Что нужно знать о покупке автомобиля в кредит и страховании?

Если вы собираетесь приобрести автомобиль, то должны знать, что он нуждается в страховке. Для этого потребуется оформить полис осаго в подходящей компании, например, в Тинькофф. Страховой полис защитит транспортное средство от различных ситуаций на дороге.

Если же покупатель решил начать с визита в автосалон, то ему предстоит совершить следующее:

  • выбрать в автосалоне автомобиль;
  • поставить менеджера в известность, что автомобиль покупается в кредит;
  • проконсультироваться у представителей банков, находящихся в автосалоне, выбрать наиболее подходящий вариант, заполнить анкеты, подать необходимые документы и ожидать решения кредитной комиссии;
  • получив согласие на получение кредита, оформить в автосалоне машину, воспользовавшись услугами того же представителя банка;
  • приобрести полисы ОСАГО и КАСКО у официальных партнеров банка;
  • предъявить в автосалоне квитанции об оплате и забрать машину.

Если вам потребуется оформить страховку, то автострахование онлайн оформляется намного проще и быстрее. Активная конкуренция на рынке кредитования приводит к снижению требований, выдвигаемых банками. Появляются дополнительные услуги, специальные программы. Например, предоставление кредита без справки о доходах, оформление заявки на кредит при предъявлении паспорта и водительских прав. Причем все это под традиционные процентные ставки (9-10%). Развиваются программы перекредитования, которые позволяют переоформить кредит в другом банке и на других условиях, что даст возможность увеличить срок кредитования, понизить процентную ставку.

Экспресс автокредитование

Ко второй группе автокредитов можно отнести экспресс автокредитование. Само название предполагает быстрое решение вопроса. И действительно, решение о выдаче кредита принимается за один час. К нему прибегают желающие приобрести отечественный автомобиль или б\у иномарку, а также те, кому официальный доход не позволяет взять традиционный кредит на авто. Экспресс автокредитование характеризуют минимальные требования к предъявляемым заемщиком для оформления кредитной заявки документам (достаточно бывает паспорта и водительских прав), высокая процентная ставка (до 50% годовых с учетом сборов за «ведение счета»). При экспресс кредитовании не требуется покупка полиса КАСКО, оформления автомобиля в качестве залога, все это покрывается высокой процентной ставкой. Однако сумма кредита ограничена (как правило, составляет 5-10000$, но не превышает 15000$).

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.