Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Стуки в подвеске , ищем источник
najel
сообщение 16.4.2012, 8:30
Сообщение #1

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 113
Регистрация: 30.8.2011
Город: Барнаул
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Появился как то странный стук слева при прохождении довольно такие мелких неровностей на маленькой скорости. Стук довольно звонкий, слышен только в салоне слева в ногах как будто бы. Иногда такое ощущение что стук усиливается при прохождении мелких неровностей и торможении. В больших кочках, при переваливании - все ок.
Уже поменял: рулевые тяги, наконечники, верхняя опора амортизационной стойки.
Стабилизаторы - в норме, на СТО не могут выявить причину.
Может быть кто то сталкивался?
 
+Quote Post
Alexander200480
сообщение 25.6.2012, 17:37
Сообщение #2

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 31.1.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(najel @ 16.4.2012, 9:30) *
Появился как то странный стук слева при прохождении довольно такие мелких неровностей на маленькой скорости. Стук довольно звонкий, слышен только в салоне слева в ногах как будто бы. Иногда такое ощущение что стук усиливается при прохождении мелких неровностей и торможении. В больших кочках, при переваливании - все ок.
Уже поменял: рулевые тяги, наконечники, верхняя опора амортизационной стойки.
Стабилизаторы - в норме, на СТО не могут выявить причину.
Может быть кто то сталкивался?

У меня такая же беда , такое ощущение что дело в подвеске, недавно был на ТО 30 000 , всё потрясли, втроём осмотрели и ничего не нашли, не знаю что делать
 
+Quote Post
SAM1PUR2
сообщение 25.6.2012, 19:35
Сообщение #3

Виталий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 169 раз(а)


Было так у меня...причина была в разбитой стойке стаба!!!!



Живу в краю волков и горжусь этим!!!!


Поблагодарили:
 9202380021  
+Quote Post
Гамлет
сообщение 26.6.2012, 7:51
Сообщение #4

Гамлет
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2473
Регистрация: 23.9.2011
Город: Москва
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 516 раз(а)


Попробуйте поменять стойки стабилизатора и втулки стабилизатора.



Изготовление и установка втулок рулевой рейки CR-V 2.0; Civic 4d - 5d
Ремонт садовой техники email brigsrus@gmail.com
VK: vk.com/id730448316


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

Alexander200480
сообщение 28.6.2012, 20:48
Сообщение #5

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 31.1.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Цитата:
(Гамлет @ 26.6.2012, 8:51) *
Попробуйте поменять стойки стабилизатора и втулки стабилизатора.

Надеюсь только втулки, блин вот чудаки в сервисе ,клялись божились что всё хорошо по подвеске, и странно пробег всего 30 000, неужели стойкам стаб. хана(
 
+Quote Post
SAM1PUR2
сообщение 28.6.2012, 21:13
Сообщение #6

Виталий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1636
Регистрация: 28.5.2011
Город: Тамбов
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 169 раз(а)


Очень легко мог разбить....они слабоваты!!!!



Живу в краю волков и горжусь этим!!!!
 9202380021  
+Quote Post
BARBARIS
сообщение 28.6.2012, 23:55
Сообщение #7

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Регистрация: 18.3.2010
Город: Тюмень
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Alexander200480 @ 25.6.2012, 18:37) *
У меня такая же беда , такое ощущение что дело в подвеске, недавно был на ТО 30 000 , всё потрясли, втроём осмотрели и ничего не нашли, не знаю что делать


У меня так же был стук сзади, думал амортизатор. Заехал на площадку проверки подвески-все нормально. Поехал к официалам, подняли авто на 4 лапы, подергали стойку стабилизатора - звука нет. Разобрали амортизатор, собрали, прокатились, звук остался. Ещё раз подняли авто, только уже на площадке регулировки развала, подергали и вуаля. Вердикт: втулки стабилизатора, поменяли и все норм. Потом уже сказали, что сразу на такую площадку надо загонять, на подвесном подъемнике не получится. Так что все от него зависит.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Alexander200480
сообщение 21.7.2012, 0:55
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 31.1.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)


Я наконец то разобрался с этой проблемой. Сначало поменял втулки, они оказались в идеальном состоянии, и соответственно толку ноль, потом заказал стойки, примерно по 600 рублей штука, фирма SIDEM по моему ( не знаю сколько проходят, но оригинал дороговато). Пришлось правда изрядно поматюкатся с нижними гайками,совсем не хотели слазить, и в итоге потратив примерно 3,5 часа , я победил это назойливое побрякивание. Снятые стойки стабилизатора на вид оказались совсем даже ничего, резинки целы, внутри нет никаких лишних люфтов и похрустываний , и тем не менее им хана. Всем спасибо за советы, в том числе и "Мастеровому", очень пригодилось.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
najel
сообщение 21.7.2012, 6:02
Сообщение #9

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 113
Регистрация: 30.8.2011
Город: Барнаул
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


Цитата:
(Alexander200480 @ 21.7.2012, 4:55) *
Я наконец то разобрался с этой проблемой. Сначало поменял втулки, они оказались в идеальном состоянии, и соответственно толку ноль, потом заказал стойки, примерно по 600 рублей штука, фирма SIDEM по моему ( не знаю сколько проходят, но оригинал дороговато). Пришлось правда изрядно поматюкатся с нижними гайками,совсем не хотели слазить, и в итоге потратив примерно 3,5 часа , я победил это назойливое побрякивание. Снятые стойки стабилизатора на вид оказались совсем даже ничего, резинки целы, внутри нет никаких лишних люфтов и похрустываний , и тем не менее им хана. Всем спасибо за советы, в том числе и "Мастеровому", очень пригодилось.


Буквально на этой неделе поменял одну стойку стабилизатора. Точно также не могли сначала пробалтать на подъемнике, но я уверял сервисменов имеено на стойку стабилизатора обратить особое внимание, подошел паренек покрупнее и он смог пробалтать. Стабилизатор поменяли, снятый тоже был весь целый, все пыльники на месте, откровенно не болтается, то есть имеет некую плотность при повороте.

Вердикт. Проболтать стойки стабилизатора тяжеловато, т.к. автомобиль тяжелый, по кочкам нагрузка видимо очень ссильная. Разбивается как правило нижняя часть стойки стабилизатора. Если вы услышали глуховатое дрибезжание на кочках (особенно проявляется на таках, когда автомобиль переваливается через них), то скорее всего это стойка стабилизатора.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

чюдобырка
сообщение 23.7.2012, 14:38
Сообщение #10

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 25
Регистрация: 7.11.2011
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 6 раз(а)


Цитата:
(najel @ 21.7.2012, 6:02) *
Буквально на этой неделе поменял одну стойку стабилизатора. Точно также не могли сначала пробалтать на подъемнике, но я уверял сервисменов имеено на стойку стабилизатора обратить особое внимание, подошел паренек покрупнее и он смог пробалтать. Стабилизатор поменяли, снятый тоже был весь целый, все пыльники на месте, откровенно не болтается, то есть имеет некую плотность при повороте.

Вердикт. Проболтать стойки стабилизатора тяжеловато, т.к. автомобиль тяжелый, по кочкам нагрузка видимо очень ссильная. Разбивается как правило нижняя часть стойки стабилизатора. Если вы услышали глуховатое дрибезжание на кочках (особенно проявляется на таках, когда автомобиль переваливается через них), то скорее всего это стойка стабилизатора.

Я просто протянул нижний рычаг и стук слева пропал,пробег 72000км
 111  
+Quote Post
gor
сообщение 3.10.2012, 0:39
Сообщение #11

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 2.10.2012
Город: Симферополь
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Еще совет,,,,тоже искали не могли найти,,,,,мастер вывернул колесо,и постучал по резине кувалдой,,,,стук проявился,,,,но найти не могли,,,пока на тормаза не нажали,оказались супорта дребезжат morning1.gif


Поблагодарили:
 79788281514  gor412@mail.ru  
+Quote Post
svetlogorka
сообщение 29.8.2013, 11:40
Сообщение #12

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Регистрация: 17.11.2012
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(gor @ 3.10.2012, 1:39) *
Еще совет,,,,тоже искали не могли найти,,,,,мастер вывернул колесо,и постучал по резине кувалдой,,,,стук проявился,,,,но найти не могли,,,пока на тормаза не нажали,оказались супорта дребезжат morning1.gif


Gor, уточните, пожалуйста - нажали на тормоза и что? Как выяснили, что суппорт дребезжит? Что сделали для удаления дребезжания?
 
+Quote Post
region059
сообщение 29.8.2013, 12:32
Сообщение #13

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 550
Регистрация: 5.12.2012
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 195 раз(а)


Цитата:
Еще совет,,,,тоже искали не могли найти,,,,,мастер вывернул колесо,и постучал по резине кувалдой,,,,стук проявился,,,,но найти не могли,,,пока на тормаза не нажали,оказались супорта дребезжат


Цитата:
(svetlogorka @ 29.8.2013, 13:40) *
Gor, уточните, пожалуйста - нажали на тормоза и что? Как выяснили, что суппорт дребезжит? Что сделали для удаления дребезжания?


svetlogorka
сообщение было написано чуть ли не год назад
сам gor заходил на форум последний раз в начале июня текущего года
поэтому, вероятность, что Вам быстро ответят на данный вопрос, очень мала



СR-V 2007 4WD 5AT R20А2 серая синева - есть
HR-V 2000 4WD CVT 5D D16A 105hp серебро - был
 89048499097  
+Quote Post
skuznets
сообщение 30.8.2013, 9:39
Сообщение #14

Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 179
Регистрация: 3.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(region059 @ 29.8.2013, 13:32) *
svetlogorka
сообщение было написано чуть ли не год назад
сам gor заходил на форум последний раз в начале июня текущего года
поэтому, вероятность, что Вам быстро ответят на данный вопрос, очень мала


Была такая же проблема. И оказалась она в разбитых ЗАДНИХ стойках стабилизатора. Отдавало по кузову. Плюс поменял передние и стойки стаба и втулки.....Они реально очень мало живут...чуть ли не 15-20 тыков всего.....после этого начинается опять дребезжалка.



Знать то, что знаешь и знать то, чего не знаешь - вот истинная мудрость...
 
+Quote Post
pit59
сообщение 30.8.2013, 10:41
Сообщение #15

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 15.11.2011
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(skuznets @ 30.8.2013, 8:39) *
Была такая же проблема. И оказалась она в разбитых ЗАДНИХ стойках стабилизатора. Отдавало по кузову. Плюс поменял передние и стойки стаба и втулки.....Они реально очень мало живут...чуть ли не 15-20 тыков всего.....после этого начинается опять дребезжалка.

Ребята, я не знаю как вы ездите, но у меня стойки стаба прошли 200тыс и еще стоят и не просяться на замену. Втулки меняю регулярно, не даю им стучать. По ходовой поменял наконечники и рулевые тяги и сзади сайленты. И то они бы ходили еще много лет, но спецы с фирменной сказали оборваны. Если так значит под замену. После снятия оказалось они еще нормальные. Но я не растроился, авто прошло 200 тыс. и износ всетаки как не говори был. Поэтому замена пошла на пользу. Удачи всем на дорогах и поменьше проблем.
 
+Quote Post





 

skuznets
сообщение 30.8.2013, 11:50
Сообщение #16

Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 179
Регистрация: 3.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 81 раз(а)


Цитата:
(pit59 @ 30.8.2013, 11:41) *
Ребята, я не знаю как вы ездите, но у меня стойки стаба прошли 200тыс и еще стоят и не просяться на замену. Втулки меняю регулярно, не даю им стучать. По ходовой поменял наконечники и рулевые тяги и сзади сайленты. И то они бы ходили еще много лет, но спецы с фирменной сказали оборваны. Если так значит под замену. После снятия оказалось они еще нормальные. Но я не растроился, авто прошло 200 тыс. и износ всетаки как не говори был. Поэтому замена пошла на пользу. Удачи всем на дорогах и поменьше проблем.


Стойки задние мои прошли 160 000 км, поэтому и умерли......)))
Так что нормально, аккуратно ездим ))))



Знать то, что знаешь и знать то, чего не знаешь - вот истинная мудрость...
 
+Quote Post
pit59
сообщение 30.8.2013, 12:19
Сообщение #17

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 33
Регистрация: 15.11.2011
Город: Киев
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 18 раз(а)


Цитата:
(skuznets @ 30.8.2013, 10:50) *
Стойки задние мои прошли 160 000 км, поэтому и умерли......)))
Так что нормально, аккуратно ездим ))))

Я без претензий к кому либо. Просто люди пишут , что стойки ходят15-20тыс. Вот и решил поделиться своим. А 160 это нормально. Да и все зависит от качества дорог.
 
+Quote Post
Nalex
сообщение 7.11.2013, 19:20
Сообщение #18

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 64
Регистрация: 7.11.2013
Город: Горно-Алтайск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 10 раз(а)


Цитата:
(Alexander200480 @ 21.7.2012, 1:55) *
Я наконец то разобрался с этой проблемой. Сначало поменял втулки, они оказались в идеальном состоянии, и соответственно толку ноль, потом заказал стойки, примерно по 600 рублей штука, фирма SIDEM по моему ( не знаю сколько проходят, но оригинал дороговато). Пришлось правда изрядно поматюкатся с нижними гайками,совсем не хотели слазить, и в итоге потратив примерно 3,5 часа , я победил это назойливое побрякивание. Снятые стойки стабилизатора на вид оказались совсем даже ничего, резинки целы, внутри нет никаких лишних люфтов и похрустываний , и тем не менее им хана. Всем спасибо за советы, в том числе и "Мастеровому", очень пригодилось.

Такая же хрены походу, при медленной езде по гравийке стук как буд-то вся повесам раз валилась на сто говорят все норм, буду пробовать менять стойки стаба думаю поможет.
 
+Quote Post
Evgenn
сообщение 8.11.2013, 7:37
Сообщение #19

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


У меня на больших кочках всё работает на отлично, а вот на мелких побрякивает. Заехал на диагностику, сказали, что всё в идеале. Даже удивились, что всё родное еще стоит. Я настоял, чтобы проверили тщательнее. Проверили еще раз, показывая мне каждое движение.
В итоге оказалось глушитель об днище задевает и брякает (я его погнул на бездорожье). Немного его вправили, брякать стало меньше.



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
 
+Quote Post
gor
сообщение 8.11.2013, 10:23
Сообщение #20

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 28
Регистрация: 2.10.2012
Город: Симферополь
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(svetlogorka @ 29.8.2013, 12:40) *
Gor, уточните, пожалуйста - нажали на тормоза и что? Как выяснили, что суппорт дребезжит? Что сделали для удаления дребезжания?

Добрый день.извините бываю здесь редко.когда нажимаешь педаль тормоза ,колодки зажимаются на диске и фиксируют супорт, поэтому пропадает дребезг.отпускаешь---появляется, что делали точно не знаю,делал мастер, но вроде снимал супорта и вытачивал втулки на место крепления супорта
 79788281514  gor412@mail.ru  
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:43