Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
148 страниц V  « < 126 127 128 129 130 > »   
Reply to this topicStart new topic
> А есть ли у нас ГОСУДАРСТВО?, Кому и зачем мы платим налоги?
Cherven
сообщение 21.2.2014, 12:51
Сообщение #2541

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 479
Регистрация: 16.5.2010
Город: Чехов
Авто: другое
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 156 раз(а)


Их же строили инвесторы, они должны быть частными?! smile.gif
 
+Quote Post
kipatron
сообщение 21.2.2014, 13:07
Сообщение #2542

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 445
Регистрация: 30.3.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Цитата:
(Cherven @ 21.2.2014, 13:51) *
Их же строили инвесторы, они должны быть частными?! smile.gif

rofl.gif Спасибо! Посмеялся отдуши!
 
+Quote Post
Alexander_177
сообщение 21.2.2014, 14:54
Сообщение #2543

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 3775
Регистрация: 18.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 2017 раз(а)


Цитата:
(Cherven @ 21.2.2014, 13:51) *
Их же строили инвесторы, они должны быть частными?! smile.gif

вроде бы как должны, но у таких людей как Вексельберг денег на нашу олимпиаду не было, поэтому брали в долг у государства, потом выяснилось, что отдавать ни кто не хочет и как я уже понял нашим "беднякам" все простили и всё легло на плечи налогоплательщиков

думаю после олимпиады проще продать (или отдать) все обьекты



ссылка
ссылка


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kipatron
сообщение 21.2.2014, 21:42
Сообщение #2544

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 445
Регистрация: 30.3.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Цитата:
(Alexander_177 @ 21.2.2014, 15:54) *
вроде бы как должны, но у таких людей как Вексельберг денег на нашу олимпиаду не было, поэтому брали в долг у государства, потом выяснилось, что отдавать ни кто не хочет и как я уже понял нашим "беднякам" все простили и всё легло на плечи налогоплательщиков

думаю после олимпиады проще продать (или отдать) все обьекты

Вот поэтому я и смеялся. Радует, что хоть кто-то здесь это понимает...
 
+Quote Post





 

DiNick
сообщение 21.2.2014, 22:07
Сообщение #2545

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


Цитата:
(kipatron @ 21.2.2014, 22:42) *
Вот поэтому я и смеялся. Радует, что хоть кто-то здесь это понимает...

Спасибо, что "хоть кто-то здесь нас, темных, вразумляет"... thumbsup.gif
скромняга ты, однако.



2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.


Поблагодарили:
 79215522709  
+Quote Post
Sever
сообщение 21.2.2014, 22:39
Сообщение #2546

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Цитата:
(Cherven @ 21.2.2014, 13:51) *
Их же строили инвесторы, они должны быть частными?! smile.gif
В нашей стране ОНИ обязаны быть частными! .... mosking.gif



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post
kipatron
сообщение 21.2.2014, 22:52
Сообщение #2547

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 445
Регистрация: 30.3.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Цитата:
(DiNick @ 21.2.2014, 23:07) *
Спасибо, что "хоть кто-то здесь нас, темных, вразумляет"... thumbsup.gif
скромняга ты, однако.

А я чо? Я ничего! smile.gif Я уже понял, что практически бесполезно кого-то "вразумлять". Пока человек сам до "этого" не дойдет, хоть кол на голове теши! sad.gif
 
+Quote Post
Cherven
сообщение 22.2.2014, 23:06
Сообщение #2548

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 479
Регистрация: 16.5.2010
Город: Чехов
Авто: другое
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 156 раз(а)


Это примерно как: нельзя освободить раба, он должен сам освободиться.
По олимпиаде. Давайте дальше посмеемся. Следующий сценарий: обслуживать не на что, объекты разрушаются, их стоимость за полгода падает в миллион раз, находится добрый дядя, который их поднимает (сарказм внутри сарказма: как брошенную власть на Украине), за символические деньги и начинает делать правильные деньги.
Самое прикольное, что это лучший выход. Это лучше, чем если оно просто сгниет и там расплодятся бомжы и всякая "нежить".


Поблагодарили:
 
+Quote Post
kipatron
сообщение 22.2.2014, 23:57
Сообщение #2549

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 445
Регистрация: 30.3.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 88 раз(а)


Цитата:
(Cherven @ 23.2.2014, 0:06) *
Это примерно как: нельзя освободить раба, он должен сам освободиться.

Точнее не скажешь! good.gif
 
+Quote Post





 

DiNick
сообщение 23.2.2014, 0:53
Сообщение #2550

Дмитрий
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 1300
Регистрация: 27.1.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Помощь форуму: 200 руб.
Поблагодарили: 748 раз(а)


На эту тему я просто балдею от стиха Киплинга. Все - в точку. Во все времена.

Три вещи в дрожь приводят нас,
Четвертой – не снести.
В великой Kниге сам Агур
Их список поместил.

Все четверо – проклятье нам,
Но все же в списке том
Агур поставил раньше всех
Раба, что стал царем.

Коль шлюха выйдет замуж, то
Родит, и грех забыт.
Дурак нажрется и заснет,
Пока он спит – молчит.

Служанка стала госпожей,
Так не ходи к ней в дом!
Но нет спасенья от раба,
Который стал царем!

Он в созиданьи бестолков,
А в разрушеньи скор,
Он глух к рассудку – криком он
Выигрывает спор.

Для власти власть ему нужна,
И силой дух поправ,
Он славит мудрецом того,
Кто лжет ему: "Ты прав!"

Он был рабом и он привык,
Что коль беда пришла,
Всегда хозяин отвечал
За все его дела.

Когда ж он глупостью теперь
В прах превратил страну,
Он снова ищет на кого
Свалить свою вину.

Он обещает так легко,
Но все забыть готов.
Он всех боится – и друзей,
И близких, и врагов.

Когда не надо – он упрям,
Когда не надо – слаб,
О раб, который стал царем,
Все раб, все тот же раб.



2.4 л. 2010 г. Поставка авто - Россия.
Если не знаешь что делать - делай шаг вперед.


Поблагодарили:
 79215522709  
+Quote Post
misha527
сообщение 23.2.2014, 7:51
Сообщение #2551

Активный участник
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 154
Регистрация: 7.7.2013
Город: Зеленоград
Авто: Honda CR-V (IV)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 135 раз(а)


Цитата:
(Cherven @ 23.2.2014, 0:06) *
Это примерно как: нельзя освободить раба, он должен сам освободиться.
По олимпиаде. Давайте дальше посмеемся. Следующий сценарий: обслуживать не на что, объекты разрушаются, их стоимость за полгода падает в миллион раз, находится добрый дядя, который их поднимает (сарказм внутри сарказма: как брошенную власть на Украине), за символические деньги и начинает делать правильные деньги.
Самое прикольное, что это лучший выход. Это лучше, чем если оно просто сгниет и там расплодятся бомжы и всякая "нежить".
Давайте подождем развития событий, а потом уже оценим результат.
А то про олимпиаду тоже много говорили и про туалеты и про ржавую воду и про волков в корридорах и неоткрывающиеся двери, про казаков и полицейский произвол. Про то, что все разваливается уже сейчас, про то что некому и незачем содержать тоже говорили некоторые СМИ и блогеры. Прямо как будто со свечкой стояли у дверей кабинетов и щупали бетон строений, прямо как эффективные менеджеры все оценивали, хотя.. сами умеют только трындеть, подбрасывать говна на вентилятор и заниматься критиканством. Причем исключительно критиканством, больше ничего не умеют.
Применение объектам найдут причем не в виде складов.
Кстати, весной начинаются продажи билетов на формулу 1 там, совсем рядышком. Не дешевые билеты, но люди поедут. И это только начало.
Многие объекты останутся спортивными, тематический парк проектировался как аналог диснейленда и он уже почти весь отстроен.

Так что давайте подождем хотя бы лета и осени, а потом уже начнем считать яйца и делать выводы и прогнозы.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Cherven
сообщение 23.2.2014, 10:54
Сообщение #2552

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 479
Регистрация: 16.5.2010
Город: Чехов
Авто: другое
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 156 раз(а)


misha527, спасибо за мнение. Только говно я бросал не в этот вентилятор. Говорил о строительстве за государственный счет и последующем содержании.
Если все-таки все объекты будут работать, то цены в Сочах должны упасть. И, может быть, сервис улучшится. А там мы уж будем делать выбор своими деньгами ехать туда или нет.
Не выживут эти объекты на одних лишь крупных мероприятиях. Нужны массы отдыхающих.
От этого будет зависеть, какой памятник в Сочах оставит о себе Путин.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Evgenn
сообщение 23.2.2014, 14:56
Сообщение #2553

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Цитата:
(Cherven @ 23.2.2014, 11:54) *
Не выживут эти объекты на одних лишь крупных мероприятиях. Нужны массы отдыхающих.
От этого будет зависеть, какой памятник в Сочах оставит о себе Путин.

Так вот и давайте подождём. Только не до осени, как говорит Миша, а годик - другой, вот тогда и будем делать выводы. А то действительно получается как бросание овна в вентилятор, причём в тот, который на нас же и дует.
Недостроенные объекты как могли обсирали всякие там блогеры, а в итоге получилось очень даже не плохо, хотя есть конечно негатив от "вечно недовольных", но это есть на каждой олимпиаде.
Оставшиеся от олимпиады объекты, конечно же не все будут развиваться и приносить доход, что-то несомненно придёт в упадок, а всё потому-что ориентированы они были в первую очередь на проведение олимпийских игр, а уже во вторую на развитие туризма. И сейчас главная задача грамотно перепрофилировать эти объекты для туристов, а не только для профессиональных спортсменов.




Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.


Поблагодарили:
 
+Quote Post
Петрович
сообщение 23.2.2014, 15:35
Сообщение #2554

Наш активист Олег
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 13492
Регистрация: 19.10.2010
Город: Талдом
Авто: Honda CR-V (I)
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 5944 раз(а)


Президент Беларуси – Александр Лукашенко
«Я хочу, чтобы русский человек, занял на планете Земля достойное место опоры, оплота славянской цивилизации. Я не хочу, чтобы русские нищали, вымирали. Я хочу, чтобы они были сильными и богатыми. Тогда и нам, особой ветви славянства, Белой Руси (Беларусь), будет лучше. Тогда и другая ветвь, — Малая Русь (Украина) потянется к Руси Великой. И мы снова станем монолитом».
Зарубежные новости: «Я хочу, чтобы русский человек, занял на планете Земля достойное место...»
В основу белорусской модели развития положены ценности русской цивилизации.
Об этом заявил в Минске Александр Лукашенко, выступая на XV Всемирном конгрессе русской прессы:
… В Беларуси особое отношение к русскому языку. В нашей стране русский язык — государственный. Это принципиальное решение, принятое нами, всем нашим народом на референдуме еще в 1995 году. Сегодня в это сложно поверить, но были времена, когда наши крайние националисты хотели изгнать из Беларуси не только русский язык, но и всех русских людей. К счастью, мы победили эту опасность. Нам удалось построить мирную, спокойную, добрую страну, в которой никому даже в голову не может прийти мысль притеснять человека из–за того, что он говорит на каком–то «не том» языке.
...
Как можно разделить между Россией и Украиной великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя? А как мы с Россией можем разделить гения русской литературы Федора Михайловича Достоевского, род которого происходит с этой святой белорусской земли? Это неделимо, как неделим великий русский язык, в становление и развитие которого внесли свою лепту и белорусы, и украинцы, и москвичи, и сибиряки, и евреи, и татары — все, кто населял нашу огромную и некогда единую страну.
...
Русский язык создал великую русскую культуру, которая также является достоянием многих народов и к которой, если брать понятие русской культуры и русской цивилизации в самом широком смысле этого слова, относимся все мы. Русская цивилизация, русский мир дали человечеству не только величайшие культурные достижения, но и особые духовные ценности. Именно эти ценности положены нами в основу нашей государственности и того, что принято называть белорусской моделью развития. Солидарность и справедливость — вот два ключевых слова, которыми можно было бы описать принципы, нами исповедуемые. Это те принципы, которые завещала миру великая русская литература. Мы в Беларуси не смогли и не захотели взять на вооружение рационалистические заповеди индивидуализма, воплощенные в философии свободного рынка, согласно которой выживает сильнейший.

В свое время мы отказались от радикальных реформ, потому что они катком прошлись бы по судьбам сотен тысяч людей. И принцип солидарности, взаимовыручки, когда все общество не только радуется успехам сильного, но и поддерживает слабого, защищает неимущего, положен нами в основу социальной политики. Точно так же для нас исключительно важен принцип справедливости. Мы никогда не выступали за равенство в бедности. Но для нас лишь то богатство оправдано и лишь та собственность свята, которые приобретены честным трудом, личным старанием и талантом, а не слепым стечением обстоятельств или вообще противозаконным жульничеством и разбоем.

В Беларуси вы не найдете кричащей пропасти между богатыми и бедными. Так же, как не найдете собственности, украденной у народа. Мы для себя четко определили — экономическая система, основанная на первородном обмане, не может быть устойчивой. Тот, кто получил богатства, не заработав их, не сумеет по–настоящему ими распорядиться. Лишь та собственность эффективна, которая создана собственным трудом и талантом. Полное изгнание моральных, нравственных принципов из экономики оборачивается против самой экономической системы, постепенно превращая ее в паразитическую и неэффективную. В этом состоит значительное отличие нашего белорусского пути. Однако именно в этом — его сходство и родство с подлинными духовными ценностями русского мира и русской цивилизации (в широком смысле этого слова), к которым все мы с вами принадлежим. То же самое можно сказать и о политической сфере.



Люблю русский язык
«ВСЕ в этой стране ради людей, список людей прилагается».


Поблагодарили:
 635469481  petrovich_oleg1  
+Quote Post
Sever
сообщение 23.2.2014, 20:13
Сообщение #2555

Виктор Председатель регионального отделения
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 6495
Регистрация: 30.5.2011
Город: Североморск-Балашиха
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 2503 раз(а)


Спасибо, Батьке за такие слова...
Есть тексты, которые пробегаешь быстро. А есть такие,которые читаешь от корки -до корки... Последний из таких.
Тебе, Петрович, благодарность от меня лично за данный текст, выложенный здесь...!
Спасибо.



ЗДОРОВЬЯ всем ВАМ, братья !
 sevmorvoenlet  
+Quote Post





 

Cherven
сообщение 23.2.2014, 22:38
Сообщение #2556

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 479
Регистрация: 16.5.2010
Город: Чехов
Авто: другое
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 156 раз(а)


Цитата:
(Evgenn @ 23.2.2014, 16:56) *
Так вот и давайте подождём. Только не до осени, как говорит Миша, а годик - другой, вот тогда и будем делать выводы. А то действительно получается как бросание овна в вентилятор, причём в тот, который на нас же и дует.

Не только ждать готов, но и голосовать деньгами. Я готов, хочу там отдыхать и поддерживать свои курорты, а не болгарские и другие европейские. Но я поеду туда только если мне там будет комфортно. Сейчас, не зная языков, кроме русского, мне комфортнее и дешевле за рубежом.
 
+Quote Post
Cherven
сообщение 23.2.2014, 22:44
Сообщение #2557

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 479
Регистрация: 16.5.2010
Город: Чехов
Авто: другое
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 156 раз(а)


Подумал, что последний пост выглядит прозападно, сразу добавлю, что Россию я тоже проехал немного: Бурятия, Иркутския область, Владимир, Суздаль, Тула, Вологда, Псков, Великий Новгород и Нижний, Ростов Великий, Карелия, Белое море, Мурманск и прочее... Но дорого, блин. Цена номера в славном городе Муроме примерно равна цене номера в центре Рима, около площади Кампо де Фьери, где сожгли Джордано Бруно.
 
+Quote Post
Evgenn
сообщение 23.2.2014, 22:56
Сообщение #2558

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


За границей не был, сравнить не с чем, но вот удивило, что номера в гостиницах городов Якутск и Магадан стоят как номера в гостиницах городов Москвы и Санкт Петербурга.



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
 
+Quote Post
Cherven
сообщение 23.2.2014, 23:04
Сообщение #2559

Владимир
***
Группа: Пользователи 
Сообщений: 479
Регистрация: 16.5.2010
Город: Чехов
Авто: другое
Пол: Мужской
Помощь форуму: 100 руб.
Поблагодарили: 156 раз(а)


Гулял в районе Сретенки в Москве, интересовался. Минимальная стоимость за малюсенький номер 12000 за ночь. А рядом, в районе 10 минут хода насчитал кучу брошенных зданий, больше 5 зданий 18-19 века, вполне исторических и готовых под гостиницы.
Неужели в Магадане 10000? У меня и в Муроме, и в Петрозаводске, и на Соловках было около 4000. Где то удавалось дешевле. Квартиру дешевле снимать.
 
+Quote Post
Evgenn
сообщение 24.2.2014, 7:34
Сообщение #2560

Активный участник
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2915
Регистрация: 17.1.2012
Город: Москва
Авто: Honda CR-V (III) 2.0 АКПП
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1577 раз(а)


Владимир, ну ты нашел где интересоваться... biggrin.gif
Я имел ввиду гостиницы в спальных районах с ценой 3,5 - 4 тыс. рублей.
Я же бюджетник, вот и искал компромисс между ценой и комфортом.



Мозг - это орган, результат деятельности которого иногда опровергает сам факт его существования.
 
+Quote Post


148 страниц V  « < 126 127 128 129 130 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 25.9.2024, 6:36