Особенности светодиодных ламп в 2021 году. Мнение эксперта по энергосбережению Петра Барановского

Многие учреждения постепенно переходят от обычных и люминесцентных ламп к светодиодным. Эти лампы отличаются высоким уровнем энергосбережения и безопасностью. Среди их преимуществ и то, что они отлично подходят к стандартным патронам и светильникам. Так, для длинных светильников подходят светодиодные лампы T8 купить которые можно в интернет-магазине завода «Светорезерв». Производитель предлагает различные энергосберегающие решения для освещения помещений и улиц.

Светодиодные панели

Завод «Светорезерв» разработал уникальные панели, ни один из аналогов от других производителей не дотягивается до такого же высокого уровня всех технических характеристик. Эти изделия отличаются простотой монтажа, долгим сроком использования. Они не вызывают проблемы со зрением. Кроме того, они не требуют специального ухода и утилизации. В настоящее время ультратонкие светодиодные панели представлены в разных видах, что расширяет сферу их применения:

  • настенные приборы. Они представлены в разных габаритах, могут быть квадратными и прямоугольными. Кроме того, изделия отличаются по мощности, что позволяет использовать их как в качестве основного, так и дополнительного источника освещения;
  • светильники потолочные. Они хорошо подойдут для любого интерьера. Идеальны для учреждений и офисов, где необходим яркий дневной свет на протяжении всего рабочего времени;
  • алюминиевые лед-светильники. Отличаются высокой прочностью, легкостью и яркостью свечения. Это идеальное решение для освещения улиц. Сейчас их используют, как правило, на частных участках и в промышленных зонах. Но наверняка скоро они будут устанавливаться для освещения дорог и придомовых территорий в городах. Однако для улиц пока чаще всего используют светодиодные прожекторы.

Светодиодные прожекторы

Конечно, светодиодные фонари используются не только для освещения улиц. Их активно используют в разных целях, таких как:

  • ландшафтное освещение парков, частных территорий;
  • подсветка зданий, достопримечательностей, фонтанов, бассейнов, рекламных баннеров и иных конструкций;
  • создание световых эффектов на различных мероприятиях как на улице, так и на закрытых сценах.

Вы можете купить светодиодный прожектор, а также другие осветительные приборы напрямую от завода-производителя «Светорезерв» по самым доступным ценам. Это не только сэкономит ваш бюджет, но и позволит обезопасить помещения.