) с мельчайшими сколами ЛКП на кузове?!? Докуривая сигарету провел ладонью по ЛКП дверей и ужаснулся состояние тоже как рашпиль, но это дело конечно с дальнейшими мойками и плюс полировка уйдет, кроме сколов таких слегка рыжих.............

Фото ребята я не делал, во-первых нечем, а телефоном это фигня, так, что поверьте на слово. Хотелось бы услышать прежде всего советов по моему рассказу drinks.gif
 
+Quote Post
pechatnik
сообщение 14.4.2012, 23:15
Сообщение #2

Вадим. Почетный веник.
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3265
Регистрация: 12.1.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2315 раз(а)


Цитата:
(Безопастник @ 15.4.2012, 0:25) *
вытер машину и моим глазам открылась довольно неприятная картина:

Хм. Что-то у вас условия эксплуатации более жесткие чем в Москве smile.gif
Отъездил 4 зимы и у меня картина следующая:
1. Про пластик не замечал, чтоб был потертый. Если и потертый, то в глаза не бросается.
2. Сколов до металла на дверях нет. На кромке, там где ударял дверью, были сколы до грунта. Подкрасил фирменной краской (как лак для ногтей с кисточкой). До металла был скол на капоте, не ржавел, тоже закрасил.
3. За хромом следи, у нас хром с пятнами меняли по гарантии, хотя удивительно почему. Качество изготовления здесь не причем, это реагенты. Одна и та же проблема на всех знакомых машинах - Тойота, Опель, Ауди - то же самое.
4. Вылез "паук" на 5-й двери, выпуклая точка была давно, не обращал внимания, а тут выросла, пришлось срочно закрашивать самому. Если бы обратился вовремя, то можно было сделать по гарантии. Обрати внимание, это распространенный дефект.

В целом не считаю ЛКП проблемным, сколов от камней не много, а некрашенный пластик по низу - это вообще очень практично.





Из депрессии есть три выхода: Внуково, Домодедово и Шереметьево...


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Гость_Безопастник_*
сообщение 14.4.2012, 23:48
Сообщение #3



Гости 

Цитата:
(pechatnik @ 15.4.2012, 0:15) *
Хм. Что-то у вас условия эксплуатации более жесткие чем в Москве smile.gif
Отъездил 4 зимы и у меня картина следующая:
1. Про пластик не замечал, чтоб был потертый. Если и потертый, то в глаза не бросается.
2. Сколов до металла на дверях нет. На кромке, там где ударял дверью, были сколы до грунта. Подкрасил фирменной краской (как лак для ногтей с кисточкой). До металла был скол на капоте, не ржавел, тоже закрасил.
3. За хромом следи, у нас хром с пятнами меняли по гарантии, хотя удивительно почему. Качество изготовления здесь не причем, это реагенты. Одна и та же проблема на всех знакомых машинах - Тойота, Опель, Ауди - то же самое.
4. Вылез "паук" на 5-й двери, выпуклая точка была давно, не обращал внимания, а тут выросла, пришлось срочно закрашивать самому. Если бы обратился вовремя, то можно было сделать по гарантии. Обрати внимание, это распространенный дефект.

В целом не считаю ЛКП проблемным, сколов от камней не много, а некрашенный пластик по низу - это вообще очень практично.



Ну за советы спасибо drinks.gif
1. Понимаешь пластик даже незнаю как сказать после мойки он белесый такой, т.е. прямо видно как из под колеса летело и вымывало, пескоструило;
2. За сколы фиг его знает может предъявить официалам?!? За реставрационный фирменный карандаш уже хочу купить, у меня цвет Спаркл-Грей на сайте нашел его номер 08703NH-684-PHE надеюсь, что правильный;
3. За хромом следил как писал выше, результат тоже описал буду чуть познее менять по гарантии;
4. За "паука" в курсе буду следить.
Тоже считаю ЛКП Хонды проблемным тем более, что есть Пассат В6 в котором ЛКП пережило 2 зимы и вопросов нет, там тоже много хрома и он так же был в налете но все легко убралось и он как новый, в Хонде нет. Неокрашенный пластик согласен практично.

А по условиям в Донецке заливали город химией как никогда просто, причем наш мэр в свое время перенял этот "опыт" у тогдашнего вашего мэра ЛУжкова blink.gif
 
+Quote Post
Ева
сообщение 15.4.2012, 20:53
Сообщение #4

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


У меня после зимы всегда выступает белесость на пластмассе внутри салона, приходится проходить всё чёрной полиролью. Причем на Сивике такой фигни нет, хотя материал одинаковый.
 459636355  
+Quote Post





 



Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:46