Какое автостекло купить для Ниссан?

Автомобили японского концерна Ниссан заслуженно считаются надежными и долговечными транспортными средствами. Однако это вовсе не говорит о том, что их владельцы целиком избавлены от затрат на покупку запчастей и расходных материалов. Необходимость потратиться может возникнуть, например, при повреждении автостекла. Последнее может пострадать в ДТП или, допустим, от камешка, неожиданно вылетевшего на большой скорости из-под колес проходящей машины.

Ассортимент и особенности предложений

Если вам предстоит замена автостекла на Ниссане, то для начала необходимо приобрести соответствующий элемент. Современные производители продукции предложат вам изделия следующих видов:

  • Многослойные. Если вы готовы отказаться от экономии, и ищите по-настоящему надежное и долговечное стекло, выбирайте многослойный вариант. Ключевая особенность элементов состоит в наличии нескольких склеенных друг с другом слоев. Уровень крепости действительно максимальный. Увидеть такие стекла можно в инкассаторских машинах и в представительских авто. Даже если в изделие выстрелят из пистолета, оно не будет разбито. Но еще раз скажем о том, что цены, например, на такое лобовое стекло на Nissan X-Trail будут действительно высоки;
  • Триплекс. Как правило, лобовые стекла выполняются именно по данной методике. Специальный клеящий состав фиксирует друг с другом два слоя оргстекла. Стоимость удовольствия также не самая доступная. Но триплексы можно ремонтировать, кроме того, они прекрасно поглощают посторонние звуки. Если замена лобового стекла будет проведена именно с помощью триплекса, в салоне при поездках станет заметно тише. Уровень прочности также достойный;
  • Сталинит. В сравнении с обычным автостеклом, такое будет выигрывать в прочности в 4-5 раз. Разбившись, сталинит распадается на неострые мельчайшие частички, почти неспособные нанести вред человеку. Цена более доступная, чем у указанных выше изделий.

Определяемся с производителем

Еще несколько лет назад, например, китайское лобовое стекло на Nissan Qashqai можно было бы назвать некачественным. Прочные и крепкие автостекла выпускались на территории Германии, Англии и т.д. Но сегодня ситуация иная, поэтому обращать внимание только на государство, выпустившее изделие, не следует.

Отталкивайтесь от гарантийных обязательств производителя и от репутации конкретной компании. Для того чтобы не совершить ошибку, приобретайте товар у крупного продавца, предоставляющего полный комплект документов. Проводить установку следует силами профессионалов.