Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
> Всё о шинах и дисках, Теория и практика.
del auto
сообщение 19.3.2013, 19:27
Сообщение #141

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Регистрация: 19.3.2013
Город: Алматы
Авто: Honda CR-V (I)
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Kristina @ 9.6.2011, 22:01) *
спасибо!только еще бы индексы нагрузки и скорости расшифровать


вот индексы скорости



ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
12 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Start new topic
> Ответов
Maze
сообщение 31.1.2012, 16:38
Сообщение #142

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Цитата:
(Evgenn @ 31.1.2012, 16:55) *
и купить Hankook DynaPro HP RA23

Ужасно тяжелые - машина реально тупит, и твердые, на стыках и ямах как-будто давление на 3атм., более менее тихие до 120

Цитата:
(Evgenn @ 31.1.2012, 16:55) *
Toyo Open Country H/T

с ними не сталкивался, товарищ брал на сезон перед продажей авто, ему их советовали как шины которые очень долго ходят, в меру шумные и с минимальным аквапланированием, по бездорожью катал ...




п.с. Yokahama Parada стоит 6400, а Hankook DynaPro HP RA23 стоит 5600, где же тут 2800р экономии? или ты имел ввиду эокономия с комлпекта? - если с комплекта, то бери йоку не пожалеешь, после штатных данлопов будешь приятно удивлен от рулежки и тормозов...

Резина - это то, на чем не стоит экономить, от нее напрямую зависят ощущения от управление авто и безопасность, это даже не с тормозными колодками эксперименты, тем более когда речь идет о 3тысячах с комплекта



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008


Поблагодарили:
 1992526  
+Quote Post
Evgenn
сообщение 31.1.2012, 18:01
Сообщение #143

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Я просто нигде не нашел как Parada ведет себя по бездорожью, хоть редко, но на природу выезжаю, не хотелось бы где нибудь сесть на радость врагам... А на счет цены, то Ёка 5500, а Ханкук 4750.
После штатного Данлопа тоже не прочуствую, я на нем не ездил. Машину взял 1,5 месяца назад. А на прошлой машине был Бридж Дуэллер Н/Р спорт. Да и так вспоминая практически на всех машинах был Бридж.
Ну если за сегодня никто не переубедит, то завтра закажу Ёку.



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
 
+Quote Post
Maze
сообщение 31.1.2012, 18:04
Сообщение #144

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


Где ты параду нашел за 5500 даже на 17ый радиус?? huh.gif

что для тебя бездорожье? я езжу летом в лес по дорогам из ломаного кирпича и булыжников, что именно тебя беспокоет?



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post





 

stranax
сообщение 31.1.2012, 18:06
Сообщение #145

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 11
Регистрация: 31.10.2011
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2 раз(а)




Резина - это то, на чем не стоит экономить, от нее напрямую зависят ощущения от управление авто и безопасность, это даже не с тормозными колодками эксперименты, тем более когда речь идет о 3тысячах с комплекта
[/quote]

Продал штатный Dunlop Grandtrek ST30(прочитав много далеко не лестных отзывов о нём)
Долго ломал голову над тем что купить на лето.много времени убил в нете на поиск.И остановился на Yokohama V802 ADVAN S.T. 235/55 R18 100W .
Достались по оч.хорошей цене в 9500.Сегодня получил их.Смотрятся прикольно.Закончатся холода, смонтирую посмотрю как на дисках будут сидеть. выложу фотки обязательно.
 
+Quote Post
Evgenn
сообщение 31.1.2012, 18:11
Сообщение #146

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Кстати, поездил по "шинным" магазинам, пытаясь посоветоваться с опытными продавцами, выбора нет и каждый расхваливает тот комплект который у него остался с прошлого сезона (чего же он тогда остался если лучший?). Ни одного нормального совета, сплошное впаривание остатков. Нового завоза еще нет, но обещают повышение цен на 25-30%.

ссылка Но здесь осталось только 2 колеса. Или вот здесь ссылка
Бездорожье для меня это к примеру поле или лесная дорога после дождя т.е. гряземесево.
Цитата:
Yokohama V802 ADVAN S.T. 235/55 R18 100W
В моем размере такой резины нет. А смотрятся они все красиво, только дело то не в красоте.



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
 
+Quote Post
walterh
сообщение 31.1.2012, 23:29
Сообщение #147

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 8.6.2011
Город: Германия
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Добрый вечер! В этом году я купил Серванта и кзиме пришлось купить зимнюю резину,вы слышали что в Герм.на летней ездить запрещено,а орегинал это всесезонка Дунлоп,дерьмо известное.Стал вопрос что купить,эти все производители за которыми идет стремления дорогие и не всегда опрвдывают свойства с сценой.Я спросил у своего резинщека где мы всегда обслуживаемся,совета,он порекомендовал резину 225.65НR17 MINERVA/ROCKSTONE ECOWINTER-цена за колесо 112€,эта резина сделана в Росии,я думаю плохое продавать здесь побоятся так как гарантия 2 года и в основном она работает.Я проехал на ней 5000 км.и могу с уверенностю сказать это супер,ездил с разными скоростями по автобаму до190причём скорость постоянная не кратковременная, не слышно что она есть и держит дорогу отлично,снег см 15 гребёт,протектор для грязи то что надо,наши дороги я знаю.Почему идёт гонка за каким то импортом если Росийское покупают за границей и разница в цене ощютима?Этого я не понимаю.Может нет информации.



walterh


Поблагодарили:
 harlamovwalter  
+Quote Post
Evgenn
сообщение 1.2.2012, 0:27
Сообщение #148

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Честно говоря про этот бренд слышу впервые. И хочу уточнить, что вопрос стоит о ЛЕТНЕЙ резине. Вы спросите у своего резинщика, что на лето посоветует.
У нас в России так повелось, что лучшее мы продаем за границу, а хрень оставляем себе. Про Таганку или Я-шины вы наверное не слышали.



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 1.2.2012, 8:18
Сообщение #149

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(walterh @ 1.2.2012, 0:29) *
эта резина сделана в Росии

Только не в России, а в Китае. Продаётся в основном в украине

Страны-производители: Китай
Производитель автошин Minerva довольно молодая фирма и начинала как частное предприятие. Была сформирована в 1992 году. И в 2009 году начало производство пару разных протекторов в пятнадцати разно размерных моделях шин. Продукция этой фирмы выставляется на продажу более, чем в сорока странах мира. Разработанные очень эффективные шины, предназначенные для мокрой дороги или сухого асфальта используются для наилучшего комфорта и понижении шума покрышек. Автошины Минерва пользуются хорошим спросом в Европе за счет своих отличных качеств и доступной цены.



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post





 

walterh
сообщение 1.2.2012, 12:18
Сообщение #150

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 8.6.2011
Город: Германия
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Петрович резина сделана в России,я верю своим глазам что написано на шине от чего я и обалдел.Когда я заказывал её он мне говорил производителя,здесь они говорят да бы избежать проблем.Этот резинщик немец он говорит что ещё пяток лет и с России пойдот множество качественых товаров.Если бы она была Китай то я её точно не купил.Если хотите могу сделать фото.За летнюю спрошу и отпешусь. thumbsup.gif



walterh
 harlamovwalter  
+Quote Post
Петрович
сообщение 1.2.2012, 12:28
Сообщение #151

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Прогуглил инет, нет данных о производстве MINERVA в России



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
Толян
сообщение 1.2.2012, 12:35
Сообщение #152

Анатолий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5828
Регистрация: 26.1.2011
Город: Херсон . Украина
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2286 раз(а)


Цитата:
(Петрович @ 1.2.2012, 10:18) *
Только не в России, а в Китае. Продаётся в основном в украине

Страны-производители: Китай
Производитель автошин Minerva довольно молодая фирма и начинала как частное предприятие. Была сформирована в 1992 году. И в 2009 году начало производство пару разных протекторов в пятнадцати разно размерных моделях шин. Продукция этой фирмы выставляется на продажу более, чем в сорока странах мира. Разработанные очень эффективные шины, предназначенные для мокрой дороги или сухого асфальта используются для наилучшего комфорта и понижении шума покрышек. Автошины Минерва пользуются хорошим спросом в Европе за счет своих отличных качеств и доступной цены.

Петрович , да такая резина есть у нас в продаже под назвой ROCKSTONE - зроблено у Китаї , но довольно неплохого качества , мишлен покруче будет , но и цена в 2 раза больше
 
+Quote Post
LOS
сообщение 1.2.2012, 13:33
Сообщение #153

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 454 раз(а)


Цитата:
(walterh @ 1.2.2012, 13:18) *
Если хотите могу сделать фото.

Сделай любопытство раздирает что за шины такие, сделанные в России, о которых все страны знают и покупают кроме самой России



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post
Петрович
сообщение 1.2.2012, 13:44
Сообщение #154

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(Толян @ 1.2.2012, 13:35) *
да такая резина есть у нас в продаже под назвой ROCKSTONE - зроблено у Китаї

погуглил: Бренд RockStone принадлежит одной из приватных европейских компаний. Производственные мощности компании расположены на территории Китая. На этих же заводах производятся шины и торговой марки Minerva.

Сами шины RockStone, являются копиями продуктов более именитых производителей, таких как Nokian и Nexen. Вся линейка шин производится на импортном оборудовании из Франции, США и Германии, что гарантирует высокое качество готовой продукции.



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
Evgenn
сообщение 1.2.2012, 18:26
Сообщение #155

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Вот еще нашел в размере 225/65 R17 - Viatti Bosco A/T, Maxxis M36 Victra, TRIANGLE TR928 тоже про эти бренды слышу впервые, а они может быть в Европе популярны, да и по качеству одни из лучших, а мы в России про них и не знаем (ну или Я не знаю). Про Viatti так вообще пишут, что эти шины разработаны итальянскими дизайнерами и немецкими конструкторами.



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
 
+Quote Post





 

Петрович
сообщение 1.2.2012, 18:31
Сообщение #156

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Про шины Nokian:

Уважаемые господа,

В связи с возросшим интересом со стороны потребителей к российскому производству шин Nokian хотим официально заявить: не существует технологических либо качественных различий между продукцией, выпущенной в Финляндии, и продукцией, выпущенной в России. Более того, на нашем новом заводе в России шины, изготовленные на новом оборудовании, с технической поддержкой из головного офиса, являются более совершенными, чем продукция из Финляндии.
Часть шин, произведенных на заводе во Всеволожске, идет на экспорт в страны Скандинавии, Западной Европы, США, Канаду, а также Украину, Казахстан и другие страны СНГ. Наши клиенты и потребители очень довольны продукцией, произведенной концерном в России.
Шинный концерт Nokian Tyres очень внимательно следит за вопросами качества на обоих заводах. Все производство во Всеволожске автоматизировано, что сводит к минимуму риск возникновения дефектов. Российский завод Nokian Tyres оснащен самым современным оборудованием, которое соответствует последним достижениям мировой шинной индустрии. В период с 2004 по 2007 года в предприятие Nokian Tyres во Всеволожске было инвестировано более 155 миллионов евро.
Концерн Nokian Tyres выпускает шины, которые обеспечивают безопасность автомобилистов в сложных климатических условиях. Это очень ответственная задача, поэтому компания придерживается строгих стандартов. Находясь в любой стране, вы покупаете шины Nokian отличного качества, которые представляют собой совокупность современных технологий, ноу-хау, солидной репутации и огромного опыта компании. Noian Tyres является изобретателем самого понятия зимней шины. Шины Nokian Hakkapeliitta выпускаются уже более 70 лет.







Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
Тсунама
сообщение 1.2.2012, 18:49
Сообщение #157

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 818 раз(а)


Ставил себе на Тоету летом Нокиан производства РФ, до конца сезона отъездил, весной
выбросил (год не отходила), износ 90%, получилось дорого и ненадежно, дорогу правда хорошо держали.



ссылка
 
+Quote Post
walterh
сообщение 2.2.2012, 0:07
Сообщение #158

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 8.6.2011
Город: Германия
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


вот фото.225.65НR17 MINERVA/ROCKSTONE ECOWINTER
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 



walterh


Поблагодарили:
 harlamovwalter  
+Quote Post
Evgenn
сообщение 2.2.2012, 0:16
Сообщение #159

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


А что по летней то резине? Спрашивали?



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
 
+Quote Post
walterh
сообщение 2.2.2012, 0:22
Сообщение #160

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 8.6.2011
Город: Германия
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Знаеш Evgenn я не забыл,я спрошу.Я ежедневно на работе до 20.00 будет выходной поеду расспрошу всё поподробней и отпешусь. rolleyes.gif



walterh
 harlamovwalter  
+Quote Post
Тсунама
сообщение 7.2.2012, 1:00
Сообщение #161

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 818 раз(а)


Не далее чем два дня назад вытаскивал из снежного кувета шаху(жигуль такой), вытащил, ребятки, ой спасибо, ой спасибо, а я грю как вас так угораздило, ответ, скорость 50км\ч
и вдруг бросает на встречку, благо никого не было, и в сугроб!, а самое главное с гордостью заявляют мне у нас резина зимняя новая!!!!!!!!! Два колеса!!!!
Ржал аки конь и посоветовал, если бы у Вас были четыре летних колеса, этого бы не произошло!



ссылка
 
+Quote Post


12 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:34