Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> жужжит эл. моторчик бокового зеркала, щелкает зеркало
AK-47
сообщение 6.9.2010, 21:15
Сообщение #1

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 6.9.2010
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


У нашего CR-V 2007 года выпуска при включении зажигания начинает щелкать мотор раскладывания левого наружного зеркала. Пощелкает раза два-три и замолкает. Официальный дилер сообщил, что это у каждой второй Стервы третьего поколения так. Дескать, даже замена по гарантии может не дать ничего. Мы забили. (Гарантия кончилась)

Но иногда долбится слишком долго, тогда начинает голова болеть о том, как от этого избавиться?
 
+Quote Post
Takc
сообщение 6.9.2010, 21:18
Сообщение #2

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4931
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


Голову не прислонять к зеркалу smile.gif
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post
Ева
сообщение 6.9.2010, 21:26
Сообщение #3

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


Цитата:
(AK-47 @ 6.9.2010, 22:15) *
Официальный дилер сообщил, что это у каждой второй Стервы третьего поколения так

На моей 2008 года такого нет и я не слышала о такой проблеме. Надо было написать в представительство Хонды и дождаться официального ответа.
 459636355  
+Quote Post
AK-47
сообщение 6.9.2010, 21:29
Сообщение #4

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 13
Регистрация: 6.9.2010
Город: Пермь
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(Ева @ 6.9.2010, 21:26) *
На моей 2008 года такого нет и я не слышала о такой проблеме. Надо было написать в представительство Хонды и дождаться официального ответа.
А толку то? Все равно деньги за замену платить. (Проще найти и выдрать к чертям предохранитель, который за складывание зеркал отвечает.)
 
+Quote Post





 

Валерий
сообщение 6.9.2010, 21:52
Сообщение #5

Валерий -вольный модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1706 раз(а)


Цитата:
(AK-47 @ 6.9.2010, 22:15) *
У нашего CR-V 2007 года выпуска при включении зажигания начинает щелкать мотор раскладывания левого наружного зеркала. Пощелкает раза два-три и замолкает

Есть такая проблемка,у меня тоже 07 и тоже иногда щелкает, обычно зимой и когда влажность большая. В последнее время что-то не слышно, видимо я перестал обращать внимание и машине это надоело. laugh.gif
Скорее всего это какой то контакт отсыревает и ток бежит с перебоями.



"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."
 
+Quote Post
Dark Grey
сообщение 7.9.2010, 8:53
Сообщение #6

Наш активист Сергей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 2643
Регистрация: 6.7.2010
Город: Ульяновск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 975 раз(а)


Было было такое тоже! Сам не делал! У меня тоже зимой было! Один товарищ подсказывал, что поподает вода в механизм и намерзает. Когда скадываешь и раскаладываешь из-за льда чуть не доходит и мотор отработывает пока датчик не сработает. Решение: разобрать и смазать морозостойкой смазкой. А рекомендации: лучше зимой их не складывать, т.к. забиваються снегом и обмерзают.
А вот летом у меня такого не было.



ссылка
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 497318341  sorokin_grey  
+Quote Post
LOS
сообщение 7.9.2010, 9:16
Сообщение #7

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 454 раз(а)


если сложить зеркало руками (летом) , то потом эл.мотор должен поймать своё рабочее (посадочное ) место, и будет щёлкать пока не поймает его, зимой из-за намерзания такая проблем имеет место быть, потому как писали выше зимой лучше не складывать ,чтоб избежать преждевремееного износа посадочного места.



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post
vladislavmini
сообщение 18.3.2011, 10:22
Сообщение #8

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Регистрация: 17.3.2011
Город: Рига
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Была та же проблема на своей 2007 года. Летом - без проблем, а вот зимой иногда щелкало так что из дома слышно было ))))
Но даже если не переставало щелкать через время, просто начинал ехать и сразу успокаивалось !



ссылка
 kpacaba  
+Quote Post
SLADKEI
сообщение 18.3.2011, 16:57
Сообщение #9

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 42
Регистрация: 14.3.2011
Город: Дзержинск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 3 раз(а)


Цитата:
(AK-47 @ 6.9.2010, 21:15) *
У нашего CR-V 2007 года выпуска при включении зажигания начинает щелкать мотор раскладывания левого наружного зеркала. Пощелкает раза два-три и замолкает. Официальный дилер сообщил, что это у каждой второй Стервы третьего поколения так. Дескать, даже замена по гарантии может не дать ничего. Мы забили. (Гарантия кончилась)

Но иногда долбится слишком долго, тогда начинает голова болеть о том, как от этого избавиться?


отключить этот моторчик !
вот и все
 
+Quote Post





 

emptywee
сообщение 19.12.2011, 21:29
Сообщение #10

Игорь
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 90
Регистрация: 12.12.2011
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)



Вообщем периодически при включении зажигания через некоторое время слева начинает жужжать моторчик, судя по всему, регулировки левого зеркала. Вроде как у многих такая беда. Жужжит-жужжит, потом что-то там щелкает, может еще раз так же сделать, а может и не сделать. И вот непонятно как это побеждали-то? Зачем оно там жужжит? Или забить пока не сломается? smile.gif Если уже было, просьба дать ссылку. Заранее спасибо.
 
+Quote Post
rus14
сообщение 14.3.2012, 2:41
Сообщение #11

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 178
Регистрация: 23.10.2011
Город: Нерюнгри
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 24 раз(а)


у меня тоже жужжит моторчик левого зеркала, как будто пытается разложится, летом и зимой, так же пока не знаю как победить
 
+Quote Post
LOS
сообщение 14.3.2012, 10:42
Сообщение #12

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2720
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 454 раз(а)


сложил зеркало руками - вывел моторчик из зацепления, потом ещё включил его на складывание , совсем потерял зацепление и зеркало само теперь не складывается, пока не поймаешь его будет гудеть, находить - зацепление, путём, обратным потере, в принципе всё просто



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post
Maze
сообщение 15.3.2012, 9:54
Сообщение #13

Артем
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3015
Регистрация: 16.8.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 520 раз(а)


У меня 8ой год самый последний месяц выпуска, не жужжит, но я стараюсь в морозы не складывать, только когда припарковался в узкое место или чуйка срабатывает, что если не сложу - снесут ночью бухие пешеходы, как обычно бывает...

Всем у кого щелкается из-за мороза советую разобрать летом вычистить штатную смазку и подобрать консистентную с нижним порогом температуры от -30 и ниже... крайне желательно невымываемые водой, но главное не аэрозоли и не очень густые..



2.4 AT 2008
2.0 МТ 2008
 1992526  
+Quote Post
Тсунама
сообщение 17.3.2012, 13:11
Сообщение #14

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3295
Регистрация: 29.1.2011
Город: Гомель
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 818 раз(а)


И что интересно, нет ни какой логики, когда хочет жужжит, не
хочет не жужжит, не удается проследить зависимость.



ссылка
 
+Quote Post
walterh
сообщение 31.3.2012, 11:48
Сообщение #15

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 330
Регистрация: 8.6.2011
Город: Германия
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 69 раз(а)


Всем добрый день!Отписуюсь для информации,может будет интересно.Вчера заменили в моей ЦРВ 2010г левое зеркало зад. вида. в ОД Германия.Закрывалось без проблем а открывалось рывками с жужаним.Замену произвели без малейших проблем,зеркало поменяли в полном комплекте заказывали по цвету.Мастер говорил привод в нутри пластиковый и всё возможно менять будем целяком.Я так поня что эта прблема им известна иначе они бы хоть не множко возразили.



walterh
 harlamovwalter  
+Quote Post





 

Pano77
сообщение 22.11.2012, 16:14
Сообщение #16

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 184
Регистрация: 21.11.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (IV) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 21 раз(а)


заметил "жужанние" давно, и совсем недавно обратил внимание что жужжит оно после хлопка дверью, разобрал зеркало, протянул все винтики - собрал обратно. Больше не тревожит.



Acura TSX CL-9 2004 --> Hоnda CR-V 2.0 AT exe 2007 --> CR-V 2.4 AT exe 2014
 
+Quote Post
komissar
сообщение 29.12.2012, 19:53
Сообщение #17

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 19.12.2012
Город: Харьков
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Сначала подумал что глючит меня, но сегодня опять когда заводился услышал звук в зеркале левом.
Звук такой же как при регулировке зеркала. Как будто оно уже дошло до крайнего положения и щелкает ограничителем.
Это происходит не каждый раз. Не могу вычислить закономерность...
Что это может быть?



CR-V III 2012 | 2.0 AT | Левый руль | Elegance SE | Starline E60
 
+Quote Post
ИВН
сообщение 18.1.2013, 3:06
Сообщение #18

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 16.1.2013
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


thumbsup.gifУ меня CRV 10 года. Левое зеркало жужжит при включении зажигания. Снял разобрал грязи не обнаружил. Поломок или механических повреждений тоже нет. Привода там из силумина при обратной сборке сильно не тяните. Собрал включил,зеркало встало на место. Покатался месяц опять защелкало. Обратил внимание что при включение зеркало стремится приподнятся. Поддержал его вверх за левый край оно и успокаивается. Так уже и езжу два года. И зимой и летом. Попробуйте. thumbsup.gif
 
+Quote Post
vovand
сообщение 18.1.2013, 7:20
Сообщение #19

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 162
Регистрация: 16.9.2010
Город: Таллин
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 23 раз(а)


А каков порядок сборки разборки ?



пять лет на CR-V 3 Elegans+
, сейчас на CR-V 4 EXECUTIVE
 
+Quote Post
ИВН
сообщение 19.1.2013, 15:32
Сообщение #20

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 17
Регистрация: 16.1.2013
Город: Новосибирск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 5 раз(а)


Делал это несколько раз,попытаюсь описать по памяти.Снимаете пластиковый треугольник он на клипсах,просто тянете и всё.Увидите гайки они крепят само зеркало к двери.Открутите зеркало повиснет на жгуте проводов,по этоиу сначало снимаете обшивку двери и отключаете зеркало.И вот зеркало у вас в руках с кронштейном на котором оно крутится. Само зеркало разбирается тоже просто снимается ободок он на защёлках и само зеркало.зеркало крепится к поворотной платформе в 2х точках которые отстегиваются а потом выводятся из зацепления 2 глухих крепления.Потом отключаете провода обогрева зеркала и у вас открывается доступ к механизму.Откручиваете по моему три винта и наружная скорлупа зеркала снимается.Вынимаете повторитель поворотов и его оключаете.Видите механизм.Аккуратно убрать внутреннюю проводку что бы добраться к электронике не удалось обламал несколько закрепов.Снял крышку механизма ,увидел двигатель и на нем электронный блочок.Датчиков положения не увидел не смог разобрать дальше.снял эл.блочок он размером 1.5 см на 1.5 см увидел якорь и на это всё.Плюнул смазал собрал обратно.Затянул всё хорошо прокрасил лаком винты крепления к основанию.Поездил месяц и всё опять зажужало.Когда смотришь на жужжащее зеркало видно что оно хочет встать на место.Я приподнял тело вверх и оно перестало.Моё мнение такое.Разбирать его до потрохов не надо нужно попытаться закрутить большую гайку крепления трубчатой оси на которой врашается зеркало.Видимо зеркало доходит до своего положения и не видит датчика при поднимании края зеркала рукой выбирается зазоры и датчик увидив магнит или еще что нибудь выключает двигатель складывания зеркала.А при выключении зажигания всё обесточивается, при подаче напряжения датчик опять не видит контрольной метки и пытается её найти.Приподнял выбрал зазор и всё ОК.Сейчас на морозе в -30 зеркало заледенело и перестаёт жужжать.Ставлю в гараж в тепло сразу начинает жужать.Вывод напрашивается сам собой нужно закрутить гайку крепления зеркала к поворотной оси.Если получится отпишитесь. С уважением ИВН


Поблагодарили:
 
+Quote Post


2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:17