Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> скрип тормозов
wolgogradez
сообщение 17.5.2012, 14:18
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 60
Регистрация: 31.10.2011
Город: Чита
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


господа! в прошлом году, летом обратил внимание, что в жаркую погоду, особенно если машина постоит на солнце, то при торможении раздаётся неприятный скрип (почти как на УАЗике). особо он проявляется при торможении, если машина направлена мордой вниз с горки, а при движении вверх, как правило, скрипа нет. также его нет в холодное время года и в сырую погоду. это так у всех или только у меня? в этом году только потеплело, опять началась та же история. может пора менять колодки? а может это конструктивная особенность.
 
+Quote Post
LOS
сообщение 21.5.2012, 18:01
Сообщение #2

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 455 раз(а)


Цитата:
(wolgogradez @ 17.5.2012, 15:18) *
господа! в прошлом году, летом обратил внимание, что в жаркую погоду, особенно если машина постоит на солнце, то при торможении раздаётся неприятный скрип (почти как на УАЗике). особо он проявляется при торможении, если машина направлена мордой вниз с горки, а при движении вверх, как правило, скрипа нет. также его нет в холодное время года и в сырую погоду. это так у всех или только у меня? в этом году только потеплело, опять началась та же история. может пора менять колодки? а может это конструктивная особенность.

колодки такие



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post
gayaz3
сообщение 27.7.2014, 11:14
Сообщение #3

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.7.2013
Город: Уфа
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Цитата:
(wolgogradez @ 17.5.2012, 15:18) *
господа! в прошлом году, летом обратил внимание, что в жаркую погоду, особенно если машина постоит на солнце, то при торможении раздаётся неприятный скрип (почти как на УАЗике). особо он проявляется при торможении, если машина направлена мордой вниз с горки, а при движении вверх, как правило, скрипа нет. также его нет в холодное время года и в сырую погоду. это так у всех или только у меня? в этом году только потеплело, опять началась та же история. может пора менять колодки? а может это конструктивная особенность.


Я фиолетовые колодки поставил,тоже свистят как на УАЗике.Фирму не помню.Но пешеходы быстрее переходят дорогу от свиста biggrin.gif
 
+Quote Post
САНТЕР
сообщение 29.12.2015, 21:34
Сообщение #4

АЛЕКСАНДР
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 370
Регистрация: 27.6.2014
Город: Брянск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 281 раз(а)


Ребя подскажите,при движении назад скрип от засдних колес как у УАЗика.Вперёд все гуд.Колодки внешние в норме,это те которые видны.Колёса не снимал,чтоб посмотреть внутренние,они могут износиться?Или суппорта заклинило?Вообще машина едет без проблем,но парковаться стремно.



РЕБЯТА.ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!
 89611009050  
+Quote Post





 

den_mihalych
сообщение 30.12.2015, 6:55
Сообщение #5

Денис
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 527
Регистрация: 13.12.2014
Город: Омск
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 304 раз(а)


Цитата:
(САНТЕР @ 29.12.2015, 22:34) *
Ребя подскажите,при движении назад скрип от засдних колес как у УАЗика.Вперёд все гуд.Колодки внешние в норме,это те которые видны.Колёса не снимал,чтоб посмотреть внутренние,они могут износиться?Или суппорта заклинило?Вообще машина едет без проблем,но парковаться стремно.

Привет, недавно разбирал задние тормоза, сняли диски - оказалось колодки ручника в норме. Хотя их толщина не очень то большая даже у новых. Моя проблема была в заклинившем правом заднем тросике ручника, но это не суть, колодки ручника стягиваются пружинами, может есть смысл посмотреть на месте ли все, а то может одна колодка ручника при движении задом подклинивает, отсюда скрип, хотя хз...смотреть надо. Но не отчаивайся, с наступающим Новым годом!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif



Хонда CR-V 2, 2002 г.в., 2,4 л., АКПП, RD-7, американка


Поблагодарили:
 8-904-322-86-95  
+Quote Post
САНТЕР
сообщение 31.12.2015, 11:18
Сообщение #6

АЛЕКСАНДР
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 370
Регистрация: 27.6.2014
Город: Брянск
Авто: Honda CR-V (IV) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 281 раз(а)


Проблему решил,Износились внутренние колодки,скрипела пружина(ОГРАНИЧИТЕЛЬНАЯ ИЛИ СИГНАЛЬНАЯ) не знаю как называется.Когда колодки изнашиваются пружинка упирается в торм.диск и скрипит,значит пора на замену.



РЕБЯТА.ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!
 89611009050  
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:42