Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Релинги продольные
jonas-39
сообщение 22.1.2012, 9:42
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 18.10.2011
Город: Выборг
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Уважаемые умельцы, кулибины и просто спецы! Подскажите пожалуйста, можно самому поставить рейлинги на авто не сверля крышу, если заводом они не поставлены? Принимаю любые предложения. Заранее благодарю.
 
+Quote Post
Шуруп
сообщение 22.1.2012, 10:58
Сообщение #2

Александр
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 303
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Можно ! Штатные отверстия с резьбой есть, только придётся штатный молдинг порезать, пластиковый.
 630881873  
+Quote Post
jonas-39
сообщение 22.1.2012, 21:32
Сообщение #3

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 18.10.2011
Город: Выборг
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Шуруп @ 22.1.2012, 12:58) *
Можно ! Штатные отверстия с резьбой есть, только придётся штатный молдинг порезать, пластиковый.

Да придётся потрудиться. Потолок тоже придётся снимать? А протекать не будет? И ещё вопрос- Ведь надо знать где резать, а то можно весь пластик порезать.
 
+Quote Post
товарищСерго
сообщение 23.1.2012, 13:58
Сообщение #4

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 194
Регистрация: 9.5.2011
Город: Киров
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(jonas-39 @ 22.1.2012, 23:32) *
Да придётся потрудиться. Потолок тоже придётся снимать? А протекать не будет? И ещё вопрос- Ведь надо знать где резать, а то можно весь пластик порезать.

rolleyes.gif День Добрый Всем!!!Тоже авто без релингов,поэтому задумывался над этим вопросом!Если они прикручиваются изнутри,под обшивкой потолка,то и проблем с поиском отверстий думаю не будет....Изнутри найдёте те самые отверстия и через них можно просверлиться через пластик наружу,сверлом потоньше ,а потом обработать под нужный размер болта!Главное чтоб было к чему,чтоб там (под обшивкой потолка)были отверстия......Потолок снимете,можно будет и вибропластом его заодно проклеить.....Думаю для герметичности прокладки есть между релингом и пластиком,или даже с герметиком,например с чёрным,притяните и с влагой думаю проблем не будет!
Будете если установкой заниматься отпишитесь пожалуйста,будет на будущее интересно и поучительно,можно с фото.....



Тел.8-922-961-тридцать-девяносто
 
+Quote Post





 

jonas-39
сообщение 23.1.2012, 21:09
Сообщение #5

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 18.10.2011
Город: Выборг
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(товарищСерго @ 23.1.2012, 15:58) *
rolleyes.gif День Добрый Всем!!!Тоже авто без релингов,поэтому задумывался над этим вопросом!Если они прикручиваются изнутри,под обшивкой потолка,то и проблем с поиском отверстий думаю не будет....Изнутри найдёте те самые отверстия и через них можно просверлиться через пластик наружу,сверлом потоньше ,а потом обработать под нужный размер болта!Главное чтоб было к чему,чтоб там (под обшивкой потолка)были отверстия......Потолок снимете,можно будет и вибропластом его заодно проклеить.....Думаю для герметичности прокладки есть между релингом и пластиком,или даже с герметиком,например с чёрным,притяните и с влагой думаю проблем не будет!
Будете если установкой заниматься отпишитесь пожалуйста,будет на будущее интересно и поучительно,можно с фото.....

Хорошо, так и сделаю, но наверное потерплю до более тёплой погоды. Ближе к лету наверное. А вот , что касается шумоизоляции, то мысль хорошая. Когда буду снимать потолок обязательно проклею шумкой. Под капотом я уже сделал.
 
+Quote Post
Шуруп
сообщение 24.1.2012, 0:49
Сообщение #6

Александр
***
Группа: Заблокированные 
Сообщений: 303
Регистрация: 23.10.2011
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 49 раз(а)


Потолок снимать не надо !!! Сними молдинги, хотябы один и сам всё поймёшь, увидешь !
 630881873  
+Quote Post
Gwinn
сообщение 24.1.2012, 9:08
Сообщение #7

Денис
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 201
Регистрация: 13.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 30 раз(а)


Форумчане, вопрос конечно хороший, но прежде, чем спросить надо ли сверлить крышу, давайте подумаем логически.

Крыша, капот, двери, багажник, крылья - это все листовой металл, который крепиться на более усиленные элементы. Листовой металл не может нести какой-либо нагрузки (кроме шильдиков и хачтюна), если конечно мы не хотим изменить геометрию форм. Усиленные элементы (каркас кузова) более надежная вещь, но тут возникает вопрос, если разработчиками не предусмотрено приложение дополнительных сил на тот или иной элемент, может оно и не надо???

Релинги на крышу: основное предназначение - перевозка грузов до 100кг. Учитывая скорость и динамику торможения можно лишь представить какую нагрузку (именно горизонтальную) испытывают эти релинги при нагрузке, а уж что творится в узлах крепления!!!! (сопромат рулит))).

Делая дырки в неположенных местах (мы говорим только об усиленных элементах кузова), вы, во-первых, нарушаете общую целостность элемента, во-вторых, уменьшаете сопротивляемость элемента, ну и напоследок создаете угрозу образовании РЖИ!

Ни в коем случае нельзя прикладывать нагрузку к листовому металлу!!!!

Производитель, даже не установив релинги на заводе, предполагает, что они могут быть установлены владельцем. Для этих целей есть уже подготовленные места креплений с необходимыми дырками и резьбой. А в эстетических целях эти места банальны закрыты молдингом.


p.s.# с утра прям прет поговорить и поумничать umnik2.gif



Денис


Поблагодарили:
 254198470  
+Quote Post
jonas-39
сообщение 24.1.2012, 17:18
Сообщение #8

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 18.10.2011
Город: Выборг
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Спасибо за нпутствие. Всё достаточно понятно и дохотчиво.А вот как теперь снять окуратно и не по портить ту полоску пластика, которую придётся резать под релинг?
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 24.1.2012, 17:32
Сообщение #9

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(jonas-39 @ 24.1.2012, 18:18) *
Спасибо за напутствие. Всё достаточно понятно и дохотчиво.А вот как теперь снять окуратно и не по портить ту полоску пластика, которую придётся резать под релинг?


Поддевается сзади отвёрткой
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post





 

Петрович
сообщение 24.1.2012, 20:55
Сообщение #10

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


jonas-39
ссылка Помошь от буржуев wink.gif



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
товарищСерго
сообщение 28.2.2012, 14:15
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 194
Регистрация: 9.5.2011
Город: Киров
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


Цитата:
(jonas-39 @ 22.1.2012, 11:42) *
Уважаемые умельцы, кулибины и просто спецы! Подскажите пожалуйста, можно самому поставить рейлинги на авто не сверля крышу, если заводом они не поставлены? Принимаю любые предложения. Заранее благодарю.

День Добрый Уважаемые Коллеги!Обращаюсь к 'jonas-39' ......С релингами у ВаС получилось?Установили.....если да,о поделитесь пожалуйста опытом......Предложили релинги(у меня без релингов СРВ 1!),вот думаю купить или нет.....?Если бы не нужно резать металл.....то установил бы....



Тел.8-922-961-тридцать-девяносто
 
+Quote Post
jonas-39
сообщение 28.2.2012, 16:14
Сообщение #12

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 18.10.2011
Город: Выборг
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(товарищСерго @ 28.2.2012, 16:15) *
День Добрый Уважаемые Коллеги!Обращаюсь к 'jonas-39' ......С релингами у ВаС получилось?Установили.....если да,о поделитесь пожалуйста опытом......Предложили релинги(у меня без релингов СРВ 1!),вот думаю купить или нет.....?Если бы не нужно резать металл.....то установил бы....

Здравствуйте! К сожалению, я эту затею оставил пока до тёплых времён. Знаетели на морозе уж больно не хочется ковыряться, да и сломатсяя на морозе проще может что нибудь. Подожду пока не будет теплее, да может кто ещё подкинет какую нибудь идейку, как их поставить.
 
+Quote Post
товарищСерго
сообщение 29.2.2012, 19:50
Сообщение #13

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 194
Регистрация: 9.5.2011
Город: Киров
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 63 раз(а)


[quote name='jonas-39' date='28.2.2012, 18:14' post='73634']
Здравствуйте! К сожалению, я эту затею оставил пока до тёплых времён.
Добрый вечер!Всё ясно....тоже тогда буду ждать тепла.....или советов может кто сталкивался с таким апгрейдом!!!Спасибо за ответ!....



Тел.8-922-961-тридцать-девяносто
 
+Quote Post
jonas-39
сообщение 23.4.2012, 16:04
Сообщение #14

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 53
Регистрация: 18.10.2011
Город: Выборг
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(товарищСерго @ 28.2.2012, 16:15) *
День Добрый Уважаемые Коллеги!Обращаюсь к 'jonas-39' ......С релингами у ВаС получилось?Установили.....если да,о поделитесь пожалуйста опытом......Предложили релинги(у меня без релингов СРВ 1!),вот думаю купить или нет.....?Если бы не нужно резать металл.....то установил бы....

Здравствуйте! Ну как, Вы поставили себе релинги? Я пока воздержался от этой идеи и занимаюсь другим тюнингом.
 
+Quote Post
Би@тлонист
сообщение 24.5.2012, 15:05
Сообщение #15

можно по простому - Серёга
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1922 раз(а)


morning1.gif Друзья, отвечаю ВСЕМ Вам сразу, тем кто интересовался, тем кто интересуется, тем кто будет интересоваться!!! morning1.gif

Неделю назад, я купил на разборе релинги с праворульной машины, в комплекте были сами релинги с кронштейнами и крышки передних кронштейнов и задних кронштейнов, средние крышки отсутствовали по неизвестным причинам! Это удовольствие стоит в Алматы 20000 тенге, а по курсу рубля 1 рубль за 5 тенге получается 4000 рубля! Далее читаем внимательно...подошёл к автомобилю сзади, с отвёрткой плоской (обернутой тряпицей) и поддел молдинг на крыше своего авто, молдинг поддался и снялся весь очень аккуратно, от кормы авто до самого лобового стекла, крепится молдинг на пластиковых фишках и скрывает под собой канавку в крыше из которой торчат штатные шпильки...Вы други мои теперь понимаете, что не надо снимать обивку салона и крыши, тем более сверлить крышу, нужно выточить у токаря лишь гайки и прикрутить рейлинги к крыше этими гайками и закрыть крышки кронштейнов и ВСЁ, ВСЁ,ВСЁ!!! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif Молдинги я аккуратно снял и убрал в гараж, задача стояла в изготовлении спецгаек и поиски умелого токаря, вот и рисунок гайки(ни как без неё) с размерами ...
Прикрепленное изображение
эскиз может корявый, но суть понятна будет специалисту.Резьба М6 обычная, как на штатных шпильках которые из крыши торчат, под гайку подобрать надо шайбы обычные и гровер, всего гаек - 12штук, так как шпилек 12, по шесть слева и шесть справа, по две на каждый кронштейн, а шайб 12 обычных и 12 гроверов.Сталь для гаек выбрал ХА 45, прочная сталь, нагрузка сами понимаете какая...как токарь сделает гайки, я продолжу... morning1.gif



...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка
 
+Quote Post





 

Толян
сообщение 30.5.2012, 5:56
Сообщение #16

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Серж , у тебя пока в разборе рейлинги , посмотри как снять пластиковые крышечки в рай-не опор , чтоб не покурочить
 
+Quote Post
Би@тлонист
сообщение 1.6.2012, 7:18
Сообщение #17

можно по простому - Серёга
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1922 раз(а)


Цитата:
(Толян @ 30.5.2012, 6:56) *
Серж , у тебя пока в разборе рейлинги , посмотри как снять пластиковые крышечки в рай-не опор , чтоб не покурочить

Толя, обязательно сделаю...фото постараюсь выложить...там дело хитрое, внутри стопор стоит и его надо отжимать...если не знаешь где отжать, сломается крышка!!! morning1.gif

P.S. вот чуть не забыл, гайки токарь выточил, фото за мной... thumbsup.gif



...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
vladimir04
сообщение 1.6.2012, 10:02
Сообщение #18

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 81
Регистрация: 7.1.2012
Город: Гамбург
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 13 раз(а)


Цитата:
(Толян @ 30.5.2012, 6:56) *
Серж , у тебя пока в разборе рейлинги , посмотри как снять пластиковые крышечки в рай-не опор , чтоб не покурочить

С внутренней стороны маленькая дырдочка.Отверткой надави,крышка откинется.Ток осторожно,там стопор,я один сломал.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Би@тлонист
сообщение 21.6.2012, 8:07
Сообщение #19

можно по простому - Серёга
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1922 раз(а)


Цитата:
(vladimir04 @ 1.6.2012, 11:02) *
С внутренней стороны маленькая дырдочка.Отверткой надави,крышка откинется.Ток осторожно,там стопор,я один сломал.


Чуток не успел фото выставить, но я так поправлю, в дырочку отвёртку вставить мало, надо знать куда сдвигать (именно сдвигать) крышки!!! В средней крышке, самой маленькой, дырочки вообще нет, там просто клипса стоит внутри и тянуть крышку надо на себя, то есть от релинга перпендикулярно (еле выговорил), под прямым углом короче, аккуратно, клипса крепкая!!! А передние с отверстием с внутренней стороны релинга и сдвигается, а не откидывается, крышка вперёд по ходу движения авты, задняя сдвигается назад!Поднимать вверх или толкать поперёк хода автомобиля нельзя!!! Только вдоль хода авты или релинга (как продолжение)!!! morning1.gif

Не смог фото, вот детальная схема крепления и устройства релингов CR-V RD1 годом выпуска до 2001 , с 2001 года пошли без крышек релинги!!! morning1.gif
Прикрепленное изображение



...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Би@тлонист
сообщение 29.6.2012, 17:14
Сообщение #20

можно по простому - Серёга
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4001
Регистрация: 26.5.2011
Город: Петропавловск. Казахстан
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1922 раз(а)


Вот фото средней крышки релингов, там хорошо видно хитрую защёлку...
Прикрепленное изображение



...любимая жена, любимый дом, любимые дети, любимое дело - что ещё нужно человеку что бы встретить старость ???

ссылка
ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:38