Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добро пожаловать в Клубный автосервис для вашего "Honda CR-V" в Москве! Бесплатная диагностика!
Не упустите выгоду! Экономьте на ТО и ремонте до 50%! Подробнее ЗДЕСЬ!!!
yes.gif
 
 
Closed TopicStart new topic
> АКПП проблема
maxim1176
сообщение 4.12.2012, 23:14
Сообщение #1

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 4.12.2012
Город: Минск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Здравствуйте имеем авто 2010 года с 2.4 двигателем и коробкой автомат. Авто битая в передок. Были разбиты 2 соленоида (парные с черным и коричневым разъемами). Купил от предыдущей модели с фишками (фишки у меня по форма не те), отрезал свои и перепаял на нужные. Теперь постоянно моргает Д и коробка не хочет переключаться. Т.к. нормального сканера не имеем, подключили ЕЛМку 327. Выбивает ошибку по соленоиду С. Код ошибки Р0970. Ошибка стирается и сразу при повторном чтении появляется. Делал тесты по инструкции отсюда ссылка. Сами соленоиды снаружи коробки (все 3 штуки АБС) рабочие, щелкают когда на них подается напруга 12 В, сопротивление их катушек 6 Ом. Масса на фишках есть. При включении зажигания на всех 3-х фишках появляется кратковременно около 11 Вольт. Дальше не знаю пока куда копать. Может соленоиды не взаимозаменяемые от старой модели? Хотя коробки с виду такие же. Посоветуйте новичку. Заранее спасибо.
 
+Quote Post
LOS
сообщение 5.12.2012, 9:46
Сообщение #2

Андрей
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 2721
Регистрация: 13.5.2010
Город: Краснодар
Авто: Honda CR-V (II)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 456 раз(а)


думаю тут очевидно что запчасти не те, и сам факт на лицо ты сам его описываешь, разъёмы видимо не зря разные



RD7 2.4L. АКПП 2002 г.в.(америкосина) И я ей рад!
 149884812  89034504496   los_andrei  
+Quote Post
RVK
сообщение 5.12.2012, 19:27
Сообщение #3

Роман
***
Группа: Модераторы 
Сообщений: 4290
Регистрация: 24.6.2011
Город: Мурманск
Авто: Honda CR-V (III) 2.4 АКПП
Пол: Мужской
Материально помог форуму.
Поблагодарили: 1313 раз(а)


Обычно при переходе со старого типа соленоидов на новые,мозги перешиваются.Чтобы не было путаницы меняют цвет фишек либо вообще тип фишек.Покупай родные.
 
+Quote Post
maxim1176
сообщение 9.12.2012, 20:47
Сообщение #4

Новичок
*
Группа: Пользователи 
Сообщений: 3
Регистрация: 4.12.2012
Город: Минск
Авто: Honda CR-V (III)
Пол: Мужской
Поблагодарили: 1 раз(а)


Спасибо за ответы! Тему закрываю.. Вопрос решен. Подпаялся с родным соленоидам (в которых фишки были сломаны). Все сразу заработало. Д перестало моргать и коробка вышла из аварийного режима.


Поблагодарили:
RVK,
 
+Quote Post





 



Closed TopicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 7.7.2024, 3:46