Автошины купить в Украине без посредников

Если в своем распоряжении вы имеете транспортное средство легкового или грузового типа или другие виды спецтехники, то должны заботиться о том, чтобы агрегаты были исправны и эффективно выполняли возложенные на них функции. Для этого нужно своевременно проходить технические осмотры, проводить ремонтные работы и осуществлять замену старых комплектующих.

Новые автошины купить следует, когда установленные на колеса модели износились или пришли в негодность по другим причинам. На степень истирания резины непосредственно влияют следующие факторы: общий пробег агрегата; поддержание нормального давления внутри покрышки; настройка и регулирование развала и схождения колес; применение изделий соответствующих типов; условия и стиль вождения.

Если эксплуатировать автотранспорт с соблюдением всех правил, то будет происходить только естественных износ и старение шины. В этом случае, период полезного использования будет составлять до 6-7 сезонов.

Кроме того, купить автошины необходимо с изменением температурных и климатических условий. В холодное время года отечественные и зарубежные производители рекомендуют «переобуть» машину в зимнюю резину. Основными особенностями подобных изделий являются специфические характеристики материала изготовления и поверхности самой продукции. Задействованная резиновая смесь способна сохранять высокую эластичность даже при низкой температуре. Это позволяет сохранить управляемость и сократить тормозной путь на холодной, мокрой, заснеженной и обледенелой дороге. Рисунок протектора выполнен таким образом, чтобы повысить плотность нарезки ламелей для обеспечения устойчивости.

Сегодня возможно купить автошины зимние нескольких модификаций: ошипованные, ламелизированные, всесезонные образцы, а также экземпляры повышенного диапазона эксплуатации. Самым инновационным вариантом является продукция финской компании Nokian Tyres, в которой имеется механизм для выдвижения шипов.

Летние модификации разработаны из очень твердых резиновых смесей, поскольку езда осуществляется по нагретым солнцем шоссе. Глубина рисунка протектора обычно составляет до восьми миллиметров, так как его основная функция – эффективный вывод воды из места контакта шины с поверхностью дорожного полотна. Осуществляется покупка автошин для снижения вероятности появления эффекта «аквапланирования» во время движения по мокрым трассам. Когда дождь становится естественной преградой и существенно ухудшает видимость, то сокращение пути торможения при появлении неожиданных препятствий может спасти жизнь водителю, пассажирам, другим участникам движения на дороге.

Всесезонные модели задействуются на протяжении всего года (зима, весна, лето и осень). Такой уникальный товар считается «золотой серединой» между вышеназванными образцами. Но, как замечено специалистами и пользователями, все показатели и технические характеристики сильно проигрывают традиционным аналогам. Можно купить автошины универсальные для эксплуатации в странах со стабильным умеренным климатом, которым не характерны резкие температурные перепады, погодные изменения и прочие экстремальные условия.

Многие современные изготовители, на данный момент, рекомендуют своим клиентам воспользоваться предложением и приобрести три комплекции резины, а именно: зимнюю – межсезонную – летнюю. При возникновении потребности, пользователь может самостоятельно или в специальных технических центрах заменить покрытие колес на соответствующие текущей ситуации.