Выкуп авто

выкуп автоКаждому владельцу автомобиля, хоть раз в жизни, но приходила мысль продать своего железного коня. Как правило такими заботами обременены те, кто брал авто в кредит. Причин для продажи может быть много, это и желание поменять старую модель на современное авто и финансовые проблемы, и острая потребность в получении определенной суммы денег. На помощь приходит автовыкуп. Попробуем разобраться в том, что же это за услуга, рассмотрим ее преимущества и возможные проблемы во время оформления необходимых документов.

Общие сведения о срочном выкупе автомобилей

Выкуп авто – это стандартная процедура, в процессе которой осуществляется продажа автомобиля в срочном порядке. Как показывает практика данной сферы, бывают ситуации, когда оценка транспортного средства его технического состояния, поиск клиента и подписание надлежащих документов занимает не более 2-3 часов. Данную услугу могут предлагать только компании специализирующиеся на данном виде деятельности. Компания должна обладать лицензией и другими соответствующими документами позволяющими работать в рамках закона.

Преимущества срочного выкупа

Владельцы автомобилей часто сомневаются в необходимости использовании данной услуги. Но те кому приходилось работать с профессионалами в один голос твердят, что автовыкуп имеет массу преимуществ и если нужно срочно продать авто это единственное правильное решение. Что получает владелец от данной услуги:

  1. Экономия времени. В данном случае не нужно тратить время на поиск покупателя, оценки состоянии автомобиля, поиски нотариальной компании для переоформления нужных документов. Специалисты компании возьмут все заботы на себя, избавив владельца автомобиля от хлопот.
  2. Экономия средств. Процедура автовыкупа предоставляется бесплатно.
  3. Надежность. Полностью все пункты по выкупу транспортного средства происходят строго по закону. Сразу после продажи автомобиля деньги поступают на банковский счет продавца. Мы предоставляем своим клиентам страхование, поэтому пока сделка не заключена авто надежно защищено от угона.
  4. Универсальность. Компания готова выкупить даже те экземпляры, которые побывали в серьезных ДТП.
  5. Материальная выгода. Серьезные фирмы предлагают своим клиентам услугу на выгодных условиях. Как правило стоимость авто равна 80-90% рыночной стоимости.

Какие документы необходимы для проведения сделки по выкупу авто

Для того чтобы процедура прошла без проблем нужно подать такие документы:

  1. Договор с печатью продавца.
  2. Карточка плательщика налогов (идентификационный номер).
  3. Паспорт или любой документ, который подтвердит личность владельца.
  4. Документы, подтверждающие владение транспортным средством. В перечень также могут входить, комплект номерных знаков, технический паспорт и квитанция об оплате регистрации авто.

Как оформляется договор купли-продажи автомобиля

Заказ услуги происходит быстро, для этого нужно оставить заявку на сайте. После этого представитель компании свяжется с клиентом в кратчайшие сроки. Чтобы в дальнейшем не возникло неожиданных неприятностей, предварительно уточняются важные детали:

  1. точный адрес владельца автомобиля;
  2. условия оценки транспортного средства;
  3. сроки проведения сделки;
  4. какие документы нужны для оформления услуги автовыкупа.
  5. пожелания владельца авто.

Уточнив все детали, сотрудник фирмы приезжает по указанному адресу, осматривает транспорт и если обе стороны согласны с условиями и стоимостью, тогда заключается договор о продаже автомобиля. В обязательном порядке выписывается генеральная доверенность через нотариальную компанию. Решить любые денежные проблемы поможет автовыкуп. Вы сможете получить деньги в день сделки, и вам не придется тратить время на сбор лишних документов!