Курсы вождения на машине-автомате

 Буквально недавно в законы были внесены изменения, которые позволяют будущим автомобилистам обучаться либо на классических авто с механической коробкой передач, либо на машинах с автоматической КП. Однако в последнем случае в водительском удостоверении будет стоять отметка о том, что владелец может управлять исключительно машинами с АКПП.

Благодаря такому новшеству появилось много курсов вождения машины на автомате. Конечно, спрос рождает предложение, часть автошкол приобрела автомобили с автоматической коробкой передач и начала обучать езде именно на машинах с таким способом переключения передач. В Москве обучиться водить машину на автомате можно в автошколе «РаллиШоп».

Особенности обучения вождению машины на автомате

Безусловно, езда на автомобиле с АКПП гораздо проще по сравнению с механикой. Именно по этой причине буквально после первого практического занятия студент может управлять такой машиной. Однако для закрепления навыков нужно больше часов вождения с инструктором. Также важна и теоретическая часть, во время которой изучаются ПДД и функциональные особенности транспорта с автоматической трансмиссией.

Несмотря на то, что автомат гораздо проще механики, все равно нужно проходить курсы по вождению, сдавать внутренний экзамен и экзамен в ГИБДД.

Уроки вождения для женщин

Если хотите управлять машиной легко и уверенно, то на уроках вождения в автошколе для женщин вы сможете вместе с опытными инструкторами изучить правила дорожного движения и научиться ездить. Курсы автошколы «РаллиШоп» не дают никаких преференций для представительниц прекрасного пола. Занятия проходят точно в таком же режиме. Ведь на дороге нет разделения по половому или иному признаку. Все участники должны соблюдать правила дорожного движения.

Конечно, женщины чаще выбирают обучение на авто с АКПП. И это не удивительно, езда на автомате – гораздо проще, легче и понятнее. Хотя у водителя должны быть сформированы те же самые навыки:

  • умение определять дистанцию между автомобилями;
  • быстрый анализ поведения других участников дорожного движения;
  • знание и следование всем дорожным знакам и разметке;
  • умение ориентироваться не только по навигатору, но и по дорожным указателям.

  В автошколе «РаллиШоп» опытные инструкторы с большим стажем помогут каждому студенту освоить все эти навыки. Главное, чтобы студент был заинтересован в обучении и регулярно приходил как на уроки по теории, так и на практические занятия. Относитесь серьезно к обучению даже на АКПП, ведь именно первые курсы станут базой вашего водительского стиля на дорогах.