Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Каталожные номера запчастей Honda CR-V 1 поколения, Передняя подвеска, задняя подвеска, тормозная система
Юрий-СПб
сообщение 12.5.2012, 13:03
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 98
Регистрация: 6.9.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 42 раз(а)


Делал для себя, исправления и дополнения приветствуются. Может кому пригодиться - картинка и каталожные номера.

Передняя подвеска:Прикрепленный файл  Honda_CRV___пер.подв._01.pdf ( 244,4 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1177


Задняя подвеска: Прикрепленный файл  Honda_CRV___зад.подв._01.pdf ( 168,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 825


Тормоза: Прикрепленный файл  Honda_CRV___торм._01.pdf ( 295,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 742
 
+Quote Post
Би@тлонист
сообщение 22.11.2012, 10:29
Сообщение #2

можно по простому - Серёга
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1922 раз(а)


Вчера отправил свою "ласточку" на диагностику передней подвески, беспокоить стал стук на дорожной ряби!

Краткое описание "ласточки" : американочка 1997 года, АКПП , AWD, ДВС-2000 см3.Диагностика показала: всё хорошо, кроме левого амортика и тяг стабилизатора.
Вынес решение поменять оба амортика и тяги стабилизатора, незамедлительно!

Амортики покупил 2 штуки BJS номер AG1260 (Нидерланды), а стойки стабилизатора 2 штуки AS Metal номер 1.2699.32.02.00 (Турция). Отвёз мастеру и стал тревожно ждать звонка...дождался через пару часиков, мастеровой сказал вежливо в трубку "Сэр, при замене амортиков выяснилось, что одна из пружин лопнувшая на кончике верхнего витка, покупил быстренько пружины 2 штуки KYB номер RD2370 и отвёз мастеру, снова ждать...и вот он звонок мастера и сухой голос в трубке - "Машинка готова, сэр!", а я ему в ответ "О-кай!". Голопом помчался на С.Т.О. аж звон из под копыт и улыбка придурковатая от радости, но...сел за руль и выехав за ворота сервиса, услышал другой еле слышный стук в передней подвеске, довольная физиономия исчезла с лица и появилась злорадная гримасса!!!Отогнал авту к мастеру вечером вчера, сегодня с утра долгожданный звонок мастера - "Сэр, рекомендую заменить с/б верхнего рычага". Бегу покупаю с/б верхнего рычага 4 штуки VTR номер HO0104RP (полиуретановые) и в догонку шаровые опоры верхние 2 штуки 555 номер SB-6191 (рычаги верхние пусть полностью будут перебраны) и бегу к мастеру, отдаю и снова мучительно жду...пять минут назад звонил мастер и сухо сказал -"Сэр, машинка готова!" Я побежал...



...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Би@тлонист
сообщение 22.11.2012, 14:55
Сообщение #3

можно по простому - Серёга
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1922 раз(а)


Забрал машинку, стук остался... mebiro_01.gif завтра опять к мастеровому, спать спокойно не смогу однозначно, что может быть? morning1.gif



...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post
Dark Grey
сообщение 22.11.2012, 16:04
Сообщение #4

Наш активист Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 975 раз(а)


Цитата:
(Би@тлонист @ 22.11.2012, 15:55) *
Забрал машинку, стук остался... mebiro_01.gif завтра опять к мастеровому, спать спокойно не смогу однозначно, что может быть? morning1.gif

а втулки стабилизатора поменял?



ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 497318341  sorokin_grey  
+Quote Post





 

Би@тлонист
сообщение 23.11.2012, 14:10
Сообщение #5

можно по простому - Серёга
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1922 раз(а)


Цитата:
(Dark Grey @ 22.11.2012, 17:04) *
а втулки стабилизатора поменял?

Серёга, сегодня утром приехал к мастеру и спросил за те втулки, мастер сухо заявил, вроде как наконечники рулевые слабоваты а втулки в норме, побежал в лавку, покупил наконечники 2 штуки AS Metal номер левого 1.1799.50.10.01 правого 1.1799.50.10.00 (почему имено AS Metal, потому что давно пользую эту фирму и очень доволен, качество суппер) отнёс мастеровому, ждал два часа... closedeyes.gif дождался, забрал авту и о простите меня все, цуко стук остался, волосы дыбом, шерсть на загривке дыбом, искры из глаз, пена из рта...зрелище страшное!!! Воспользовался приёмом самураев (помолчать нечего не делая десять минут) и привёл нервы в равновесие...опять на С.Т.О. говорю стучек остался, мастеровой в обморок упал, дал ему нашатыря, пришёл в себя мастеровой и молвит - "Сэр, моя не понимать, всё новое?". Посадил его рядом в авту и как повёз, слушай говорю, а он уши растопырил и водит ими как локаторами ВВС, говорит что слышит стучек и догадывается откуда он исходит, отановились, открыли капот, мне было велено качать морду авты, с чем я успешно справился, а мастеровой взялся за верхнюю опору аморта и сделав умную физиономию заявил: "Сэр, причина стука выявлена, это стучит амортик". Я так тупо ухмыльнулся, preved.gif что мастеровой даже засмущался и украдкой хихикнул, гад. Я ему злобно заявляю, а на кой пень мы почти всю ходовку перебрали если это амортизатор, где ты раньше был, почему не проверил сразу??? dash1.gif dash1.gif dash1.gif

Поехали к продавану и предупредили о ЧП, взяли другие амортики 2 штуки KYB номер 341260 и опять в С.Т.О. ждал с нервным тиком опять два часа...дождался...забрал авту и о други мои - "АЛИЛУЯ"!!! Тишина в подвеске. hurrah.gif hurrah.gif hurrah.gif

P.S. Не покупайте амортизаторы фирмы BJS номер AG1260 (Нидерланды) - это гано!!! Сегодня спать буду спокойно!!! thumbsup.gif



...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:14