Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Бензин, газ и другое топливо для СРВ, вопросы по бензину, газу, по АЗС, МАЗК, заправке и не только...
ksanf
сообщение 2.10.2010, 18:24
Сообщение #1

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


На прошлом форуме вел такую тему по питеру. Готов рассказать про топливо, про возможность обмана на азс, что и где смотреть и что проверять....
Готов рассказать про газ, т.е. СУГ, да и вообще про любое топливо. В этом бизнесе уже лет 15.....
Так что любые вопросы - готов ответить...



Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")
 8-911-910-58-86  kuzmenko_spb  
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 3.10.2010, 19:11
Сообщение #2

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Начинай! wink.gif А что за обман на АЗС? Недолив? Качество-то не проверишь... sad.gif



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
Takc
сообщение 3.10.2010, 21:05
Сообщение #3

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


А на дрова никак нельзя перевести? wink.gif
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post
ksanf
сообщение 22.10.2010, 12:59
Сообщение #4

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Цитата:
(elenka @ 22.10.2010, 9:42) *
Супруг мой, в виду своей деятельности (НИИИ автомобильной техники, отдел эксплуатации) тоже утверждает, что нет как такогого 95 бензина (они там и опыты проводили и на разных авто применяли).

92 это прямогонный бензин с заводов + присадки (они сейчас практически везде)
95 это тот же 92 но с заводскими присадками увеличивающими октан, да и плотность у них практически одинаковая и это не значит что он плохой, просто есть кулибины на частных маленьких АЗС которые сами 92 бадяжат.
к присадкам 95 больше требований чем к 92 - т.к. не раз сам был свидетелем что загорается чек по качеству топлива
следующий в природе прямогонный 96, но его перестали пускать в открытую продажу из него делают 98, опять же на заводах - и там присадки еще круче...
самый простой это 80 - ну это тем кто на зилах катается smile.gif
отдельная тема по дизелям - зимнеие летние, присадочные, экспортные, арктика и т.д. и т.п.

а разница какую лить в топку 2 или 5 это на вкус и цвет как говориться, я катаюсь на 5, т.к. считаю что динамика на нем лучше и мотор работает ровнее - но это сугубо мое мнение, хотя залив в крыму на лукойле 95 понял что совершил ошибочку - машинка просто отупела (или офигела) от такого топлива...



Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")
 8-911-910-58-86  kuzmenko_spb  
+Quote Post





 

Ева
сообщение 22.10.2010, 13:03
Сообщение #5

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


ksanf Тоже так считаю. И если стоит по паспорту 95 значит надо лить 95, какой бы он ни был, нечего машине мозги ставить в раскоряку другим октановым числом.
 459636355  
+Quote Post
ksanf
сообщение 22.10.2010, 13:22
Сообщение #6

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


ГОСТ Р 51866-2002

ну вот с паспортов(к сожалению не могу отсканировать - мфу сдох) данные:
топливо КИНЕФ
92 95
октановое число
по исследовательскому методу: 92,0 95,2
по моторному методу 84,5 86,5
плотность 738,2 735,7

объемная доля испаряющегося бензина при Т:
70 36,0 42,0
100 52,0 60,5
150 193 189

так что 5 все же чуток поживее будет wink.gif



Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")
 8-911-910-58-86  kuzmenko_spb  
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 22.10.2010, 14:22
Сообщение #7

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


А у нас не протолкнешься на заправке за Ultimate!
Как -то 98 заправлялись-супер!
Саш, что скажешь по Ultimate?


Неэтилированный бензин марки BP Ultimate предлагается с октановым числом 98 и 95. Выхлопы от бензина ВР Ultimate 98 характеризуются следующими показателями по сравнению с обычным бензином, продающимся в Москве:

* Углеводороды – снижение в среднем на 15%
* Углекислый газ – снижение в среднем на 8%
* Окись азота – снижение в среднем на 3%
* Сера– снижение до66%

Бензин BP Ultimate 98 оценивается в сравнении с обычным Аи-95.

Максимальное содержание серы в бензине BP Ultimate — 50 частей на миллион, в то время как максимальное ограничение для Москвы установлено на уровне 150 частей на миллион.

Бензин BP Ultimate 98 обеспечивает:

* Повышение очистительной способности двигателя в два с половиной раза по сравнению с обычными видами топлива. BP Ultimate удаляет в среднем 75% существующих отложений впускной системы, то есть загрязненные двигатели со временем очищаются.
* Увеличение экономии топлива – до 20 дополнительных километров с бака автомобиля, работающего на неэтилированном бензине.
* Улучшение ускорения – улучшение динамики, эквивалентное увеличению объема двигателя на 400 куб см.



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
ksanf
сообщение 22.10.2010, 14:58
Сообщение #8

Александр
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 788
Регистрация: 14.7.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 147 раз(а)


Свет, все эти проценты и рекламы о снижении я просто не верю - все это рекламный ход.
Вот к примеру 95 с кириш у нас - самый обычный бензин.
объемная доля углеводородов в %:
олефиновых норма 18,0 факт 1,1
ароматических норма 35,0 факт 27,5
концентрация серы мг/кг не более 50 факт 13,4 ( сколько тут милионных получится? biggrin.gif )

вот и высчитывай проценты по сравнению с ГОСТом
а выхлоп в принципе зависит от технического состояния машины, точнее его мотора, катализатора и т.д.

Сам я никогда на ВР не заправлялся (если очень надо могу у товарища поинтересовать он как раз в ВР работает, только в питере), но в сранении с многими другими компаниями могу точно сказать что топливо у всех крупных компаний приблизительно одного качества и зависит скорее не от фирмы а от честности людей которые его привозят, принимают и продают!!!!
я знаком с некоторыми которые работают в достаточно большой организации, но умудряются на своих азс левые бензовозики и по тихому их продавать считая что 5-7 т.л. не очень качественного топлива (или 92 вместо 95) на объеме в 30-35 т.л. не очень и заметишь.

А если вообще хотите быть уверенными в качестве - не поленитесь возьмите конрольную пробу раз другой и в лабораторию - там вам всю правду о топливе поведают, кстати можно попросить на станции показать их последнюю проверку контрольной пробы, но тут уже немного знаний надо biggrin.gif


Теперь об этом:

* Повышение очистительной способности двигателя в два с половиной раза по сравнению с обычными видами топлива. BP Ultimate удаляет в среднем 75% существующих отложений впускной системы, то есть загрязненные двигатели со временем очищаются.
Это как? Там что нано ершики есть что-ли или топливо догарает в системе выхлопа?
* Увеличение экономии топлива – до 20 дополнительных километров с бака автомобиля, работающего на неэтилированном бензине.
любое качественное топливо даст прирост в этономии, и откуда это цифра 20? на какой машинке это замерялось и каким методом - чисто рекламный не проверяемый трюк
* Улучшение ускорения – улучшение динамики, эквивалентное увеличению объема двигателя на 400 куб см.
Заливайте у меня 100 и будете летать и кубики не надо увеличивать правда цена 66 р/литр.
уже гдето проскальзывала информация про поуэр шеловский - горят клапана однако, но пацанам нравиться - ух как с перекрестка газануть мона!!!!
я в свое время убил движек вектры советами "бывалых" которые посоветовали периодически заливать 98 и выезжая на трассу прочищать двигатель - прожег поршень и подгарели клапана.

А вообще заправляться лучше там где привыкли, где точно не бадяжат, где на ваше требование показать паспорт на топливо не будут испуганные глаза, а все на виду - хочешь смотри. И боже вас упаси всяких ЧП пупкиных, ривкиных и ченкиных...во первых зальют не известно что, во вторых и не дольют, а правды потом не найдете.



Статус человека определяется силой его врагов. ("Ведьмы за границей")

Странный это был отдел. Лозунг у них был такой: «Познание бесконечности требует бесконечного времени». С этим я не спорил, но они делали из этого неожиданный вывод: «А потому работай не работай — все едино». И в интересах неувеличения энтропии Вселенной они не работали.
("Понедельник начинается в субботу")
 8-911-910-58-86  kuzmenko_spb  
+Quote Post
семён семёнович
сообщение 24.10.2010, 10:47
Сообщение #9

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 22.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Тема очень нужная-жаль что инициатор ушел в"партизаны"и отмалчивается, как будто действительно знает "военную тайну"-предлагаю продолжить...Лично я никогда не заправляюсь на выездах из города на любую трассу,на крупных развязках дорог,с контейнеров,бензовозов,"фаэтон","П.Т.К",ТАТ-нефть..."выпей ЕСЕНТУКИ-17,-удиви печень..."
 
+Quote Post





 

ГАЙКА
сообщение 24.10.2010, 11:40
Сообщение #10

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


Просто не там обсуждать начали. Перенесла!



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
ГАЙКА
сообщение 24.10.2010, 11:45
Сообщение #11

Светлана
***
Группа: Администраторы 
Сообщений: 12602
Регистрация: 6.10.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Женский
Поблагодарили: 2774 раз(а)


А как вам такая бензозаправка? biggrin.gif
Снято лично в Тайланде. Покупают бутылками для скутеров. smile.gif
Надо нам такие для малого бизнеса закупить! laugh.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



На всякий болт найдется ГАЙКА...с обратной резьбой!

ссылка
 
+Quote Post
семён семёнович
сообщение 24.10.2010, 13:19
Сообщение #12

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 22.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Спасибо за инф.-теперь вижу обсуждение и извеняюсь за скручиваемость темы..."облысение-это замена причесывания умыванием"- изучаю тему МЕРСИ!
 
+Quote Post
семён семёнович
сообщение 24.10.2010, 13:55
Сообщение #13

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 22.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Теоретически все грамотно:книжные теории,паспортные данные,извесные бренды и даже не добросовесные реализаторы...,а как быть с практикой- не посещать АЗС где вас уже обманули или с каждой заправки возить топливо на экспертизу?"исправте мир и болезней не будет..."-это "базаровщина" и по форме и содержанию.Оспаривать аксиому "что прописано-то и заливаю"-еще глупее...У меня бензин-газ +канистра проверенного пойла-А кто и как еще решает топливную проблему(только не в масштабах страны пожалуста)было бы интересно знать...
 
+Quote Post
Валерий
сообщение 24.10.2010, 14:02
Сообщение #14

Валерий -вольный модератор
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2453
Регистрация: 16.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1706 раз(а)


Цитата:
(семён семёнович @ 24.10.2010, 14:55) *
У меня бензин-газ

машина то какая?
Цитата:
(семён семёнович @ 24.10.2010, 14:55) *
А кто и как еще решает топливную проблему(только не в масштабах страны пожалуста)было бы интересно знать...

лично у меня нет данной проблемы. стараюсь заливать на заправках одной и той же конторы. по крайней мере движок привыкает к их пойлу, адаптируется. А когда на дальняк, то лучше до заправки делать не на пустой бак, так по крайней мере вы разбавляете и получаете не такую уж бодягу.
За 3,5 г. катания на своей заливал на различных АЗС и в России и в Европе, резких проблем с динамикой, заводом не было. Всё таки электроника современных движков не плохая штука.



"как здорово что все мы здесь сегодня собрались.."
 
+Quote Post
Takc
сообщение 24.10.2010, 14:45
Сообщение #15

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


Гайка, это ты слишком дорогую заправку предлагаешь. В Камбодже капиталовложений потребуется гораздо меньше smile.gif

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post





 

семён семёнович
сообщение 24.10.2010, 15:01
Сообщение #16

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 22.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Я гость у вас(буду вечно возможно)-Элемент у меня.Хотя разница в пойле не будет даже к "тазу"...Ваш форум живой-мне это нравится..."в вашей парикмахерской недодушивают клиентов"...-продолжительнлсть жизни на прямую зависит от того что еш...
 
+Quote Post
Takc
сообщение 24.10.2010, 16:17
Сообщение #17

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


Не знаю, как в Питере, но в Москве вероятность нарваться на откровенно палёный бензин равна нулю. Просто экономически невыгодно это делать. Большинство АЗС в Москве принадлежат крупным сетям напрямую либо через "дочек". Одиночек (фирм у которых 1-2 АЗС) осталось очень мало. Вот на таких АЗС можно попробовать продать бензовоз левого бензина, но это чревато потерей и без того немногочисленной клиентуры. Гораздо прибыльнее недолив.
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post
Takc
сообщение 24.10.2010, 16:19
Сообщение #18

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4936
Регистрация: 12.9.2009
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 817 раз(а)


Вот тут карта АЗС Москвы с недоливами. Правда, я не знаю, как давно её обновляли. ссылка
 117387558  Живой Журнал  
+Quote Post
семён семёнович
сообщение 24.10.2010, 17:13
Сообщение #19

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 19
Регистрация: 22.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


"Я вам не скажу за всю Одессу"...(Россию,Москву),но топливо на Питерских АЗС достаточно разношерстно:от газокондецатного до супер-экстра из а-80.Жалко моторы -отсюда и тема вроде как или я не так понял?
 
+Quote Post
Ева
сообщение 24.10.2010, 18:58
Сообщение #20

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


Цитата:
(Takc @ 24.10.2010, 17:19) *
Вот тут карта АЗС Москвы с недоливами

К гадалке не ходить, все азс в той или иной степени недоливают....
 459636355  
+Quote Post


3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:00