Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Reply to this topicStart new topic
> 2DIN android ПК в HONDA CR-V RD-I, обсуждаем замену ГУ на ПК
ERV
сообщение 9.8.2014, 14:32
Сообщение #1

Руслан
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


Надоел мне мой алпайн –физически, функционально и морально устаревший. Решил менять на комбайн. Требования: ЖК экран, всеядность в плане форматов медиафайлов, желательно - минимум механики, поддержка камеры заднего хода, встроенный GPS, работа со сканером ELM327 по блютуф.
Походив по магазинам и отделам автоэлектроники, пришел к выводу, что на просторах Родины мне ничего путного не светит – в лучшем случае мистери или супры с пролоджами по конским ценам (от 15000р) и сомнительной функциональностью.
В январе подался я на сайты из поднебесной, нашлись DVD - позапрошлогодние варианты на WIN6.0 (цена 10-12т.р.), и новые аппараты на андроиде 2.ХХ (14-20т.р.) цены гуманнее отечественных, но дороговато (надо сказать, что на андроиде у нас до сих пор можно купить девайс только на заказ через инет цена 23-25 тыр.). Пока я рядился, да уговаривал жабу наступил апрель. Прошерстив алиэкспресс я понял, что Китайский прогресс шагает в сторону потребителя, т.е. меня.
Появились устройства на андроиде на любой вкус и дизайн – как в классическом для Китайцев варианте – 6,2”дисплей и две крутилки с кучей кнопок, емкостной или резистивный сенсор экрана, и DVD приводом так и довольно экстравагантные – с откидным экраном, съемным экраном- планшеником и даже 1DIN несколько вариантов, цены упали – теперь всё разнообразие умещается в вилку 10-16 тыс.руб.
Я остановился на 7”варианте ПК с емкостным сенсором, без DVD привода, но точно поддерживающий выносной ЖД до 1Тб, он работает через ВТ с OBD-сканером ELM-327 и управляет им довольно свежий и отлаженный андроид 4.1.1. Цена с пересылкой 11700р.
Пришла посылка за 45 дней, комплект упакован в две очень плотные картонные коробки, тут Китайцы расстарались, демпфирующей пенки наложили с избытком. В комплект вошли:
Само устройство (из него выходят два USB-провода под wi-fi адаптер и HD)
Два комплекта силовых проводов (под скрутку и с разъемами для Ниссана)
Жгут аудио/видео проводов с тюльпанами
GPS антенна
Провод для i-phone
Wi-fi адаптер (подарок)
Переходная рамка на 188Х110мм – просил продавца выслать при заказе, в стандартный комплект не входит, бесплатный бонус.

Прикрепленное изображение

Надо отметить, что производитель заботится о потребителе даже в мелочах – на экране аккуратно наклеена защитная пленка, провода под скрутку уже зачищены на корпусе множество резьбовых отверстий для крепления, устанавливает софт по просьбе (мне закинули навител и карты России), перед отправкой устройство проверяется, о чем отправитель сообщает в ЛС.
Первое включение показало, что работает всё нормально, грузится и работает шустро, сенсор чутко отзывается при поднесении пальца (касаться не обязательно), GPS ловит даже в 9-тиэтажке с антенной в комнате в 2-х метрах от окна, спутники находит махом (фактически сразу после загрузки навитела звучит «установлено соединение со спутниками»).
Единственный косяк – переходная рамка не подходит на морду устройства, крепежные лепестки не налезают (рамка явно от чего-то другого). Отрезал всё лишнее гравёром , подогнал и приклеил термоклеем.

Прикрепленное изображение

Вставил ПК в маску панели заподлицо и закрепил 6-ю винтами.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Подключал жгутом под скрутку, сверяясь со схемой на старом алпайне (предыдущие установщики работали явно не руками, провода какие попало висят). Попал с первого раза – лево/право, тыл/фронт. Два USB шнурка вывел в бардчек.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

GPS антенну приклеил на 2х-сторонний скотч к панели снизу между центральными воздуховодами (которые идут к часам) – эксперименты показали, что в этом месте антенна ловит почти так же как на стекле снаружи (в софте есть программка, которая оценивает параметры GPS, в том числе уровни сигналов от спутников - удобно).
Теперь о софте.
Штатный плейер не балует настройками звука – можно отрегулировать баланс по фронту и сторонам, и 3-х позиционный эквалайзер, правда отдельно для фронта и для тыла + предустановленные джаз/поп/рок/классика и т.д. Этого оказалось мало, китаец по сравнению с алпайном выдает «колючий» звук – много высоких и средних, пришлось их задушить, басов добавить, но этого маловато. Попытался установить другой плейер – не тут-то было! Он все читает, проигрывает, но звук в колонки не попадает – только со штатного плейера. Ещё выявилась досадная особенность – девайс позволяет устанавливать софт только с SD-карты и инета (Wi-Fi, 3G), USB использует только для чтения медиафайлов и подключения к интернет через wi-fi и 3G. В настройках андроида отсутствует настройка BT.
Куча всяких заставок и обоев, и все остальное как в планшетниках.
Функциональность.
Ручка громкости ещё является и кнопкой – длинное нажатие – вкл/выкл, короткое – функция mute – очень удобно, в алпайне кнопки mute не было, очень раздражало тыкать кнопку уменьшения громкости.
Камера ЗХ – убедившись, что ПК поддерживает на видео входе камеры ЗХ обе системы цветности (PAL и NTSC) заказал камеру в алюминиевом корпусе в цвет машины с CCD –матрицей (CMOS хуже ведет себя в темноте, но почти в 2 раза дешевле). Установил камеру на накладку двери багажника под личинкой замка.

Прикрепленное изображение

Камера стоит не по центру машины, но самое важное видно. В темноте света фонаря ЗХ европейки хватает за глаза – все видно как днем (фото пока нет, если интересно - сделаю). Подгонять ничего не пришлось – виден срез бампера и фаркоп. На фото показано изображение на экране, и реальное расстояние до объектов. Надпись "стоп" на экране мигает, правда фото экрана почему-то получились зеркальными blush2.gif .

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Сканер ELM327 к ПК мне подключить не удалось – для андроида есть новая версия сканеров – с кнопкой ON/OFF. У меня есть оба сканера – со старым TORQUE даже связаться не может, а с новым связывается, но протокол OBD2 не читает. На андоид-смартфоне старый сканер тоже не обнаруживается, новый работает хорошо.
Пока я приобретением доволен thumbsup.gif , только отвлекает иногда от дороги, пока не привыкнешь к нему...
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 9.8.2014, 14:54
Сообщение #2

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


ERV
Спасибо за отчёт.



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
kioska
сообщение 16.8.2014, 6:06
Сообщение #3

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 160
Регистрация: 6.10.2013
Город: Красноярск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 61 раз(а)


Цитата:
(ERV @ 9.8.2014, 15:32) *
Надоел мне мой алпайн –физически, функционально и морально устаревший. Решил менять на комбайн. Требования: ЖК экран, всеядность в плане форматов медиафайлов, желательно - минимум механики, поддержка камеры заднего хода, встроенный GPS, работа со сканером ELM327 по блютуф.
Походив по магазинам и отделам автоэлектроники, пришел к выводу, что на просторах Родины мне ничего путного не светит – в лучшем случае мистери или супры с пролоджами по конским ценам (от 15000р) и сомнительной функциональностью.
В январе подался я на сайты из поднебесной, нашлись DVD - позапрошлогодние варианты на WIN6.0 (цена 10-12т.р.), и новые аппараты на андроиде 2.ХХ (14-20т.р.) цены гуманнее отечественных, но дороговато (надо сказать, что на андроиде у нас до сих пор можно купить девайс только на заказ через инет цена 23-25 тыр.). Пока я рядился, да уговаривал жабу наступил апрель. Прошерстив алиэкспресс я понял, что Китайский прогресс шагает в сторону потребителя, т.е. меня.
Появились устройства на андроиде на любой вкус и дизайн – как в классическом для Китайцев варианте – 6,2”дисплей и две крутилки с кучей кнопок, емкостной или резистивный сенсор экрана, и DVD приводом так и довольно экстравагантные – с откидным экраном, съемным экраном- планшеником и даже 1DIN несколько вариантов, цены упали – теперь всё разнообразие умещается в вилку 10-16 тыс.руб.
Я остановился на 7”варианте ПК с емкостным сенсором, без DVD привода, но точно поддерживающий выносной ЖД до 1Тб, он работает через ВТ с OBD-сканером ELM-327 и управляет им довольно свежий и отлаженный андроид 4.1.1. Цена с пересылкой 11700р.
Пришла посылка за 45 дней, комплект упакован в две очень плотные картонные коробки, тут Китайцы расстарались, демпфирующей пенки наложили с избытком. В комплект вошли:
Само устройство (из него выходят два USB-провода под wi-fi адаптер и HD)
Два комплекта силовых проводов (под скрутку и с разъемами для Ниссана)
Жгут аудио/видео проводов с тюльпанами
GPS антенна
Провод для i-phone
Wi-fi адаптер (подарок)
Переходная рамка на 188Х110мм – просил продавца выслать при заказе, в стандартный комплект не входит, бесплатный бонус.

Прикрепленное изображение

Надо отметить, что производитель заботится о потребителе даже в мелочах – на экране аккуратно наклеена защитная пленка, провода под скрутку уже зачищены на корпусе множество резьбовых отверстий для крепления, устанавливает софт по просьбе (мне закинули навител и карты России), перед отправкой устройство проверяется, о чем отправитель сообщает в ЛС.
Первое включение показало, что работает всё нормально, грузится и работает шустро, сенсор чутко отзывается при поднесении пальца (касаться не обязательно), GPS ловит даже в 9-тиэтажке с антенной в комнате в 2-х метрах от окна, спутники находит махом (фактически сразу после загрузки навитела звучит «установлено соединение со спутниками»).
Единственный косяк – переходная рамка не подходит на морду устройства, крепежные лепестки не налезают (рамка явно от чего-то другого). Отрезал всё лишнее гравёром , подогнал и приклеил термоклеем.

Прикрепленное изображение

Вставил ПК в маску панели заподлицо и закрепил 6-ю винтами.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Подключал жгутом под скрутку, сверяясь со схемой на старом алпайне (предыдущие установщики работали явно не руками, провода какие попало висят). Попал с первого раза – лево/право, тыл/фронт. Два USB шнурка вывел в бардчек.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

GPS антенну приклеил на 2х-сторонний скотч к панели снизу между центральными воздуховодами (которые идут к часам) – эксперименты показали, что в этом месте антенна ловит почти так же как на стекле снаружи (в софте есть программка, которая оценивает параметры GPS, в том числе уровни сигналов от спутников - удобно).
Теперь о софте.
Штатный плейер не балует настройками звука – можно отрегулировать баланс по фронту и сторонам, и 3-х позиционный эквалайзер, правда отдельно для фронта и для тыла + предустановленные джаз/поп/рок/классика и т.д. Этого оказалось мало, китаец по сравнению с алпайном выдает «колючий» звук – много высоких и средних, пришлось их задушить, басов добавить, но этого маловато. Попытался установить другой плейер – не тут-то было! Он все читает, проигрывает, но звук в колонки не попадает – только со штатного плейера. Ещё выявилась досадная особенность – девайс позволяет устанавливать софт только с SD-карты и инета (Wi-Fi, 3G), USB использует только для чтения медиафайлов и подключения к интернет через wi-fi и 3G. В настройках андроида отсутствует настройка BT.
Куча всяких заставок и обоев, и все остальное как в планшетниках.
Функциональность.
Ручка громкости ещё является и кнопкой – длинное нажатие – вкл/выкл, короткое – функция mute – очень удобно, в алпайне кнопки mute не было, очень раздражало тыкать кнопку уменьшения громкости.
Камера ЗХ – убедившись, что ПК поддерживает на видео входе камеры ЗХ обе системы цветности (PAL и NTSC) заказал камеру в алюминиевом корпусе в цвет машины с CCD –матрицей (CMOS хуже ведет себя в темноте, но почти в 2 раза дешевле). Установил камеру на накладку двери багажника под личинкой замка.

Прикрепленное изображение

Камера стоит не по центру машины, но самое важное видно. В темноте света фонаря ЗХ европейки хватает за глаза – все видно как днем (фото пока нет, если интересно - сделаю). Подгонять ничего не пришлось – виден срез бампера и фаркоп. На фото показано изображение на экране, и реальное расстояние до объектов. Надпись "стоп" на экране мигает, правда фото экрана почему-то получились зеркальными blush2.gif .

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Сканер ELM327 к ПК мне подключить не удалось – для андроида есть новая версия сканеров – с кнопкой ON/OFF. У меня есть оба сканера – со старым TORQUE даже связаться не может, а с новым связывается, но протокол OBD2 не читает. На андоид-смартфоне старый сканер тоже не обнаруживается, новый работает хорошо.
Пока я приобретением доволен thumbsup.gif , только отвлекает иногда от дороги, пока не привыкнешь к нему...

Руслан, скинь адресок сайта поднебесной. good.gif
 
+Quote Post
ERV
сообщение 16.8.2014, 18:24
Сообщение #4

Руслан
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


Цитата:
(kioska @ 16.8.2014, 11:06) *
Руслан, скинь адресок сайта поднебесной. good.gif

Пожалуйста! Смотрю уже за 9 тыр предложения есть на андроид 4.2.
ссылка
Вообще это не магазин, а торговая площадка - куча продавцов с одинаковым товаром - смотри внимательно, может цена быть низкой, но стоимость доставки оплачивается дополнительно (обычно для дорогих или тяжелых товаров). Сложную электронику лучше (ИМХО) брать у производителей - как-то надёжней, мне кажется (у меня Infidini, есть еще Extrons и другие...).
Ещё обращай внимание на отзывы покупателей о товаре и на рейтинг продавца - если их нет - лучше заказать у другого.
На е-бэй цены почти такие же, но там ни разу не заказывал, АЛИ для меня уже проверен, если сомневаешься - закажи что-нибудь дешевое, отработай навык, или стучи в личку - помогу.


Поблагодарили:
 
+Quote Post





 

ERV
сообщение 16.8.2014, 18:49
Сообщение #5

Руслан
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


Еще вести с полей - подключил я-таки ELM327 к ПК - оба работают нормально, но нервов я потратил - тележку.
Так что теперь я доволен своим 2-х диновым китайским товарищем на все100% !!! yahoo.gif
 
+Quote Post
Alex.72
сообщение 29.8.2014, 15:57
Сообщение #6

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Регистрация: 13.8.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


А как установили антену GPS, между дефлекторами. Я ставил на праворульке через верхний бардачок, но до середины не дотянулся, установил над дефлетором. Сигнал иногда теряется на ровном месте (может магнитола виновата).
 
+Quote Post
ERV
сообщение 30.8.2014, 8:31
Сообщение #7

Руслан
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


Alex.72 Я приклеил на 2-х сторонний скотч к внутренней части панели, магнитолы не было - доступ открыт, ну и панельку с дефлекторами и кнопкой аварийки снимал. Сигнал не теряется. Может у вас в разъеме контакт плохой? Или ПО глючит, переустановить надо попробовать...
 
+Quote Post
Andrey-77
сообщение 5.10.2014, 13:14
Сообщение #8

Участник
**
Группа: Пользователи 
Сообщений: 16
Регистрация: 2.10.2014
Город: Кемерово
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Руслан,спасибо за первые советы по оснащению машины,я пока поставлю музыку однодиновую,она просто есть.Да,коврики я по твоим ссылкам нашёл и заказал.



CRV я даже не рассматривал в качестве авто...Но опыт,сын ошибок трудных.
 
+Quote Post
Hondax
сообщение 4.4.2015, 4:15
Сообщение #9

Алексей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Руслан, а как подключил елмы в итоге? Не могу свои два подключить никак (блютузные мини, один с кнопкой, второй - без). И какая версия елмов, 2.1 или 1.5?



CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.
 
+Quote Post





 

ERV
сообщение 4.4.2015, 9:48
Сообщение #10

Руслан
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


Hondax Не помню какие версии - к вечеру посмотрю, отпишусь.
Подключал синий ЕЛМ327 так - воткнул в разъем адаптер, включил смартфон (тогда еще не было автомобильного ПК), на смарте включил блютуз в режим поиска устройств. Когда нашлось устройство "OBDII" - активировал его - смарт сразу повис, даже пароль не спросил. Новые попытки - или вообще не находит OBDII или та же петрушка. Естественно в Torque ничего не работает (пробовал разные версии, но проблема не в программе, а в ОС или железе). Полез искать в ю-тубе как это дело настраивается - вроде всё правильно делаю, но не работает. Приволок в машину ноут с виндой ХР , установил сканмастер с диска, который шел с адаптером - тот сразу подцепился без проблем, все показывает. Я решил, что этот синенький адаптер не работает с андроидом, т.к. к этому времени у китайцев появились адаптеры специально для андроида - те, что с кнопкой он/офф. Заказал его, когда он приехал то и АВТО ПК я уже установил, начал подключать тем же методом- сначала ничего не получалось, но раз на 10-й сработало. Что сделал- сам не знаю, но после этого и синий стал работать.
Мой вывод таков - китайское железо (самтфон тоже китайский хуваей) или ОС на нем не очень дружит с ЕЛМ адаптерами, чтоб их подключить надо позаниматься любимым китайским делом...
 
+Quote Post
ERV
сообщение 5.4.2015, 13:39
Сообщение #11

Руслан
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


Hondaxпосмотрел версии адаптеров - оба ELM v.1.5. Версия приложения (торкуе)1.6.28, OBD пртокол -ISO9141-25baud; стандарт - Europian EOBD.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Hondax
сообщение 5.4.2015, 13:43
Сообщение #12

Алексей
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 373
Регистрация: 31.1.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 86 раз(а)


Спасибо огромное!



CRV1 LX, МКПП, Золотая канадка.
 
+Quote Post
ERV
сообщение 24.1.2016, 11:15
Сообщение #13

Руслан
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


Вот и прошло 1,5 года после установки моего китайского ГУ.
Делюсь впечатлениями, сначала негативными:
1. Раздражает то, что экран утоплен в глубь рамки - чтобы вызвать меню нужно "потянуть" экран за самый верх, а туда пальцем не всегда подлезешь (особенно на ходу) - палец упирается в рамку, в итоге скорее частоту на радио собьешь, нежели в меню залезешь. Совет: Покупайте сенсорные магнитолы с экраном как у планшетов, и будет вам счастье.
2. На морозе сбрасываются некоторые настройки (не сохраняется последняя запущенная программа, в радио запускается частота 87,5 МГц, а не одна из сохраненных). Это происходит только когда магнитола замерзнет сильнее, чем -10`С, если теплее, то все норм. При этом время, сохраненные станции, эквалайзер не сбиваются вообще. После охлаждения Torque не может связаться с ELM, если магнитола поработает минут 5 и её выключить-включить, то связь восстанавливается.
3. Несколько раз глючила камера ЗХ - при включении ЗХ не влючалась. При повотроном включении ЗХ включалась нормально. Системы в этом глюке не нашел.
4. Плохой звук, по сравнению со старым алпайном, эквалайзер немного улучшил положение, но всё равно "не то". Сейчас привык, как алпик звучал уже и не вспомню. Внешними усилителями баловаться не пробовал, может они и поправили звук.
Положительное:
1. Визуальное представление параметров ЭБУ - а-аба-а-алденная вещь!!! Показания расхода дисциплинируют, а скорость по GPS - точнее, чем на спидометре. На спидометр теперь почти не ориентируюсь (завышает ~на 5км/ч).
2. Функция MUTE конопкой громкости - удобно! На старом алпайне такой опции не было - раздражало каждый раз тыкать кнопку уменьшения громкости.
3. Камера ЗХ - мега вещь при нашей неправильной форме задницы. Никакой парктроник не нужен!
В остальном я к ней просто привык, менять желания нет.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Casper973
сообщение 31.1.2016, 13:21
Сообщение #14

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 6.9.2015
Город: Нерюнгри
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Я себе поставил RedPower 21001B, месяц пользуемся с женой нареканий нет,и при морозе экран не подводит,есть правда цвета ненасыщенные пока салон не прогреется,а так всё супер...
 
+Quote Post
Casper973
сообщение 31.1.2016, 13:23
Сообщение #15

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 6.9.2015
Город: Нерюнгри
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 0 раз(а)


Фото не получается приложить... huh.gif
 
+Quote Post





 

Петрович
сообщение 31.1.2016, 13:44
Сообщение #16

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Цитата:
(Casper973 @ 31.1.2016, 14:23) *
Фото не получается приложить... huh.gif

После 10 сообщений появится такая возможность
Я ссылочку скину ссылка



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
Alex-GM
сообщение 24.3.2018, 16:42
Сообщение #17

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 9
Регистрация: 12.1.2018
Город: Северск
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 4 раз(а)


Цитата:
(ERV @ 24.1.2016, 15:15) *
Вот и прошло 1,5 года после установки моего китайского ГУ...

Руслан, а как твой ГУ переходит в режим "камера з/х"? Просто приходит сигнал с камеры при включении з/х и она автоматически выводится на экран?
Я себе купил ГУ, где надо подавать +12в на само ГУ, чтоб включился режим камеры. Вот теперь думаю, где эти +12в взять в районе торпеды.
По эл.схеме у нас должно стоять реле включения фонарей з/х. Может, кто-то знает, где находится это реле?



CR-V 1996, японец, автомат
 
+Quote Post
ERV
сообщение 28.3.2018, 8:56
Сообщение #18

Руслан
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 814
Регистрация: 24.4.2011
Город: Красноярск (Железногорск)
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 375 раз(а)


Аналогично, как у тебя - при появлении +12В на определенном проводе включается изображение с камеры. Я взял сигнал с панели приборов с лампы заднего хода-по дорожкам платы легко найти нужный провод в жгуте. Сама камера тоже запитана от фонаря заднего хода.


Поблагодарили:
 
+Quote Post


Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 12:17