Клинкерная плитка - высокопрочный материал для наружной и внутренней облицовки

клинкерная плиткаКлинкерная плитка производится двумя способами:

  • методом прессования, который позволяет получить изделие плоское, ровное, но различных размеров;
  • метод экструзии или продавливания дает возможность изготовить образцы любой формы, даже неровной и с отверстиями.

Клинкер - высокопрочный материал, который выдерживает вредные атмосферные влияния, может применяться в агрессивных средах и в условиях высокой влажности. Облицовка из него долговечна и не требует частого ремонта или реставрации на протяжении длительного времени. Вследствие этого стоимость плитки клинкерной довольно высока, но все же, по сравнению с ценой на облицовочный натуральный камень относится к бюджетной ценовой категории.

Купить клинкерную плитку возможно в нескольких цветовых решениях. Оттенок клинкера может быть только природным от белого до темно - коричневого. в зависимости от сорта глины и природных красителей, оксидов, применяемых в производстве плитки. Плитка укладывается на пенобетонные, железобетонные, бетонные или ровные деревянные поверхности.

В любом случае она не представляет больших нагрузок на фундамент и ложится ровно. Клинкер возможно применять для реставрации и строительства высотных домов. Поверхность, на которую укладывают керамику должна быть идеально ровной и покрытой грунтовкой, подготовленной к облицовке. Толщина одного образца может быть от девяти до двадцати пяти миллиметров. Чем больше толщина, тем прочнее клинкерное изделие. Гарантийный срок службы облицовочного клинкера составляет около ста лет. Поверхности, покрытые клинкером, имеют весьма презентабельный и эстетичный вид.

Цена качественной клинкерной плитки может колебаться от эконом- до элит- категории и зависит от качественных характеристик и технических свойств керамических изделий. Продажа клинкерной плитки для обустройства жилых домов предусматривает и предложения дополнительных материалов, таких как качественный клей для укладки и затирка для швов, способная выдержать перепады температуры, снег, дождь и т. д. Клинкерная плитка продается в Москве в специализированных торговых точках, в которых можно рассмотреть образцы и выбрать наиболее подходящий для себя вариант.  Купить клинкерную плитку в Москве также возможно на сайте компании по продаже строительных керамических материалов.

Покупка клинкерной плитки для строительных работ — выгодное, вложение, которое будет радовать вас презентабельным, нарядным и оригинальным видом дома или служебного здания долгие годы.