Страховка КАСКО: от чего защищает?

Полис КАСКО - это страховка необязательная, которая оформляется по инициативе автомобилиста. С помощью полиса ОСАГО можно покрыть только потери в ДТП, если вы не виновны, полис КАСКО же предусматривает гораздо больше рисков.

От каких рисков защитит полис?

Оформив КАСКО, вы сможете защититься от следующих рисков:

  1. Ущерба, который не покрывает ОСАГО. Если вы являетесь виновником аварии, то возмещать потери, связанные с порчей авто, вам придётся самостоятельно. Если же у вас есть полис КАСКО, все выплаты вам сделает страховая компания. Также вы можете подключить различные опции, которые будут распространяться на защиту машины, защиту здоровья перевозимых в машине людей. 
  2. Ущерба, который был получен не в ДТП. КАСКО будет действовать в случае угона автомобиля, в ситуации пожара, падения на транспортное средство деревьев, различных предметов. КАСКО создает защиту от злоумышенников. ОСАГО в данных ситуациях не будет полезной.
  3. Волокиты бумажной. Бывает такое, что у виновника ДТП нет полиса ОСАГО. Чтобы иметь компенсацию, приходится долго судиться с виновником. Если у вас имеется страховка КАСКО, вам тут же будет возмещен ущерб. Дальше уже страховая компания будет решать вопросы с виновным лицом самостоятельно. Вашего участия при этом не потребуется.

Для того, чтобы вычислить стоимость КАСКО, используйте калькулятор страховки каско, он поможет вампонять, какую сумму придется платить за страховку автомобиля. Выгодно оформить полис КАСКО можно в компании Тинькофф. Она сотрудничает с основными дилерами всех марок автомобилей. Так что вы можете получить качественное обслуживание при наступлении страхового. При выборе компании, которая будет оформлять вам полис, нужно обратить внимание на несколько критериев:

  1. Надежность компании. Фирма должна входить в ТОП-20 самых крупных фирм в России.
  2. Отзывы. Желательно, чтобы они были положительными. 
  3. Службу качества. Она должна помогать клиентам находить правду в случае нарушений прав. 

Стоит отметить, что страховка КАСКО является обязательной для оформления при покупке машины в кредит. Дело в том, чтобы покупаемая в кредит машина автоматически становится залогом. С иной стороны КАСКО является выгодным для клиента. Если автомобиль попадает в ДТП, то клиент не несет никаких расходов. Вам нужно будет лишь обратиться в страховую компанию и попросить возмещения ущерба.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.