Помощь брокерам  от «Тинькофф Инвестиции»

Деятельность на рынке ценных бумаг привлекает множество пользователей простым способом увеличения дохода. Достаточно владеть определенной суммой, немножко разбираться в котировках, акциях и облигациях. При этом есть специализированные инструменты, которые облегчают этот процесс и выводят его на совершенно иной уровень.

Выгодные тарифы

Любому брокеру необходим расчетный счет, при этом специальный индивидуальный инвестиционный счет ИИС тарифы брокеров для которого облагаются льготным режимом, обладает ключевым преимуществом. Главной особенностью ИИС является возможность получать стабильный доход за счет налогового вычета, что дает отличную возможность для заработка как новичкам, так и опытным игрокам. 

«Тинькофф Инвестиции» предлагает на выбор несколько простых тарифов для осуществления брокерской деятельности, например:

  1. Для торгующих на бирже время от времени лучше всего подойдет тариф «Инвестор». Все операции осуществляется бесплатно, есть только фиксированная комиссия равная 0,3% за каждую сделку.
  2. Систематически проводящим операции со своим ИИС подойдет тариф «Трейдер» с минимальной комиссией 0,04%. При этом у него имеется ежемесячная плата в размере 290 рублей, но если вы в какой-то месяц не занимаетесь деятельностью, то абонентское обслуживание не списывается.

Информация о ИИС

Открытие нового ИИС в «Тинькофф Инвестиции»

Открыть ИИС может любой совершеннолетний гражданин Российской Федерации, являющийся налогоплательщиком. Потребуется только один паспорт и в редких случаях номер ИНН. Не требуется оплачивать минимальные суммы, а также различные комиссии и пошлины — все делается бесплатно. 

Индивидуальный инвестиционный счет может быть только один и в случае, если уже имеется таковой в другом банке, его необходимо закрыть. После этого можно подать заявку на создание нового ИИС в «Тинькофф Инвестиции». 

Имейте в виду, что если вы решите закрыть ИИС раньше трех лет с момента его создания, тогда придется оплатить не только НДФЛ с прибыли, но и вернуть налоговый вычет. Лучше всего один раз открыть счет и пользоваться им не менее 5 лет, тогда вы гарантированно получите все предусмотренные по закону выплаты, а также сможете неплохо инвестировать в свое будущее. 

Специальный сервис «Тинькофф Инвестиции» предлагает воспользоваться уникальными тарифными планами для брокерской деятельности, а также бесплатно открыть ИИС. При этом площадка располагает множеством дельной информации и учебных материалов для эффективного инвестирования в ценные бумаги, металлы и валюту.