Индекс PMI что это

Начиная торговлю на Форекс, многие трейдеры не уделяют должного внимания экономическим показателям и индексам. На самом деле, данная информация – освнополагающая при фундаментальном подходе, и её игнорирование может приводить к катастрофическим для торговли последствиям. В данной статье, мы расскажем, что такое индекс PMI, и как данный показатель влияет на рынок торговых валют.

Индекс PMI – важный фундаментальный фактор.

Согласно трактатам величайших экономистов, экономика развивается не равномерно, особенно если брать отдельно взятые регионы. Периоды роста, сменяются периодами падения, и данный факт напрямую зависит от деловой активности, и поведения участников рынка. Индекс PMI это макроэкономический показатель, указывающий на деловую активность в отдельно взятых регионах, и позволяющий сделать прогноз о будущих трендах развития экономик. Так основываясь на данном показателе, трейдер может сделать прогноз о росте или снижении котировок национальных валют, и заработать успешно определив направление.

Как рассчитывается Индекс PMI.

Рассчитывается индекс PMI для каждой страны отдельно, но способ расчета является аналогичным. В первую очередь, опрашиваются менеджеры по закупкам, и составляется статистика, увеличится ли объем закупок в ближайшее время, или же наоборот упадет. Учитывая, что мнения менеджеров могут быть субъективными, анкетирование должны пройти как можно больше человек, чтобы выведенное среднее значение, отображало общественное настроение. Те кто индекс pmi что это поведенческий индекс, не базирующийся на экономических факторах, отчасти правы, но как показывает практика, настроения зачастую влияют на рынке больше, чем реальные доступные мощности.

Какие данные входят в индекс PMI.

Индекс деловой активности это не только прогноз на объемы закупок, а ещё и прогнозы на ряд других факторов, таких как уровень занятости, количество выпускаемой продукции, работа поставщиков, размер товарных запасов, и новые заказы. Кроме того, каждый из пунктов имеет свою долю при составлении средней скользящей, и имеет разную степень влияния на индекс.Более подробно, о том, как использовать индекс в собственных целях, и как иднекс ПМИ влияет на рынки, можно прочитать на портале tradernew.pro, главном портале о биржевой торговле и мире Форекс.

Как работают быки и медведи на Форекс.

Быки и медведи на Форекс – понятие не постоянное. В зависимости от собственного анализа, бык легко превращается в медведя, а медведь в быка. То есть, перебивание в состоянии одной из позиций – не постоянное. На самом деле, нет трейдеров, работающих исключительно с использованием бычьей или медвежьей стратегии.