Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> Госномера на автомобилях лишат кода региона
Ева
сообщение 16.11.2010, 9:16
Сообщение #1

Наша активистка
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6455
Регистрация: 4.8.2010
Город: Москва
Пол: Женский
Поблагодарили: 490 раз(а)


Главный автоинспектор страны Виктор Кирьянов рассказал о готовящихся нововведениях при оформлении автомобильных номеров, которые прописана в проекте нового федерального закона о регистрации автотранспорта. В соответствии с ними изменятся буквенно-цифровые комбинации государственных номеров автомобилей из-за того, что их владельцы получат возможность ставить автомобили на учет в любом субъекте РФ, невзирая на место своей прописки, сообщает Autonews.ru.

Как именно будут выглядеть «осиротевшие» без половины цифр госномера, а также когда и как будет осуществляться механизм замены регистрационных знаков, сказать сложно, добавил главный автоинспектор страны. При этом, по его мнению, отказ от жесткой привязки к определенному региону больших проблем не создаст, так как существующие информационные базы всегда позволят установить владельца.

Нынешний вид - с кодом региона из двух (позже трех) цифр - российские автомобильные номера обрели в 1993 году. Изначально на каждый субъект федерации приходилось по одному коду, но их емкость была исчерпана за несколько лет, и сейчас в целом ряде регионов одновременно используются две и более серии. Например, зарегистрированный в Москве транспорт может иметь код региона 77, 97, 99, 177, 197 или 199.

Еще одна мера, направленная на упрощение постановки машины на учет, - это создание единой регистрационной базы данных транспортных средств в ГИБДД. Глава Госавтоинспекции Виктор Кирьянов заявил об этом на прошлой неделе, выступая на церемонии открытия нового здания ГИБДД Курской области. По его словам, этот современный информационный инструмент позволяет упростить регистрацию транспортных средств, приобретенных в других регионах, и значительно сократить время их постановки на учет новым хозяином.

«Раньше в каждом регионе была своя база зарегистрированных транспортных средств, поэтому, когда человек покупал машину в одном регионе, а ставил на учет в другом, то требовался примерно месяц для проверки данных автомобиля, - отметил глава ГИБДД. - Теперь же эта процедура занимает всего лишь несколько минут».
Читать полностью: ссылка
 459636355  
+Quote Post
gri2007
сообщение 16.11.2010, 9:19
Сообщение #2

Почётный клубень Григорий
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 6328
Регистрация: 22.7.2010
Город: Москва
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1369 раз(а)


Опять за наш счет ..........




"Жизнь - великое благо. Когда человек улыбается, смеется, восхищается или сострадает, он становится чище и лучше... Андрей Миронов
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:31